Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Марта. С верой, надеждой и любовью к людям.
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер


    



Мудрая Марта мечтает о настоящем доме! 
В улыбчивой Марте, умной и спокойной собаке средних размеров, 
сейчас невозможно угадать особу преклонного возраста с невообразимо трудной судьбой. 
Ее заметили у деревни Лесковка, прикованной короткой цепью к заброшенному сараю. 
Красивейшая собака, похожая на крупного спаниеля, с бездонными выразительными глазами и завораживающей улыбкой – и шрамы от цепи… 
Вдвойне жестоко с учетом того, что у Марты тогда были хозяева. 
Именно благодаря хозяйской «заботе», Марта родила щеночков прямо в тающем снегу в весенний праздник – 8 марта. 
Этот день стал новым днем рождения и у Марты (именно тогда семейку спасли волонтеры) - она получила свое новое имя. 
Марта оказалась вполне квартирной собакой: неукоснительно соблюдает все предписания (от выгула до подобающего поведения) и сейчас находится во временном доме. 
Отсутствие заботы не прошло даром для здоровья девочки: две тяжелейших операции и долгая реабилитация. 
Марте предстоит сделать последние шаги к полноценному счастью и ей нужна наша помощь: 
1) автопомощью (для поездок к врачу); 
2) квартирная передержка до устройства; 
3) финансами на оплату медикаментов и приемов у ветеринара; 
4) расходными материалами (послеоперационным воротником, впитывающими пеленками на время послеоперационного периода); 
5) профессиональной фотосъемкой; 
6) распространением информации в СМИ для поиска хозяина. 

После перенесенных страданий в глазах Марты появилось нечто, трудно поддающееся описанию: сплав житейской мудрости, сожаления о былом, благодарности и надежды – одновременно. 
Это то, что обычно мы видим в глазах родных людей. Вот такими родными с первой минуты знакомства кажутся и глаза Марты. 
Давайте поможем засиять улыбке Марты с удвоенной силой в родном доме!
 


Куратор: 8 025 909 08 21 и 8 033 636 29 16, Яна (Yana_Art) 
Поручитель: Белянова Н.А.

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА


Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 12.05.2014, 11:14
41.
41
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , какие новости после визита в ДВ?
 Пишите все подробно!
 Разобрались ли с талоном?
 Сдали ли анализы?
 Что сказал Сергей Михайлович?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
НОВОСТИ от 30.01.2014

Поступившие платежи: Lena Staroverova 300 000
Варвара Кулаева 150 000
Анастасия Дылевская 35 уе + консервы
Ленчик Прихненко ошейник послеоперациооный, капельница
43.
43
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , были у врача??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
НОВОСТИ от ветеринара:
 
Спасибо большое, что порекомендовали эту клинику, теперь только в нее!!!! С талоном все получилось
Осмотрел врач, найдены еще опухоли во влагалище. 
Сдана кровь, сделан снимок и узи. Слава Богу, метастаз нет.  
Результат крови сегодня после пяти, но я смогу подъехать только завтра с утра перед работой. Сейчас я на работе.:

Теперь по сути:  Я теперь не знаю,что делать. Врач сказал, что операция ооочень рискованна. Собаке около 10 лет. Не факт, что она выживет. Необходимо как минимум 2 операции. Так как за одну операцию все удалить невозможно. Если делать операцию, то только в 2, 3 этапа. Собака будет разрезана от подмышки до паха для удаления молочных желез и потом другие. 

Пожалуйста, может со мной кто-то может завтра поехать к врачу и помочь мне принять решение, что с ней делать дальше.

Скорее всего у Марты сейчас не течка, возможно, это кровоточат опухоли.
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad sad sad Вы думаете, что могут предложить усыпить или???...
Вероника
46.  
46
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Vivienne_ ()
Вы думаете, что могут предложить усыпить или???...
Я не дам им усыпить. Она не выглядит больной. ( только чешется постоянно и возможно кровь выделения, но может и течка просто).Вопрос в целесообразности операции. Возможно операция не продлит ей жизнь, только хуже сделает. Еще сказали, что не факт, что все можно будет вырезать в матке( внутри в общем) Что возможно там, где у нее опухоли и вырезать нельзя.
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Yana_Art, если сами врачи не советуют... + возраст уже такой... может... просто оставить так, как есть?? покупать памперсы, одевать... или как-то так...
Вероника
48.
48
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мое мнение.
1. Операция ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе Вы быстро ей будете отращивать новые опухоли.

2. Сергей Николаевичоперировал опухолти моей арго в 18 лет! От ножки до подмышки! Выжила! И пожила!
 
3. Если говорят, что в ДВА этапа, значит, в ДВА. По анализам врач будет видеть, что нужно укрепитьсобаке ДО операции.
 
4. нужна длительная и ответственная передержка.
 
5. Стерилизовать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе опухоли будут появляться и дальше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Мое мнение. 1. Операция ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе Вы быстро ей будете отращивать новые опухоли.

2. Сергей Николаевичоперировал опухолти моей арго в 18 лет! От ножки до подмышки! Выжила! И пожила!
 
3. Если говорят, что в ДВА этапа, значит, в ДВА. По анализам врач будет видеть, что нужно укрепитьсобаке ДО операции.
 
4. нужна длительная и ответственная передержка.
 
5. Стерилизовать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе опухоли будут появляться и дальше.


Моя мама тогда никак не подойдет для передержки. Она не справится

Добавлено (29 Января 2014, 16:45)
---------------------------------------------
Мама сказала, что возьмет собаку на 10 дней после операции. Потом она сама ложится в больницу, в ближайшее время, ей нужно будет ездить по врачам ( Кстати тоже опухоль удалять на животе). Может мне пока отвезти марту к маме на передержку до операции? Так как передержка , которая сейчас, тоже марту долго держать не может.

Добавлено (29 Января 2014, 16:48)
---------------------------------------------

Цитата Vivienne_ ()
Yana_Art, если сами врачи не советуют... + возраст уже такой... может... просто оставить так, как есть?? покупать памперсы, одевать... или как-то так...
Кто ее возьмет к себе с условием памперсов, тогда у нас совсем шансов не будет найти ей дом. опухоли будут расти, пока не убьют ее. Пока жду анализ крови, он все прояснит.
50.
50
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , Вам придется , слушая всех нас и врачей, все равно самой принять решение. И оно будет одно. Потому аккумулируйте силы для того, на что решитесь!
 
 Мы Вас не бросим. Но вся организация будет все равно на Вас.
 
 Мое мнение: мама и 10 дней- хорошее начало! За эти 10 дней Вы найдете сл. передержку, соберете немного денег и будете более уверенно чувствовать себя по тратам!
 
 Опухоли будут расти быстро еще и потому, что она не стерилизована. Кровит- слабеет..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск, Боровляны
480 сообщений
Топикстартер
Она стала улыбаться! Совсем не такая , как была раньше. Видно,что она счастлива. 



Она все терпит, делает, все, что просим
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Yana_Artrolleyes rolleyes rolleyes rolleyes
Вероника
53.
53
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Yana_Art, , она поняла, что и ей улыбнулось Счастье!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Yana_Art ()
Как лучше поступить? я просто боюсь,что мы не сможем насобирать так много
Яна, я бы вам посоветовала сделать анализы крови либо на Гурского, либо в Синлабе через Альфавет, они точнее,  Узи сердца сделать в Ратомке у Никиты, И Лена Ода делала там, и Светлана Темкина, у которой средств хватает на анализы в любой клинике Минска, делала там и у него. И по поводу этих опухолей стоит посоветоваться с Григорием Чегодаевым на Декабристов  и с Никитой во время УЗИ. Гриша хорошо прооперировал Жанну от венсаркомы, а Никита Морину пуделицу  очень престарелую Пудю, у которой были множественные опухоли грудок. Поговорите с МОри Mori через ЛС по этому поводу.

Добавлено (29 Января 2014, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Опухоли будут расти быстро еще и потому, что она не стерилизована. Кровит- слабеет..
Да, Гриша потребовал от Мори стерилизовать ЖАнну в течение пары месяцев после первой операции именно, чтобы пресечь новое появление венсаркомы.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
55.
55
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марго в 18 лет стерилизовали тоже.  И вырезать всю молочную желдезу. И это продлило ей жизнь. А мне- счастье быть с ней еще..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
56.  
56
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Yana_Art ()
может со мной кто-то может завтра поехать к врачу и помочь мне принять решение, что с ней делать дальше.
Могу, только еще хочу к 2м съездить с вами по этому же поводу. 10 лет для спаниэлеподобной собачки много, но прожить она может спокойно и до 16 лет. Никита оперировал Пудю лет 16,  Никита умеет делать эпидуральнуюд анастезию при операциях, чтобы уменьшить дозу наркоза, он прекрасный хирург.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
МЫ ТОЖЕ СТЕРЕЛИЗОВАЛИ 10 ЛЕТ . УДАЛЯЛИ ВСЮ ГРЯДУ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ, МАТКУ. ОПУХОЛИ БЫЛИ НА МОЛОЧНЫХ, НО ВАСИЛЦОВ СКАЗАЛ И УДАЛИТь матку что бы НЕ ПРОВОЦИРОВАТь рост других ОПУХОЛЕЙ. все ДЕЛАЛИ ОДНИМ РАЗОМ. БЫЛО ТЫЖЕЛО НО ВЫКАРАБКАЛИСь.
58.  
58
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Цитата Vivienne_ ()
Вы думаете, что могут предложить усыпить или???...
Вероника, просто Сергей Михайлович известный перестраховщик, поэтому я и советую обратиться за консультацией еще к 2-м. И Яна, у Гриши мы можем проконсультироваться с собакой практически бездомной и безхозной бесплатно,  у Никиты придется платить за УЗИ, но консультацию он может дать тоже малоплатную,  как повторную в госклинике.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
59.
59
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , все верно. yes Только нужно УКРЕПИТЬ Марту, если анализы будут не очень..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Оксана, и вы, и Васильцов совершенно правильно сделали. У меня есть цитостат Фитоэлиты, кстати, могу отдать  Марте.

Добавлено (29 Января 2014, 18:33)
---------------------------------------------

Цитата Yana_Art ()
Возможно операция не продлит ей жизнь,
А возможно и продлит, нужно советоваться с другими врачами
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Марта. С верой, надеждой и любовью к людям. (sml[medicine] стерилизована, нуждается в помощи!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0