• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС! Больному подростку очень нужна передержка! (sml[warn]подобрали люди, срок до понедельника!)
СОС! Больному подростку очень нужна передержка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
Семья, которая весной забрала у меня щенка ,вчера подобрали подростка возле своего подъезда. Он весь трясся и был очень голодный. Жена не выдержала и взяла его домой. Это мальчик-подросток, по зубам примерно 5-10месяцев, ростом по колено, добрый , но очень пугливый, очень красивый лохматик! Жена Ольга нашла на нём какие-то засохшие корочки , а еще он постоянно трёсся. Они свозили его в Доктор-вет . Там им сказали , что у него возможна нервная чумка или кожная( такая вообще бывает?) , назначили курс таблеток - они ему дают и колят. Самая большая проблема в передержке! У них и так живёт дома 2 собаки , а третью на передержку взять не могут. И родители с которыми они живут, категорически против 3-ей собаки. У подростака срок до понедельника! В понедельник приезжают родители и выгонят его на улицу! Потом Ольга сказала, что если получится, то будет брать на ночь. Им его очень жалко, но родители категорически против и они боятся , что заразятся их собаки ( но они превиты). Они могут немного помочь материально. У знакомых передержки тоже не нашли.
Очень срочно нужна передержка подростку! Срок до завтра, в ином случаи - опять улица! Он болен и ему нужно лечение!
Телефон Ольги +375-29-562-82-48 , Андрей - муж Ольги ( домашний) 250-70-07.
Фото будут немного позже.

Добавлено (27 Ноября 2011, 16:50)
---------------------------------------------
Может у кого-нибудь есть на примете передержки или не дорогие платные - пишите!
СОС! Дайте кто-нибудь телефон хотябы недорогих платных передержек!
А вот и фото красавца :

Добавлено (27 Ноября 2011, 17:15)
---------------------------------------------
У кого можно попросить разрешение на сбор денег на этого пёсика?

Сообщение отредактировал: 1996 - Воскресенье, 27.11.2011, 18:02
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
1996, да, к сожалению, бывают и нервная, и кожная форма чумки. Даже если малыш выживет, останется инвалидом (слепота, судороги, нервные тики - как повезет). И переднржка должна быть с возможностью изоляции либо без своих животных.
А что ему назначили?
Екатерина
3.  
3
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (1996)
У кого можно попросить разрешение на сбор денег на этого пёсика?

У модератора Марины Лабрадор. Пишите в ЛС. Но важно, чтобы у малыша был куратор, кто бы собирал помощь и мог отчитываться за потраченные денежки.
А вот платных передержек совсем не знаю.
Больше всего информации о передержках, по-моему, у Таисы. Ее телефон есть, кажется, в теме http://egida.by/forum/115-10586-1
Или спросите о передержках у Лены Оды ...
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 27.11.2011, 18:51
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Mori, я не имею никакого отношения к сбору денег и их разрешению. Это не в моих полномочиях. Порядочный человек сам будет вести отчет в силу своего воспитания. Непорядочный может обмануть при любых обстоятельствах.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
В этом случае, извините.
Добавлено (27 Ноября 2011, 19:42)
---------------------------------------------
Quote (labrador)
Непорядочный может обмануть при любых обстоятельствах.
Об этом знаю не понаслышке.
Сообщение отредактировал: Mori - Воскресенье, 27.11.2011, 20:43
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
6.  
6
Цефприлаксон. Катазол. Циклоферон. Названия конечно могут быть немного не правильно написаны. У щенка температура 39.5 и не падает. Аппетит вроде бы есть, делали амлет, кушал с удовольствием. Вот тоько его передергивает сильно и постанывает все время. Но главный вопрос это как быть и куда ему деться, завтра утром он окажется на улице =(
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Топикстартер
labrador,
IV. Сбор материальной помощи с 1 по 4 пункт - это же надо к администрации обращаться ( так написано в правилах сайта).
8.  
8
.
Беларусь, Минск
5090 сообщений
Может передержка , кот. предполагалась для палевого щенка с Гурского ? Если там согласятся.
Нo нужен обязательно куратор для лечения щенка. И хороший врач , умеющий лечить чумку
8-044-55-76-308 vеl
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (1996)
это же надо к администрации обращаться

в данном случае не к модераторам, а к пользователю Admin yes


Что ни делается - к лучшему!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Quote (bighom)
завтра утром он окажется на улице =(
oda
11.  
11
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
shok

Добавлено (28 Ноября 2011, 12:56)
---------------------------------------------
Помогите найти передержку! Скорее всего малыш уже на улице shok
Больной и никому не нужный, вынужден погибать в муках shok
На нем ошейник от блох, значит он домашний....
Это ужасно shok

... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

12.  
12
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (Tatas)
Может передержка , кот. предполагалась для палевого щенка с Гурского ? Если там согласятся.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
oda
13.  
13
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Mori, там 13 котов, а он уже не щенок, а подросток, если бы знать как он отреагирует на котов
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

14.  
14
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
ну что ж такое, давайте все скинемся на платную. оплатим, а там будем думать. зачем столько думать и ждать что его выкинут.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
oda
15.  
15
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
sad Лиза, что с песиком? он на улице? sad
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

16.  
16
Он еще не на улице но сегодня мне дали последний срок. Помоему его еще сильнее трясти начало. Кушать кушает, температура не падает. Слабость наблюдается, тяжело ходит. Все время поскуливает. Ошейник на нем от блох потому что мы ему его одели. Сегодня вечером мне поставили ультиматум, ничего сделать не могу, извините. У меня слезы наворачиваются.
17.  
17
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Отвезите к Григорию и поговорите с ним о целесообразности лечения нервной формы, от себя могу сказать, что циклоферон при нервной форме колоть нельзя, он вызывает образование Т-лимфоцитов, а в этом периоде чумы они уже все с присоединенной эписомой вируса чумы и Т-лимфоциты идут прямиком через гемато-энцефалический барьер в головной мозг собаки и начинают уничтожать там клетки с вирусами, а сами привозят на себе эписому и увеличивают заражение вирусом чумы других клеток ЦНС, нервная форма тогда прогрессирует быстрее. Собаке вы вряд ли сможете помочь в данном случае, ее лучше усыпить, чтобы не мучалась, но вот решение об усыплении стоит принять только после осмотра грамотного ветеринара (Гриши, например). При нервной форме нужно применять рибаверин, который продуцирует В-лимфоциты, которые и убивают ВСЕ клетки с вирусом чумы. Можно также поколоть тималин в придачу к рибаверину, который "регулирует количество и соотношение Т- и В-лимфоцитов (форменных элементов крови, ответственных за формирование клеточных и тканевых защитных сил организма) и их субпопуляций, " но ЧЕСТНО ГОВОРЯ МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ СОБАКУ И ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ВАС И ВАШУ ЖЕНУ, Большой Человек...

Добавлено (28 Ноября 2011, 19:42)
---------------------------------------------
Таксу держите подальше, надеюсь, что она привита, все свои вещи постирайте в максимально горячей воде и квартиру обработайте УФО-лампой по пол-часа в каждой комнате, где был несчастный щенок. Сказать, что я вам сочувствую, это не сказать ничего...

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
18.  
18
Всем спасибо кто пытался помочь. Помолитесь за него чтобы ему "там" было хорошо...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » СОС! Больному подростку очень нужна передержка! (sml[warn]подобрали люди, срок до понедельника!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0