Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре
1.  
1
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Топикстартер
Луи


Роби


На пустыре в Уручье «люди» бросили собаку, остается догадываться только почему.. Бывшая домашняя, которая не приспособлена выживать на улице, родила малышей . У этой семьи не было надежного укрытия, только картонная промокшая и оледеневшая коробка, в которую с трудом вмещались только щенки, мама же спала рядом, под открытым небом, насквозь продуваемая ветром и снегом. Собака молодая около 2 лет, очень дружелюбная, контактная, спокойная. Легко уживается с другими животными. Небольшого размера (25-30 см в холке) её легко можно взять под мышку. Хорошо ведет себя в городской квартире. Собаку планируется стерилизовать.
8-0296-317939 Наташа



Очень просим помощи в оплате передержки и последующей стерилизации собачки - мамы!!!!!

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 08.01.2013, 11:14
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
241.  
241
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Ariana, принято. Если еще подскажете что рекомендовать щенку о глистов - я взрослой цесталом гоняю, а малышне не знаю - будет здорово. И какие прививки сказать им купить.

Добавлено (22 Декабря 2012, 09:57)
---------------------------------------------
Девушка, которая просила никому не отдавать Луи, сегодня утром позвонила и сказала, что передумала - у неё вернулась кошка и собака ей больше не нужна. Спасибо, что не не через неделю.

Моё мнение: надо чтобы Настя сегодня его привозила, забирать щенка на вокзале, передавать Насте деньги на передержку и стерилизацию мамки, и завтра со щенком в переход. С меня 300.000, могу забрать щенка и подвезти, к себе не возьму из-за Эльки.

Пожалуйста, кликните вконтакте, что нужно со щенком в переход в воскресенье.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
242.  
242
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, через 10 дней повторно глистов надо прогнать - это я точно знаю, а потом уже через пару недель хотя бы прививать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
243.  
243
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Лукси, 1ая прививка puppy, потом 2ая - (DHPPi) + Нобивак Lepto), потом 3я - (DHPPi) + Нобивак Lepto) + rabies
244.  
244
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Цитата (Лукси)
так значит делаем первую, затем вторую в 6 месяцев и третью в 1 год. Правильно ?

нет, в год будет 4ая. Самая первая - детская, потом через 3-4 недели 2 - взрослая+ лепто, потом через 3-4 недели 3 -взрослая + лепто + бещенство. И теперь все, до года. А в год - DHPPI + Lepto+ Rabies.

Добавлено (22 Декабря 2012, 10:38)
---------------------------------------------
девушки, может кто-то сможет ВК попросить помощи со щенком в переход и на ночь с передержкой? надо импользовать выходные, чтоб найти ему семью. Перерастет же, время потеряем.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Суббота, 22.12.2012, 11:39
245.  
245
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Дайте, пожалуйста, полный текст. Нет времени сочинять. И телефоны. Помощи - это за компанию или вообще?

В одной темке тоже идут со щенятами - http://egida.by/forum/115-14717-633619-16-1356115333
Может вам вместе пойти?

Цитата (Nastay_Yarmol)
Печальные обстоятельства не дают мне принести щенков домой чтобы помыть и проглистогонить. Да и в переход иду я и возможно моя подруга. Может кто-нибудь может нам помочь? Мы бы и от помощи машиной не отказались
Если я буду одна - просто нет смысла идти в переход!
8029 754-85-75
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
246.  
246
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки, я дала ссылку, чтобы показать , что прививки по-нормальному можно делать с 6 недель . Наши щенки, как правило ," ненормальные", поэтому мы детскую не делаем, а обычно делаем так : 2 раза глисты (или сколько надо, пока уйдут ) , потом через 10-14 дней 1 прививка DHPPI + Lepto, через 3 недели 2 прививка DHPPI + Lepto и можно добавить Rabies. , но тут тоже нюансы, некоторые врачи не рекомендуют нагружать маленького щенка еще и бешенством и предлагают привить бешенство после смены зубов , месяцев в 7. Так что смотрите сами. Некоторые делают бешенство через недели 3 после комплексных. Учитывайте еще состояние щенка. Если непонятно, позвоните, скажу по датам точнее.
247.  
247
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
staffik, взять щенка на ночь и идти с ним в переход некому. Текст наверно такой:

СРОЧНО нужна помощь с передержкой на ночь маленькому щеночку!
Кто может в воскресенье постоять с ним в переходе и помочь ему найти семью, звоните по тел. ....

Дальше я не знаю что писать, у меня нет тел., на который надо звонить. Сама работаю без выходных и помочь не смогу, но ведь что-то надо делать.
А все почему-то пропали. Сегодня Настя с Держинска готова его (малыша) привезим, а деть его некуда...

Добавлено (22 Декабря 2012, 11:26)
---------------------------------------------
Лукси, спасибо. Я здесь никого не знаю, но очень задела судьба этой собачьей семейки. Ведь должен быть какой-то выход.

Добавлено (22 Декабря 2012, 11:28)
---------------------------------------------
могу помочь машиной (если получается по работе), финансово.
Дома две свои 2 большие собаки, поэтому домой взять шенка не могу

248.  
248
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Девушки, я срочно улетаю с работы. не успеваю. сори. Пожалуйста, раскидайте кто-нибудь!!!!!!!!!!! sad
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
249.  
249
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Я написала вконтакте, но я там всего месяц назад зарегистрировалась, слабо ориентируюсь, и у меня полтора подписчика - эффективность стремится к нулю.

Добавлено (22 Декабря 2012, 12:16)
---------------------------------------------
Ирма, всё- таки позвоните, пожалуйста, Оле - она ведь называла немаленькую сумму, которую сходу готова на этих собак потратить. Напомните еёй пожалуйста, нам же нужно чем-то платить за стерилизацию и передержку, а кругом тишина.
Настя через пару часов будет в Минске со щенком, надо деньги ей передать, щенка на ночь забрать - я подъеду и отвезу, но мне действительно некуда.

Добавлено (22 Декабря 2012, 16:27)
---------------------------------------------
Ау! Что ж никто не отзывается? Я еду забирать щенка, мой номер 8-0296-31-79-39, очень надеюсь на помощь с решением, куда его везти и дальше кто завтра в переход.

Сообщение отредактировал: Rimini - Суббота, 22.12.2012, 16:35
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
250.  
250
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Rimini, и что дальше? Куда щенульку? Так никто и не отозвался? Неужели нет совсем звонков? sad

Добавлено (22 Декабря 2012, 16:30)
---------------------------------------------
Передай от меня Насте 100 000 на мамочку.

251.  
251
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А номер тел. мне самой придумать какой давать для контакта? Время даже в таких вот мелочах, как размещение информации и то теряется.

Жаль, что не вышло и не выходит слаженной команды.
Не мое дело, конечно и не мне раздавать советы, но когда столько человек в теме и никто не может потратить долбаных пару часов в переходе... nea Всего два щенка. Всем лень, я понимаю, но уже же ввязались все в это во всё, ну значит нужно решать эту проблему, а не ныть. Я тоже не могу по сотоянию здоровья стоять в переходах, но когда нашла 8штук, то стояла - выбора не было!
Никого не хочу обидеть, но со стороны все кажется печальным.
Сообщение отредактировал: staffik - Суббота, 22.12.2012, 18:24
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
252.  
252
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
staffik, о чьем состоянии речь? Ведь нет НИКОГО? Только Rimini, которая еще на работе и которой скоро привезут щенка из Держинска. А куда его потом - .... У Rimini, на завтра договоренность с кинологом и ветврачом по Эльзе и она должна под их подстраиваться, т.е. когда они смогут. С Эльзой очень много проблем.
А телефон ведь Лукси написала - Илона 029-2781441МТС 029-6170565Vel

А команда... ее и не было
253.  
253
.
Беларусь, Минск
907 сообщений
Цитата (Rimini)
всё- таки позвоните, пожалуйста, Оле - она ведь называла немаленькую сумму

