Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Просто Стеша (sml[help]обнять и плакать. Нужна помощь!!!!)
Просто Стеша
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер

        

  

      

    

      
Стеша - душа детской компании - хочет стать семейной собакой!

Стеша – прелестная собака с шерсткой благородного серо-бежевого окраса.
Долгое время жила в городе Речица и была душой любой детской компании.
Ее обожали все, а Стеша щедро дарила ласку и нежность детям любого возраста и пола.
Однако дом в родном городе ей обрести так и не удалось - люди остались глухи и слепы к ее бесприютной душе.
Стешу стерилизовали и вскоре она стала столичной собакой, правда дом у нее пока временный. У волонтеров.
Беда подстерегла там, где не ждали: в результате стерилизации развился отек мозга и девочка потеряла зрение.
Хочется верить, что не навсегда, что молодой организм справится с нагрузкой и мир вновь засияет прежними красками!

Стеша оказалась очень приветливой, вполне домашней собакой: быстро освоила правила поведения в квартире.
А благодарность, с которой она вылизывает руки временной хозяйке после каждого ужина, трогает до глубины души!
Зрение потихоньку возвращается - она уже уверенно перемещается и находит свою мисочку.
Давайте вместе поможем Стеше вернуть радость жизни и обрести надежный уголок в сердце настоящего хозяина!


На пути к выздоровлению Стеше необходима наша помощь:

1) в качественных фотографиях для пиара;
2) в распространении информации в СМИ для поиска хозяина.
3. Финансовая поддержка


Куратор : : +375 33 6514532, + 375 25 7154855

Поручитель: Мори( Ольга Романовна)




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 16.05.2014, 23:40
21.  
21
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Bekki ()
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
sad

Добавлено (24 Апреля 2014, 14:13)
---------------------------------------------
Очень нужна передержка, есть одна единственная возможность завтра утром ее привезти с другими собаками, потом такой возможности скорее всего не будет,очень далеко это......

23.  
23
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
sad
Цитата Bekki ()
Очень нужна передержка, есть одна единственная возможность завтра утром ее привезти с другими собаками, потом такой возможности скорее всего не будет,очень далеко это......
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
24.  
24
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Почти вся тема состоит из "АП" ... Безнадежность.
Несчастная собака, раз добрая и ласковая, значит, домашняя. Выбросили!

Добавлено (24 Апреля 2014, 14:43)
---------------------------------------------
Очень грустные глазки ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
нашлась вроде передержка на пару недель, ОЧЕНЬ НУЖЕН СОКУРАТОР, ПОМОЩЬ В ПИАРЕ ДА И МАТЕРИАЛЬНАЯ

Добавлено (25 Апреля 2014, 16:37)
---------------------------------------------
Девонька прибыла сегодня утром в Минск girlwitch   , выручила нас на не очень долгий срок передержка Евгения, большое спасибо ей в очередной раз. Стешу вчера вечером стерилизовали в Речице, спасибо огромное Ирине, которая помогла оплатить эту операцию! Итого Стеша пока на очень хорошей квартирной передержке восстанавливается после стерилизации.

Добавлено (25 Апреля 2014, 17:26)
---------------------------------------------
Ну а это не очень приятное фото выкладываю в качестве отчета за стерилизацию, так как чек не предусмотрен

Добавлено (26 Апреля 2014, 23:32)
---------------------------------------------
Стешеньке очень плохо, осложнения после операции, были в клинике у Саса, диагностировали отек мозга, внутреннее кровотечение желудка, она не видит, реагирует на свет, врезается в предметы, передом ходить боится, ходит задом, скулит от стресса и боли. Передержка с ней всю ночь не спала. Прописали капельницу 2 раза в день, несколько раз уколы, передержка никогда не выхаживала собак, тем более таких, хотели отвезти в Закаблуки, Наталья с такими диагнозами побоялась нас брать, в смысле, она не сможет с ней постоянно рядом быть, если ей станет хуже не сможет оказать помощь, оставили в антистрессе в стационаре на 3 дня. Завтра будут результаты анализов крови. Что вообще мне с ней делать не знаю, бралась за нее  случайно как за безпроблемную собаку, оказалось вот... girlpoka

26.  
26
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
shok shok shok

Добавлено (27 Апреля 2014, 11:14)
---------------------------------------------
Bekki, как дела у Стеши?

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Сегодня все без изменений, анализов еще нет
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Как собачка себя чувствует?
29.  
29
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Зрение 0, куча уколов и капельниц. У кого можно попросить разрешение на сбор материальной помощи? Верочка два дня не отвечает, занята, наверное. Кого можно попросить поручиться? Я не совсем понимаю эту новую систему sad
30.  
30
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Bekki, напишите  Kyrt  или  labrador
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
31.  
31
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
какая беда  sad помогу материально , только звоните сами.
32.  
32
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Bekki, Аня, я могу поручится за Вас.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
287 сообщений
Боже,Боже..бедная собака..какие прогнозы дал Сас? Хоть бы девочка поправилась..
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
34.  
34
.
Беларусь, Минск, Сухарево
668 сообщений
С чем связаны такие осложнения? Чем вызван отек? На чтотакая реакция? Какое лечение?
"Пусть мы не сможем спасти всех, кого нам бы хотелось, но мы спасём намного больше, чем те, которые даже не пытались."
Сэр Питер Скотт (WWF)
+375 29 7727370, +375 44 7728370
advokatMinska.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Цитата Mori ()
Bekki, Аня, я могу поручится за Вас.
спасибо, огромное yes

Добавлено (30 Апреля 2014, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Alvina ()
С чем связаны такие осложнения? Чем вызван отек? На чтотакая реакция? Какое лечение?
осложнения после обычной стерилизации, во время наркоза видимо было кислородное голодание, в следствие чего пострадала именно та маленькая часть мозга, которая отвечает за зрение, , нарушено мозговое кровообращение, обратимый это процесс или нет , никто сказать не может, это ж мозг, шансы есть.

Добавлено (30 Апреля 2014, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Alvina ()
Какое лечение?
сначала у нас  были капельницы 3 дня, я не могу сказать точно  всего, что капали, сейчас у нас цефазолин, актовегин, пирацетам, эмоксипин, преднизолон внутвенно
фуросемид, омепразол в таблетках, ну и биофлор, с желудком тоже беда, было какое-то минимальное кровотечение, понос. Понос вроде закончился, анализ кала показал, что кровотечение не большое, может просто язва обострилась от лекарств.

Добавлено (30 Апреля 2014, 12:33)
---------------------------------------------
Все эти процедуры назначены были 2 раза в день, сегодня утром нам их делала Марина Васильевна на Дружной, (я не в состоянии что-то водить внутривенно, хоть и катетер стоит, да и он уже 2 раза забивался) , так она как посмотрела с какими криками и истериками проходит это все у нас, сказала, что хватит и один раз в день, она видела, теперь не видит, очень стресует из-за этого, не понимает что с ней делать собираются, 2 человека еле удержали, Марина Васильевна упарилась, клиенты хвостатые посинели от страха в очереди girl_haha

Добавлено (30 Апреля 2014, 12:37)
---------------------------------------------
В общем третьего мая опять кровь сдавать, потом смотреть что дальше, я думаю либо у Саса схему корректировать что дальше, либо у Марины Васильевны. У Саса цены сейчас пипец. Мы к нему сразу в клинику съездили, отдали полмиллиона почти, но ехали в панике, он был на операции, принимал нас Глеб в итоге.

Добавлено (30 Апреля 2014, 12:39)
---------------------------------------------
все врачи с кем я  разговаривала удивляются и говорят очень-очень редкое явление чтобы после стерилизации пропало зрение и именно нам не повезло, я раньше о таком и не слышала что такое возможно sad

Добавлено (30 Апреля 2014, 12:58)
---------------------------------------------
само состояние собаки ужас, она либо ходит кругами и плачет, либо спит, успокаивать ее бесполезно, она начинает еще кромче кричать, кажется, что у нее очень болит голова, прислоняется лбом к холодной стене и стоит, сегодня в три ночи проснулась начала скулить, пришлось везти ее на улицу, до полпятого утра пришлось с ней гулять, она ходила по кругу и выла на весь район, оставить ее одну нельзя, если она начинает громко себя вести, ее нужно тащить на улицу, я на своей съемной квартире боюсь ее конечно держать, ей нужно уделять целые сутки, до воскресенья специально приехала мама, дальше она не может у меня быть, куда девать Стешу я не знаю....

Добавлено (30 Апреля 2014, 13:00)
---------------------------------------------
передержка которая планировалась изначально была для безпроблемной собаки, такую конечно она держать не может,это и понятно, куда нам деваться...

36.  
36
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Невозможно читать!!!
Меня мучает мысль о наркозе.... Если не ошибаюсь повсеместно используют "сделано в Беларуси"...
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
Мне со Стешей сейчас также очень нужна материальная помощь
потрачено за 3 дня:
440 000- прием и капельницы в клинике у Саса
1 500 000- предоплата в клинике Эскулап за стационар и лечение за 3 дня (девать было некуда, ни одна передержка не была готова взять сутками орущую собаку, которой нужно ставить капельницы 2 раза в день, возить 2 раза в день возможности никакой нет, машины нет поэтому пришлось разместить ее там). Через пару дней сделают перерасчет и нужно будет в банке доплатить, 1,5 млн как посчитали предварительно не хватит
317 800-препараты
56 150- препараты
11 600- шприцы
170 000-анализ крови
Всего: 2 495 000

Спасибо большое девушкам, которые нам помогли уже:
Татьяна- 400 и 36 долларов
Татьяна Германович- 70 000
Виктория Садовская- 50 000
Все остальное пока в долг, сколько еще придется на нее потратить я пока даже не представляю
Сообщение отредактировал: Bekki - Среда, 30.04.2014, 14:22
38.  
38
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Актуально консервы?
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
39.  
39
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
     

Добавлено (30 Апреля 2014, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата VITAFANTIC ()
Актуально консервы?
да, такие типа сновские кушает потихоньку, я даю аппетитные, милорд марка вроде, они повкуснее, там каши нет))
40.  
40
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
Могу оршанские передать, тоже без каши.
Буду в Минсен наберу вас.
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Просто Стеша (sml[help]обнять и плакать. Нужна помощь!!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0