• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » ЖЭС замуровали подвал с кошками? (До зимы ЖЭС получила задание заварить все окна в подвалах жилых домов)
ЖЭС замуровали подвал с кошками?
1.  
1
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Сегодня утром моя подруга-соседка Наталья (мама Sally +375296531995)  позвонила мне  и сообщила что наш ЖЭС  принялся заваривать окна в подвалах жилых домов. Вот что она рассказала:
-15 ноября работниками ЖЕС 114 было заварено окно подвала возле 3 подъезда дома 64 улица Шаранговича, это было единственное незакрытые окно в подвал в доме 64! здесь живут не менее пяти котов,кошка четыре месяца назад принесла трёх котят и они здесь жили,я и ещё люди кормили их ежедневно! Сегодня утром я увидела что кормить некого,окно заварено! Позвонила на Гурского узнать была ли из ЖЭСа заявка на отлов,ответили, что нет! Значит просто заварили и заживо похоронили! Наталья Владимировна,начальник ЖЭСа мне сказала, что сегодня пойдут и выгонят через дверь котов, хотя это очень сложно сделать. Необходимо проконтролировать это, пообещать можно что угодно, но я не уверена что котов действительно выпустят.

Мы с Натальей как частные лица не можем контролировать ЖЭС, они просто не пустят нас в подвал.  Наш запрос: просим юристов Эгиды быть нашими представителями в кураторстве над судьбой подвальных котов. Если коты в подвале то счет их жизней идет на часы. Сутки уже прошли. Помогите нам призвать ЖЭС к ответу.
Сообщение отредактировал: Irinafriend - Четверг, 16.11.2017, 12:54
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
41.  
41
.
Минск, Пушкина
7 сообщений
Irinafriend, вот хорошо, что рассказали, что жэс думает по этому поводу. И вообще было бы хорошо всем делиться практикой работы с жэсами в этом направлении
Сообщение отредактировал: Katja - Среда, 22.11.2017, 21:11
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nasty, , есть в Минске в продаже дверцы " вперед-надад"???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Сухарево
458 сообщений
Топикстартер
Заявление, которое написала Наталья с подписями наших сочувствующих соседей:
  

А вот то самое окно:
Сообщение отредактировал: Irinafriend - Четверг, 23.11.2017, 17:50
Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк
44.  
44
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Это хорошо, конечно, когда соседи сочувствующие. В моем доме, например, и особенно в том подъезде, где постоянно забивают фанерой вход в подвал, именно жильцы становятся инициаторами этого, жалуются в ЖЭС, что им мешают кошки и блохи от них, один раз даже на бабулю, которая кошек подкармливает, что-то сбросили со второго этажа((( И вот как быть в такой ситуации? ну принесу я заявление с двумя-тремя подписями, как вы думаете, примут его во внимание? Тут же, по идее, неважно сколько жильцов обращается, а важно, что мы требуем соблюдения закона?
45.
45
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, совершенно верно, по закону должна быть дверца, независимо от количества жильцов, голосующих «за».
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Макет обращения в Организации ЖКХ


По вопросам установки дверц на окнах подвалов
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » ЖЭС замуровали подвал с кошками? (До зимы ЖЭС получила задание заварить все окна в подвалах жилых домов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0