• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Знакомьтесь-новые жители столицы, бывшие деревенские бомжи (Кошечка с котятками,спасена из деревни.Нужна помощь всем)
Знакомьтесь-новые жители столицы, бывшие деревенские бомжи
1.  
1
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер

Стейси.

Обаятельная тихоня и скромница Стейси,ненавязчивая и игривая,ищет уютный тёплый дом,в котором раскроются её остальные  замечательные качества ласковой и умной кошечки.Лоток и когтеточка освоены на "отлично",всему остальному будет с готовностью учиться.

Телефон куратора:+375 447633330 Татьяна
 

   
   
   
   
   
    

Стасик.

Ласкательно-мурчательный с теми, кого знает,осторожный с незнакомцами,любознательный и всем интересующийся Стасик ищет теплый уютный дом.Он уже вполне взрослый и ,как ему кажется, вполне самостоятельный, а на самом деле трогательный котёнок-подросток,которому хочется любви и ласки. Стасику 5 месяцев, непривередлив в еде,приучен мамой-кошкой к лотку и когтеточке. Он составит Вам компанию в любом деле и не позволит скучать долгими вечерами.


                              
            
Сообщение отредактировал: 236Simona - Среда, 14.06.2017, 01:29
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Талон в ДВ.
Сро-ва обработки, если сами выпишите- проплатим. Но и сами заберете. Акты и ТТН передать оперативно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо!

Добавлено (14.06.2017, 16:49)
---------------------------------------------
Результат визита-ушной клещ.микроспория,под вопросом ринотрахеит и хламидии.Анализы крови будут вечером.

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Всегда , когда читаю цепочку диагнозов: хламидии, ринотрахеит, текут глаза, облезли уши.... всегда думаю: как ПОВЕЗЛО куратору, что все это обнаружили не у него!! rolleyes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
хламидии, ринотрахеит, текут глаза, облезли уши.... всегда думаю: как ПОВЕЗЛО куратору, что все это обнаружили не у него!!
Наталья, посмешили,спасибо       girl_haha -а то я сегодня вообще в прострации от диагнозов и от незнания того,что мне с этим делать. Плюс ко всему,когда везла  вечером из ДВ этих облезлых деревенских красотулечек,явилась виновницей ДТП,слава Богу,что отделалась сильным испугом и только.
Спасибо огромных размеров "Эгиде" за талоны,все фото и результаты выложу завтра.Спасибо Ирине ,которая была в клинике с Томом,за помощь и моральную поддержку,спасибо Веронике за помощь и поднятие моего удрученного состояния,Оле Богдан за сопереживание и советы( мы все случайнр встретились в ДВ).
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , вы- счастливый человек, что Вы- здоровы! А лечить нужно других!!
yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Вы- здоровы!
 Наталья, это немного спорный вопрос- мои знакомые и родственники очень сильно сомневаются,что у меня всё здорово с головой girl_haha  girl_haha  :girl_haha:, 
а после вчерашнего соскоба и подтверждения микры у кошки с котятами,что-то и у меня всё чешется,зудит и т.д.,и я сама себе тоже уже поставила много диагнозов. mosking

Добавлено (16.06.2017, 11:16)
---------------------------------------------
У меня вопрос к знатокам-в инструкции к итраконазолу  в противопоказаниях написано-период лактации.Кошка ещё кормит котят,можно ли ей давать этот препарат?

Добавлено (19.06.2017, 11:42)
---------------------------------------------
Так как мы не можем похвастаться ни благородным происхождением,ни средой обитания,ни,чего греха таить,эксклюзивным окрасом,будем брать другим.Итак,знакомимся поближе
Сандра,мама-кошка
Стейси
и Стасик

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, ,прорветесь.
У вас бывало и по-хуже. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Мама-кошка очень-очень ласковая,приходится от нее отбиваться практически-и это та кошка,которую неделю назад ловили сачком.После всех манипуляций она обижается и уходит,но через 10 минут опять ласкается.Котята  сами в руки не идут,но ловятся и тоже стойко переносят всё,что я с ними делаю.Они живут в пустой квартире,я езжу к ним каждый день на другой конец города-лето безнадёжно испорчено,придётся посвятить его этой семейке.Радует то,что глазки у котят хорошо идут на поправку.

