• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Как выкормить слепых котят? (Нужна помощь и советы)
SOS! Как выкормить слепых котят?
1.  
1
.
Беларусь, минск
37 сообщений
Топикстартер
Сегодня подобрала возле подъезда 4-х слепых котят (приблизительно неделя отроду). Никогда не имела дела с такими маленькими котятами. Подскажите чем их кормить и как это делать и всякие другие тонкости. Если кто-нибудь может взять себе на кормление 1 или 2-х буду очень благодарна. Приму любую помощь советом или в устройстве в добрые руки.
Звоните МТС 8029-7685468. Ольга
8029 7685468
2.  
2
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
нужно купить заменитель кошачьего молока (роялл канин стоит около 112 000 - там в наборе смесь и бутылочка) и выкармливать. там написано - как это делать (растворить смесь в бутылочки из расчета - одна мерная ложечка на 20 мл. и давать сосать). смотрите, чтобы молоко не было слишком горячим. после еды надо помассировать пузико и гениталии - чтобы котенок мог сходить в туалет (в природе котенка массирует кошка языком). кроме того, нужно котятам положить грелку или бутылки с горячей водой (толкьо не обожгите - не делайте слишком горячими). кормить нужно часто (в иснтрукции к молоку написано - сколько и сколько раз). таких маленьких сложно выкармливать человеческой едой и самостоятельно готовить смеси. лучше купить готовую. я сейчас кормлю двухнедельных

Добавлено (23 Сентября 2011, 15:21)
---------------------------------------------
да, грелка нужна, потому что они еще не могут сами поддерживать положенную темппературу тела

145-15-51
3.  
3
.
Беларусь, минск
37 сообщений
Топикстартер
Спасибо за информацию.
Блин, двое котят начали чихать. Это они простыли пока на улице в коробке были? Что с этим делать?
8029 7685468
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а фиг его знает. может к врачу их надобно((
IAA
5.  
5
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Ольга, вы просто молодчина!
Попробуйте найти кормящую кошку - это самый лучший вариант.
Irisha
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
а где ее искать-то? что-то в последнее время только котят малюпасов находят а не кошек(((( которые могли бы их выкормит(((
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
у моего самого малого тоже кашель был - прошел! самое главное в тепло малых yes
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
8.  
8
.
Беларусь, минск
37 сообщений
Топикстартер
Теплом они обеспечены круглосуточно. Только вот есть из соски или шприца отказываются, почти все выплевывают и орут как резаные. Чую сама с 4-мя не справлюсь. Нужно срочно кошку кормящую искать. Может у кого есть координаты людей, у которых кошка родила недавно? А глазки у них у же начали открываться! smile Только почему-то вокруг глаз корка какая-то, это нормально?
Если кто-то может помочь с кормящей кошкой или хотябы одного взять себе на выкармливание (пристраивать буду сама), звоните в любое время. МТС 7685468 Ольга
8029 7685468
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
oxigen, а по животику гладите??
Quote (oxigen)
после еды надо помассировать пузико и гениталии - чтобы котенок мог сходить в туалет (в природе котенка массирует кошка языком).
10.  
10
.
Беларусь, минск
37 сообщений
Топикстартер
Глажу после каждого приема пищи, только они почему-то все равно не ходят в туалет sad Только с одним котенком почти каждый раз все нормально в этом плане. Но животики вроде пока не разбухли.
Подскажите плизз... если 2-х недельных котят не получается кормить каждые 4 часа, как на корме написано, а где-то 4 раза в день максимум - это очень плохо? А то я с понедельника на работу выхожу, ну не возить же мне их с собой.
8029 7685468
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
ой, а мне говорили, что кормить нужно через каждые 2-3 часа(((

Добавлено (24 Сентября 2011, 22:29)
---------------------------------------------
и когда у мен яне получалось днем кормить часто, так как на руках малеькая дочка, то у меня быа ночь кормлений)))) через 2-3 часа)

Добавлено (24 Сентября 2011, 22:30)
---------------------------------------------
но я не спец. позвоните лучше Арианне он а у нас спец по котикам 774-58-57 мтс, 665-02-76 velcom, koshka@egida.by она вам все расскажет

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Как выкормить слепых котят? (Нужна помощь и советы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0