Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак (sml[warn]Помогите, им там не выжить!!!)
В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак
1.  
1
Online
Беларусь, Минск
2355 сообщений
Топикстартер
В районе Сухарево идет строительства новых домов и снос старых(деревня Сухарево), из-за этого люди КИДАЮТ МНОГО СОБАК!!! ПОМОГИТЕ!!!(фото не всех, постараюсь еще пофоткать!)
На данный момент там находятся:
Не дикие:
1. Собака-мама щенка 5 месяцев! Зовут Эльза. Она охраняла какие-то гаражи, но они построены не законно и их сносят, хозяин переедет и она останется там на всегда скорее всего. На данный момент собака беременна! Нужна кастрация!!!
http://vk.com/photo139912092_307782139  ,  http://vk.com/photo139912092_307782143 .
2. Кобель с опухолью(или подобным) на морде! Он жил в частном доме, дом снесли и хозяева уехали, а его бросили! Это 100% информация! У него вся спина в ранах! Нужна передержка с мед уходом!!! http://vk.com/photo139912092_307782165 ,  http://vk.com/photo139912092_307782182  ,  http://vk.com/photo139912092_307782198http://vk.com/photo139912092_307782205 .
3. Собака домашняя, НО она рожает каждые пол года, уже лет 7! 2-3 дня назад родила и все щенки умерли!( Зовут Натали. Нужна стерилизация!!! (фото нет)
4. Кобель, домашний, но всегда бегает по улицам как беспризорный, зовут Тори. Не помешало бы пристройство!(фото нет)
Дикие:
1. Собака, мама щенков которые на передержке(одна уже в новой семье) ! Течкует! Родила щенков в заброшенном доме, переносила очень много в итоге из 10-11 осталось только двое! Стерилизация!(фото нет)
2. Рыжий кобель! Совсем не доверят людям!(фото нет)
3. Кобель, помесь алабая, вся шея как мясо, от того, что дрались все ежедневно! Или похоже на след от ошейника! Не доверяет совсем! (фото нет)
ИТОГО:
нужна стерилизация двух не диких сучек, одной  дикой. Средства и послеоперационная передержка!
ДЛЯ КОБЕЛЯ С РАНАМИ И ОПУХОЛЬЮ ПЕРЕДЕРЖКА С МЕД УХОДОМ!!!


ПОМОЩЬ РЕКЛАМОЙ!!!!!
Сообщение отредактировал: Ariana - Вторник, 27.08.2013, 11:36
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
481.  
481
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Гаечка, у Вас что-то случилось? Сегодня тоже его видела, бегает все утро. Не дал выгулять Пепу и Белку. Пепа на него кидалась, отгоняла, подойти не дала.
482.  
482
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Nastiya, спасибо ничего критического... с псом были своим вопросы, но вроде,ттт, налаживается...Настроение нет, тк хочется помочь, тем кто на улице, а руки саязаны, кроме как покормить их редка и пожалеть ничем помочь не могу(
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
483.  
483
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений











Добавлено (20.12.2016, 21:17)
---------------------------------------------




Фото сделаны 27 ноября. Во второй половине дня пошел снег и началась зима.
Руки дошли выложить только сейчас.

Добавлено (04.01.2017, 22:06)
---------------------------------------------
Добрый вечер,
давно не заходила  тему, новостей нет, адекватных звонков тоже.
Подскажите, пожалуйста, Пепе около 7 месяцев. Стерилизовать уже можно или стоит еще подождать?

Добавлено (04.01.2017, 22:17)
---------------------------------------------
и чуть-чуть повзрослевшей Пепы:




Добавлено (04.01.2017, 22:25)
---------------------------------------------
Минкоелена, спасибо за фотографии.

484.  
484
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Nastiya ()
Стерилизовать уже можно или стоит еще подождать?
можно и нужно уже, чтобы до первой течки успеть, тогда намного меньше будет вероятность рака молочных желез в пожилом возрасте, по американским данным снижается на 95%.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
485.  
485
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Любовь Ивановна, спасибо.
Буду искать где и договариваться. Наверное пойду тем же путем, что и с Белкой.

Добавлено (09.01.2017, 16:23)
---------------------------------------------
Если не сорвется,  в четверг Пепа будет стерилизована.

486.  
486
.
Беларусь, Минский р-н
488 сообщений
Nastiya, замечательные собачки... Вы такая молодец, слов нет... Скорее бы нашлись адекватные хозяева...
Порядочность и честность-слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей...(Woody Allen)
487.  
487
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Гаечка, спасибо. К сожалению, с хозяевами сейчас у всех сложно. И у нас в том числе.

Добавлено (11.01.2017, 22:28)
---------------------------------------------
Мотя, огромное Вам спасибо за финансовую помощь на предстоящую стерилизацию Пепы.

488.  
488
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Nastiya ()
Мотя, огромное Вам спасибо за финансовую помощь на предстоящую стерилизацию Пепы
+100
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
489.  
489
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Пепа стерилизована, сложно отходит от наркоза.

Добавлено (13.01.2017, 09:04)
---------------------------------------------
От наркоза Пепа вроде отошла, но как-то очень тяжело. Пьем кетанол и мажем шов.

490.  
490
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А где стерилизовали?Я своих подобранцев стерилизовала в Жодино,чудеса,но собаки очень быстро приходили в себя.Может быть хороший антидот?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
491.  
491
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Adeki, стерилизовала через группу в Контакте. Ветеринарный кабинет ВетМир (Минск, ул. Слободская, 103) с 50% скидкой как подобрыша. Пепа мне обошлась в 80 рублей 50 копеек. Просто у меня нет возможности возить собак на операцию в будние дни в рабочее время, а кроме меня это сделать в моем случае некому.
Там же около 2-х месяцев назад стерилизовала Белку, тоже из этой темы - маму Пепы. У Белки все было великолепно, но она как-то не боялась и я ее забирала полностью пришедшую в себя, ч/з полчаса после операции она уже бегала.
А Пепа вчера почему-то очень боялась изначально, у нее тряслись и подгибались ноги как только пришли к врачу. Никогда не видела, чтобы собаку так колотило. Забирала Пепу вчера в 21.00 уже в относительном сознании (операция была в 19.00), но трясло ее пол ночи, ходить стала только сегодня. Но я так поняла врача, что ей сначала на ее вес ввели наркоз при мне (у нее в этот момент даже слезы из глаз потекли, так боялась), а потом пришлось еще добавлять. Может в этом вопрос.
492.  
492
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Пусть поправляется быстрее!Спасибо Вам за них!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
493.  
493
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Nastiya ()
, что ей сначала на ее вес ввели наркоз при мне (у нее в этот момент даже слезы из глаз потекли, так боялась), а потом пришлось еще добавлять.
Обычная практика работы с пропафолом, он действует 15 минут, потом нужно подкалывать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
494.  
494
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Adeki, спасибо.

Добавлено (13.01.2017, 11:51)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна, главное, что жива.

495.  
495
.
Минск, Победа
23218 сообщений
Цитата Nastiya ()
главное, что жива.
Увы, иногда развивается отек легких, спасти трудно, опасность развития отека легких после наркоза сохраняется до 3-х дней. Не про вас будет сказано!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
496.
496
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , у Вас- большие собаки. Им КАЖДОЙ нужно в каталог и КАЖДОЙ тему.
Большие собаки потерялись среди темы общей. Так они там и будут висеть! sad
Я Вам могу помочь с рекламным текстом. С Вас- фото. В каталог и в раздельные темы.
Тогда можно и на тв и на тут бай.. Ну и каталог платно рекламируется.тоже- просмотров плюс.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
497.  
497
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, спасибо.
Пепа в каталоге есть. Белку в каталог Марина размещала, ее удалили на следующий день.
Буду благодарна за помощь текстом.
498.
498
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Nastiya, , если удалили, значит не подошли фото.
Чтобы написать истории( я не имею сил читать всю тему) отвечайте на вопросы:
- имя. Рост, вес, возраст, окрас
- откуда и как попала к вам, в каком состоянии
- характер и особенности
- стерилизована* при приучена к выгулу? привита? ходит на поводке? как в коллективе( с кем)
- куда устраивать. условия. контакты куратора.

Давайте по одному:
- фото и ответы.

Напишу первой- создавайте тему. А мне давайте задание на вторую. Потом на третью.
Давайте по очереди.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
499.  
499
.
Беларусь, Минская область
3285 сообщений
Наталья, спасибо.

Белка.
Рост 47 см., вес 14-15 кг, около 2-х лет, окрас триколор (беленькая с черно рыжими пятнами);
Я ее забрала с Гурского, когда искала там другую собаку после отлова, которую, как оказалось отлов убил на месте (убитая собака и Белка вместе со щенками жили одной стаей в заброшенном доме в Сухарево).
Фактически Белке не везло трижды:
- хозяева бросили ее при сносе частного дома в деревне Сухарево;
- забрал отлов на Гурского (при отлове и (или) при транспортировке была покусана другими собаками);
- когда шла реклама (которая в прочем и сейчас идет) якобы нашлись ее хозяева, которые фактически так и не приехали ее забирать.
По телефону хозяева говорили, что она сбежала, но это полная чушь - это мой вывод по факту общения с собакой, которая живет у меня с августа 2016 года.
С тех пор набрала вес, сменила шерсть и стала похожа на ухоженную собаку.
Характер: Нежная, ласковая, преданная, но может и охранять. Любит мужчин и смотреть в окно.
Стерилизована, приучена к 2-х разовому выгулу, полностью привита, есть паспорт, прекрасно ходит на поводке, хорошо ведет себя дома, не гавкает, не грызет, на улице к котам равнодушна (дома котов нет, не знаю), с другими собаками ведет себя адекватно. Ладит с детьми, но в качестве игрушки для детей не подойдет. Кусаться не будет, но радости от общения с детьми не испытывает. Просто будет терпеть.

Отдается по договору, взрослым, ответственным людям в квартиру или в частный дом с проживанием в нем.

Куратор: 8 029 646 73 56, Анастасия (ник на форуме: Nastiya).

Добавлено (13.01.2017, 15:14)
---------------------------------------------
Наталья, еще раз спасибо.

500.
500
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото белки. Чтобы я понимала о ком пишу. Добавляйте в свои ответы
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » В Сухарево идёт снос старых домов, бросают много собак (sml[warn]Помогите, им там не выжить!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0