Добавлено (19.06.2017, 12:08)
---------------------------------------------
Наталья, с подводной лодки никуда уже не денешься,больше всего на свете я боюсь,чтобы не заболела моя банда.

10.  
10
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата 236Simona ()
больше всего на свете я боюсь,чтобы не заболела моя банда.
Уже хорошо, что Симона не потащила весь этот выводок к главной няньке своей квартиры-Джерику! Большое ей спасибо!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
не потащила весь этот выводок к главной няньке своей квартиры-Джерику! Большое ей спасибо!
Хоть на это Бог дал мне ума.

Добавлено (22.06.2017, 12:33)
---------------------------------------------
Делюсь опытом-в одной капсуле итраконазола 500 бубочек,вдруг кому пригодится (сама вчера пересчитывала и дозировала для котят-им назначили 1/11 капсулы). После 5 дней лечения и обработки я почему-то была уверена,что   они практически здоровы  blush ,хотя бы кошка,т.к. котятам итраконазол начала давать только вчера,ждала,пока они окрепнут-но,увы и ах,все светятся также. Соскребсти у кошки с ушей лишайные корочки не получается,она с трудом терпит,когда я чищу ей уши от клещей,ей очень больно.И кошка,и котята хорошо и много едят,кормить их дозированно не получается,т.к. я езжу раз в день и оставляю им еду до следующего моего приезда.Кошка-мама и Стасик исправно ходят на лоток,чего нельзя сказать о Стейси-несмотря на благородное имя,она выбирает для своего туалета разные,мягко говоря,странные места.Кошка ещё кормит котят,хотя уже готова пойти налево-вопрос со стерилизацией откладывается на следующий месяц.

Цитата Наталья ()
Сро-ва обработки, если сами выпишите- проплатим. Но и сами заберете. Акты и ТТН передать оперативно.
Спасибо огромное "Эгиде",всё,что было в наличии,выписано и получено,документы у Вероники.Ещё раз спасибо!
Итраконазол и стронгхолд для кошки-мамы покупала сама,спасибо Веронике за антисептик ,Оле Богдан за зоомиколь и всё остальное.Спасибо Инне Ice за имаверол,который она нашла аж в Гомеле и организовала его доставку в Минск. Всем-всем большущее спасибо за помощь и участие,за советы и рекомендации,за поднятие моего морального духа,упавшего,ниже некуда. Спасибо!
12.  
12
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата 236Simona ()
После 5 дней лечения и обработки я почему-то была уверена,что   они практически здоровы   ,хотя бы кошка,
Таня, с уверенностью лучше не перебарщивать, Виталий Поздняков тоже так думал с лечением Сабы, а потом еще долечивал полтора месяца и Маше его-ТТТ!- тоже пришлось лечиться!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
13.  
13
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
limeva2003, не пугайте,я и так вся на измене.Мне кажется,у Стейси (котенка) на мордочке стало ещё больше пятнышек.Вчера оставила им меньше еды,сегодня они меня чуть не сбили с ног,так оголодали girl_haha .Котята носятся,как кони,скоро придётся с презентом идти на поклон к соседям снизу.

Добавлено (26.06.2017, 16:52)
---------------------------------------------
Продолжаем лечение,глазки у Стасика почти хорошо,у Стейси один глазик поменьше размером,чем второй. Сандра (мама-кошка)своим поведением напоминает кое-кого на букву с....-вчера,когда я приехала и открыла входную дверь,она шмыгнула молниеносно и понеслась по коридору с завываниями,видимо,решив,что этих её котят мне мало,надо ещё штук пяток мне добавить.Была схвачена за облезлый хвост и водружена на место.По лечению микроспории,на мой взгляд,никаких сдвигов нет,мне кажется,он проявился ещё больше,у котят пооблезали уши.Третьего котёнка так и не споймали,на неделе думаю поехать сама с клеткой-ловушкой,там,плюс к основному заболеванию,совсем беда с глазками.

Добавлено (29.06.2017, 13:00)
---------------------------------------------

Дурилочки радостно кушают корм,в котором лекарство.

Добавлено (29.06.2017, 13:03)
---------------------------------------------
Стасик,уже радостно бежит мне навстречу

Добавлено (29.06.2017, 13:05)
---------------------------------------------
Уши у кошки немного выпрямились,но,несмотря на 2-х недельный курс итраконазола и все обработки,выглядят ужасно.

Добавлено (29.06.2017, 15:24)
---------------------------------------------
Спасибо большое "Эгиде",Веронике и Ольге Богдан за передачку семейству с акции!!!

14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка красивая!
И панорама из окна красивая!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Раньше я думала,что только мужчины могут жить на 2 семьи,оказывается,я тоже могу girl_haha  .Вспомнила молодость,гоняю по ночному Минску,наблюдаю,правильно ли проходит репетиция парада к Дню Независимости,ровной ли колонной едут танки,и правильно ли маршируют солдатики-если бы не кошка с котятами,я бы всё это пропустила.Хотя котосемейство беспокоит только своевременное пополнение тарелок с едой и отсутствие приставания  с моей стороны в виде промываний-полосканий-чистки и т.д. Кошка уже ест корм с лекарством из ложечки-чудеса наглости,хотя она очень умная и ласковая.А Стасик сегодня по штанам пытался залезть на руки,потом сам обалдел от своей смелости и спрятался. 
Осталось только собраться с духом и просветить,может,дело идёт на поправку. nea
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , так в " Багдаде все спокойно"??? lol
Ночные проверки города- дело хорошее! Хоть что-то нам расскажите, тем, кто " не гоняет по ночам по городу" yes

Добавлено (30.06.2017, 15:04)
---------------------------------------------
Напишите Лабрадор закрепить первое сообщение!! rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ночные проверки города- дело хорошее! Хоть что-то нам расскажите, тем, кто " не гоняет по ночам по городу"
Под моим чутким руководством репетиций парада к Дню Независимости,вчера всё прошло без сучка и задоринки. girl_haha
 Наталья, а вообще центральная часть Минска ночью очень красивая,особенно набережная Свислочи,жалко,что на улицах очень  мало людей,а только гаишники и кое-кто не совсем нормальный,кто ездит через весь город лечить деревенских котов.
Вчера я была безумно счастлива,т.к. просветила троицу-у кошки светятся только  корки на ушах,у кошечки Стейси чуть-чуть зарастающее пятнышко,а Стасик не светится вообще..Оказалось,что светитель я хреновый-у маленькой кошечки сегодня при повторном просвете сильно светится ушко,плюс сегодня у неё резко воспалился глазик,который,я думала,уже вылечен.И у кошки-мамы вдруг начали как-то гноиться глаза.Заколебали эти Майины земляки,никак не хотят соответствовать  столичным жителям.
18.  
18
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата 236Simona ()
Заколебали эти Майины земляки,никак не хотят соответствовать  столичным жителям.
Да, а если бы соответствовали, то давно бы уже котята были слепыми на оба глаза, и маме их офтальмолог бы не помог! Это счастье просто, что они такие здоровые. Может там где-то сквозняк у вас на передержке. Татьяна? Раз вы светитель хреновый, то попробуйте стать освятителем, попрыскайте на троицу святой водой крещенской, вдруг им поможет-снимет излишнюю люминесценцию?!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 05.07.2017, 04:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Топикстартер
Прошёл почти месяц.Вот такие уши у мамы-кошки
И вот такой глазик у кошечки Стейси

Добавлено (07.07.2017, 02:17)
---------------------------------------------
И только Стасик сегодня меня порадовал,но после всех процедур фотографироваться отказался и сказал,что больше со мной не дружит.

Сообщение отредактировал: 236Simona - Пятница, 07.07.2017, 02:14
20.  
20
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Татьяна, у меня есть несколько просроченный крем тербинафин для уха мамы кошки типа ламизил.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Знакомьтесь-новые жители столицы, бывшие деревенские бомжи (Кошечка с котятками,спасена из деревни.Нужна помощь всем)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0