Немецкая овчарка с демодекозом

Грозит усыпление

Страница 2 из 5«12345»
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
Немецкая овчарка с демодекозом
Horsewoman
Сообщение № 16 | 28.02.2013 (Четверг)     15:52
.
Ветеран
Минск, Юго-Запад
9743
0
Цитата (Rimini)
какие новости по собаке?

Цитата (Rimini)
Я так понимаю, никто не откликнулся.

Цитата (Оля_Яло)
насколько я поняла из ВК, ею занимается Зоошанс. там и тема и все дела.

Я тоже поняла, что собакой занимается Зоошанс. По крайней мере, они активно просят на данную собаку помощи...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
37544-7441157 37533-3066567

Rimini
Сообщение № 17 | 28.02.2013 (Четверг)     16:13
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3665
0
Я просто в ВК совсем не ориентируюсь, спасибо что транслируете сюда информацию оттуда.

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.

Оля_Яло
Сообщение № 18 | 28.02.2013 (Четверг)     16:48
.
Гуру
Минск, Зелёный луг
17722
0
http://egida.by/forum/97-15346-1#666699 хотят забрать собаку в Киев и лечить

Что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!

Rimini
Сообщение № 19 | 28.02.2013 (Четверг)     16:55
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3665
0
Оля_Яло, а я всё это время ковырялась вконтакте и так и не нашла тему - косорукая я какая-то, если даже дети там ориентируются свободно...
Хоть бы получилось! Выкупили же Пудру, пусть бы и у этой девочки шанс появился - молодая совсем же ещё. там помощь нужна, видимо транспортом сейчас? Если б неделю назад, когда выставка у нас была, может кто был из Киева и согласился бы помочь перевезти...

Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.

elena_k
Сообщение № 20 | 28.02.2013 (Четверг)     16:58
.
Продвинутый
Минск, Ангарская
1950
0
А не необходимо ли в этом случае чипирование, ветпаспорт, прививки? Выпустят ли собаку? Или Украина - это не заграница  rolleyes  ?

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"

Versan
Сообщение № 21 | 28.02.2013 (Четверг)     17:08
.
Бывалый
Минск, Победа
2905
0
Я в той теме уже отписалась... Проблемы на границе возникнут, да еще какие... sad

tamara-sky10
Сообщение № 22 | 28.02.2013 (Четверг)     17:29
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, Борисов
765
0
Собаку под свою опеку взял Зоошанс.Сейчас она на передержке у девушки,у которой еще куча подопечных,но она без других собак.Буквально за последний месяц песя дошла до такого состояния,до этого были проплешины по бокам и так кое-где,а сейчас.....

elena_k
Сообщение № 23 | 28.02.2013 (Четверг)     17:37
.
Продвинутый
Минск, Ангарская
1950
0
tamara-sky10, а ее лечили? Если лечили , то, возможно, эта схема лечения ей не подходит...

"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"

Rimini
Сообщение № 24 | 28.02.2013 (Четверг)     17:41
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3665
0
tamara-sky10, спасибо за инфо. Хорошо, что не бросили. А где можно за темой следить?
Versan, спасибо, отрезвили информацией про таможню - я в Киев только летала, и думала, у нас как Россией нет проблем выъехать на машине...

limeva2003
Сообщение № 25 | 28.02.2013 (Четверг)     17:48
.
Гуру
Минск, Победа
17414
0
Там занимается Танюсик, я ей верю, не одно животное Татьяна вместе с мужем  вылечили и пристроили потом. И эту вылечит, так как у нее есть законченное образование медсестры, она умеет и капельницы ставить и уколы шпилять, и любит животных, хотя в основном ее любимицы говорят МЯУ. В самом начале моего пребывания на Эгиде Танюсик мне вместе с другими кошатницами создала минусовую репутацию, на мне они и проверили, можно ли иметь отрицательную репутацию  lol , оказалось, что можно. Собаке вы можете помогать безусловно, материал о ней размещен и на Сэконде. Очень похожа на Эльку Римини и на Малыша Терры, однако на всякий случай я написала Танюсику про синдром и болезнь Кушинга, а также про гипотиреоз.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Lilya_helpdog
Сообщение № 26 | 28.02.2013 (Четверг)     18:06
,
0

Цитата (Rimini)
Versan, спасибо, отрезвили информацией про таможню - я в Киев только летала, и думала, у нас как Россией нет проблем выъехать на машине..
На самом деле проблема с таможней решается небольшой благодарностью)

Девочки, это не демодекоз и не кушинга, это "банальное" гормональное нарушение. Демодекоз может быть, но он вторичен и не требует полного курса лечения. Основное лечение для такой собаки - стерилизация и пара уколов дектомакса.
Мы лечили несколько таких собак и улучшение моментально наступало после стерилизации.

к примеру, http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=52&t=6539&hilit=%D0%9B%D1%8E%D1%88%D0%B0&start=20

Лейлу лечили год, пока не стерилизовали, рецидивы тут же прекратились

В общем, если вдруг куратор согласится, я бы с радостью приняла эту бедосю. Думаю, что как переправить мы найдем. Было бы кураторское добро дано).

Milli
Сообщение № 27 | 28.02.2013 (Четверг)     18:07
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
795
0
Зашла в тему - ужаснулась! Не думала, что у хозяйской собаки такое возможно....
что ж за хозяева? что ж за "люди"?  таким вот попадись собака... а,наверно, породистую только хотят...
до такой степени довести бедное животное! да к тому же хюдющая... 
Что сейчас с собачкой? ее не вывезут, она больна и является распространителем болезни... какая граница? 
А что у нас в стране совсем некому помочь нуждающейся в лечении собаке?  Мы уже что, совсем... ?

8029-509-92-78 Ольга

Versan
Сообщение № 28 | 28.02.2013 (Четверг)     18:19
.
Бывалый
Минск, Победа
2905
0
Цитата (Lilya_helpdog)
На самом деле проблема с таможней решается небольшой благодарностью)

С белорусской стороны я очень не рекомендую даже пытаться это сделать. nea Попадется принципиальный таможенник или вет, можно влететь вплоть до конфискации автомобиля...

Rimini
Сообщение № 29 | 28.02.2013 (Четверг)     18:26
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3665
0
Lilya_helpdog, а разве можно стерилизовать больную собаку?
У меня у собаки демодекоз и в худшие периоды она выглядела похоже на Киру, только плюс ещё кровавые раны. И нам тоже 5 месяцев рассказывали про гормональный сбой, и только сейчас мы пришли к демодекозу. 
Ваши фото очень обнадёживают!

Lilya_helpdog
Сообщение № 30 | 28.02.2013 (Четверг)     18:48
,
0

Цитата (Milli)
она больна и является распространителем болезни... какая граница?
 она не является распространителем болезни. Демодекоз не заразен. Это иммунное заболевание.

Цитата (Versan)
Lilya_helpdog, а разве можно стерилизовать больную собаку? У меня у собаки демодекоз и в худшие периоды она выглядела похоже на Киру, только плюс ещё кровавые раны. И нам тоже 5 месяцев рассказывали про гормональный сбой, и только сейчас мы пришли к демодекозу.  Ваши фото очень обнадёживают!
Я оперирую, вернее не я лично, конечно, но не затягиваю больше с операциями. Собаку не вылечить, если не устаканить гормональный фон.

Василиса http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=33&t=6143&start=20

Рисина http://www.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=300&hilit=%D0%A0%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0

У меня очень много подобных собак было, можно выкладывать и выкладывать, но суть в том, что важно животное не залечить, а вылечить. Я не капаю, не мажу, только дектомакс (в случае гормоналок - 2-3 укола), в случае истинного демодекса - до 7 инъекций.
И, главное, ДЕМОДЕКОЗ - НЕ ЗАРАЗЕН!

А провезти собаку можно в боксе в комбинезоне)

Добавлено (28 Февраля 2013, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата (Rimini)
У меня у собаки демодекоз и в худшие периоды она выглядела похоже на Киру, только плюс ещё кровавые раны. И нам тоже 5 месяцев рассказывали про гормональный сбой, и только сейчас мы пришли к демодекозу.
сбросьте мне фото Вашей псюшки. Если доверите, подскажу с лечением.

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Немецкая овчарка с демодекозом (Грозит усыпление)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: