• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пропала собака!!! (sml[undefined]Макс - безумно красивый пес с голубыми глазами)
Пропала собака!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
СРОЧНО ищем новую передержку для Макса.

Он постоянно воет и не дает бабушке спать.
в квартире он так себя не ведет.
Я уже честно не знаю,что с ним делать.
К себе в квартиру я взять его не могу, потому что у меня нет квартиры - вещи временно стоят у родителей, но я там не живу.
У бабушки собака жить не может - постоянно воет и не джает ей спать.

Если кто-то может взять его к себе - буду рада.
Если нет, придется его выпускать обратно на вольные хлеба.Потому что я свои возможности исчерпала
Если кто-то может помочь вариантами передержки - буду рада.
Вопрос очень серьезный и срочный.

всё еще ищет хозяина

неужели никому не нужен маленький ручной песик?

8029-707-40-56 мтс
8029-156-32-77 велком




всё-таки наверно это жестик,тока с примесью.Я фото жесткошерстных такс посмотрела - ооочень похож.

Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 21.11.2012, 11:42
21.  
21
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Quote (Pelly)
Его постричь - будет глаз не оторвать :)

да,подстричь его надо.займусь после приезда уже.

Quote (Pelly)
Его по времени выгуливали или как? Он просится ?

выгул 2 раза в день - утром и вечером часов в 6.
на прогулку он особо не настаивает.он вообще скромный.так что выводите даже если не хочет.а то потом может быть беда.он один раз отказался от прогулки сутра и до вечера не дотерпел (что неудивительно,оставил кулич.но оч виновато себя чувствовал).но если 2 раза гулять - эксцессов не возникнет.

скулит, потому что скучает - стрессует. 3-ий дом за сегодня(( он у меня еще днем побыл.
и девочки говорили, что скучал по мне и также слонялся по дому и поскуливал,когда я приезжала к нему.

с питанием - думаю, по чуть-чуть можно его утром и вечером кормить.но к еде и мясу он странно равнодушен.
22.  
22
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
Quote
скулит, потому что скучает - стрессует. 3-ий дом за сегодня(( он у меня еще днем побыл.
и девочки говорили, что скучал по мне и также слонялся по дому и поскуливал,когда я приезжала к нему.

Уже сильно скулить начал к двери ложится ,сейчас пойдём прогуляемся .... Может если он такой влюбленный в вас ,то может себе оставите это чудо чудное? :)
23.  
23
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Quote (Pelly)
Уже сильно скулить начал к двери ложится ,сейчас пойдём прогуляемся .... Может если он такой влюбленный в вас ,то может себе оставите это чудо чудное? :)

было бы куда((( я постоянно в разъездах и живу с родителями.и еще обстоятельства.
а вообще все собаки,которые через меня проходили,были "влюблены" :) я это списываю на стресс.
думаю, что в семье, где ему смогут уделять внимание, ему будет лучше.
осталось найти такую семью ;)
24.  
24
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
Ночь прошла супер,спал спокойно...(на диване blush )
Я не ожидала от мужа такой реакции на Макса - а чего скулит ,а может прогулять,а может то ,а может это... Понравился ему... :)
парень прыгуч- запрыгивает ,спрыгивает со всех поверхностей...
Очень спокоен (пока) ,муж даже сказал -- ему что уже - лет 10....?
Я влюблена ...
С едой да.... НИЧЕГО ,только очень хорошо с ночи начал уплетать Маруськину кровянку ,утром ей ещё порезала ,так замял её Макс причем даже стоял у миски и ждал....

Оооооочень волнуюсь как он там сегодня один,скулил когда уходили ,домой сегодня буду на крыльях лететь...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Quote (Pelly)
Я влюблена ...

УРа)))) наконец-то кто-то его оценил по достоинству)))

Quote (Pelly)
ему что уже - лет 10....?

по зубам ему года 3-4.по характеру лет 5.как на самом деле - не знает никто.но не 10 точно)))

Quote (Pelly)
С едой да.... НИЧЕГО

гурман)) и чем он питался,пока скитался, интересно...

Pelly, спасибо вам!!! слежу за новостями)))

Добавлено (18 Октября 2012, 09:14)
---------------------------------------------
а как с ребенком кстати?

26.  
26
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
С детем хорошо,виляет усиленно хвостом :) ,пришла к ней соседская подружка - Максюша лег к ним по стулья и лежал с ними:)
Маруська наша уже спокойней с ним ,дала уши свои ему полизать и с дивана не убегает когда тот укладывается
Глаза ,кстати ,под определенным углом ,я вечером заметила ,при искусственном освещении точно - ГОЛУБЫЕ!!!!

Гурман эт да ,только странный какой-то - от вкусняшек отворачивается ,а кровянку за милую душу :)
Сообщение отредактировал: Pelly - Четверг, 18.10.2012, 12:47
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Невероятной красоты пес! хороших ему хозяев wink
28.  
28
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
О ДА! Это было показательное выступление...
Открыв дверь домой я увидела нечто :) - всё ,абсолютно всё было раскидано по полу ,пишу эти строки на развалах....
Ещё подходя к дому услышала ,что скулит.... похоже весь день это делал ....Нижняя часть двери деревянной в щепки ,цветы с подоконника в хлам всё на полу в земле... Макс умудрился как-то даже с камина поскидывать вещи..
Теперь о хорошем - Макс ест не только кровянку ,но и печеньки :) ,ещё не прочь погрызть специальные косточки для собак...
Теперь о том ,что меня волнует - с тех пор как он у меня он не какал...
Когда пришла ,он от радости на руки даже мне залез и целовалсяяяя :) ,так что сильно у меня строго ругать его не получилось ,так - воспитательная беседа.... Хорошо хоть помимо цветов ,двери и банки(хорошо что пустой) от какао ничего не пострадало
Сейчас все по максим. уберу и спрячу ,так как вечером на пол часа надо отлучится и муж придет первый ..... и держу кулачки ,чтобы Макс ничего больше не натворил ,а то беда на мою голову...

Такое ощущение ... У меня просто пример есть... Была у людей такса (она и сейчас у них есть ) ,не было у них детей ,а только это существо ,они его баловали всюду с собой ,развлекали как могли , потом родился ребенок и она стала лишней ... Вот после того как отношение к ней изменилось - она стала выть дома одна ,ревнует... До этого спокойно оставалась дома... Может тут тоже что-то такое....

Что -нибудь может посоветуете на счет поведения ? Его же вернут тут же если будет себя так вести....
29.  
29
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Quote (Pelly)
Его же вернут тут же если будет себя так вести....

нужны дети школьного возраста или родители на пенсии- чтобы дома кто-то постоянно был.
отучать очень долго надо.или с собой везде возить sad

держитесь там!

Добавлено (18 Октября 2012, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (Pelly)
с тех пор как он у меня он не какал...

он обычно долго выбирает место.но может и нечем просто какать)
30.  
30
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
Quote
нужны дети школьного возраста или родители на пенсии- чтобы дома кто-то постоянно был.

Скорей пенсионеры... Так как школьники тоже мало дома бывают :)

Ещё он насильник ! Жертвой пали большая кукла ,мягкие игрушки ,кошка держит оборону... :)
Это нормально??
31.  
31
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Quote (Pelly)
Жертвой пали большая кукла ,мягкие игрушки ,кошка держит оборону

lol lol СРОЧНО КАСТРИТЬ yes girlhospital


Что ни делается - к лучшему!
32.  
32
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
Quote
СРОЧНО КАСТРИТЬ

Это серьезно???

Отчет по сегодняшнему дню ,принятые мной меры помогли ,только сплоховала и не убрала стул от компьютерного стола- все игрушки с подоконника на полу и моя косметичка(но хочу заметить - всё целое! )
Любит сидеть на подоконнике....
Скулит
Из хорошего! Ура - у него есть какашки!!!!!
Кушает ,любит печеньки ,колбасу ,кошкину кровянку всегда за ней доедает ,уже спят иногда рядом ,кошка не против - если нет посягательств на ее честь... Может его со стола кормили....
Дверь в этот раз значительных изменений не претерпели - немного стружки:)
Настя ,а когда вы Максюндия заберете - куда его??
33.  
33
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Quote (Pelly)
Это серьезно???

А что тут страшного? У меня например мой домашний кобель кастрирован, притом, что он никогда никого ( ничего) не насиловал. Кастрация вообще дело очень полезное и совершенно безвредное. В Европе ,например, есть такая практика, что всё собаки независимо от того породистая или нет ,стерелизованнные или кастрированные, если они не подлежат племенному разведению. Поэтму у них очень малое кол-во бездомных животных.
Quote (Nasty)
чтобы дома кто-то постоянно был

А вот с этим могу поспорить blush Собаку просто нужно приучить оставаться одному. А что если у хозяев в будущем так случится, что его нужно будет оставить одного? И тогда представьте масштабы разрушений... Для таких вредников есть специальные клетки большого размера, в которой можно оставить собаку во время отсутствия хозяев. Посмотрите канал Animal planet. Все американцы так делают. И я кстати такое практиковала и со своей собакой - результат отличный! Буквально 2-3 меясца и он уже мог оставаться один дома, даже еще в щенячьем возрасте.
Quote (Pelly)
Это нормально??

Для НЕ кастрированного кобель - да yes Это хорошо, что он еще ноги не имеет lol А то бывает и такое у собак...
34.  
34
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
1996, спасибо за разъяснения ! Просто у меня кобелей никогда не было blush
А про приучению к оставаться одному - я тоже согласна ,что как-то надо ,так как ситуации разные бывают ,и что бы потом не дай бог что - чтобы он опять на улице не оказался...
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2126 сообщений
Да, приучать несомненно нужно, ибо это очень большая проблема. Я так год назад пристроила собачку, размером кстати с этого красавчика. Они так до сих пор и не приучили ее к одиночеству... У них дома живёт бабушка, очень старенькая и больная. А если не дай Бог тфу-тфу с ней чего случится? И тут уже собака будет одна дома, к чему собственно не приучена.
36.  
36
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
[img][/img][img]http://[/img][img]http://[/img][img]http://[/img][img]http://[/img]
Сообщение отредактировал: Pelly - Пятница, 19.10.2012, 18:50
37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Quote (1996)
то хорошо, что он еще ноги не имеет lol А то бывает и такое у собак...

У моего брата такс тоже- я прям боюсь к ним заходить, пытается иметь и ноги и руки. Мне даже странно, что именно мои части тела пользуются у него таким успехом girl_haha
38.  
38
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Топикстартер
Юрист «Анималекс»
Quote (1996)
нужно будет оставить одного?

в любом случае приучать к одиночеству должен хозяин (вопрос доверия собаки и нового предастельства в случае,если это снова передержка) и это долгий процесс.

Quote (1996)
Посмотрите канал Animal planet. Все американцы так делают.

простите,но для меня "американцы" и "энимэл плэнет" не являются авторитетом.и я ждумаю, что ломать взрослой собаке насильно психику - не самый лучший путь.тем более если есть другие варианты (которые всегда есть).

Quote (Pelly)
Настя ,а когда вы Максюндия заберете - куда его??

к себе.больше некуда...

а приеду - кастрируем однозначно :)

Добавлено (19 Октября 2012, 22:11)
---------------------------------------------
судя по фоткам он у вас там нормально балдеет :))))

39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Pelly)
Может его со стола кормили....

скорее всего yes Красавчик!
40.  
40
.
Беларусь, пригород Минска
286 сообщений
Quote
к себе.больше некуда...

может если все нормально будет и муж бухтеть не бут ,то вы мне его ещё на какое-то время оставите???

Quote
судя по фоткам он у вас там нормально балдеет :))))

lol
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Пропала собака!!! (sml[undefined]Макс - безумно красивый пес с голубыми глазами)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0