• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь людям с ограниченными возможностями (sml[help]Спасают котов в деревне Рогово)
Нужна помощь людям с ограниченными возможностями
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На дежурный телефон Эгиды поступил звонок:

Я из деревни Рогово Минский район.Шершунский сельсовет. Сама не местная .Из Несвижского района аг Снов.

Сдесь в деревне проживаем с мужем после смерти его отца остался мужу дом.Мы на инвалидности оба.У мужа дцп.У меня была онкология.

Деревня в основном жителей немного.Дачники приезжают на сезон. Есть в деревне родник.За водой приезжают много и естественно живности привозят не мало. Коты , фото которых я буду слать, все сборные в разные годы.

Часть котов, которых мы приютили, нам бесплатно стерилизовал ветеринар в Снове. Кого то мы устроили.

Мы просим вашу организацию, очень просим:

1. Стерилизовать 5 Котов. У нас нет денег везти из в Минск и мы не можем далеко перемещаться.
2. Забрать 4 на устройство. Самых старых и некрасивых мы оставим себе. Но, если что то с нами- просим Эгиду не бросить их.
3. Пока мы живы, мы готовы их забирать с улицы, но их нужно устраивать.
4. Нам необходима помощь любой едой- наша нищенская пенсия не позволяет их кормить хорошо. Часто варим им просто картошку…



Мы в 35 км от Минска.
Помогите нам спасать их

+375(29)801-65-40, Раиса Ивановна
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, котов стерилизовать там на месте или будут возить в Минск? Или вообще хотят, чтобы мы все сделали сами?
Богдан Ольга
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan,. Оля. Ты прочитала: мужчина с ДЦП, женщина с онкологией.???

 Bogdan, . Люди не хотят, что бы мы все сделали сами, а просят помощи в  силу болезней, отсутствия денег и количества постоянно прибывающих животных.
 Даже и не знаю, как человек с ДЦП может ездить с переносками в Минск.

 Нам гораздо легче :
1. Найти машину и поехать и забрать 5 котов в переносках и сдать на стерилизации.
2. Заплатить.
3. Отвезти котов обратно.
4.  Давать н рекламу на 4 красивых( посмотрим, кого они пришлют, как красивых ), принять их на акции и тд, как то помочь их устроить.
5. Помочь самой простой едой. Хотя бы раз от раза.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, возможно они хотят сразу передать нам 4 котов навсегда, а стерилизация и прочее наши заботы.
Я поняла, что о том, что Эгида помогает, узнаёт всё большее количество людей, поэтому и просьб поступает все больше и больше. Я не против. Но в данной конкретной ситуации кто поедет, кто стерилизует, кто заберет 4 котов?
Еще я поняла, что ветеринар в Снове может стерилизовать. Может с его лечебницей можно заключить договор?
Богдан Ольга
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю ничего. Завтра позвоню и поговорю с людьми.

 Хорошо понимаю, что мы , у кого в руках есть все инструменты помощи, могут помогать людям, особенно не совсем здоровым и бедным.

Добавлено (10.02.2024, 10:04)
---------------------------------------------
Bogdan, . Я понимаю, что не ты? Раз не  пишешь, что готова  организовать все это..

 Я не знаю пока ничего. У меня осталось два дня . Я не смогу все узнать, все продумать и тп..

Но начну с все уточнить.  Я не знаю, есть ли ветеринар в Снове, ск это км от деревни, может ли ветеринар приезжать на дом и тп..

 Пока я не вижу ничего  невозможного в
- найти машину за 35 км , найти 4 переноски и привезти всех котов на стерилизацию

 Устройство, это второй вопрос: фото и рекламы.

 Едой мы можем помочь.
 Еду можно отвезти, когда поехать за котами на стерилизацию.

 У нас есть инструменты помощи, в деревне у не здоровых людей, наверное нет.

 И да, на телефон Эгиды каждый день идут и идут звонки.
 И мы за этот месяц многим помогли и едой, и талонами, и советами и даже устройствами.

 Когда темы требуют времени и  их не решить за раз, создаем темы. Чтобы помочь командой.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Первый на устройство:

Малыш, около 2 лет

Здоров и стерилизован. Несколько раз за два года был обработан от блох и глистов. Кот домашний к лотку приучен .Но на улицу так же ходит.




7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
По фото у людей все чисто и опрятно.
Коты здоровые.

Кот Шеф.

И домашний и на улице тоже проводит время .Не стерилизован .Летом у нас три года.Здоров.Визуально.







Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
По врачу на месте:

В Снове не знаю есть ли вет клиника.Мне делала знакомая ветврач .На тот момент она работала в Несвиже .Это было год назад.Сейчас она не работает там.Работает у нас в аг.Снов на ферме.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прислали фото третьего котика. Но пока нет никакой информации по нему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.
10
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Найдёныш.Девочка .Здорова.Возраст не знаю.Месяцев 7 наверное.Нужно устроить в хорошие руки.







11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
К устройству таки 8 котов.
 А 5- к стерилизации.

 Их бы там еще всех помочь привить, во избежание  беды.

 И ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна помощь едой.
 УЖЕ. Кормить ораву нужно каждый день.

 Там в ходу- картошка и овсянка. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.
12
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка на устройство.Около трёх лет .Прошлая.Не стерилизована.Внешне здорова.Живет на улице



Добавлено (18.02.2024, 21:53)
---------------------------------------------
Я посмотрю позже, пока еду домой, по карте и попробую прикинуть куда их ближайшее можно записать на операции

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нам нужно все заплатить. У них нет денег  на доплаты. Потому и не стерилизуют.

   Очень нужна помощь любой едой.

Добавлено (19.02.2024, 14:16)
---------------------------------------------
Верочка, . Я нашла ветклинку в Заславле, которая недалеко от них, кто работает по безналу.
 Если у нас нет с ними договора- прошу Веронику связаться. Уточнить прейскурант.
 Если нам подходит, то я нашла машину, кто отвезет котов и вернет.

 Дело за договором, если мы его подпишемю
 Контакты послала Веронике на вайбер.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.
14
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Утром позвоню и уточню, после отпишусь

Добавлено (20.02.2024, 17:03)
---------------------------------------------
Сегодня директора не было на месте в клинике, записали мой номер и обещали в ближайшие дни со мной связаться

15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо.
это было бы  менее проблемное  решение вопроса
пусть бы прислали прейскурант на стерилизации
\это частная или государственная??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.
16
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Частная
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , может пока нет директора, пришлют прейскурант??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.
18
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кастрация кота - 70 руб
Стерилизация кошки - 110 руб

Можно планировать день для записи, просили звонить и записываться хотя бы за 2 дня
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, . Есть договор?
  Доплачивать ничего не придется?
 Потому как водитель их отвезет и вернет обратно.
 Мы оплатим по договору или талоны нужно передать??

Добавлено (22.02.2024, 21:50)
---------------------------------------------
Верочка, . Ты заключила с ними договор?  Если организовывать все на сл неделю, уже будет договор работать??

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 22.02.2024, 15:51
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.
20
.
Минск, Кунцевщина
13187 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Да, будет работать. Доплачивать ничего не нужно, пусть записываются и говорят, что от эгиды. Я перезвоню и подтвержу потом
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь людям с ограниченными возможностями (sml[help]Спасают котов в деревне Рогово)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0