ЖЭС замуровали подвал с кошками?

До зимы ЖЭС получила задание заварить все окна в подвалах жилых домов

Страница 2 из 4«1234»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » ЖЭС замуровали подвал с кошками? (До зимы ЖЭС получила задание заварить все окна в подвалах жилых домов)
ЖЭС замуровали подвал с кошками?
Irinafriend
Сообщение № 1 | 16.11.2017 (Четверг)     12:38
.
Топикстартер
Частый гость
Минск, Сухарево
435
0
Сегодня утром моя подруга-соседка Наталья (мама Sally +375296531995)  позвонила мне  и сообщила что наш ЖЭС  принялся заваривать окна в подвалах жилых домов. Вот что она рассказала:
-15 ноября работниками ЖЕС 114 было заварено окно подвала возле 3 подъезда дома 64 улица Шаранговича, это было единственное незакрытые окно в подвал в доме 64! здесь живут не менее пяти котов,кошка четыре месяца назад принесла трёх котят и они здесь жили,я и ещё люди кормили их ежедневно! Сегодня утром я увидела что кормить некого,окно заварено! Позвонила на Гурского узнать была ли из ЖЭСа заявка на отлов,ответили, что нет! Значит просто заварили и заживо похоронили! Наталья Владимировна,начальник ЖЭСа мне сказала, что сегодня пойдут и выгонят через дверь котов, хотя это очень сложно сделать. Необходимо проконтролировать это, пообещать можно что угодно, но я не уверена что котов действительно выпустят.

Мы с Натальей как частные лица не можем контролировать ЖЭС, они просто не пустят нас в подвал.  Наш запрос: просим юристов Эгиды быть нашими представителями в кураторстве над судьбой подвальных котов. Если коты в подвале то счет их жизней идет на часы. Сутки уже прошли. Помогите нам призвать ЖЭС к ответу.

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк

Сообщение отредактировал Irinafriend - Четверг, 16.11.2017, 12:54

Верочка
Сообщение № 16 | 18.11.2017 (Суббота)     00:15
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8865
0
Правильно, давайте теперь начнём п...ми меряться, кто больше спас/не спас/ забрал/отпустил yes

Irinafriend, я вам выше расписала ваши действия, сбросила макет заявления, он уже подан? Написан?
Дверь открыли? Котов выпустили?

Nasty
Сообщение № 17 | 18.11.2017 (Суббота)     12:38
.
Юрист «Анималекс»
Беларусь, Минск
5863
0
Цитата Irinafriend ()
Участковому всего лишь звонка достаточно было для воздействия, никуда он в пространстве не перемещался.
Самое интересное, что звонка ОТ ВАС было достаточно.

Цитата Irinafriend ()
Будете мне экспертным тоном про больные-здоровые головы вещать? Не надо так со мной разговаривать.
А разговаривать я с Вами буду так, как посчитаю нужным. Как будете мне отвечать, так и буду разговаривать.

Цитата Irinafriend ()
Так что прекратите кривляться. Да, кстати. Как там собачек поживает , которого Вы "отпустили" , имея , видимо, вполне активную позицию? Тема:
Не знаю, как поживает эта собака, но после этого я хотя бы не беру на себя то, что не смогу выполнить.
А о Ваших "доблестях" всё понятно - рассказывать, как "любите" котов, но, видимо, 
Цитата Irinafriend ()
Может перейдут в подвал другого дома за неимением хозяев или передержки.
Языками/клавишами молоть - это, конечно, большая помощь. Продолжайте)

Добавлено (18.11.2017, 12:38)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Но рядовые " замуровали"- это дело рук тех, кто там живет и кто, как волонтер, спасает и не безразличен.
Каждый день поступают звонки от таких "любителей" животных, КАЖДЫЙ день.
Видимо, нужно дать большую статью про то, что кормить и симпатизировать бездомным животным - не есть зоозащита.
Наблюдать за выводком котов под окнами - не зоозащита.
Оставлять пищевые отходы вокруг подвалов и под окнами соседей - не зоозащита.

Зоозащита - это про стерилизации, обработку, пристройство и дальнейшее остлеживание.
Даже создание темы с фотографиями - гораздо лучше, чем годами носить еду под балконы и наблюдать, как кошки с котятами гибнут или их замуровывают.

///

Irinafriend
Сообщение № 18 | 18.11.2017 (Суббота)     16:55
.
Топикстартер
Частый гость
Минск, Сухарево
435
0
Видимо  Nasty и напишет 
Цитата Nasty ()
большую статью про то, что кормить и симпатизировать бездомным животным - не есть зоозащита.Наблюдать за выводком котов под окнами - не зоозащита.
Оставлять пищевые отходы вокруг подвалов и под окнами соседей - не зоозащита.
Никак не доходит до человека что после истории с выкинутой ею же собакой  нет морального права "учительствовать". Ваши выступления просто смешны, имея в анамнезе такую историю http://egida.by/forum/115-14039-5

Добавлено (18.11.2017, 16:55)
Наталья, выше я писала что без претензий к Эгиде и волонтерам. И выражаю благодарность всем кто участвовал в нашем с Наташей вопросе. Я уверена что ситуация закончилась бы в любом случае  в пользу котов. Даже если бы Наталья не дошла до участкового , то Верочке огромное спасибо за предложение

Цитата Верочка ()
Я могу после или до Вашего похода туда позвонить ей по телефону и попросить оказать Вам помощь и содействие, и обьяснить, что в случае отказа, на неё будет написано заявление по ЖО с животными и Вы будете вынуждены обращаться в органы внутренних дел и СМИ.
сами мы бы не ухватили за хвост ЖЭС.
Спасибо милиции , они не первый раз помогают нам с Наташей и другим зоозащитникам.
После выходных Наталья понесет заявление. Очень пригодится макет и Верочкина ссылка из газеты.
Попрошу Наталью сфотать котов, с меня тема про бедолаг-спасенышей.

Люди и животные, будьте счастливы!
+37529 3531368 велк

999999999
Сообщение № 19 | 18.11.2017 (Суббота)     19:45
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1079
0
Почему бы Эгиде, как зоозащитной организации с Именем заранее не разослать во все ЖЭСы письма  типа , в предверии зимы в предупреждение массового обращения граждан в связи что есть такой документ просим его исполнить, иначе всем будут лишние хлопоты. Это совсем не сложно?

Хоть законодательно это не урегулировано в Беларуси, но:
Общественные объединения выполняют следующие функции:– представляют и защищают интересы граждан;
– объединяют граждан, помогая им обрести сторонников и единомышленников. С их помощью общество постепенно приобретает четкую структуру;
– способствуют решению отдельных социальных проблем, ибо не только привлекают внимание общества к негативным явлениям, но и предлагают свои варианты решения, свою помощь;
– выполняют посреднические функции между государственными органами и гражданами и таким образом обеспечивают между ними обратную связь и осуществляют социальный контроль над властными структурами;
– оказывают влияние на формирование общественного мнения.

Сообщение отредактировал 999999999 - Суббота, 18.11.2017, 19:46

Наталья
Сообщение № 20 | 18.11.2017 (Суббота)     19:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
999999999, , 3-4 раза в год рассылаем. yes

Обратитесь во все остальные ООЗЖ. Возможно, будет более действенно, когда идут массовые обращения !

Но уже давно проговорено с мин-м ЖКХ, что пока есть Положения, Законы... общественная атака не сработает. Только Закон. А Закон гласит, что замуровывать ЖЭСы могут только пустые от котов подвалы.

Забирайте котов с улиц! В нашей стране " кормить" плохо заканчивается.
-

Добавлено (18.11.2017, 19:57)
Ира и Настя.
Девушки.

Ира спасает много котов. Но силы и возможности ограничены. Но сердце-то неограниченно беерет на себя заботу.
Настя много делает для решения юр. вопросов. Но и возможности Насти и ее организации тоже ограничены.
Девушки. Не ссорьтесь! МЫ ВСЕ ограничены в возможностях.
Только государству под силу повернуться лицом к проблеме бездомных животных.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

999999999
Сообщение № 21 | 18.11.2017 (Суббота)     20:09
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1079
0
Что такое государство? Кто то это должен делать. Государству нужны инициативы

Добавлено (18.11.2017, 20:06)
Во всех странах государство занимается очисткой улиц от животных ,

Добавлено (18.11.2017, 20:09)

Наталья
Сообщение № 22 | 18.11.2017 (Суббота)     20:13
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Не смешите, прошу прощения.
Здесь нет депутатов.
Я думаю, Вам нужно организовать ООЗЖ и действовать со всеми Вашими инициативами. Потом расскажите, как все удается и на что Вас хватило.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

999999999
Сообщение № 23 | 18.11.2017 (Суббота)     20:25
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1079
0
у меня "немодные" взгляды. если по честному, я думаю, что отстрел на месте более гуманно, чем быть "замурованным" в голоде и ужасе в государственных приютах, о которых вы кричите: "у нас нет приютов".
Только частные приюты это благо, а тут государство только косвенно

Добавлено (18.11.2017, 20:25)
но государство может помочь пропагандой, пропаганда-это все. но и это должен готовить кто то заинтересованный, кого волнует эта тема

Наталья
Сообщение № 24 | 18.11.2017 (Суббота)     21:30
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
1. у меня тоже- немолодой взгляд. Но действуйте хотя бы с ним.
2. Ну кто вам рассказал, что здесь частные приюты?? shok Приюты муниципальные. Частные только если: гостиница- приют. И то, местные мерии вкладываются финансово. Все только с подачи ЗАКОНА и ГОСУДАРСТВА.
Волонтеры здесь не тратятся и не страдают . Только ВЫГУЛ животных в приютах.
3. То, что пишите Вы- негуманно и не нормально. Не должно быть ни того ни того.. Ну возвращаемся к Закону. Его нет. а, если будет, то не такой как в Европе- инверс.

Добавлено (18.11.2017, 21:30)
999999999, , скажите пожалуйста: Вы правда не понимаете, что государство не может пропагандировать то, против чего оно, как против чумы , борется.

Скарлетт

Nasty
Сообщение № 25 | 20.11.2017 (Понедельник)     15:00
.
Юрист «Анималекс»
Беларусь, Минск
5863
0
Цитата Irinafriend ()
Никак не доходит до человека что после истории с выкинутой ею же собакой  нет морального права "учительствовать". Ваши выступления просто смешны, имея в анамнезе такую историю http://egida.by/forum/115-14039-5
проходя мимо котов в своем дворе и дождавшись их замуровывания вы поступили точно также.
Так что не суди да не судим будешь yes 

Наталья, Наталья Александровна, задел менторский тон "спасительницы котов" и выкопанная "история в анамнезе" (которую я, кстати, не скрывала никогда, но и посыпать голову пеплом перед каждой "псевдо-спасительницей" не собираюсь).
Я работаю только со взрослыми ответственными людьми, поэтому с Irinafriend напрямую общаться больше не намерена.

///

Наталья
Сообщение № 26 | 20.11.2017 (Понедельник)     15:50
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Настя! Лично я все понимаю. Слово " организация" дает право всем давать задания этой самой организации и перекладывать все на ее плечи. И люди не хотят понимать, что невозможно этой маленькой организации(часто это несколько человек) со своими планами и задачами выполнить еще все задания граждан, которые сами ленятся " встать, получить совет и сделать".
Нужно объяснять как это сделать и помогать понять, что НУЖНО подключаться и начинать действовать самим!

Волонтеры и форумчане! Давайте понимать, что нужно не обижаться друг на друга за то, что кто-то не реагирует на ваши сигналы. У нас слишком много своих дел, планов и задач, которые мы должны выполнить. Потому: пожалуйста, принимайте помощь в виде советов и ДЕЙСТВУЙТЕ!!
Хочу сказать : часто мы начинали дела какие-то по сигналам: заявления, походы в милиции и инстанции и т.д. А потом эти заявители сигналов просто сливались и отказывались от своих показаний, и уж, конечно, от походов, куда мы просили сходить! Не хотят люди ничего желать сами.
Так что давайте начинать: брать совет юриста и самим действовать.
Понятно, есть дела, где реально должна вмешаться организация и все заявления должны идти от юр лица. Но рядовые дела нужно решать СХОДУ и НА МЕСТЕ самим.
Нас мало! Давайте беречь силы и нервы друг друга.

Скарлетт

Katja
Сообщение № 27 | 20.11.2017 (Понедельник)     16:12
Новичок
Минск, Пушкина
7
0
Просто любопытно получить такого рода информацию:
1.на практике у кого-нибудь получилось добиться установки открывающейся в одну сторону дверцы?
2. что делать, если коты дичайшие? (и в лучшем случае они просто останутся на улице умирать).

Nasty
Сообщение № 28 | 20.11.2017 (Понедельник)     20:53
.
Юрист «Анималекс»
Беларусь, Минск
5863
0
Цитата Katja ()
1.на практике у кого-нибудь получилось добиться установки открывающейся в одну сторону дверцы?
2. что делать, если коты дичайшие? (и в лучшем случае они просто останутся на улице умирать).
1. Да, в районе ул. Красная такие дверцы. Добиться просто - долбайте свой ЖЭС. Они ОБЯЗАНЫ это сделать. Просто почему-то у нас не принято требовать своё и отстаивать свои права.

2. Ловить котов. Иначе это сделает отлов. На сколько знаю, у Эгиды была клетка-ловушка. Если не ловить дичайших котов - они размножаются очень быстро и обычно умирают у муках (и даже не от замуровывания).

///

Katja
Сообщение № 29 | 21.11.2017 (Вторник)     08:21
Новичок
Минск, Пушкина
7
0
на словах все просто. Только кто ж их ловит? Этих диких котов? Они же в раздерут всех и все и сами расшибуться

Наталья
Сообщение № 30 | 21.11.2017 (Вторник)     13:49
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Katja, , с дикими можно делать только одно: ловить клеткой-ловушкой. Стерилизовать и выпускать на места. Даже, если они погибнут через год, они никого не наплодят еще в армию бездомных.
 Как управляться с дикими котами  в клетке-ловушке  чтобы стерилизовать- веты знают. И есть веты, которые стерилизуют так, что не нужно снимать швы.
 Больше выходов нет.

Скарлетт

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » ЖЭС замуровали подвал с кошками? (До зимы ЖЭС получила задание заварить все окна в подвалах жилых домов)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: