Зара, лучшая на свете собака! Прости за все!
1.  
1
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Топикстартер


МИЛАЯ, НЕЖНАЯ, ЛАСКОВАЯ ЗАРА ИЩЕТ ДОМ!!!

НЕ ПРОПУСТИТЕ УНИКАЛЬНУЮ СОБАКУ!!! Собака улыбака В ДАР!
Фотогеничная, красивая и неповторимая. Да-да, точно такой вы нигде не найдете)) Гарантирую! Она еще подросток, а это значит что все самое сложное позади - бесконечные лужи, режущиеся зубки, вакцинации и дегельментизации, писки и скулеж. А впереди самое интересное!)) Это возможность вырастить её под себя, под свой характер. Вложить в неё то, что вы хотите видеть во взрослой собаке. Научить её всему тому, о чем вы мечтали но не думали что будет такая супер уникальная, супер обучаемая собака! Она в минуту схватывает команды, смотрит прямо вам в душу и ждет шанса выслужиться перед вами. она может быть компаньоном, другом, сторожем, спортивной собакой (например аджилити) и просто душкой!)) Она в свои 6 месяцев отлично приучена к улице, может гулять без поводка и не убежит, отлично ладит со всеми - маленькие детки, женщины/мужчины, собаки всех размеров и даже кошки. Она идеально впишется в большую семью с другими животными. Присмотритесь к ней, может у вас такого шанса больше не будет...
Отдается с составлением договора. Не в деревню. В деревню не отдается. Ну не поедет она в деревню! И не просите...
Куратор 8 (029) 164-12-13 Диана.


  
  
  

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 17.06.2014, 19:48
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
481.  
481
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Я уже  собираюсь. муж  идёт в вет аптеку и  в обычную.  кислота есть точно, Посмотрели по справке. про вет аптеку пока не знаю.
482.  
482
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Ну хоть так... 
Хотя в общем и целом - нет слов приличных. Диана, ну как можно было щенка без прививок отвезти на передержку, где 2 месяца назад предположительно от энтерита умерла собака?  girl_mad sad И молчать об этом 3 дня? В голове не укладывается. Уже б давно Гискан укололи, если б знать. А так все пироплазмоз из уха высеять пытались...
483.  
483
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Девочки. надеюсь всё будет хорошо. Лишь бы Гискан был в наличии.  Хоть бы Зарочка выжила.Доча умничка. Вы не представляете какое она проявляет геройство. Она жутко боится крови , уколов и прочего!
484.  
484
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Идуся, ВАМ И АЛИНЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! ЗАРЕ С ВАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!!!!!Держим кулачки за Зару!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
485.  
485
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата NatashaP ()
Идуся, ВАМ И АЛИНЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! ЗАРЕ С ВАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!!!!!Держим кулачки за Зару!!! 
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
486.  
486
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
девочки, от энтерита нас спас Дима из Гришиной клиники на Декабристов, такие поносы были, прямо кровь лилась. Причем уже запущеный энтерит был и щенок после Гурского. Я давала ранее в теме список лекарств, которые остались, там же и амино...кислота. Нам ее дал Григорий, сказал найти сложно.
3 системы для капельниц.
Амикацин 7 ампул по 2 мл.
Аминокапроновая кислота, упаковка 100, но она неполная,там где-то 85 мл.
Три метронидазола по 100 мл.
Глюкоза (декстроза) 6 полных и 1 - 125 мл.
Натрий - 7 упаковок.
мтс 707 81 30
487.  
487
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Versan, к сожалению, я только сегодня от вас и узнала о том что той погибшей пёсе пытались ставить энтерит. sad
У меня была инфа о пираплозмозе и маточной проблеме...

Добавлено (12 Апреля 2014, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата NatashaP ()
Идуся, ВАМ И АЛИНЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! ЗАРЕ С ВАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!!!!!Держим кулачки за Зару!!!

