• Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак (sml[warn]Помогите, им там не выжить!!!)
В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2355 сообщений
Топикстартер
В районе Сухарево идет строительства новых домов и снос старых(деревня Сухарево), из-за этого люди КИДАЮТ МНОГО СОБАК!!! ПОМОГИТЕ!!!(фото не всех, постараюсь еще пофоткать!)
На данный момент там находятся:
Не дикие:
1. Собака-мама щенка 5 месяцев! Зовут Эльза. Она охраняла какие-то гаражи, но они построены не законно и их сносят, хозяин переедет и она останется там на всегда скорее всего. На данный момент собака беременна! Нужна кастрация!!!
http://vk.com/photo139912092_307782139  ,  http://vk.com/photo139912092_307782143 .
2. Кобель с опухолью(или подобным) на морде! Он жил в частном доме, дом снесли и хозяева уехали, а его бросили! Это 100% информация! У него вся спина в ранах! Нужна передержка с мед уходом!!! http://vk.com/photo139912092_307782165 ,  http://vk.com/photo139912092_307782182  ,  http://vk.com/photo139912092_307782198http://vk.com/photo139912092_307782205 .
3. Собака домашняя, НО она рожает каждые пол года, уже лет 7! 2-3 дня назад родила и все щенки умерли!( Зовут Натали. Нужна стерилизация!!! (фото нет)
4. Кобель, домашний, но всегда бегает по улицам как беспризорный, зовут Тори. Не помешало бы пристройство!(фото нет)
Дикие:
1. Собака, мама щенков которые на передержке(одна уже в новой семье) ! Течкует! Родила щенков в заброшенном доме, переносила очень много в итоге из 10-11 осталось только двое! Стерилизация!(фото нет)
2. Рыжий кобель! Совсем не доверят людям!(фото нет)
3. Кобель, помесь алабая, вся шея как мясо, от того, что дрались все ежедневно! Или похоже на след от ошейника! Не доверяет совсем! (фото нет)
ИТОГО:
нужна стерилизация двух не диких сучек, одной  дикой. Средства и послеоперационная передержка!
ДЛЯ КОБЕЛЯ С РАНАМИ И ОПУХОЛЬЮ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД УХОДОМ!!!


ПОМОЩЬ РЕКЛАМОЙ!!!!!
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 11:36
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
501.  
501
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, создала тему: Белка - молодая, ласковая собака в поисках дома, перенесла туда некоторые фото и описание.
https://postimg.org/image/3km82mufj/
502.
502
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Текст для Белочки

Замкнутый круг: бездомные животные. Одних спасают- приходят на их место следующие. И так- долгие году по адову кругу. В такой вот круговорот попала Белка. У нее самая обычная история как она стала одинокой и ненужной.
Белка жила в частном секторе Минска- Сухарево с хозяевами. Но у хозяев случилось счастье: они получили прекрасное жилье в многоэтажном доме в Минске. Одновременно и часто закономерно у собаки случилась беда: ей не было места в этой прекрасной квартире. Погрузив свое добро на машину, хозяева оставили своей собаке еды и воды и уехали в свою лучшую жизнь. А Белка осталась на месте ждать, не веря , что за ней не придут.. Даже, когда рабочие снесли дом, она преданно ждала на останках своего жилища.Так еще одна домашняя собака( не стерилизованная сука) стала одинокой и бездомной.
Однажды за Белкой пришли. Но не хозяева. А волонтер. Собака начала свою жизнь сначала.
На сегодня Белочка привита и стерилизована. Она небольшого роста( 45-47см) и совсем небольшого веса( 13-15 кг).
Ей около 2 лет. Отлично сложена, трехцветного окраса, похожа окрасом на парагвайскую лисицу.
Добрейшее и умнейшее создание. Отлично ходит на поводке, приучена к выгулу, послушна. Умеет слышать и слушать.
После такого предательства Белочки, мы ищем для нее самых преданных и ответственных хозяев.
Отдаем по акту передачи. Цепь и будку не предлагать.
Куратор:
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 13.01.2017, 15:49
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
503.  
503
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, спасибо огромное, текст замечательный. А про Гурского лучше не писать?
504.
504
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я бы не писала и не отталкивала. Люди боятся инфекций. Я думаю, это Вы можете сами рассказать при телефонных переговорах. Но, если захотите- делайте с текстом что считаете правильным. Это- Ваша собака и Вам решать где что вставлять!!! yes

Добавлено (13.01.2017, 16:05)
---------------------------------------------
Короткий текст для соцсетей:

Белка- собака которой не нашлось места в новой квартире!

Обычная история: жила-была семья, и была у них собака Белка. Получила семья новую квартиру в городе, погрузили свое барахло и уехали, бросив свою Белку " охранять" пустой дом. Белка охраняла дом, потом, когда его снесли- руины дома, и все время верила: за ней придут. Но хозяева не пришли. Зато ее заметили волонтеры.
Белочке около 2 лет, привита и стерилизована Прекрасно сложена, 40-45 см( вес около 14 кг).
Послушная, отлично ходит на поводке, туалет только на выгуле.
Надеемся найти хозяина, который всегда будет иметь место для нашей опекаемой и в доме и в сердце!
Отдаем по акту передачи. Цепь и будку не предлагать.
Куратор:

Попросите Марину сделать Вам из фото Белки коллаж. И соедините коллаж и текст- и в соцсети.
Большой текст- для каталога и первого сообщения.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
505.  
505
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Спасибо. Тогда и не надо вставлять. Пишу Марине про поправку темы про Белку.

Пепа: Рост 50-55 см., вес 11-12 кг, около 7-8 месяцев, окрас: черненькая с белым брюшком и коричневыми подпалинами;
Щенок Белки (история Белки уже известна), оставшаяся на улице вместе с двумя сестренками, когда маму забрал отлов.
Она и двое ее сестричек около 1-1,5 месяца были забраны с улицы мною, мама была тогда еще кормящая. 
С тех пор подросла. .
Характер: Преданная, характер волевой, очень развиты охранные качества.

Стерилизована, в процессе приучения к выгулу (пока гуляем, но, к сожалению не понимаем конкретно зачем), полностью привита, есть паспорт, ходит на поводке нормально, хорошо ведет себя дома,  иногда может скулить и гавкать в силу своего возраста, на улице к котам равнодушна (дома котов нет, не знаю), с другими собаками ведет себя адекватно. Ладит с детьми, но в качестве игрушки для детей не подойдет. Кусаться не будет, но радости от общения с детьми не испытывает. Просто будет терпеть.

Отдается по договору, взрослым, ответственным людям в квартиру или в частный дом с проживанием в нем.

Куратор: 8 029 646 73 56, Анастасия (ник на форуме: Nastiya).
https://postimg.org/image/w7otn5hzj/
https://postimg.org/image/y7bwlc9xr/
https://postimg.org/image/ft1dhcxn3/
https://postimg.org/image/wi2td9u8f/
https://postimg.org/image/z0oidyfyn/

Добавлено (13.01.2017, 16:17)
---------------------------------------------
Тему пока не создавала, надо убегать. Вечером мы, в том числе и Тарас, уезжаем за город, поэтому меня на форуме не будет. Буду завтра, если все хорошо будет с интернетом.

Наталья, огромное спасибо за участие.

Гаппа пристроена, в новом доме с начала декабря.

506.
506
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТЕКСТ ДЛЯ ПЕППИ.

Нескончаемый поток бездомных животных: кого-то бросают люди, кто-то рождается на улице, кто-то теряется и не находится...
Пеппи- одна из них: рожденная собакой Белкой , брошенной не стерилизованной на улице хозяевами, которым она стала в одночасье лишней.Так часто бывает: берут собачку навсегда, потом находятся у людей причины передумать иметь собаку... и с ней легко расстаются, выставив за дверь.
Пеппи была совсем крохой, когда маму отловили и отправили на живодерку. Пеппи выживала как могла. Слабела, но пыталась просить помощи у проходящих мимо людей. Ее глубокие и доверчивые глаза умоляли о спасении до тех пор, пока рядом не оказался настоящий Человек, который не просто жалеет со стороны , а который берет на себя ответственность и забирает животное с улицы.
Сейчас Пеппи на передержке у волонтера. Она выросла: ей 6-7 месяцев. Отлично сложена, рост 50-55 см, вес 10-12 кг.
Малышка привита и стерилизована, отлично гуляет на поводке. Учится слушаться, хорошо слышит команды.
Веселая и задорная, как все дети! Обожает, как кошка, часами стоять около окна и наблюдать то, что происходит на улице!
Отлично ладит с людьми и животными.
В Пеппи присутствуют охранные качества, которые можно или развивать( если нужна охрана) или заглушить( не поощряя их).
Отдаем в квартиру или частный дом. В хорошие условия. По акту передачи.
Цепь и будку не предлагать.
Куратор:

Короткий текст для соцсетей:

Пеппи была совсем крохой, когда маму отловили и отправили на живодерку. Пеппи выживала как могла. Слабела, но пыталась просить помощи у проходящих мимо людей. Ее глубокие и доверчивые глаза умоляли о спасении до тех пор, пока рядом не оказался настоящий Человек, который не просто жалеет со стороны, а который берет на себя ответственность и забирает животное с улицы.
Сейчас Пеппи на передержке у волонтера. Она выросла: ей 6-7 месяцев. Отлично сложена, рост 50-55 см, вес 10-12 кг.
Малышка привита и стерилизована, отлично гуляет на поводке. Учится слушаться, хорошо слышит команды.
Веселая и задорная, как все дети! Обожает, как кошка, часами стоять около окна и наблюдать то, что происходит на улице!
Отлично ладит с людьми и животными.
В Пеппи присутствуют охранные качества, которые можно или развивать( если нужна охрана) или заглушить( не поощряя их).
Отдаем в квартиру или частный дом. В хорошие условия. По акту передачи.
Куратор:
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 13.01.2017, 17:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
507.  
507
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, спасибо. Читаю текст по Пепе и слезы на глаза наворачиваются.
508.
508
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , Вы такая ранимая и сентиментальная??? У Вас почему постоянно " слезы наворачиваются"?? smile smile
По поступкам- Вы сильная и решительная . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
509.  
509
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, спасибо.
Да вроде все так, А птичку все равно жалко.
510.
510
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все у этих птичек будет отлично!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
511.  
511
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Nastiya, сколько работы Вы проделали! Не перестаю восхищаться. Извините, что редкий гость(  Ребенок разбила планшет... Очень жаль, что и помощь от меня никакая, но муж категоричен( Вы,пожалуйста,пишите на телефон мне, все таки, чем смогу... хоть чуток помогла бы....
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
512.  
512
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Гаечка, спасибо.
Пока то собственно и новостей нет. Гаппа в новом доме. Белка и Пепа полностью привиты, стерилизованы. Рук на них пока нет. На Белку есть потенциальные ручки, но требования слишком жесткие. А я не могу 100% гарантировать беспроблемность  ее поведения, впрочем как и любой другой собаки в принципе.
Они едут на акцию 28.01.2017. Последующая информация по ним в их отдельных темах.

Добавлено (11.02.2017, 19:22)
---------------------------------------------
Поскольку у Гаппы не было отдельной темы, размещаю пару фото из ее нового дома здесь.
У малышки все хорошо.


513.  
513
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Nastiya, поздравляю ! Счастья им !
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
514.  
514
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Labrador, спасибо. Гаппа уехала в новый дом еще в начале декабря не приученная к выгулу, опасающаяся улицы. Благодаря новым хозяевам сейчас все проблемы решены. Счастья малышке.
515.  
515
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Nastiya ()
Гаппа уехала в новый дом еще в начале декабря не приученная к выгулу, опасающаяся улицы. Благодаря новым хозяевам сейчас все проблемы решены. Счастья малышке.
Отрадно слышать, что существуют еще люди, которые сами способны воспитывать щенков, которых забирают, а не пугаются, что животные имеют такие же системы выделения, как и люди, и что первых нужно так же приучать к туалету, как и вторых,  как только от памперсов отказываются. Здоровья и счастья Гаппе и ее хозяевам!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
516.  
516
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
limeva2003, мне был еще одного такого человека заполучить для Пепы и было бы нам счастье.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак (sml[warn]Помогите, им там не выжить!!!)
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0