Котенок с загноившимися глазами (ничего не видит) погибает

Страница 1 из 11
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с загноившимися глазами (ничего не видит) погибает
Котенок с загноившимися глазами (ничего не видит) погибает
urbano
Сообщение № 1 | 24.10.2017 (Вторник)     12:40
Топикстартер
Новичок
Минск, Грушевка
4
0
Спасибо всем кто откликнулся - вчера мы свозили котёнка в ветклинику, там ему сделали инъекцию внутривенно и в холку, взвесили, померяли температуру (была пониженная), диагностировали обезвоживание (наверное не один день сидел в оконном колодце), ещё раз промыли глаза и нос - инфекция на сами глазные яблоки не перешла пока, но надо продолжать лечение.
Также отозвалась добрая женщина, которая взяла его на передержку и подлечить.
Так что сейчас котёнок (кошечка) на временной передержке до выздоровления и ждёт своих новых хозяев и ищет постоянный  дом.
У этой женщины также много других животных на передержке и ей будет полезна любая помощь, также у нее можно выбрать себе нового члена семьи.
По оказанию помощи или чтобы забрать себе в дом эту кошечку или другое животное - звоните мне +375 29 8136902, Саша

Первоначальное сообщение этой темы:
"В центре города (пер.Краснозвездный) котенок с полностью загноившимися глазами, абсолютно ничего не видит, глаза залипли. Он не первый раз падает в оконные колодцы подвального помещения нашего административного здания, откуда не может сам выбраться. Мы уже доставали его 2 раза, кормим. Но котенок слабый, из-за того что ничего не может видеть он погибнет или под машиной или опять куда-то провалится, где его не найдут...
Его срочно нужно подлечить.
Может есть кто с машиной чтобы подъехать и знает как его подлечить или может помочь отвезти его в ветклинику..."

Сообщение отредактировал urbano - Среда, 25.10.2017, 14:00

Наталья
Сообщение № 2 | 24.10.2017 (Вторник)     14:47
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Фото??

urbano, , у Вас же есть на офисе женщины?? Ну промойте хоть обычной ромашкой глазки!!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

HelenPasich
Сообщение № 3 | 24.10.2017 (Вторник)     16:37
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
561
0
Каплями Ципрофлоксацин можно капать. Раза 3-4 в день, или как получится хотя бы ....
Где-то по 2-3 капли в каждый глаз.
Капать надо в конъюнктивальный мешок (нижнее веко оттянуть и туда вглубь капать).
Они недорогие, где-то 1,4 рубля стоят. В человеческой аптеке.

Я не знаю, как Ципрофлоксацин помогает, если глаза очень сильно плохи...
Если слезятся или воспалены, то он помогает.

В клинику можно в долг свозить. Если возможность есть - на платную передержку котёнка отдать ...

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Вторник, 24.10.2017, 17:19

labrador
Сообщение № 4 | 24.10.2017 (Вторник)     18:10
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
35586
0
фото :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !

urbano
Сообщение № 5 | 24.10.2017 (Вторник)     18:25
Топикстартер
Новичок
Минск, Грушевка
4
0
Сегодня с трудом откупорили глаза от засохшего гноя, протерли и прокапали каплями (сульфа... точно посмотрю потом), но глаза все равно плохо открывает, они слезятся и гноятся сильно - с такой инфекцией надо часто капать, а возможности нет пока... Еще есть капли Тобрадекс, попробуем их прокапать... На сколько я узнал от этой инфекции котенок может потерять зрение... постараемся добраться до ветеринара, м.б. надо еще какие уколы колоть.  Необходимость передержки этого котенка в тепле хотя бы до выздоровления сохраняется.

Наталья
Сообщение № 6 | 24.10.2017 (Вторник)     20:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Прошу дать сюда ссылку на тему, где указано как найти и дать объявления в ПК.

Вам нужно в срочную !!! На поиск спасательной передержки!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

HelenPasich
Сообщение № 7 | 25.10.2017 (Среда)     10:19
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
561
0
Цитата urbano ()
Необходимость передержки этого котенка в тепле хотя бы до выздоровления сохраняется.

А платные передержки не подойдут?

В контакте - Елена Пасич, vk.com/pasich1993
Тел. +375 29 1597496 (v)

Сообщение отредактировал HelenPasich - Среда, 25.10.2017, 10:19

Konkordiya1
Сообщение № 8 | 25.10.2017 (Среда)     10:51
Продвинутый
Минск, Серебрянка
1188
0
urbano,  вколите котенку антибиотик. или таблетки.  хотя бы на улице.  и в глаза мазь эритромициновую или тетрациклиновую. в идеале через каждые часа три.

urbano
Сообщение № 9 | 25.10.2017 (Среда)     13:26
Топикстартер
Новичок
Минск, Грушевка
4
0
Спасибо всем кто откликнулся - вчера мы свозили котёнка в ветклинику, там ему сделали инъекцию внутривенно и в холку, взвесили, померяли температуру (была пониженная), диагностировали обезвоживание (наверное не один день сидел в оконном колодце), ещё раз промыли глаза и нос - инфекция на сами глазные яблоки не перешла пока, но надо продолжать лечение.
Также отозвалась добрая женщина, которая взяла его на передержку и подлечить. 
Так что сейчас котёнок (кошечка) на временной передержке до выздоровления и ждёт своих новых хозяев и ищет постоянный  дом.
У этой женщины также много других животных на передержке и ей будет полезна любая помощь, также у нее можно выбрать себе нового члена семьи.
По оказанию помощи или чтобы забрать себе в дом эту кошечку или другое животное - звоните мне +375 29 8136902, Саша

Наталья
Сообщение № 10 | 25.10.2017 (Среда)     14:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Как зовут женщину? Где живет? Мы тут все друг друга знаем! Как она вас нашла?? Вы контакты ее сохранили? Нельзя отдавать животное без обратной связи!
Котенку повезло!
urbano, , спасибо, что живете с открытыми глазами ! Спасибо за спасение котенка!

Скарлетт

urbano
Сообщение № 11 | 25.10.2017 (Среда)     15:02
Топикстартер
Новичок
Минск, Грушевка
4
0
Цитата Наталья ()
Как зовут женщину? Где живет? Мы тут все друг друга знаем! Как она вас нашла?? Вы контакты ее сохранили?
Как нашла... Сработало "сарафанное радио" - через несколько человек по цепочке. Конечно обратная связь с женщиной есть - есть и телефон и где живет и как зовут. И главное - она животных любит и есть опыт по лечению и в любом случае это просто чудесный вариант для котенка. Сегодня я с ней общался, котенок осваивается потихоньку...  наверное в первый раз в жизни попал в теплые условия.  С глазами естественно уже гораздо лучше, чем когда мы его нашли вчера (это было жуть) будет прокалывать назначенные врачом антибиотики. Будем надеяться что без последствий поправится.
Я спрашивал у нее чтобы дать телефон сюда в тему, чтобы могли напрямую кто-то связаться, но она наверное постеснялась, и отказалась, поэтому не стал, но понятно что помощь денежная и кормами ей пригодилась бы или может кто-то питомца забрал бы себе какого-то на постоянку. Если кто-то захочет это сделать и позвонит мне, я уже их состыкую с ней :-)

Сообщение отредактировал urbano - Среда, 25.10.2017, 15:06

Наталья
Сообщение № 12 | 25.10.2017 (Среда)     15:10
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. Для сбора финпомощи нужно согласоване. И постоянные отчеты.
2. Собирать " в никуда и непонятно кому"- ни кто не будет. Что там? Кто там? мы не видели и не знаем.
3. Стихийники? или ответственные люди? Возможно, им помогает какое-то ООЗЖ? и т.д. и т.п.

Потому собрать неизвестно кому и зачем - уже давно ни где не получается.

Пришлите мне в личку ее имя и телефон. Так можно?

Скарлетт

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенок с загноившимися глазами (ничего не видит) погибает
Страница 1 из 11
Поиск: