• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнку с поломанной лапой нужна передержка!
Котёнку с поломанной лапой нужна передержка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Котёнку с поломанной лапкой нужна передержка !!!

В одном минском дворе живёт котёнок-подросток с поломанной лапкой.
Жизненно необходима передержка!
Есть куратор !!! Все расходы будут оплачены !

Тел. для связи: 8029 1597496
 
 
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Лена отозвался ли кто?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
Лена отозвался ли кто?
Котёнка я вчера поймала. По передержке не было откликов. Хоть он был рекламе, и сутки   - в интенсивной рекламе.
Было ошибкой травмированное животное котоловкой ловить - он себе о котоловку больной локоть в кровь разбил zm6   Надо было ещё пытаться в переноску словить. Но это стало понятно, когда он стал биться в котоловке и начала хлестать кровь zm6
Он вырвался и забился под ванну. Сидит там, бедный, в стрессе - не ест, не пьёт, в туалет не ходит.... zm14
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 28.05.2018, 19:00
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
HelenPasich,   в смысле "не отойдет"????? Вы собираетесь ждать, пока котенок сам не выйдет и скажет - ок, поехали к врачу??????????
Котенка проблема из-под ванны достать? это же закрытое пространство! заложили места, куда может кинуться, как правило это возле трубы и все, ну куснет, поцарапает или за свои руки страшнее, чем за животное, с которого кровь хлестала? Чего вы ждете?????? Снова наццать волонтеров, которые бегали искали вашего котенка? А вы сидели и пальцем не шевелили? Вы зачем его ловили вообще? Под ванну посадить подождать пока само пройдёт?
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Понедельник, 28.05.2018, 18:00
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата irinaxlm ()
Снова наццать волонтеров, которые бегали искали вашего котенка? А вы сидели и пальцем не шевелили?
Не надо, пожалуйста, писать, если Вы не владеете информацией.   Это был не "мой" котёнок, а котёнок, найденный дворничихой.
И его после пропажи искали. Мне сказали, что поиски идут и попросили ещё закинуть пост в ВК. Причём они умолчали, что собираются уехать из города.  Пришлось делать пост, хоть я была очень занята. И "сидела" я в клинике с собакой.
Потом очень сильно об этом пожалела, т.к. пост, к сожалению,  попался на глаза нескольким психическим нездоровым людям sad

Слово "отойти" я не в прямом смысле употребила. Если Вы утверждаете, что этого котёнка можно достать из-под ванны  - приезжайте, попробуйте smile smile

Гнев разумнее направлять на живодёров, а не на волонтёров. Например, на этих товарищей, которые 2 года собаку в туалете держат.
Можно (и нужно) их привлечь по статье. Это самое жестокое обращение из всех жестоких. Лично у меня в голове такое не укладывается shok

Люди, если кто-нибудь  хочет помочь советом насчёт котёнка с лапкой  - пишите мне в личные сообщения , пожалуйста !
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Понедельник, 28.05.2018, 19:02
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Очень трудно не владеть информацией, когда начался скандал, вы сами лично там писали, что не спросили адрес у передержки и не отдаете животных сомнительным личностям, - практически дословно, а оказалось все наоборот. только потом выяснилось, что они хотели уехать и просили забрать, а вы как обычно изнемогли, и в конечном итоге - переводили стрелки на девушку которая обещала только финпомощь. 
Для информации - вся переписка в общих беседах в вк висит и скрины можно сделать в любое время, какие тут уже дворники всплыли - одному богу известно

Уже и котенок не ваш, тогда просто времени на его поиски не было, у всех было, но не у вас

Я утверждаю, потому что ловили и в комнатах взрослых дичков, которых надо было перевезти с передержки на передержку, и голыми руками на улице, но лучше конечно сидеть и строчить на форумах, чем попытаться что-то делать
Волонтер говорит приехать словить котенка в маленьком помещении.  mosking Волонтер! Котенка! Что хотеть от простых людей
Не словить котенка в замкнутом пространстве - вам 5 лет что ли??? смех в зале. Для этого конечно нужна команда суперменов. 
Сожрет вас. Котенок.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
7.  
7
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Они не просили меня его забрать! Такого и в помине не было ! Можете сами у них и спросить.  Наоборот, они предложили помощь, срочно отвезти котёнка в клинику и предложили передержку. Что эти сумасшедшие товарищи насочиняли - это просто отвратительно.  Если бы котёнку не оказали срочно помощь - он бы умер в течение нескольких часов. Был мороз.   Себе я не могла его взять - у меня в комнате были котята микроспорийные и 2 кота.
Котята от Вашей знакомой кстати smile  Я подозреваю, что Ваша знакомая их не нашла, а выкинула. Потому что котёнок, которого я увидела во дворе в коробке, когда приехала, вскоре умер .... А потом она через минут 20 позвонила, сказала, что нашла на улице ещё 4 котят. Мы с мамой в таком шоке были, что передать трудно.... Но это ладно. Главное, что котята, которых мне на такси (!) привезли, были упитанные и мирно спали.... Пусть Ваша знакомая стерилизует свою кошку, если она у неё есть. Потому что в противном случае там во дворе на Беды будет кошмар. Так кстати тогда бегали котята-подростки, один, тоже рыженький, был с больным глазиком (((( Я посты кидала, но было лето, откликов не было....
К сожалению, о моей дворничихе известно не только Богу, но и мне sad   Последние несколько лет подбираю или пристраиваю всех, кого она находит: котов с моего района, с Минина, где она подрабатывала, с её дачи и с Уручья, где её дочка живёт.  Некоторые темы здесь  есть. Про Рекса есть тема и про нескольких котов.  Можете ей позвонить - она всё скажет про котёнка.

У меня старый туалет, хрущёвка. Там под ванной, если нагнуться, ничего не видно. Кот сидит далеко. Мы, естественно, не планировали, что он там окажется . Но когда открывали  котоловку, он сумел вырваться, пробежался по всем стенам и шмыгнул туда, под ванну. Если б у меня руки были двухметровые, может быть я бы и достала.
Просто рассуждать всегда легко.

Люди, может кто-то сталкивался с такими дичками ? У меня были дички, но всё равно не до такой степени.
Может есть способы, как его выманить оттуда ? Или лучше не пугать, пусть успокоится и несколько дней поживёт под ванной ?
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 29.05.2018, 12:55
8.  
8
.
Беларусь, Минская область
3284 сообщения
На еду.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата Nastiya ()
На еду.
Он кушает, и довольно много. Я под ванну ставлю.
Но как только слышит, что кто-то идёт - мгновенно убегает ... Слышно по грохотанию миски ....
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 29.05.2018, 15:40
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
HelenPasich, попробуйте веником поводить там где он сидит, когда выбежит сверху каким одеялом накинуть, и попробововать в переноску посадить. Может он и не такой дикий, но находясь в новом месте и после котоловки находится в стрессе.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
11.  
11
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
HelenPasich, попробуйте веником поводить там где он сидит, когда выбежит сверху каким одеялом накинуть, и попробововать в переноску посадить. Может он и не такой дикий, но находясь в новом месте и после котоловки находится в стрессе.
Спасибо, потом может это сработает, не знаю. В первый день я там водила шваброй. Он не реагировал. 
Он вчера вышел, чтобы в туалет сходить по-большому. Но как только я зашла, молниеносно удрал ...
12.  
12
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Еду ставить на открытом месте.  труднодоступные места потиху закрывать-коробки, одеяла, покрывала-урезая территорию ему.  ну и словить можно попробовать сачком. чтоб пересадить в клетку желательно.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Можно водичкой побрызгать, чтобы выбежал.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
14.  
14
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
В пятницу котёнок был у Саса.
Сас сказал, что можно будет сделать остеосинтез (выпрямить лапу). Только она не будет сгибаться ....
А если так оставить лапу, то на улице он жить не сможет - лапа будет всё время истираться. Тогда только если ампутацию делать....
Но остеосинтез делать, пока кот дикий, нет совершенно никакого смысла   sad 

Очень нужны советы по приручению котёнка.

Он о-очень дикий... Когда я захожу в комнату - забивается в угол, шипит, глаза от страха округляются. Пока не уйду - ничего не ест.  Оставлять еду ему не могу - тогда её сразу заберёт другой кот... Мы даже не просветили его - врач посмотрел и сразу посадили в переноску...
Возраст котёнка - примерно 8 месяцев
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Цитата HelenPasich ()
Но остеосинтез делать, пока кот дикий, нет совершенно никакого смысла
А что с лапой-перелом, снимки делали?
и сколько по мнению доктора можно оттягивать лечение?
Таких диковатых и больных лучше держать в клетке на время лечения, частично завесив какой тканью, чтобы котик чувствовал, что в безопасности и может спрятаться, а так он и будет бегать по углам.
некоторых можно приручить и за месяц, но не всегда. Некоторым нужно больше времени, а кто то так и остается диковатым.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
16.  
16
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Топикстартер
Цитата prostokrasavitsa ()
А что с лапой-перелом, снимки делали?и сколько по мнению доктора можно оттягивать лечение?
Таких диковатых и больных лучше держать в клетке на время лечения, частично завесив какой тканью, чтобы котик чувствовал, что в безопасности и может спрятаться, а так он и будет бегать по углам.
некоторых можно приручить и за месяц, но не всегда. Некоторым нужно больше времени, а кто то так и остается диковатым.
Этому котёнку снимок просто так не сделаешь. Сас сказал, что потом (если котёнок станет социальным) надо под наркозом делать снимок и сразу же класть его на операцию. 

Сас посмотрел лапу и сказал, что выпрямление лапы сделать возможно. Так как пальцы живые, не засохли.
Перелом старый ...

Точные сроки Сас не назвал (когда операцию можно делать).
Сказал приходить "где-то через месяц, когда котёнок станет социальным".  Я так поняла, что это не горит...

Сас посоветовал в клетку кота не сажать, иначе он совсем будет бояться.... 
В комнате там есть места, где он может спрятаться
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котёнку с поломанной лапой нужна передержка!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0