Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки с Кольцова (ПОМОГИТЕ ТАНЕ!)
Собаки с Кольцова
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»


БАГИРА:
Около 3 лет,стерелизована,здорова.Несмотря на свой грозный вид, большая ласкуха.Любит жалеться,утыкаться носом в коленки,пытается постоянно залезть на руки.Обажает,когда чешут животик.Терпелива,спокойно сидит,когда делают укол или берут кровь.Багира очень умна и упряма,поэтому нуждается в опытном и любящем хозяине.


               
   

ПОЛКАН:
Этот великолепный пес покоряет раз и навсегда! Спокойный,покладистый,очень добрый и дружелюбный,похож на настоящего плюшевого мишку.Не агрессивен к людям,хорошо ладит с другими животными.Дома ведет себя идеально:не скулит,не гавкает,приучен к выгулу.Мальчику всего 2,5 года.Он станет идеальным компаньоном и любимцем всей вашей семьи! Звоните и приезжайте знакомится


     

ДОБРА
Добра - очень красивая девочка овчаристого типа,ростом чуть выше колена. Она жила на улице, пока около месяца назад местные жители не решили избавиться от бедняжки: пытались ее застрелись,отравить,вызывали отлов. Но Добре повезло ее спасли неравнодушные люди и теперь она очень ждет любящих и заботливых хозяев! Девочке всего 1,5 года,несмотря на это она ведет себя очень серьезно, не как щенок: без проблем остается одна дома,не грызет мебель и не скулит. Также Добра любит играть с игрушками и просто обожает,когда ей чешут животик. Приучена к выгулу, ходит в туалет только на улице. Девочка очень добрая,ласковая и стеснительная.


    

Щенок Белла
Как и большинство щенков, Белла очень активная, игривая и общительная. Любит играть с резиновыми игрушками и бегать за ногами.Хорошо ходит на поводке, отлично ладит с другими собаками. Вырастет чуть выше колена.Малышка полностью здорова,обработана от глистов и сейчас готовится к вакцинации.При достижении соответствующего возраста окажем помощь в стерилизации девочки. Милая Белла станет полноправным членом вашей семьи, самым лучшим и преданным другом!


   

тел. куратора +37529-63-440-63 Татьяна

НУЖНА ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ И ПОМОЩЬ ЕДОЙ (говядина, оршанские детские консервы: говяжьи, куриные желудки, шейки, рис, гречка, плющеная овсянка)


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Финотчет




Сообщение отредактировал: Ariana - Среда, 27.03.2013, 11:21
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Одно я знаю точно - моя собака бы там не сидела.

А СМИ наше в очередной раз показало свое лицо! "Достойная" смена растет.

Больше всего поразило, что подкормить собаку у нас в стране приравнивается к преступлению. Боже, какой позор! И мужчины строители отводили глаза, ещё и оправдывались и УКАЗАЛИ на сторожа, который кормит. Какой кошмар! СТАДО, а не люди!
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Quote (staffik)
Больше всего поразило, что подкормить собаку у нас в стране приравнивается к преступлению. Боже, какой позор! И мужчины строители отводили глаза, ещё и оправдывались и УКАЗАЛИ на сторожа, который кормит. Какой кошмар! СТАДО, а не люди!


Вот так вот нашему населению прививают чувство, что если ты, заходя в магазин, купишь пакетик корма для сидящего возле магазина кота или собаки, и потом, выйдя из магазина присядешь покормить, то ты ненормальный, преступник, но зато если пнешь кота ногой или прикрикнешь "пшел вон" или пройдешь мимо загибающегося от холода и голода животного, то ты герой.
Как стыдно за эту страну и ее людей......И все это несут в "массы" журналисты...стыд позор вам вещать такое с экрана.
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 30.11.2012, 23:59
23.  
23
.
Беларусь, минск
432 сообщения
Информация не совсем верна: большие собаки не спрятаны и их могут в любой момент отловить. Спрятаны только щенки.Одну суку пристроили,завтра повезем. Остается 2 кобеля и сука,которых нужно СРОЧНО пристраивать. Пока решили посадить их на цепь,но там территория не огорожена,поэтому это ненадежный вариант. Собаки очень умные и адекватные,живут там года 2. Выложить фото щенков сегодня должна дочка Владимира.
Наталья,ошейники заберем,завтра с утра позвоню.

Добавлено (30 Ноября 2012, 23:17)
---------------------------------------------
По поводу того,что людям "Фауна" отказалась отдавать собаку: разговаривала с Лилей,она рассказала,что лично подавала на них в суд и ходила с милиционером забирать свою собаку,а "Фауна" потом очень извинялась...

Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
24.  
24
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (тася)
По поводу того,что людям "Фауна" отказалась отдавать собаку: разговаривала с Лилей,она рассказала,что лично подавала на них в суд и ходила с милиционером забирать свою собаку,а "Фауна" потом очень извинялась...

До того момента, пока суд рассмотрит заявление, собака может не дожить.... sad или быть уже ГЛУБОКО больной...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ну в самом деле! Пусть хозяева добиваются своего. Ну как же так. Нельзя ничего не делать, а просто спокойно спать в теплой кровати пока твоя собака там будет загибаться от кровавого поноса. Это не бог весть какое заведение и т.д. все, я уверена, можно решить.

Добавлено (30 Ноября 2012, 23:27)
---------------------------------------------

Quote (Ksane)
Как стыдно за эту страну и ее людей......И все это несут в "массы" журналисты...стыд позор вам вещать такое с экрана.


Согласна.
Раба всегда гниет с головы в любых вариантах.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Беларусь, минск
432 сообщения
Quote (Horsewoman)
До того момента, пока суд рассмотрит заявление, собака может не дожить.... или быть уже ГЛУБОКО больной...

Лиля мне сказала,что не долго этим занималась.
В любом случае не понимаю,как можно просто сидеть,ждать пока карантин закончится и ничего не делать.
Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
тася, Таня. Лиля- человек особенный. sad Но, если известны хозяева собаки, то мы поможем ГРОМКО забрать у них собаку. СВОЮ. Если они готовы.

Про журналистов. НЕТ!!! НЕ ВСЕ ТАКИЕ!!!!Уже многие знают правду. И несут ее. Даже, когда ее " монтируют, рекжут"... ПРАВДА пробивается....На днях снимали сюжет. ДВА молодых, ОЧЕНЬ молодых человека: парень и девушка. Оператор и Журналист. ЕЕ мама несколько лет назад взяла на нашей акции собаку. У Нины Герасимовны. ЛЮСЯ( тепрь ее зовут иначе)- передайте Н.Г., кто с ней недалеко живет, что у Люси все отлично!!... Так вот эти молодые люди снимали именно то, что несет правду. И беседа у нас была о ПРАВДЕ и котах-собакихБЕДОЛАГАХ.
Многие уже знают, какой ценой наша страна ЧИСТАЯ от собак и котов.

А та, что ползала по стройке.... так и проползает по жизни... yes

Добавлено (01 Декабря 2012, 00:05)
---------------------------------------------
Таня! Как две?? Ты же сказала, что есть ЧЕТЫРЕ. И только для одной есть место!! Так куда третья делась??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 01.12.2012, 01:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (Наталья)
Ата, что ползала по стройке.... так и проползает по жизни...


yes

"Рожденный ползать - летать не может!"
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
29.  
29
.
Беларусь, минск
432 сообщения
Quote (Наталья)
Таня! Как две?? Ты же сказала, что есть ЧЕТЫРЕ. И только для одной есть место!! Так куда третья делась??

Quote (тася)
Остается 2 кобеля и сука,которых нужно СРОЧНО пристраивать.


Одну пристроили,осталось 3.
Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
30.  
30
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Люди, АУУУУУ!!! Вы о чём вообще? А если бы Вас покусала неизвестная собака и неизвестно почему (никто же не знает, были ли ускус спрвоцированным или нет), и вам предстоял курс прививок от бешенства, который по вреду для иммунитета человека ничем не уступает вреду здоровью собаки, попавшей на Фауну, что бы вы выбрали? Это я о том, каково девушке, которую укусили. Карантин собаки может спасти её от прививок, а кто-то собаку прячет. Можете считать меня извергом и забросать тапками, но я считаю это преступлением.
Я говорю это не голословно. Когда живущая на территории нашего предприятия собака укусила женщину, с согласия ветеринара и санстанции района я оставила её у себя и не отдала на Гурского.Но я голову дала на отсечение, что 14 дней собака будет каждую секунду у меня на виду и если с ней что-то случится, я сразу сообщу. Женщина звонила каждый день. На 15 день собаку осмотрел ветеринар и карантин сняли. Да, это стоило мне нервов, сил и времени -- все эти поездки по врачам -инстанциям и прочее, но это помогло человеку избежать ненужных прививок, а собаке -- Гурского.
Если есть люди, которые заботятся об этих собаках и знают их, они должны взять ответственность за покус на себя. а не прятать собак и называть фашистами врачей, которые действуют по протоколу.
Я тоже очень люблю животных, зачастую больше, чем многих людей. Но нельзя впадать в крайности.
8-029-657-82-29
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, ? так речь идет о том, что отловили не ту, что покусала, а зачистили р-н. И на карантине стоит ВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ собака, а не та, что покусала.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, минск
432 сообщения
Quote (kati)
Люди, АУУУУУ!!! Вы о чём вообще? А если бы Вас покусала неизвестная собака и неизвестно почему (никто же не знает, были ли ускус спрвоцированным или нет), и вам предстоял курс прививок от бешенства, который по вреду для иммунитета человека ничем не уступает вреду здоровью собаки, попавшей на Фауну, что бы вы выбрали? Это я о том, каково девушке, которую укусили. Карантин собаки может спасти её от прививок, а кто-то собаку прячет. Можете считать меня извергом и забросать тапками, но я считаю это преступлением.
Я говорю это не голословно. Когда живущая на территории нашего предприятия собака укусила женщину, с согласия ветеринара и санстанции района я оставила её у себя и не отдала на Гурского.Но я голову дала на отсечение, что 14 дней собака будет каждую секунду у меня на виду и если с ней что-то случится, я сразу сообщу. Женщина звонила каждый день. На 15 день собаку осмотрел ветеринар и карантин сняли. Да, это стоило мне нервов, сил и времени -- все эти поездки по врачам -инстанциям и прочее, но это помогло человеку избежать ненужных прививок, а собаке -- Гурского.
Если есть люди, которые заботятся об этих собаках и знают их, они должны взять ответственность за покус на себя. а не прятать собак и называть фашистами врачей, которые действуют по протоколу.
Я тоже очень люблю животных, зачастую больше, чем многих людей. Но нельзя впадать в крайности.

Специально для вас поясняю: я сама против неадекватных и бешенных собак,но это не тот случай!!!Собаки там жили 2 года без ограды и привязи и ни разу,ни кого не кусали,это тот слуйчай,когда их спровацировали.
Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
я понимаю, что укусила собака, у которой были щенки. И не просто так укусила. Естественно, человек спровоцировал кормящую сук. Но КТО об этом скажет??
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 01.12.2012, 01:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Quote (тася)
я сама против неадекватных и бешенных собак,но это не тот случай!!!

Ну и отлично, но если собаки не привитые, а даже если и привитые, карантин никто не отменял. Единственный вариант, если вы уверены в собаке -- это обеспечить карантин своими силами. Только в этом я вижу выход спасти её от Гурского. Как правило так и поступают с хозяйскими собаками, совершившими покусы -- оставляют под наблюдение хозяев. А ждать, что-то кто-то позволит покусавшей собаке бегать
Quote (тася)
без ограды и привязи
-- верх глупости.
8-029-657-82-29
35.  
35
.
Беларусь, минск
432 сообщения
Quote (Наталья)
kati, ? так речь идет о том, что отловили не ту, что покусала, а зачистили р-н. И на карантине стоит ВЛАДЕЛЬЧЕСКАЯ собака, а не та, что покусала.

Читайте внимательно! Отловили НЕ ту собаку,которая покусала.На "Фауне" стоит другая собака,которую не хотят отдавать.
Кто хочет-ищет возможность,кто не хочет-ищет причину.
36.  
36
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Quote (Наталья)
Естественно, человек спровоцировал кормящую сук

Наталья, я верю. Но только если человек обратился в травмпункт с покусом, там обязаны отреагировать, тем более, что год назад в Минске был зарегистрирован случай бешенства. Поэтому и пишу, что если хотите защитить собаку от Фауны, нужно 14 дней наблюдать за ней своими силами. Только кто за это возьмётся?

Добавлено (01 Декабря 2012, 01:04)
---------------------------------------------

Quote (тася)
Отловили НЕ ту собаку,которая покусала.На "Фауне" стоит другая собака,которую не хотят отдавать.

А вот это уже беспредел. Её могут не отдать только лишь в том случае, если девушка, которую укусили, укажет, что именно эта собака её покусала. Может, обратиться к ней, чтобы она подтвердила, что это не та собака? Или она не помнит?
Поймите, с покусанной всё равно надо сотрудничать, как бы не злились друг на друга обе стороны. Это и в интересах животных тоже.
8-029-657-82-29
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kati)
А вот это уже беспредел.

sad Катюш, это и ВОЗМУЩАЕТ!!! И там он кругом и всюду...
А в остальном:
Quote (kati)
Но только если человек обратился в травмпункт с покусом, там обязаны отреагировать, тем более, что год назад в Минске был зарегистрирован случай бешенства. Поэтому и пишу, что если хотите защитить собаку от Фауны, нужно 14 дней наблюдать за ней своими силами. Только кто за это возьмётся?

Ты, конечно, права... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
38.  
38
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Quote (Horsewoman)
Ты, конечно, права...

Оль, стараюсь просто быть объективной.
А ещё очень жаль, что в нашей стране нет такого понятия, как опека над бездомными животными. Это когда человек не берёт животное домой, но знает его, кормит, имеет прививочный паспорт, в случае чего. лечит и т.д. И если что-то случается, животное вроде как и нельзя назвать безнадзорным. Реально у нас такое сплошь и рядом -- многие присматривают за "своими" беспризорниками. А формально и законодательно -- такое не закреплено. По-моему, что-то подобное есть за границей в некоторых странах.
8-029-657-82-29
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (kati)
А ещё очень жаль, что в нашей стране нет такого понятия, как опека над бездомными животными. Это когда человек не берёт животное домой, но знает его, кормит, имеет прививочный паспорт, в случае чего. лечит и т.д. И если что-то случается, животное вроде как и нельзя назвать безнадзорным. Реально у нас такое сплошь и рядом -- многие присматривают за "своими" беспризорниками. А формально и законодательно -- такое не закреплено. По-моему, что-то подобное есть за границей в некоторых странах.

В Турции точно есть... они там все привитые и стерилизованы, на них опозновательные ошейники специальные... И ходят РАЗНЫЕ... Подруга ездила, рассказывала про ОГРОМНОГО кобеля... почи сенбернара... и никто их там не пинает... sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
40.  
40
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (kati)
Люди, АУУУУУ!!! Вы о чём вообще? А если бы Вас покусала неизвестная собака и неизвестно почему (никто же не знает, были ли ускус спрвоцированным или нет), и вам предстоял курс прививок от бешенства, который по вреду для иммунитета человека ничем не уступает вреду здоровью собаки, попавшей на Фауну, что бы вы выбрали? Это я о том, каково девушке, которую укусили. Карантин собаки может спасти её от прививок, а кто-то собаку прячет. Можете считать меня извергом и забросать тапками, но я считаю это преступлением. Я говорю это не голословно. Когда живущая на территории нашего предприятия собака укусила женщину, с согласия ветеринара и санстанции района я оставила её у себя и не отдала на Гурского.Но я голову дала на отсечение, что 14 дней собака будет каждую секунду у меня на виду и если с ней что-то случится, я сразу сообщу. Женщина звонила каждый день. На 15 день собаку осмотрел ветеринар и карантин сняли. Да, это стоило мне нервов, сил и времени -- все эти поездки по врачам -инстанциям и прочее, но это помогло человеку избежать ненужных прививок, а собаке -- Гурского. Если есть люди, которые заботятся об этих собаках и знают их, они должны взять ответственность за покус на себя. а не прятать собак и называть фашистами врачей, которые действуют по протоколу. Я тоже очень люблю животных, зачастую больше, чем многих людей. Но нельзя впадать в крайности.

Кать, у нас в домике живет чудо-скотинКо Енька-енот, уже 3 покуса с разными последствиями. И даже то, что кот привит всем чем можно, что я по первому требованию уже многократно предъявляла его ветпаспорт по всем правилам оформленный на меня лично, предъявляла кота после каждого типакарантина, и нифига от прививок от бешенства это не избавляет если благоразумно не устроить скандал и не послать всех нафиг.
Также сейчас в приюте в клетке после двукратного покуса ребенка сидит кот Никон, и его бывшие хозаева через день звонят и интересуются его состоянием. Не знаю, потащили они ребенка на прививки или нет, но характер у кота паскудный.

По моему опыту никакой карантин нифига не спасает от прививок если не послать нафиг наши чудные заморочки...
Сообщение отредактировал: Ariana - Суббота, 01.12.2012, 02:41
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Собаки с Кольцова (ПОМОГИТЕ ТАНЕ!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0