• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дора - изящная немочка нежного возраста (sml[love]До года, изящная, робкая и милая)
Дора - изящная немочка нежного возраста
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Топикстартер




ДОРА-Твигги среди немецких овчарок нежного возраста.
(худощавая немочка до года, изящная, робкая и милая)

ДОРА - изящная немочка нежного возраста.

Никто не знает, как зонарно-рыжая худощавая немочка оказалась возле хрущевок в самом расцвете капремонта. Строители ее подкармливали, но никто не предлагал кров и заботу. КРасивая, с ясными ореховыми глазами, изящная, юная и робкая Дора и сама не навязывалась никому. А потом она встретила добросердечную женщину-кошатницу, которая пожалела этого почти щенка и взяла в свой капремонт к нескольким котам. Так у Доры появился шанс увидеть нормальную жизнь.
В настоящий момент красавица нежного возраста находится на временной передержке, где ее избавили от паразитов и от блох и пытаются хотя бы слегка откормить. Она приверженица правильного питания-отлично ест кашу с мяском, сырники, но может уважить и корм класса премиум, однако -увы!-не страдает выдающимся аппетитом. Худощава, изящна, как все подростки, угловата, любит общаться с другими собакам, трогательно играется и дружит с ними. Приучена к двухразовому выгулу, аккуратна, разумна, любит прогуляться, " в то и в это всунуть носик-в утку, в будку, в незабудку..." Заинтересовано смотрит на кошек на улице и совершенно равнодушна к ним в квартире. Осмотрена ветеринаром, который подтвердил, что рахита ( бич НО) у Доры нет и уже не будет, задние лапы в отличной форме. Совершенно неагрессивна, любит детей, любознательна и обучаема, благожелательна.
Предлагается для жизни в семье в квартире или в частном доме со свободным выгулом на хорошо огороженной территории (типа дом+ участок с отличным забором).
Кураторы: Любовь Ивановна 1213118(велком), Татьяна 3165288
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 01.01.2014, 21:32
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
21.  
21
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
limeva2003, мне пришло письмо в ЛС на "Сэконде. Девушка \каюсь имени не спросила\ предложила помощь в качестве перевозки - водителя. Животных в Семье нет. есть сын двух лет. поэтому нужен всегда сопровождающий. Пошла за номером телефона.

Добавлено (03 Января 2014, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата
 Дата: 02.01.2014 18:08

От: ......

Тема: автопомощь Эгиде

С наступившим Новым годом Вас!!!!!

Могу предложить автопомощь по Минску и ближайшим окресностям. Машина у меня не большая, но, думаю,смогу быть полезна.

Я в декрете, ребенку 2,5.. пойдет после праздников в садик, так что появится свободное время.

На сайте Эгиды я оставляла on-line заявление, но возможно через Вас моё предлодение быстрее нацдет адресата.

С уважением, Антонина.


Добавлено (03 Января 2014, 22:31)
---------------------------------------------
Имя нашла. перечитала все письма Антонины и нашла имя.  Л.И.. номер телефона смотрите ЛС.

Добавлено (03 Января 2014, 22:49)
---------------------------------------------

Цитата
Дата: 03.01.2014 22:38 От: ...

Тема: Re[10]: автопомощь Эгиде

Почитала по ссылке. Скажите пусть мне позвонят или сегодня в течение получаса, а то засну совсем , или завтра уже, можно звонить с 8_00.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Суббота, 04.01.2014, 00:50
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Позвонила Татьяна. Просит разместить в ВК сообщение об автопомощи. Помогите кураторы без интернета сидят!!!!

Завтра с 9-00 до 12-00 требуется автопомощь для посещения ветеринара малышке Доре!!! Эта поездка очень важна для дальнейшего счастливого пристройства собаки в семью!!!
Маршрут Смолячкова-Гурского-Смолячкова
Телефон: Любовь Ивановна 1213118(велком)

Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
23.  
23
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Я могу. Сейчас напишу сообщение Л.И.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
24.  
24
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Beloruso4ka, Антонина. здравствуйте. Рада Вас слышать. здесь и спасибо большое. что нашли время зарегистрирваться на форуме и помогать. Л.И. уже прочитала пиьмо и знает об Вас и номер телефона.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
25.  
25
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Спасибо большое Антонине и ее терпеливому малышу-навигатору-комментатору, очень оперативно попали на Дружную для взятия соскоба, а потом и на Гурского. Спасибо Татьяне Соседи за заботу.
 Я сегодня отвезла ее на Дружную, там сделали соскоб, а его отвезла бесплатно проверить на Гурского, светили и у Гриши, и на Дружной, но Виталий сказал, что у собак ЧАСТО по его наблюдениям не показывает лампа Вуда наличие микроспора. Так что стесали у Доры добрых 2 см под глазом, остригли кусок волосков над глазом, Виталий взял за прием (повторный) и взятие пробы на соскоб с меня 40 тысяч и выписал направление на анализ на Гурского с подозрением на грибковую инфекцию, поэтому на Гурского анализ сделают бесплатно. Перед тем, как принять решение, куда и как ехать, я прозвонила Ай-би-Вет, Гурского и Дружную, везде узнала стоимость и из чего состоит, приняла решение и потратила всего 40 тысяч, что для меня немаловажно, заодно еще раз посветив на Дружной. Пока что жду результатов.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
26.  
26
.
Беларусь, Минск
1292 сообщения
Цитата limeva2003
И так как наметились потенциальные ручки с 3мя детьми

так на всякий случай, не на Чечета живут?
27.  
27
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата Mori ()
А Гарсон уже познакомился с постоялицей?
Гарсон какой-то озабоченный в последнее время, никого из них не хочу травмировать ни морально, ни  физически, так что римский принцип властен у меня: разделяй и властвуй!
Народ, вот оно счастье, анализ отрицательный-Слава тебе, Господи!

Добавлено (04 Января 2014, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата 999999999 ()
так на всякий случай, не на Чечета живут?
Нет, не там, а за городом, где есть нормальный кусок землицы для бега , игры и охраны. Хотя Чечота совсем рядом к Дрейку было бы!!! Им мальчик под 2 года добрый, красивый и крупный часом не нужен?
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 04.01.2014, 18:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
28.  
28
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
Очень рада, что у Доры всё в порядке!!!!!!!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
29.  
29
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Beloruso4ka, Вы не сможете еще помочь одной обездоленной? http://egida.by/forum/115-18241-2#797008
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
30.  
30
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Бедной Доре опять не повезло. У нее нет грибковой инфекции, а вот у одного из детей в предполагаемой будущей семье такая инфекция обнаружена, так что карантин на 45 дней.  Я очень надеюсь на скорую стерилизацию и быстрое пристройство где-нибудь в собственный дом в пригороде МИнска, это был бы идеальный вариант для умной и подвижной Доры.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
31.
31
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, завтра вам наберу в районе обеда yes
32.  
32
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Кидаю фото по просьбе Татьяны (у которой Дора была до Любовь Ивановны).


а вот что у котика
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
33.  
33
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Спасибо. Mgeli ! это заключение об отсутствии у Дорочки микроспории,а это мой подобрыш из-за которой у меня карантин.Только на одном ушке.,,ттт
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
34.  
34
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Татьяна, заведите тему котенка отдельно с его именем и маленькой историей. 
Сегодня позвонила Татьяна и сказала, что у нее в районе имеется женщина,  которая Дору знает и ее историю тоже. И оказалось, что Доре действительно ДО ГОДА, летом она была щенком, жила у пьющей семьи и даже под вопросом, в квартире ли, так как щенок постоянно сопровождал очередной поход в магазин за бухлом. Со сломанной лапкой щенка никто не заморачивался, поэтому так и срослось с разрастанием костной ткани. Женщина эта оказалась уже знакомой мне Людмилой Rude, я забирала пару раз у нее лекарства. ТАк что мы с ней договорились после праздников встретиться, сфотографировать Дору и Людмила поможет с ее рекламой.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЭГИДЕ, мне дали для Доры пару таблеток Дронтала, пару пипеток Барса и вакцину от бешенства с Луговым шампунем от блох. Также подтвердили номер талона на стерилизацию в январе, Вероника, я его уже успела забыть, пришлите на всякий случай в ЛС.
Сегодня Дора утром после сытного завтрака из 3 больших жменек КАНИДЭ(где-то 180мл) ухитрилась посягнуть на святое-стынущую кашу для Греты с отварным говяжьим легким, захожу на кухню-а Гретина миска стоит на полу  и уже совершенно пустой. ПРишлось в свою очередь ограбить миску Гарсона и забрать оттуда часть для бедной маленькой Гретхен. Вот вам наглядный пример  пословицы:" Аппетит приходит во время еды..." Давжды прогулялась уже под дождем, но не очень долго, минут по 15-20 каждый раз.

Добавлено (06 Января 2014, 17:58)
---------------------------------------------
Как вам имя для котенка -Флора, с таким именем кошечка не будет портить растения дома, уверена в этом!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
35.  
35
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Прислушаюсь к вашим советам.Спасибо.
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
36.  
36
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
Как у вас дела? Когда будет стерилизация?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
37.  
37
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Дора не может жить пока что в будке и в вольере, она очень мерзнет, вчера бегала к филармонии на встречу с подругой с Дорой и Гретой, Дора попеременно хромала на все 4 ноги, подруга даже посочувствовала бедной овчарке-инвалидочке lol . Я ее разубедила в нездоровье Доры, но для себя сделала вывод-пока что на свежий воздух нельзя!
Вчера прогнала глистов повторно зоолекарем, так как Дора сильно кружит перед приседанием, дала 2 таблетки, куда-то задевала Эгидин дронтал, очень расстроена.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
38.  
38
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Дора сильно кружит перед приседанием
Моя кавказюшка и знакомой бернский зенненхуд всегда так же кружатся перед большими делами girl_haha
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
39.  
39
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
limeva2003, а у нее между подушечек не растет шерсть? Моя Эль хромает, когда у нее там намерзают снежки, так что ей больно ходить -  надо бы постричь, но мне так нравятся эти ее мочалки на лапах .
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
40.  
40
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
У моей Шейлы там тоже шерсть и тоже хромает, из-за комков снега между пальцами yes А еще моя бедная кавказская овчарка лапки поджимает и хромает, бо морозно лапкам girl_haha
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Дора - изящная немочка нежного возраста (sml[love]До года, изящная, робкая и милая)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0