Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Луи


Роби


На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.
8-0296-317939 Наташа



Очень просим помощи в оплате передержки и последующей стерилизации собачки - мамы!!!!!

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 08.01.2013, 11:14
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
181.  
181
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Мне после среды их некуда девать, только если платную передержку искать, сама я их не протяну,да и у меня их разместить негде, у меня самой в доме сейчас находятся 17 котов и кошек, в коридоре на улице и в сарае в сумме11 собак и ещё мои две крупные собаки, к себе сейчас не могу взять. Если передержка то только платная на данный момент в Дзержинске или недалеко от города. Но тогда возникает вопрос кто будет оплачивать, снабжать кормом, а самое главное заниматься пристройством и стерелизацией мамочки? У меня нет времени просто на них, у меня ещё плюсь к этому ещё двое маленьких детей. Лукси, И мне кстати тоже 20, разница не в возрасте и не в возможностях, а в ответственности, я передержке которая не может справиться с взрослой собачкой (45 см. в холке)щенка тем более не доверила бы, но дело ваше.
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
182.  
182
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
телефон Ольги, которая их опекала на пустыре и отвозила на передержку750-80-24 или 671-51-57, но на сколько я знаю она до понедельника в командировке.
Сообщение отредактировал: Ирма - Пятница, 21.12.2012, 13:45
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
183.  
183
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Когда я определила щенка с мамой на передержу первым делом отзвонилась ей, она мне сообщила что она их только привеза, а мне посоветовала позвонить куратору, которого как я понимаю нет вообще.
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Gaofa, она оплачивала передержку и вроде как мне было озвучено, что в последствии будет делать то же самое (и корм то же) до пристройства.
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
185.  
185
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Лукси, Наташ, может что-то из лекарств нужно? Корм?
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
186.  
186
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Ирма, просто эта передержка только до среды, с ней это обсуждали.

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Лукси)
а как это Вы с двумя детьми так быстро успели ?
у меня муж очень старательный и целеустремлённый человек blush
mosking
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
187.  
187
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
блин!!! у меня вариантов с передержками ВОООБЩЕ нет sad может поискать платную, деньги думаю соберем, к сожалению я больше ничего не могу sad
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
188.  
188
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Просто девочки у теперешней передержи ещё были проблемы с питанием мамочки, она ест только когда достаточно мяса в каше, сухой корм вообще не ест, по крайней мере немецкий бош и про план
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
189.  
189
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Quote (Gaofa)
немецкий бош и про план
она эти корма ест или не ест?
190.  
190
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
нет не ест
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
191.  
191
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Quote (Gaofa)
у теперешней передержи ещё были проблемы с питанием мамочки, она ест только когда достаточно мяса в каше, сухой корм вообще не ест, по крайней мере немецкий бош и про план

нифигасе бедная бездомная собачка с пустыря.... shok
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
192.  
192
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Gaofa, что нужно? Я куплю...
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
193.  
193
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Gaofa, спасибо Вам.
Кому передать на них денюжку?

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:18)
---------------------------------------------
или что нужно?

194.  
194
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
Quote (Ariana)
нифигасе бедная бездомная собачка с пустыря....
blush
у передержки ест запасы моего корма от кормящей мамочки вот и попробовали покормить, чтобы хватала и маме и малышу витаминок

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:21)
---------------------------------------------
Девочки нужно точно знать, про передержку, чтобы не пришлось метаться в самый последний момент, а пока корм есть и передержка оплачена была до субботы, но так как сегодня мне их приторобанили,то договорились что до среды больше оплачивать не будем если останеться одна мамочка

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:24)
---------------------------------------------
Можете мне помочь если есть желание blush blush blush

Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
195.  
195
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Gaofa, а какой от кормящей мамочки? Может можно для нее купить такой же? Если там Ольга все оплачивает, да + еще я, может еще кто-то смог бы. И обеспечили бы передержку кормом для мамочки. И если со среды не будет передержки для них, так может Вы смогли бы помочь найти ее в Держинске, sad Просто как же их на улицу? sad

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:26)
---------------------------------------------
А Вам притарабанили насовсем? :shok:, не дожидаясь среды?
Какая помощь нужна?
Сообщение отредактировал: verona-sv - Пятница, 21.12.2012, 14:27
196.  
196
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
извините если неясно выразилась, у меня на моей передержке остался корм от мамочки которую я пристраивала, мы её кормили сразу кашами,но она быстро теряла в весе поэтому я и закупала про план и бош, но эта мамока их не ест, только малыш грызёт. Я сомневаюсь что она вообще сухой корм будет есть, вот она у меня сегодня балдела от уточки свежей mosking

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:32)
---------------------------------------------

Quote (Лукси)
А если переберает, то пропустить кормление одно-другое и пойдем на "ура"

я передержке тоже советовала, но они не могли вынести громкого лая в доме, бегали два хвостика и жалобно скулили возле холодильника и мисок
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
197.  
197
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
А я своих собак кормлю сухим кормом в крайних случаях

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:35)
---------------------------------------------

Quote (Лукси)
смотрите что будет на выходе
всё как и у всех smile
Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
198.  
198
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Всем здравствуйте.
У кого есть связь с Илоной-Ирмой, уточните у неё, пожалуйста, были ли ей звонки по щенку и маме - почему-то она перестала писать в этой теме. В рекламе указывались её телефоны, а в первой редакции также и мой был - на меня звонков не было. Я очень надеюсь, что Илона была доступна – значит, могли быть звонки. Кроме того, есть девушка Ольга, которая также горячо уверяла Илону в своём намерении помогать эти собакам. В моём восприятии, именно она была инициатором акции по их спасению с пустыря. Илона вообще, как я понимаю, кошками занимается, а не собаками.

Я так понимаю, за всю неделю не нашлось ни одного человека, кто согласился бы постоять на выходных с уже всего одним щенком в переходе? Я очень прошу присутствующих в теме подключиться и постараться найти кого-нибудь.

Я говорила, что мне это будет сделать очень проблематично, тем более что к уже ранее запланированным мероприятиям по здоровью добавились очень серьёзные проблемы с собственной собакой. Я понимаю, что у всех планы и проблемы.

Похоже, никто из тех, кто присутствует в теме на этой неделе, толком не знает историю и предысторию – откуда собаки, кто их нашёл, кто бросил клич и начал организовывать какие-то действия по ним – в итоге концы не находятся. Скажу за себя: для меня история с этой собачей семьёй началась неделю назад, когда мне написала Ирма и попросила помочь колёсами - доставить щенков с пустыря в переход. По факту я вместе с Аней стояла с ними в переходе, отвозила удачно (тьфу-тьфу) пристроенного щенка в семью на другой конец города, возвращалась в переход за оставшимся щенком и везла его в район пустыря передать Илоне, которая нашла возможность не оставить их на ночь там, а отвезти в тепло. Я рада, что удалось забрать их с пустыря и найти семью для одного из щенков, и мне не жаль ни минуты из потраченной на это субботы.

Далее, так как девушка Оля (которая всё для них собиралась сделать, "только помогите с улицы забрать"), через два дня, забрав маму и щенка с временной передержки, отвезла их назад на пустырь накануне сильнейшего мороза ночью, я чудом через третьи руки нашла контакт Gaofa – Настя, ещё раз большое спасибо! – которая нашла временный дом для мамы и мальчика Луи.
Я чувствую свою ответственность перед Настей, которой сбросили собаку с малышом и даже ни разу не позвонили с тех пор! Оля открестилась от них, сказала, что ее просто попросили привезти. И так как фактически собак Насте подбросила я, значит, мне и искать решение, верно? Я, разумеется, буду это делать. Мне очень жаль их, я бесконечно признательна Насте, которая меньше всех пишет про них, но по факту больше всех помогает этим собакам. А мне на будущее урок.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
199.  
199
.
Беларусь, Дзержинск
83 сообщения
девочки если можете помочь, то я в долгу не останусь, помогу где-то с передержкой или ручками на собак и котов, мои подопечные остро нуждаются в вещах старых(не обезательно тёплых) тонкие вещи я сшиваю на машинке в более плотные и они идут у меня на подстилки как тёплые, для короткошёрстных собачек я шью одежду чтобы не холодно было выгуливать в такие морозы, очень нужны вещи хотя бы на подстилки( у меня 6 собак по передержкам которые все подрят грызут) они у меня в подстилках нуждаются постоянно.Также буду благодарна в помощи старой посуды( кастюли миски). Большое спасибо.

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:44)
---------------------------------------------
стыдно, но ничего не поделаешь придётся терпеть раз надо blush

Добавлено (21 Декабря 2012, 13:47)
---------------------------------------------
Rimini, не стесняйся, обращайся yes yes ты вообще молодец, держись.

Человек выше животных, не потому что может мучить их, а потому, что он способен жалеть их. А жалеет человек животных потому, что чувствует, что в них живет то же, что живет в нем.
200.  
200
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, значит Роби только уже после Нового года можно искать семью? Если только в интернете не решатся забрать её с шовчиками - меня бы это точно не смутило rolleyes

Gaofa, я либо сама поеду к Вам в воскресенье-понедельник, либо найду того кто привезёт - напишите, пожалуйста, список, что нужно.
И по другой мамочке у Вас на передержке тоже напишите мне, можно в ЛС, чтоб не отвлекать присутствующих историей Белки.

Добавлено (21 Декабря 2012, 14:01)
---------------------------------------------
Gaofa, может ковриков купить? Ну как обычный ковёр только размером с подстилку, обшитый? Сориентируйте примерно про размеру, я подвезу парочку.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0