обязательно ее наберу, но только в понедельник yes
Цитата (verona-sv)
А телефон ведь Лукси написала - Илона

девочки, телефонов в принципе ничьих не было.... Я помогаю чем могу. Ольга совсем не моя знакомая, я ее один раз в жизни и видела. С Rimini, мы забирали с поля семейство, потом я возила на передержку, потом сама Ольга отвозила в Дзержинск. Все что в моих силах - сделаю, но к сожалению я совсем не собачник и возможностей у меня в этом направлении ноль. Плюс приют в 50 голов и одна машина. Раскидаю в ВК только вот на чьи телефоны...
Ariana, просим разрешения на сбор средств для оплаты передержки и стерилизации мамочки yes
Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им. (Диоген Синопский)
254.  
254
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Позвонила Rimini, сказала, что у Gaofa форс мажор и она не сможет сегодня привезти щенка. Щенок и мамочка сейчас у нее. завтра надо его переправить в Минск, ночевка (где?) и в переход (кто?) sad

Добавлено (22 Декабря 2012, 19:12)
---------------------------------------------
Birilova | Сообщение № 159
Цитата (Birilova)
Могу помочь рекламой, если надо
А маманьку их нужно рекламировать?


Birilova, очень нужна помощь рекламой мамочке. Да и щенку реклама очень нужна.
Помогите пожалуйста.
Сообщение отредактировал: verona-sv - Суббота, 22.12.2012, 20:13
255.  
255
.
Минск, Бульвар Шевченко
693 сообщения
Конечно, я возьмусь за рекламу завтра с утра) ну текст могу сама придумать:)) вот только мне возраст, см в холке и т.п. внешние качества нужны:)
"О величии страны и нравственном состоянии её народа можно судить по тому, как в ней относятся к животным”.
256.  
256
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Birilova, спасибо что быстро откликнулись.
257.  
257
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
про мамочку можеит Наташа Rimini рассказать, она ее видела.

Добавлено (22 Декабря 2012, 20:21)
---------------------------------------------

Цитата (Лукси)
Девочки кто знает, КЛИЧКА У СОБАКИ-МАМЫ ЕСТЬ ?

Наташа Римини предлагала Нэра
258.  
258
.
Беларусь, Минск
613 сообщений
Никак
259.  
259
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (verona-sv)
Да и щенку реклама очень нужна.


Я РОБИ и ЛУИ рекламирую в нете. Можете не переживать. Это 100%.

Цитата (Rimini)
Я написала вконтакте, но я там всего месяц назад зарегистрировалась, слабо ориентируюсь, и у меня полтора подписчика - эффективность стремится к нулю.


Все просто. Для раскидывания инфы много ума и времени не нужно. Элементарно. smile
Вот группы:
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 23.12.2012, 01:09
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
260.  
260
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Лукси, платная передержка со среды для мамы есть, 30.000 в сутки на 2 недели, до среды вопрос закрыла Настя своими силами - в отборный раз спасибо ей. И плюс нужно ее стерилизовать - на это тоже средства нужны, но надеюсь, появятся в понедельник от Ольги.

Я до прошлых выходных тоже никогда в переходе не стояла и не планировала - я к этому нормально отношусь, но мне казалось, что я по возрасту уже неуместно в этой роли выгляжу. Оказалось, не так это тяжело и неудобно, в моем понимании цель оправдывает методы ее достижения. Мы с Аней тогда тоже не одному желающему отказали, старались фильтровать народ. Риск, что вернут, есть всегда, но мы же просим чтоб не выкидывали, что заберем назад, оставляем обратную связь. Я просто не вижу другого пути сейчас - у меня нет широкого круга контактов в соц.сетях, я вообще в них слабо ориентируюсь, всем знакомым попредлагала, в семье у меня у всех животные, и не по одному. Я правда не вижу, как еще действовать.

Спасибо тем, кто рекламирует их. Кличку надо обязательно придумать.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Бывшая домашняя собака и щенки на пустыре (sml[warn]Уручье)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0