• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки на морозе (Зеленый Луг)
Щенки на морозе
1.  
1
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Топикстартер


Три очаровашки-сестрички ищут своих любящий хозяев, а так же актуальна и передержка (без других собак). Со слов ветеринара: нам около 3-4 мес, довольно крепкие и в превосходном состоянии. Активные, очень ласковые малышки , но все с разными темпераментами: одна малышка-мишка пушистик—спокойная девочка, Рыженькая сестричка самая активная)), и малышка окраса кофе с молоком тоже любит пошалить и похитрить. Девочкам 3-4 месяца, вырастут роскошными принцессами!
Также очень нужна материальная помощь. Висит долг за ветеринара (200 тыс)! Покупка еды и пелёнок.

Карточка Беларусьбанка 4255 2000 3277 5223 до 02-17
Easypay 39932100




Кураторы: Люба +375 29 602 31 23 Ксюша +375 29 788 55 12 Катя +37529 708 66 54

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 02.04.2013, 15:53
61.  
61
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kpraded, СПАСИБО за малышей ? А название укола не помните ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
62.  
62
.
Польша, W
5893 сообщения
kpraded, ,спасибище!!!! blush (жаль,такого слова нет в словаре))))))
63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Что сказал вет. врач по возрасту ?

Простите , просто прочитала в ВК :
Цитата
Три очаровашки-сестрички (в роду точно замешана такса, не вырастут больше 30 см) ищут ...
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.  
64
labrador, Честно даже не спрашивала. Могу позже позвонить спросить. Говорит это лучше чем суспензии.

Добавлено (01 Апреля 2013, 11:07)
---------------------------------------------
labrador, возраст 3-4 месяца!

65.  
65
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kpraded, значит они ещё будут расти !
Цитата
не вырастут больше 30 см
- я бы так не писала, потому что для многих людей, которые ищут маленькую собачку важен именно размер. Было уже много возвратов, когда собака вырастала ожидаемых или обещанных размеров.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
66.  
66
labrador, вот как, хорошо. Просто это вет так сказал у меня у самой такса (не настоящая), просто сама вижу..сравниваю. Ну если, что буду говорить хозяевам что это слова вета)

Добавлено (01 Апреля 2013, 11:28)
---------------------------------------------
labrador, Узнала препарат называется Левазол 7,5.

67.  
67
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата
Левамизол 7,5 % (Levamisolum 7,5 %)

Состав и форма выпуска. Инъекционный раствор, в 1 мл которого содержится 75 мг левамизола основания и вспомогательные компоненты. Представляет собой прозрачную, бесцветную жидкость с характерным запахом. Флаконы по 50 мл.

Фармакологическое действие. Левамизол — антигельминтик нематоцидного действия, активен в отношении нематод желудочно-кишечного тракта и легких, в том числе Haemonchus spp., Ostertagia spp., Trichostrongylus spp., Nematodirus spp., Bunostomum spp., Oesophagostomum spp., Cooperia spp., Dictyocaulus spp., Strongyloides papillosus, паразитирующие у жвачных животных; Ascaris suum, Strongyloides ransomi, Metastrongylus spp., Oesophagostomum spp., паразитирующих у свиней, и Тохосага spp., Toxascaris leonina, Ancylostoma spp., Uncinaria spp., паразитирующих у собак. Механизм действия препарата заключается в воздействии на нервно-мышечную систему и угнетении активности ферментов паразита, что приводит его к параличу и выведению из организма животного. После парентерального введения левамизол быстро резорбируется, максимальная концентрация препарата достигается в органах и тканях через 30 минут и сохраняется на терапевтическом уровне в течение 6-9 часов. Выводится левамизол из организма преимущественно с мочой в течение 3-4 дней. Препарат относится к умеренно токсичным для теплокровных животных соединениям (III класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в терапевтической дозе не обладает эмбриотоксическим, тератогенным и мутагенным действием.

Показания. Назначают крупному и мелкому рогатому скоту при диктиокаулезе, гемонхозе, буностомозе, эзофагостомозе, нематодирозе, остертагиозе, хабертиозе, коопериозе, стронгилоидозе; свиньям — при аскаридозе, эзофагостомозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе, метастронгилезе; собакам — при токсокарозе и анкилостомозе.

Дозы и способ применения. Препарат вводят без предварительной голодной диеты и слабительных средств однократно, подкожно, (крупному рогатому скоту можно внутримышечно) в дозе 7,5 мг/кг массы животного (по действующему веществу), что соответствует 1 мл раствора на 10 кг массы тела животного. Крупному рогатому скоту на одну голову вводят не более 30 мл; свиньям — не более 20 мл; овцам, козам и собакам — не белее 4,5 мл на животное. В случае, если объем вводимого раствора составляет более 15 мл, его следует вводить животному в 2 - 3 места. Перед массовой дегельминтизацией каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (5-10 голов) животных. При отсутствии в течение 2-3 суток осложнений, обрабатывают все поголовье.

Побочные действия. При повышенной индивидуальной чувствительности к ле-вамизолу у некоторых животных наблюдается возбуждение, усиление саливации (у собак рвота), учащение дефекации и мочеиспускания, атаксия. Указанные симптомы проходят, как правило, самопроизвольно без применения терапевтических средств.

Противопоказания. Не подлежат дегельминтизации ослабленные, истощенные и больные инфекционными болезнями животные, а также самки в последнюю треть беременности. Левамизол 7,5 % не следует применять одновременно, а также в течение 10 дней до и после использования фосфорорганических препаратов, пирантела, морантела и левомицетина. Особые указания. Убой животных на мясо разрешается через 7 дней после дегельминтизации. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока, мясо может быть использовано в корм плотоядным животным или для производства мясо-костной муки. Молоко от животных, обработанных левамизолом, запрещается использовать для пищевых целей в течение 48 часов после дегельминтизации. Оно может быть использовано для кормления животных.

Условия хранения. Список Б. В темном месте при температуре от 5 до 25 °С. Срок годности - 2 года.

Производитель. НИТА-ФАРМ, Россия.


http://webmvc.com/vet/leki/8/antgelmint/levamis.php
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
68.  
68
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (kpraded)
Говорит это лучше чем суспензии.


не лучше, а дешевле... nea
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
69.  
69
labrador, ну вот не знаешь кому и верить
70.  
70
.
Беларусь, минск
546 сообщений
Не надо левамизол-он очень опасный-чуть передозировка-и животное может погибнуть.Не советую.У меня был плохой опыт.Лучше уж ивермектин или таблетки.Пользуюсь у маленьких щенков таблетками-пошире спектр выбрать надо.

Добавлено (01 Апреля 2013, 18:06)
---------------------------------------------
Я хотела сказать,что левамизол лучше вводить специалисту-передоз очень опасен.

Добавлено (01 Апреля 2013, 18:10)
---------------------------------------------
Огромное спасибо,что забрали щенков! :wink:

71.  
71
Донателла, это делал не я а ветеринар. Он делал им укол.

Сегодня была у них! girllove Мы оставили их в коридоре где есть тумбочка (она закрывает провода) и на ней лежала туалетная бумага.... Мальчик долго собирал туалетную бумагу, которая напоминала конфетти))) girlcleaning В общем крошки не скучают. igogo Прекрасно кушают, ведут себя тоже хорошо. Сегодня купила каждой по игрушке. Малышки-красотки и самые милые и добрые. Так хочу чтобы хозяин быстрее нашелся.
Но у нас еще есть и хромающая фин.часть. Если честно, долг за вета, все запасы мясо исчерпала(сейчас варю последнюю партию), но консервы давать не хочу. Я свою вырастила только на натуралке и их по этому же пути.
Спасибо всем кто с нами.
72.  
72
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Опять прочитала в ВК :

Любовь Михновец
Цитата
Одна малышка должна отправиться сегодня в новый дом! Спасибо большое откликнувшимся за помощь финансами(Варвара Кулаева 50т, Вика Реут 98т, Настя Евдоченко 150т)Денежки пойдут на оплату бензина водителю(315 т)


Меня это расстраивает. Зачем туда везти щенка ? Если хозяева сами не могут организовать транспорт или оплатить бензин. Это печально. Такие ситуации добром не заканчиваются.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
73.  
73
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата
(в роду точно замешана такса, не будут более 25-30 см


а если вырастут ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
74.  
74
.
Беларусь, Минск
792 сообщения
поздно прочитала: левамизол для собак с индивидуальной непереносимостью может стать смертельной инъекцией.
он входил раньше в состав таблеток "Азинокс+" , сейчас его или там нет или просто не пишут в составе,
и у некоторых собак он может вызывать аллергическую реакцию с очень тяжелыми последствиями, вплоть до гибели животного...
8029-509-92-78 Ольга
75.  
75
labrador, вырастут, конечно вырастут и будут самыми счастливыми и умными)
А в чем проблема что вырастут. Думаете, что в клетку посадим чтобы не росли?
76.  
76
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
kpraded, потому что нельзя гарантировать, что не вырастут более 25-30 см. Я Вам просто советую, так как было много случаев, когда люди так рекламировали щенков, а потом их "хозяева " выкидывали на улицу, сдавали на Гурского или возвращали куратору. По причине что они выросли не такими маленькими, как они хотели.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
77.  
77
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Посмотрите тему Лилу :

http://egida.by/forum/61-13985-1

И таких историй очень много
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (labrador)
не вырастут более 25-30 см.

какие 25 см? 25 - это ЧИХУА. а эти щенки уже больше.


Что ни делается - к лучшему!
79.  
79
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Оля и я о том же. rolleyes Они ещё за свои деньги хозяевам в Оршу щенка повезут... Представлять даже не хочется, если размеры щеночка не оправдают надежд и что с ним будет. shok

Девушки, померяйте сейчас линейкой их размеры и взвесьте.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
80.  
80
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
В возрасте 4 месяца они подрастут минимум на ладонь вверх. Это не меньше 10 см.
Как-то мы с Наташей Эвенли отвезли мальчика Рыжика аж в Новогрудок. Через день нам его привезли обратно. Причины назывались разные, но я думаю, что их не устроил размер (Рыжик оказался больше, чем они думали) ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Щенки на морозе (Зеленый Луг)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0