Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лика-рыжая красавица (Статная, спокойная девочка ждет своего Человека)
Лика-рыжая красавица
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер




Мама на цепи со щенками... Встретила там сегодня девушку - она рассказала... что это второй выводок у этой мамочки. Она пристраивала ее щенков уже - хозяева очень довольны, собачки отличные и умные, не портят ничего, в доме дел не делали. Она фоткала этих малышей. там осталось 2-е (было 4, возможно кто-то забрал). Один медведик - весь черный, сбитый. Второй почти не выходит, в раза 3 меньше первого. черно-белый. Я понимаю.. что тем много.. что многим нужна помощь... Я готова материально помогать... Постпраюсь осилить стерилизация материально.. если никто не откликнется..
Есть задача минимум - чтобы мамочка не рожала и не мучилась больше - стерилизовать ее.
Задача максимум - и стерилизовать.. и пристроить ее.. и ее детишек

Могу помочь материально.. собака похожа чем то на Кейси из ДСН - рыженькая, в холке 45-50см где то, только не пушистая. Добрая, умная, лает для порядка. Очень хочется ей помочь... и ее деткам... Девочка эта.. собиралась идти с ними в переход.. и мамочке хочется помочь.. Все то смогу - сделаю для них. Сама на съемной квартире - и котик живет .. которого не смогла отдать.. когда брала на передержку.
Очень прошу помощи...

Лике нужна передержка, хотя бы на время стерилизации!!!

Пожалуйста, помогите !

+37529 1382888

Оля-ля мтс 572-86-15

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 15.04.2013, 12:58
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
261.  
261
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Julie_19sad
Все же надеюсь, что так будет лучше. Юль, а будка, чем именно тебе показалась маленькой? Сильно большая тоже нехорошо, т.к. ветер задувать будет. Это единственный минус или что-то еще смущает?
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
262.  
262
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Она... как бы не очень длинная.. и не широкая.. ей не будет возможности лечь там и лапки положить удобно.. Не могла никак оттуда уйти. Может так и лучше... не знаю. я все таки верила - что для нее будет еще что-то.. лучшее.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
263.  
263
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Цитата (Julie_19)
ей не будет возможности лечь там и лапки положить удобно.

блин, я себе представляю, что она туда вообще не влезет girl_mad надо поговорить с ними об этом
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
264.  
264
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Была у Лолы - в шоке .. цепь было около метра - собака была вся мокрая под дождем и не могда попасть в будку... - я расплакаласб прямо на метсе.. стала развязывать перевязанную цепь - вышли менты с машины - спросили -чего я тут своевольничаю- я сказала что собака в будку не может попасть. а он - если Вы такая добрая - будку передвиться.. козел и сел в машину. я все таки развязала цепь - чтобы она могла попасть у будку - и она сразу зашла в будку. а когда меня увидела.. - встала еле-еле - как будто ножки отлежала - и ко мне голову в руки ласкаться... я плакала.. Позвонила Анатолию - на что он мен скзал - что с сабакой все хорошо.. я\ говорю - а ничего что я ее только что освободила цепь - чтобы она легла в будку. мол а что тут такого - она сторожевая собака - мол у собаки собачья жизнь.. что вы  придумали .. много собак есть.. мол что вы к ней пристали.. лучше нам помогите - у нас работы много идите помогайте вербу вязать... вот такой ответ.. я расплакалась и положила трубку... ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????????????????????????
Сообщение отредактировал: Julie_19 - Воскресенье, 28.04.2013, 18:09
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
265.  
265
.
Минск, Зелёный луг
3172 сообщения
жесть shok
Они живут с нами так мало, при этом приносят в нашу жизнь так много. Спасибо тебе, мой родной.
266.  
266
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Видимо, эти священники (и их староста) из тех православных, которые считают, что  у собак нет души и они не больше, чем живая мебель ...
Цитата (Julie_19)
ЧТО ДЕЛАТЬ????????????????????????????????????????
Все же искать передержку (другого хозяина) ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
267.  
267
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Передержку не найдем.. пыталась.. собаке 7-8 лет.. 5 лет она там  уже прошила.. в этом ...    Так жалко.. как можно на них повлиять?? я не могу.. не могу - седрце разрывается.. может обнести место ее будки сеткой... чтобы она людям ходящим в церковь не мешала? просто убивает то.. что они пообещали относиться по человеески - и выгуливать и т.д.
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
268.
268
.
Минск, Кунцевщина
13197 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
shok вот уроды, извините, конечно,но так оно и есть sad
Может купить ей свою цепь, длинную, и обустроить будку? С передержкой явно будет туго, и сомневаюсь,что они перестанут ее искать...И ходить самим,хоть раз в день, покормить и погулять?!
269.  
269
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
будку новую они построили.на этом все. может иеально предложить загтттдитт сесто ее
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
270.  
270
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (Верочка)
Может купить ей свою цепь, длинную, и обустроить будку?
я тоже об этом подумала yes Пристраивать немолодую непрезентабельного вида (пусть простят меня кураторы, но с точки зрения обывателей это так) собаку будет очень сложно. Может все-таки попытаться достучаться до них, самим мониторить собаку постоянно - обрабатывать от клещей, от глистов, выгуливать хоть иногда, обустроить место, чтобы ей было удобно.
271.  
271
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
цепь у нее длинная, просто они ее специально замотали, якобы что бы людей не покусала. Вся беда в том, что они все еще считают ее вещью и совсем не думают, что это живое существо, у которого тоже есть душа. Отец Игорь говорил абсолютно спокойно, если она умрет у них, то это будет их грех. Анатолий покаался добрым, здравомыслящим человеком, он обещал, что лично будет следить, что бы с собакой все было в порядке и сторожа выполняли все условия. Обманул...
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Вторник, 30.04.2013, 16:27
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
272.  
272
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Цитата (Lavika)
непрезентабельного вида (пусть простят меня кураторы, но с точки зрения обывателей это так)
половину собак или собак калек можно из каталога что ли убрать? у каждого должен быть шанс. А она очень офигенная. измменилась. похорошела у Оли. она золотая. Самая красивая собака полетит из квартиры - если она будет гадить в доме -а Лола терпела.

Добавлено (28 Апреля 2013, 23:07)
---------------------------------------------
Вообще.. я не могу не думать про нее... надо предлагать огораживать ее территорию утеплять будку.... и ходить ее выгуливать - пока ничего другого не вижу...

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
273.  
273
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Девочки, слежу за этой темой, потому как собаку эту знаю давно, только я ее боялась жутко, да и теперь боюсь, мне казалось она покусает 100%, если к ней подойти. Я сейчас загружена по уши со своей передержкой. Но как только смогу пристроить Дину, подключусь к этой теме. Я смогу кормить ее 1-2 раза в день, но нужно чтобы кто-то со мной сходил и нас познакомил. Приму посильное участие в строительстве вольера. И возможно не каждый день смогу ее выгуливать. Я не берусь судить, у кого какая вера, это очень личное, ответ будем держать каждый за свои поступки. Но сейчас в церкви очень тяжелый период, каждодневные многочасовые службы, море людей, окончание поста. Сейчас всем тяжело.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
274.  
274
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Kotofeevna, она очень добрая... я вообще не представляла тоже.. что она такая ласковая... внешность бывает очень обманчива...

Добавлено (29 Апреля 2013, 17:28)
---------------------------------------------
Сама изначально приходила только подкармливала - и влюбтлась в нее.. и не дает она мне покоя... уже сделано для нее хотя бы то.. что она мучатьс я со щенками не будет... но хочется еще лучше.. т.к. она уже знает - как эить хорошо, когда с ней гуляют, хорошо кормят.. любят. я уже думаю.. что это было как медвежья услуга ей... она теперь страдает - что знает - что такое хорошая жизнь  cray

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
275.  
275
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата (Julie_19)
Вообще.. я не могу не думать про нее... надо предлагать огораживать ее территорию утеплять будку.... и ходить ее выгуливать - пока ничего другого не вижу...
Молодец, Юля!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
276.  
276
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Вчера была у Лолы. Лежала в будке - когда выходит из будки - как будто ножки залежала и нос был сухой. Вода была, из еды в минске кости курые с отсатками мяса перемешанные в картошкой.. и размоченный батон. Говорила очень нежно и убедительно вчера с Анатолием. человек... слышит меня периодами. Мол говорит.. вот Вы увидели собаку.. что она под дожем.. а людей Вы наших поажлели - кот. с утра под дожем мокли -я ему.. они люди. они мгут взять зонт.. могут одеться - а собака беззащитна - мы за них в ответе.. а он.. ну вот Вы наша приходанка.. - вы отпустили цепь - все... мол пробелма решена.. зачем подымать вопрос и плакать? - я говорю.. потому что я каждую минуту не могу быть рядом.. и смотреть - привязана у нее цепь или нет.. и .тд. прогуляла ее побегали с ней и походили пол часика.. она довольная была.. язык на бок. вокруг чисто - может ее на самом выгуливают - т.к. порядок. говорит - что тольк один сторож не выгуливает  он его потом заставляет убирать. Просила передвинуть будку ближе... несколько раз - может передвинет.. не знаю. может ей там не сверх плохо. О вольрере говорит.. не говорим - пока не поставим забор. как то так...
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
277.  
277
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Julie_19, а памятку отдавали, что можно давать собаке в пищу, что нет? Я надеюсь, ты объяснила, что нельзя куриными костями и картошкой кормить. Я же им это сто раз говорила girl_mad
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
278.  
278
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Да, Оля, я сама ее рапечатала эту паметку и составляла. про картошку и кости там было написано

Добавлено (27 Июля 2014, 23:10)
---------------------------------------------
Прошу тех, кто был неравнодушен к судьбе этой прекрасной собаки помочь!
у Лолы образовался скорее всего свищ на спине! сеголня - когда я ее вычесывала - обратила внимание - что в обном месте обрезана шерсть! Александр (сейчас старосты в церкви нету, был Анатолий) сейчас "заведует" собаками (их 2) при церкви, человек мне показался не плозой,Лола его очень любит судя по тому - как она перед ним попой крутила, рассказал, что  сняли  с нее клеща но без головы ( я так поняла давно)... и оно там нарывало нарывало... по ходу долго это все дело было запустили, хотя он сказал - что пытался промывать перекисью, мазал мазью. у
нее там скорее всего образовался свищ. я могу все сделать и отвести ее и назад привезти - до скрипникова не далеко от горецкого .. хоть завтра могу везти - но все  упирается в финансы!
Прошу помощь финансовую! в посещении врача!

Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
279.  
279
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
и посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу (не обязательно в ДВ) с такой проблемой лучше обратиться?

Юля, а как это место ее беспокоит? У нее там гноится все? Чешется, просто прыщик? Я прост оен представляю, как выглядит это место rolleyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
280.  
280
.
Беларусь, Минск
2376 сообщений
Топикстартер
Там как бы такой - бугорок. и на нем не просто прыщик - а как бы язвочка. Может лушче пойти к Семеновой на скрипникова?  она хирург.. как никак. И ее очень ъвалят. и она мне понравилась. были у нее

Добавлено (28 Июля 2014, 00:07)
---------------------------------------------
UP!!

Добавлено (28 Июля 2014, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата Julie_19 ()
Прошу помощь финансовую! в посещении врача!
 
Цитата Julie_19 ()
Прошу тех, кто был неравнодушен к судьбе этой прекрасной собаки помочь!
Лучше минимальная помощь, чем огромное сочувствие
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Лика-рыжая красавица (Статная, спокойная девочка ждет своего Человека)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0