• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака с маститом (Рынок Экспобел)
Собака с маститом
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Размещаю информацию по звонку просьбе женщины.

На рынок Экспобел приходится кормиться собака, которая родила. Просит срочно приехать и уколоть укол от мастита или отвезти к врачу. Сама этого делать не будет. Говорит что и так уже тратит свои деньги на звонок. Сказала что раз есть Эгида, то она обязана этим заниматься.
Когда я начала объяснять что в Эгиде работают такие же смертные и что нет у нас штата работников и вет. врачей ожидающих выезд к животному, посыпалиь угрозы ...

8029-386-80-21

Кто может поговорить с этой женщиной ? Кто живет там рядом и смог бы оказать помощь ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
рынок знаю, очень большой, женщина не поднимает. буду дозваниваться
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
с такой женщиной, которая "тратит деньги на звонок", особо, видимо, не поговорить. но это не ее вина, что она не знает, что такое эгида. и у многих, кто вообще про нее знает, неправильное представление, как и что здесь делается. Возможно, пора начать как-то доносить эту информацию до наших граждан.

а насчет собаки - какую именно помощь ей оказать? схватить и сделать укол? а если везти к врачу, то это совсем другой расклад. нужна машина, передержка и все остальное. ...

размеры собаки женщина не сообщила?
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Tan_chik, спасибо ! Она продавец, может сейчас занята, пожалуйста, дозвонитесь. И запаситесь терпением.

Kesenia, нет не сообщила, она кричала много чего, но минимум по собаке. Я ей объсняла, что мы не вет. врачи и не можем приехать и уколоть не знаю что и для чего. И собака там не живет, а только приходит покушать.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
я дозвонюсь обязательно, пока не берет, но хорошо, что хоть позвонила, значит уже ей собака небезразлична. поговорю деликатно, а то что люди не понимают и не знают действительно, что такое Эгида, думают, что у нас тут все как в Америке - телевизора насмотрелись

Добавлено (07 Декабря 2011, 12:53)
---------------------------------------------
Поговорили очень хорошо!
Валентина. Она - прекрасная женщина (я так и думала), переживает за животных. У нее дома - 4 кота подобрашки.один беззубый, и собака - тоже подобрашка, которая живет у нее уже целый год. Ну и я еще много чего знаю, говорили долго.
Собака. Невысокая - где-то 50 см в холке, приходит к Валентина и та ее кормит. Собака ласковая и дружелюбная. Окрас точно непоняла (Валентина - человек эмоциональный очень) рыже-коричневая. У собака где-то есть щенки, наверное за территорией рынка. Валентина может завтра отловить собаку и взять на поводок, я предлагаю отследить собаку - где она обитает.Какие будут предложения?
С Валентиной мы единомышленники и я должна ей отзвониться.

6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Tan_chik, я так понимаю, что собачку оттуда забирать нельзя, так как гд-то её ждут щенки.

Собаке, наверное, можно дать антибиотик и гомеопатию. Я так думаю, но я не врач и у меня нет опыта в таких делах.

У кого был опыт с такими проблемами ?

Спасибо за переговоры и помощь !
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 07.12.2011, 14:07
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
labrador, надо посмотреть, какого возраста щенки. может их уже можно раздавать

Добавлено (07 Декабря 2011, 18:23)
---------------------------------------------
поднимаю.

Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
8.  
8
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Девочки, ну помогите же разобраться с собакой, у которой мастит, что ей можно завтра дать срочно, и за ней нужно проследить - где щенки. Кто живет в районе Экспобела. Я обещела Валентине отзвониться и я должна отзвониться, я иначе не умею, а что сказать.
Дайте совет хоть по лекарствам.
9.  
9
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
Tan_chik, если это мастит, то здесь без антибиотика не обойтись, можно поколоть цифтриаксон, 2 раза в день, но для этого надо знать вес собаки, чтобы рассчитать дозу по граммам, но все лечение все равно делает вет врач, иначе это будет самолечение... надо показывать собаку врачу, потом на передержку и заниматься собакой дальше... может быть действительно там уже щеночки подросли и их можно отнимать от матери и пристраивать в добрые руки...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
10.  
10
.
Беларусь, Минск, Зеленый луг
852 сообщения
В общем, надо подъезжать на Экспобел. смотреть, сколько щенкам. если совсем малые, то никого трогать нельзя. если уже готовы к раздаче, то можно думать о передержке для мамы и тогда уже и о лечении. думаю так
Ксения
+37529 667 38 04
ksenopontik@gmail.com
11.  
11
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
zunda спасибо большое, я так и думала, но опыта нет .. план хоть какой-то есть, я думаю посмотреть на собаку, сфотографировать и проследить, где ее щенки, а там решать. Ну а Валентину просить, чтобы и дальше кормила пока.
12.  
12
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
раз собаку кормят, значит не все так плохо, а вот мастит почему у неё? обычно когда едят щеночки, мастит редко бывает во время кормления, дети все высасывают и там застойных явлений не должно быть, возможно подстыла или есть проблема другая...
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
13.  
13
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
zunda, все понятно, спасибо, завтра постараемся все посмотреть

Добавлено (08 Декабря 2011, 14:08)
---------------------------------------------
собака сегодня не приходила

14.  
14
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Собаку укололи, с маститом вопрос решился. Собака привела на рынок своих двух щенков, возраст около 2-х месяцев.

Срочно малышей нужно пристроить !

Девочки, помогите ! egegei

Пожалуйста, звоните : 8029-386-80-21
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
15.  
15
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
щенкам нужна помощь, крепкие и здоровенькие с виду, очень симпатичные - спинки черные, а сами рыженькие. Очень просим помочь.
Спасибо людям, работающим на рынке, смогли проколоть собаку антибиотиками после заочной консультации с врачом, вопрос с маститом пока закрыт.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собака с маститом (Рынок Экспобел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0