Кот в ужасном состоянии

Нужен стронгхолд

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот в ужасном состоянии (Нужен стронгхолд)
Кот в ужасном состоянии
katya-koshka
Сообщение № 1 | 04.09.2017 (Понедельник)     23:05
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
История эта длится уже не первый год. Кот в ужасном состоянии живет в небольшом городе М. Уже не первый год мучается соркоптозом ( клещ) или что-то в этом духе. В прошлом году приезжали "какие-то волонтеры и чем-то капали". Подозреваю, что дачники из Минска. Коту немного стало лучше, весной я снова увидела его в таком "панцире" и высылала почтой пипетку Стронгхолда. Не знаю капнули или нет, но вот сейчас перед глазами явилась такая печальная картина.
У кота условно даже есть хозяйка, но вся ее забота- это вынести костей куриных иногда и налить молока ( тоже иногда).
То, что кот до сих пор жив,- это вообще чудо, тк его шарахаются как прокаженного. Что и неудевительно, выглядит он, мягко говоря, неприятно. Хозяйка призналась мне, что просила сына вывезти кота "куды-небудзь у лес".
Смотреть на это нет сил. Но и помочь на данный момент тоже нет возможности. Кот заразил уже полдвора, в том числе досталось и моим подобранным котятам.
ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ КУПИТЬ СТРОНГХОЛД или какие-нибудь подобные капли. Может хоть так получится облегчить страдания несчастного. Он же не виноват... у меня сейчас 8 котят на кураторстве, трое из них совсем слоны уже. Собака, забытая куратором. Купить уличному коту не дешевые капли не позволяет режим жесточайшей экономии.
Поеду туда на след.выходных. 8029 5778506

Bogdan
Сообщение № 16 | 22.09.2017 (Пятница)     00:36
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3703
0
HelenPasich, демодекоз и то, что мы называем чесоткой, совершенно разные болезни, разные виды клещей.
Человеку передается только одна форма чесотки.
КотиКорм - такая же отрава, что и Вискас. Только без красителей. В КотИКорм нет ничего полезного.
Клотримазол, незофарм,... У вас явно кот был ещё и микроспорийный.

Ольга
http://vk.com/id168862884

Сообщение отредактировал Bogdan - Пятница, 22.09.2017, 00:37

HelenPasich
Сообщение № 17 | 22.09.2017 (Пятница)     12:59
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
561
0
Цитата Bogdan ()
Клотримазол, незофарм,... У вас явно кот был ещё и микроспорийный.

Не-не, был у кота исключительно демодекоз. Под микроскопом даже смотрели.
Клотримазол - он же не только от микроспорийных грибков. И Незофарм тоже.
Но так получилось, что демодекоз ушёл у нас не от этого лечения, а от того, что кот у передержки из окна выпал через 2 дня.

Цитата Bogdan ()
КотиКорм - такая же отрава, что и Вискас.

В том то и дело, что В Котикорме нет красителей и прочих вредных химикатов.
Поэтому он не является отравой. Да, там мало полезных веществ. Но главное, что вредных веществ нет.
Поэтому Сас его рекомендует всем малоимущим. Чтобы они Вискасом животное на тот свет не загнали.
У меня никто не пострадал от Котикорма )

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Пятница, 22.09.2017, 13:01

labrador
Сообщение № 18 | 22.09.2017 (Пятница)     13:12
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35585
0
От демодекоза идет Адвокат, а не Стронгхолд.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

katya-koshka
Сообщение № 19 | 22.09.2017 (Пятница)     13:45
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
Мне знакомая врач из ДВ ( по фото правда) сказала, что похоже на нотоэдроз. И что Стронгхолд должен помочь.
Думаете, второй раз Адвокатом капнуть?

Konkordiya1
Сообщение № 20 | 22.09.2017 (Пятница)     13:53
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1186
0
без микроскопа и специалиста никто не определит нотоэдроз это или демодекоз.  если по внешним признакам-то на нотоэдроз больше похоже. поражает в основном голову и шею.
ну чтобы наверняка, то адвокат и от того и другого помогает. 
если колоть ивермектин -то тут нужно строго по весу. очень токсичен и не все животные хорошо переносят.

labrador
Сообщение № 21 | 22.09.2017 (Пятница)     14:11
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35585
0
katya-koshka, я всего лишь написала, чтобы люди не думали, что Стронгхолд идет от демодекоза. Если у меня есть выбор, что брать, то я выбираю Адвокат, так как спектр действия шире.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

katya-koshka
Сообщение № 22 | 25.09.2017 (Понедельник)     20:59
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
Цитата labrador ()
Если у меня есть выбор, что брать, то я выбираю Адвокат, так как спектр действия шире.

Понятно. Буду знать на будущее.

Добавлено (25.09.2017, 20:59)
---------------------------------------------
Видела котика на выходных. Выглядел получше. К сожалению, не удалось поговорить с хозяйкой- пускают ли его домой, пришелся ли по вкусу корм, как общее самочувствие.... Начала в пятницу давать а\б, думала как раз дня 3 подаю, так в субботу и воскр где-то ходил, не нашла...

Мне удалось его погладить, сначала боялись, не знаю кто больше, но потом котик оттаял- подставлял голову, бочок. Думаю, давно он ласки не знал. Мечтаю, что найдется жалостливая душа и приютит его на месяцок какой, привели б в порядок, подлечили немного.

Bogdan
Сообщение № 23 | 25.09.2017 (Понедельник)     23:29
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3703
0
katya-koshka, вашим питомцам Эгида может выделить мешок наполнителя и корм кэт чау. Наполнитель у Татьяны-Тошки, корм у меня, 80447682613

Ольга

katya-koshka
Сообщение № 24 | 26.09.2017 (Вторник)     09:59
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
Bogdan, ого, спасибо! Заберу на неделе

Добавлено (26.09.2017, 09:59)

Bogdan
Сообщение № 25 | 01.10.2017 (Воскресенье)     22:44
.
Завсегдатый
Минск, Пушкина
3703
0
Напоминаю про наполнитель

Добавлено (01.10.2017, 22:44)
Сегодня передали от Эгиды 8кг корма кэт чау и наполнитель

Ольга

Наталья
Сообщение № 26 | 02.10.2017 (Понедельник)     00:23
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Катя! Спасибо вам за спасение животных!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

katya-koshka
Сообщение № 27 | 02.10.2017 (Понедельник)     07:01
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1958
0
Да, корм и наполнитель забрала.
Спасибо Эгиде за поддержку! Спасибо, что замечаете среди сотен просящих и нуждающихся!

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот в ужасном состоянии (Нужен стронгхолд)
Страница 2 из 2«12
Поиск: