Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мохнатое ЧУДО(вище), совсем молоденький (для тех, кто любит немелких и лохматых)
Мохнатое ЧУДО(вище), совсем молоденький
1.  
1
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер



Сказочный мохнатик, сотканный из нежности и ласки, подарит Вам свое сердце только ради Вашей любви и теплых хозяйских объятий!
Мальчику около года, среднего роста, привит, кастрирован. Дома ведет себя замечательно, приучен к выгулу, очень интеллигентен и ненавязчив. Будет замечательным другом для детей, охотно подружится с другими домашними питомцами. Отдается в дар людям, не жалеющим любви и ласки!
8029 572-86-15 Оля
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 30.09.2013, 11:33
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
281.  
281
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
ситуация такова. Примерно лет 6 назад взяли через "питомца" Чарлика, тогда он уже был взрослым (минимум год). Паспорт куратор не отдала, но сказала, что все прививки есть и что Чарли кастрирован, обработан и т.п. Через какое-то время куратор Чарли просто испарилась и даже номер сменила. На сколько я поняла Чарли жил с братом в деревне (или вместе все жили в квартире, в общем ничего не поняла mosking ) Когда мы привезли Альфа и увидели Чарли, ребята сказали, что брат приехал со своим псом в гости, а сейчас в ноябре уезжат опять в деревню, но они не хотят ему отдавать туда же Чарли, т.к. брат даже за собой толком не может смотреть, поэтому просили помочь пристроить его в хорошие руки. При чем сразу же начали наперебой рассказывать, что его ни в коем случае нельзя садить на цепь, его бабушка как-то пыталась на пол часа посадить. визгу было на всюю деревню, а так он гулял свободно, в магазин сопровождал, из магазина, на сколько я поняла в основном жил в доме и гулял на свободном выгуле. Почему сейчас они не хотят его возвращать туда обратно, не знаю. Что касается того, что Чарли стал взрослым и поспокойнел, так это неверные домыслы. Чарли очень активный, игрывый, досмертизализун, выглядит на свой возраст он просто замечательно - не худой и не толстый, шерстка блестит, никаких болячек (ттт) с первого взгляда не видно. А вообще это началось с того, что соседи начали делать замечания, что завели две собаки псиной воняет, шумят и т.п., хотя на счет запаха псины вранье, бываает, что с одной собакой воняет больше. чем у них с двумя. Альфа они собирались зарегистрировать, и очень настойчиво ждали паспорт (надо кста узнать зарегистрировали ли наконец), а Чарли не могли зарегить, т.к. паспорта нет, а делать прививки же поздно (это они так думали). Я им объяснила, что можно прогнать глистов, сделать новые прививики, новый паспорт. Дима вроде бы даже обрадовался, что все можно, но как-то дальше это дело не сдвигается. Сейчас соседи успокоились, и меня никто не просит "забрать куда-нибудь" Чарли. Но когда я сама завожу о нем речь, мне никто не может однозначно ответить - пристраиваем или нет. Вот такие вот дела. Поэтому что с Альфом делать тоже не знаю. Жить вечно на стреме не хочется, но и забрать во-первых, нету причины (они ведь его отдавать не хотят и не собираются на сегодняшний день), во-вторых, ну вот заберу я его и куда? в чисто поле? передержек сейчас просто нет! Даже нет никакого подсобного помещения, где можно было бы организовать посещение. Поэтому и приходится ждать и мить все же на стреме
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
282.  
282
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Т.е. они еще не определились хотят ли Чарли пристраивать. А он большой?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
283.  
283
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Mgeli, нет, размером со спаника, внешностью похож на гончака
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
284.  
284
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Получается подвешенная ситуация...
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
285.  
285
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
именно...
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
286.  
286
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
В таком случае, остается только подводить их к какому-то решению (и это в большей степени, чтобы понять, что они за люди, на что готовы):
1. Объяснить им, что пристраивать сложно (в особенности сложно искать для соб прдрж), поэтому, пока Чарли у них, нужно предпринимать какие-то шаги, если они решили, что себе его оставить не могут (при этом пусть проговорят конкретную причину того, почему не могут и смогут ли если эта причина исчезнет (соседи подобреют)).
2. Как первый шаг предложить им сделать новый паспорт собаки. (Прививки-то все равно нужны.) Если будут мяться, четко спросить, по какой причине они не могут этого сделать.
3. Нужны фото (может, и куратор еще отыщется, если таковой имелся).
4. Не мешало бы поговорить все же с братом, что да как.
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 28.10.2013, 17:27
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
287.  
287
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Olga_Lugaru, обо всем уже давно побеседовано, но нет конкретного ответа. Я им говорю, подумайте, поясняю причины, плюсы-минусы нового пристройства (вру, только минусы mosking , плюсов как таковых и нет же) и как только точно что-то решите, звоните, но пока никто не звонит. Забирать куда-то Чарли я не собираюсь, т.к. некуда, если и понадобится его пристраивать, то только от них. Меня смущает другое. Я не знаю чего ожидать в дальнейшем относительно Альфа.

Добавлено (28 Октября 2013, 15:11)
---------------------------------------------
На сегодняшний день Альфу там хорошо, его любят, балуют, но у меня нет уверенности не то что бы на завтра, а через год, например.

+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
288.  
288
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ольчик, так все предыдущие моменты, о которых я говорила были не только для Чарли, но и для Альфа (косвенно). yes
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 28.10.2013, 17:26
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
289.  
289
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Krasnaya, надеемся, что все будет хорошо. По крайней мере, один плюс в этой истории есть. Альф не на улице и накормлен. Ведь после акции его не было куда везти.
Ну а если и понадобится перепристройство, то только от них с Вашем участием в отборе кандидатов. yes
Смущает одно. Если думали, что Чарли нельзя оставить с братом, чего себе не оставили? Зачем новую собаку брали?
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
290.  
290
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Olga_Lugaru, так я про это и говорю, что они не хотят собакам плохого, они как могут любят их и заботятся.
elena_k, я тоже на это смотрю с этой стороны. Альфа не то, что бы выгнали с предыдущей передержки, совсем нет. Просто он попортил диван, и ребята боялись, что он еще что-нибудь утварить может, поэтому и нужна была другая передержка, но на улицу его никто не выгонял, но и ребят напрягать тоже не хотелось. Но на призыв о передержке никто не отозвался вообще, а тут такая возможность попробовать. Я не могу сказать, что я 100% жалею, что отдала Альфа на акции, я просто не знаю, чего ожидать дальше. Ведь даже от самых лучших казалось бы хозяев бывают "сюрпризы"
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
291.  
291
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Елена, в точку.  yes
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 28.10.2013, 17:24
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
292.  
292
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
Olga_Lugaru, на сколько я понимаю, они и не думали, что Чарли придется куда-то отдать, их напугали наезды соседей. Сейчас они об этом молчат, потому как соседи больше их не трогают. Когда мы делали прививку, пришли с проверкой с Жэса, ребята реально испугались. что из-за собак, но просто проверили паспортные данные, прописку и ходили во все квартиры. Вообще, честно говоря, я не хочу (и не хотела, поэтому и не отписывалась долго) обсуждать это на открытом. Поэтому кому интересно и кто хочет помочь пишите в ЛС или звоните, а тему очень хотелось бы почистить
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Понедельник, 28.10.2013, 17:02
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
293.  
293
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений

Сообщение отредактировал: NaturalBornBitch - Понедельник, 04.11.2013, 20:05
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
294.  
294
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Красавцы!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
295.  
295
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Чарли ОЧЕНЬ красивый, но и очень грустный пес...  sad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
296.  
296
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да не, он активный прыгун-лизун-обнимун, ни капли не грустный, ласкуша.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
297.  
297
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
на фотках он действительно какой-то самый несчастный на свете пес. но в жизни полная противоположность
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
298.  
298
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Как у них дела?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
299.  
299
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Цитата Mgeli ()
Как у них дела?
300.  
300
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Топикстартер
ай, все так же. Вроде как выгулян, накормлен, жизнью доволен, но вот я нет. До сих пор не зарегистрирован, хотя так рвались, адресник до сих пор не висит, начал гонтся за машинами, но слава Богу слушается. Чарлик все так же живет, отдавать пока что не собираются. Вот и что делать?
Сообщение отредактировал: Krasnaya - Вторник, 19.11.2013, 22:59
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Мохнатое ЧУДО(вище), совсем молоденький (для тех, кто любит немелких и лохматых)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0