• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS Котёнок с Гурского
SOS Котёнок с Гурского
1.  
1
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Топикстартер
Девочки, помогите, мой Рыжик которого я забрала с Гурского сегодня ночью всё обрыгал и лежит безжизненный. Вчера всё было хорошо. Слёзно прошу помощи, может кто-то может отвезти его в Доктор Вет СЕГОДНЯ СРОЧНО. Я работаю до 9 вечера. Денег тоже нет, зарплата после 10-го. Сын тоже не может отвезти, болеет. У меня есть переноска, нужны только ручки и деньги. Может у кого-то сегодня свободный день, помогите свозить котика в клинику.

Добавлено (09 Февраля 2011, 08:11)
---------------------------------------------
Всё было хорошо два дня, и носик был влажный и какал колбаской, ни поноса ни соплей. ЧТО с ним случидлось за ночь????????????

Добавлено (09 Февраля 2011, 08:13)
---------------------------------------------
КУушали всё свежее, овсянку и детское питание.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Tina, это быстрее всего инфекция, которую коты подхватывают на Гурского. Нужно лечить , иначе...

Добавлено (09 Февраля 2011, 08:35)
---------------------------------------------
Гляньте лс.

Добавлено (09 Февраля 2011, 09:16)
---------------------------------------------
Позвонила Татьяне, девочки нужна помощь в доставке котенка из Чижовки (ул Уборевича) в ДВ к Исаченко, СРОЧНО ! Прием оплачу. Он лежит совсем безжизненный!
Или, если не к доктору, напишите схему лечения от Фауновской заразы. У Татьяны на работе Инета нет, свой моб сегодня она оставит дома сыну (12 лет) для связи, т к на звонки отвечать на работе она не может. Можно звонить и мне.

Сообщение отредактировал: деа - Среда, 09.02.2011, 11:16
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
"позвоните 646 82 91 Полина (велком). Она расскажет про лечение котят с Гурского"

Добавлено (09 Февраля 2011, 10:42)
---------------------------------------------
"У врача после чихов не были, с Полиной разговаривала еще до появления симптомов. Она сказала, пока симптомов нет, лучше только гамавит, если что, звонить ей или, лучше, Татьяне (она именно по котятам спец). Сегодня переписывалась в Татьяной, она написала: циклоферон 0,5 в мышцу 1 раз в день, антибиотик (варианты: сумамед, цефтриаксон, кобактан. Пока склоняюсь к сумамеду - с уколами хотя бы с циклофероном справиться). Витаминки я ему уже колю. Это в кратце. Конечно, желетельно, чтобы врач посмотрел. Но, как-то, боюьсь его по холоду везти - ДВ от нас не близко"
вот еще с форума

Добавлено (09 Февраля 2011, 10:45)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/84-7498-1 здесь много написано

Сообщение отредактировал: Aliya - Среда, 09.02.2011, 11:44
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
4.  
4
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Ребята, а поможет ли сейчас эта схема, раз Татьяна ушла на работу? Франк сам справится? Да и лекарства в доме, наверное, далеко не все. Нужно ехать, и немедленно! Я, к сожалению, очень плотно сижу на службе. Кстати, Подшипники от Чижовки - рукой подать.

Подброшу копеечку.

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
oda
5.  
5
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
если уже лежит, то капельницы НЕОБХОДИМА СРОЧНО мин 2 раза в день (собакам метронидазол капали + р-р рингера в капельницу или подкожно+цефтриаксон в/м+циклоферон п/к ) и температуру свечками сбивать, если 40 и больше
Сообщение отредактировал: oda - Среда, 09.02.2011, 13:43
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

6.  
6
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Tina, я сегодня-завтра поеду покупать сумамед в суспензии, если что могу поделится. Сумамед у нас еще есть в таблетках. Как вам удобнее? Удобно ли вам запихивать в ротик котенку или лучше и проще уколы? Циклоферон есть 1.5 ампулы. yes 8-033-635-52-28. Еще есть гамавит и катозал. yes Если не получится капельница, физрастворы можно заливать подкожно.
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 09.02.2011, 13:57
А на Земле быть добру.
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Возможно смогу помочь, но только ближе к 17, а Исаченко сегодня работает?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
oda
8.  
8
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (timosha)
Исаченко сегодня работает

да, но в Чт и Пт эти выходной
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

9.  
9
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
но записаться на сегодня к нему не реально?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
oda
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (oda)
капельницы НЕОБХОДИМА СРОЧНО мин 2 раза в день

надо ехать и просить по срочному!!!! БЕЗ ОЧЕРЕДИ!

у вас мало времени осталось!!! или вызовите Саса домой

если котенок уже лежит, то без капельниц нельзя!!! можно поставить 1-й раз катетер и делать потом самим дома, но катетер максимум 3 дня может стоять!!!!!

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

11.  
11
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Quote (oda)
или вызовите Саса домой

Я так понимаю, что дома сейчас только мальчик 12 лет и денег у него тоже нет. В таком случае могу подкинуть денег тыс 50, но хватит ли этого?!
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
Quote (Рыжий)
Отдам 5 флаконов по 1 г. цефтриаксон срок годности до 2013 г., 5 шприцов по 5 мл, лидокаин 5 ампул по 5мл. 1% раствор срок годности до 2012.

Quote (Рыжий)
029-152-32-06 велком Лена

Я договорилась забрать для кошачьего домика. Но если котенку назначат, берите. Пока все у Лены в Зеленом луге.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
13.  
13
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (timosha)
дома сейчас только мальчик 12 лет

И этот мальчик почти один на один с больным котенком (Нана сочувствует, но помочь не может). Что делать?

Добавлено (09 Февраля 2011, 16:31)
---------------------------------------------
Поднимаю. А что делать - не знаю...

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
я в 17 буду выдвигаться, кому звонить, куда ехать, с кем договариваться?????
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
15.  
15
.
Минск, Серова
9475 сообщений
(+375-29) 864-97-38

Риточка, как я поняла, сейчас Танина мобилка дома, у Франка (так мальчика зовут). Адрес скажет.

СПАСИБИЩЕ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
16.  
16
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Спасибо, надеюсь, что еще не поздно!

Добавлено (09 Февраля 2011, 19:46)
---------------------------------------------
Когда я добралась до Рыжика, он выглядел вполне живеньким котиком, Франк сказал, что кто-то приходил и делал уколы... Съездили мы в ДокторВет, вроде как к Исаченко попали. Посмотрел, сказал, что внешне ничего вызывающего опасения нет. Когда я сказала, что котик с Гурского, сказал, что возможны различные проявления этой инфекции. Поэтому мы сдали кровь на биохимию и общий анализ крови. Вдобавок нам вкололичто-то из антибиотиков и что-то розовое, но не В12 (что-то посильнее). Названия повылетали из головы, сорри... blush
Завтра надо забрать анализы после 12 часов, по ним будет видно что дальше делать...
Я завтра днем на работе, так что забрать не смогу blush
Ну вот вроде и все.

Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
17.  
17
.
Минск, Серова
9475 сообщений
СПАСИБИЩЕ Вам огромное! Замечательно! Нет слов! И будем надеяться, что малышика обойдет эта беда! ТТТ

Добавлено (09 Февраля 2011, 19:55)
---------------------------------------------
Рита, думаю, на самый крайняк можно будет позвонить - чтоб по телефону что-нибудь сказали, а?

Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Только добралась до компа, была на работе.
Уколы делала я . Перед работой, отписавшись на форуме , заехала в ДВ к Исаченко на консультацию,(на удивление, народу в 12ч у него не было, сразу и зашла), рассказала симптомы, назначил заочно фоспренил ( 1,5 мл ), катозал( 1,0), кобактан ( о,4мл, белого цв) по 1 разу в день, сказал измерить температуру. От себя еще купила Рингер Локка, ввела 20мл. Сразу это купила на два дня, залетела ( уже опаздывала на работу) к Татьяне, сделала уколы, измерять температуру было уже некогда. Оставила денег на прием и телефон. Да, еще 1мл циклоферона (в инсулин шприце).
Котенок худенький, поникший, спал на диване, очень красивый- не рыжий, а персиковый. Очень желаю ему быстрейшего выздоровления!
Татьяна, приедете домой, наберите меня!
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Quote (andyfit)
Рита, думаю, на самый крайняк можно будет позвонить - чтоб по телефону что-нибудь сказали, а?

Конечно! yes
Кто-нибудь завтра сможет забрать анализы и назначенное лечение? Я завтра никак... blush
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Завтра у Татьяны- Тины выходной и она сама поедет в ДВ. А на какую фамилию регистрировали кота в ДВ(анализы оформляли.)?
Сообщение отредактировал: деа - Среда, 09.02.2011, 23:18
Список форумов » Разное » Счастливые истории » SOS Котёнок с Гурского
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0