Добавлено (12 Апреля 2014, 12:49)
---------------------------------------------
Zebra, сейчас наберу Диму.
Если мы не найдем этой кислоты, сколько у вас осталось? blush

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
488.  
488
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Lynx-6661 ()
Если мы не найдем этой кислоты, сколько у вас осталось?
Аминокапроновая кислота, упаковка 100, но она неполная,там где-то 85 мл. Оттуда шприцом вынимать, поэтому все герметично.
мтс 707 81 30
489.  
489
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
кислоту и лекарства купили. все для лечения уже у нас имеется.
490.  
490
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
все оставшиеся лекарства недалеко от Декабристов можно забрать, на ул. Волоха (р-н Розочки)
мтс 707 81 30
491.  
491
.
Беларусь, Минск
497 сообщений
Только сегодня увидела, что симптомы очень похожи на те, что были у одной из моих передержек : http://egida.by/forum/16-14434-3 
Был и понос кровью, и рвота сильная, и вообще по описанию очень похожее состояние. Что помогло справиться с поносом - ЭНТЕРОЖЕРМИНА. Она дорогая, и нужно консультироваться с врачом перед началом приема. Но я ее уже неоднократно использовала и котам, и ребенку маленькому, и собакам с поносом, и в течение пары-тройки дней стул приходил в норму, иногда и быстрее. Спросите у врача, есть ли смысл ее купить. Для меня эти ампулы были просто спасением каждый раз. И еще Регидрон обязательно в воду, когда начнет пить.
Голодная диета, правда у нас собака пила сама воду.
 Курировали лечение тогда Лена oda и Дина alma.
 Девчонки, сил вам и терпения! Всё это поправимо и излечимо, так что не теряйте бодрости духа! Да, долго и муторно, изматывает сильно вся эта ситуация со страшными кровавыми лужами, но при последовательном и спокойном ритме лечения всё это пройдет. Самое главное - никакой суеты, никаких перебежек от одного врача к другому.
Сообщение отредактировал: Тучка - Суббота, 12.04.2014, 14:14
492.  
492
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Цитата NatashaP ()
Идуся, ВАМ И АЛИНЕ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! ЗАРЕ С ВАМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!!!!!Держим кулачки за Зару!!!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
493.  
493
.
Минск, Тракторный
111 сообщений
Видела вчера  пёсу в клинике под капельницей.Глазки грустные(((( Но даже в таком тяжёлом состоянии пыталась повилять хвостиком,когда я её погладила.Такая славная малышка. Хотя я в собачьих болезнях ничего не понимаю(надо просветиться) от сегодняшних фото  просто shok shok shok shok   shok           Спасибо девочки, что спасаете её.Очень надюсь что поправится.
494.  
494
.
Минск, Победа
2906 сообщений
ИдусяLinatsare, держитесь! Вы молодцы! Идуся, Вашей собаке тоже не помешает уколоть Гискан, раз она была в непосредственном контакте с заразной собакой. 

Внимательно перечитала тему собаки с почты. Диана, ну какой пироплазмоз?!?!?!  girl_mad Там даже подозрения на него не возникало, дело, на минуточку, было в январе. И симптоматика там была совершенно не пироплазмозная. Оказывается, энтерит был подтвержден тестом! И в теме об этом написано! Так что Софийская была права в своем диагнозе, что не отменяет возможные проблемы с маткой.
Об эффективности этих тестов идет разная информация насчет их достоверности. Суть в том, что если тест показывает энтерит, то это точно он и есть, а вот если не показывает - то может быть энтерита и нет, а может быть он все-таки есть, но тест его не показал. Но в теме Мушки четко и ясно написано - тест на энтерит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ! Как передержка через 2 месяца после этого может брать непривитых животных? Что это за передержка такая? Полнейшая безответственность!  girl_mad girl_mad girl_mad
495.  
495
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
На сегодня транспорт найден в обе стороны

Добавлено (12 Апреля 2014, 16:45)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Lynx-6661 - Суббота, 12.04.2014, 22:39
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
496.  
496
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Девушки, отчитываюсь. Уколола Все лекарства, прокапали всё и в том числе  кислоту. На завтра её надо купить. Мы сегодня последнюю забрали, но на вечер хватит. Очень Зара нас перепугала. когда я её докапывала, она уснула- отключилась в прямом смысле.Я её тереблю, а у неё голова болтается в разные стороны.  Всё ,говорю умерла. А она через неск секунд глазки открыла. Вырвало её  раз , во время капельницы- вода и маленькие редкие прожилки крови. Когда я её на пол со стола спустила- она сразу к миске с водой, а потом ко входной двери пошла- писать попросилась. Чего не было до этого. Пошла сама по лестнице. Потом домой пришла, дочку встречала из магазина бегом и прыгала около неё.  Вообщем улучшение было явное. Дай Бог не временное. Сейчас спит крепко-я звонила. 
Если надо- завтра прокапаю ещё. Только может катерер уже в др лапку поставить?

Добавлено (12 Апреля 2014, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата sima123 ()
Идуся, Вашей собаке тоже не помешает уколоть Гискан, раз она была в непосредственном контакте с заразной собакой.
 Не знаю, у меня привитая. Надо проконсультироваться ,может и надо.

Добавлено (12 Апреля 2014, 19:09)
---------------------------------------------
Дочка отзвонилась- кислоту на завтра уже нашли.

497.  
497
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Не так давно приехала, отпишусь завтра как и что у нас вышло. А вышло хорошо, хоть и не так как планировали.

Добавлено (13 Апреля 2014, 10:50)
---------------------------------------------
Вчера у нас было запланированно поехать в айбивет на вечернюю капельницу, уколы и консультацию, дабы если понадобиться скоректировать лечение. Транспорт был найден, все было хорошо. На всякий случай позвонила в ветеринарку уточнить принимает ли сегодня Милютина (она нас в самом начале встретила в айбивете). Сказали что она будет только в воскресенье. Мы с Алиной очень расстроились, потому что самым актуальным было для нас показать Зару а все процедуры второстепенны. Катетор то стоит, и капельница это не проблема. Очень хотелось что бы состояние Зары оценил хороший врач, который её уже видел.
Еще раз набрала айбивет, спросила есть ли люди у них, сказали что да, очередь есть, при чем люди по записи. И приходят еще. Очень не хотелось мучить Зару в очереди. И страшновато было за других собак. А вдруг кто заразиться от неё?...
Набрали Грише - у него только один кот на приеме и больше никого!)) Руки в ноги, такси, Гриша))
Пока Алина ехала к нему с дома, я добиралась со своей стороны. Приехала только под самое прощание. Попросила Гришу с Димой ещё раз повторить основное для опоздавших)) Они были вместе в основной приемной комнате. Сказали что опасности уже никакой нет, лечение правильное, надо продолжать все что делали. Он только немного откоректировал дозировки с тем учетом что Зара стала много пить и уже пытаеться лизать паштетик свой. Снизил дозировку рингера, до 200мл. Сказал что за прием ничего не надо.
Еще поругал меня что дозвониться не смог до меня. А у меня телефон жестоко ударенный и выкидывает все новые и новые фокусы, и якобы занято для него это еще просто развлечение. Гриша поитересовался, мол, тебе что телефон подарить чтобы ты на связи была? Подумала что он подкалывает. А он оказываеться серьезно.... реально подарил :shok:! Я от шока только спасибо сказать успела и побежала к Заре, которая пока я разговаривала, дышала свежим воздухом.
Зара не просто дышала воздухом, она игралась!!! yes У неё было отличное настроение и ей очень хотелось двигаться. Подумали и решили добираться до дома Алины пешком так как оказалось что это совсем рядом - 20 минут всего. почти весь путь она бежала вприпрыдку а потом пробэкалась, покакала и решила что с неё хватит :mosking:. Дальше ехали на ручках, поочередно меняя "лошадок")).
Дома опять попила целую миску. Потом ставили ей капельницу и сидели с ней дооолго... Гриша сказал что если время есть, что бы постарались как можномедленне капать. Вот мы и ждали... она почти все время дрыхла и снились ей сны. Она в них бегала, прыгала, с кем то разговаривала)).
Ночью опять много пила и немного ела.
Прогнозы у нас очень радужные, главное не прерывать лечения, капельниц.

Добавлено (13 Апреля 2014, 10:57)
---------------------------------------------
Хочу сказать Грише и Диме спасибо за их нелегкий труд, за понимание, за любовь к животным, за то что не смотря на тяжелую работу, отсутствия выходных, они стаються верны себе! И за телефон))) mosking
СПАСИБО!!!!

Добавлено (13 Апреля 2014, 10:59)
---------------------------------------------
В итоге вчера потратили только 40.000 на такси в одну сторону. Кстати, вызывала 7788, предупредила что будут с собакой. Все хорошо, довезли без всяких проблем.

тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
498.  
498
.
Беларусь, Минск
67 сообщений
Соберусь и скоро опять поеду- надо колоть и капельницу поставить. Если катетера в аптеке не будет. буду ставить как на иглу, как всем людям-человекам girl_haha
499.  
499
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Идуся, вот-вот подъедет девушка из темы про гурских щеночков и поставит катетор в другую лапку сама)))
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
500.  
500
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Lynx-6661, ну, как себя соба чувствует? что у Вас по деньгам? удалось перекрыть минусы?
Вероника
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0