- Главная
- ООЗЖ «Эгида»
- Новости
- Каталог
- Форум
- Доска объявлений
- Энциклопедия
- Фото
- Видео
| Список форумов Разное Счастливые истории Цена жизни Хеппи- команда помощников. (sml[medicine]и крыша над головой!) |
| Цена жизни Хеппи- команда помощников. |
![]()
Минск, Веснянка
17004 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!! Хэппи – хрупкая и изящная молодая (около 2 лет) собака среднего размера (около 40 см в холке), побывавшая во многих передрягах. Пытливый ум и удачливость позволили Хэппи перейти пропасть от полного опасностей существования к сытой жизни со множеством чудес цивилизации – от комфорта городской квартиры до профессионального грумера. О былом напоминает лишь осторожность, граничащая с недоверчивостью. Стремительное изменение условий существования ставит Хэппи в тупик: например, маленькие дети пока остаются непонятыми, а значит, воспринимаются как источник опасности. Однако агрессия в поведении Хэппи отсутствует полностью. К животным относится ровно, с некоторыми пытается дружить. В ее общении с хорошо знакомыми людьми проскальзывают элементы игры: припадание на передние лапы, кокетливое шевеление ушами и задорное тявканье. Новому хозяину Хэппи понадобится терпение, чтобы завоевать доверие и позволить Хэппи раскрыть лучшие грани характера, - тогда ее сердечко будет всецело принадлежать только ему. Хэппи здорова, уже стерилизована и привита. Приучена к 3-разовому выгулу, питается дважды в сутки, привыкает к натуральному кормлению. Хрупкая и изящная, с «воздушной» черной шерсткой и ясными глазами насыщенного янтарного цвета, Хэппи семимильными шагами идет к своему выстраданному счастью! Если Вы готовы стать для Хэппи тем единственным человеком, о котором она мечтает, то звоните кураторам: 8 029 129 09 31 Татьяна; 8 029 775 23 13 Юля. Проживание в будке и вольере не предлагать. Детей, младше 18 лет, просим не беспокоить. срочно нужна помощь в пиаре!!!!!! Кураторы: 80291290931 Татьяна tanya_19942 80257190988 Яна janaSidorova Поручители: Ольга Романовна Mori Вероника Верочка ![]()
Сообщение отредактировала: labrador - Вторник, 28.10.2014, 23:35
|
![]()
Беларусь, Минск
7103 сообщения
оказалось, Хэппи умеет гавкать басом, она вчера так лихо облаяла Диану, которая зашла за продуктами для Хутора)) Но сыр у неё всё-таки взяла. ![]() охрана охраной, а сыр он и в Африке сыр моя Пруха за сыр Родину продаст
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45 nata1981-13@mail.ru |
![]()
Беларусь, Минск
99 сообщений
NatashaP, мои псины берут от чужих, если я им разрешаю. Без разрешения бояться. Т.е. я им как бы сообщаю, что вот этого человека можно не бояться, тогда да. А то мало ли, вдруг кааак напрыгнет и обидит бедную собаченьку)))
Добавлено (08 Ноября 2014, 12:02) Добавлено (26 Ноября 2014, 21:25) |
![]()
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алена_Сан, , будьте аккуратны и бдительны. И адресник у Хеппи есть? Собаки убегают мгновенно..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by |
![]()
Беларусь, Минск
99 сообщений
Конечно, я бдительна. И конечно, у Хэппи есть адресник. Вы даже не представляете, как я боялась, когда начинала её отпускать, пусть и с пристёгнутым пятиметровым поводком. Но собаку невозможно выводить ТОЛЬКО на поводке, я приучала её очень осторожно и очень постепенно.
|
![]()
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алена_Сан, , пока собак не Ваша, а у Вас на передержке, лучше не рисковать. Были уже случаи, когда собаки убегали с передержки и не находились.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by |
![]()
Беларусь, Минск
99 сообщений
Наталья, бывали случаи, когда собаки убегали от своих собственных хозяев, и что? Или вы хотите сказать, что я должна лишить собаку возможности активно двигаться, пока она не моя? А если она год у меня будет жить? Как можно нормально социализировать животное, не давая ей возможности для этого?
|
![]()
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Алена_Сан, , я хочу сказать, когда убегает ВАША собака, вы САМИ СЕБЯ вините. Когда убегает ЧУЖАЯ собака, ВАС винят. И ВЫ себя вините. Немного иная ответственность.
Все. Будьте бдительны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by |
![]()
Беларусь, Минск
99 сообщений
Наталья, ну так я и работаю над тем, чтобы Хэппи не убегала. Т.е. занимаюсь, дрессирую — у обученной собаки куда больше шансов на пристройство, согласитесь. Пока что прогресс так себе — она знает команду "сидеть" и "ко мне", но с выдержкой большие проблемы, собака слишком запугана. Но общаться с другими собаками ей нужно, а без поводка она чувствует себя уверенней, потому что есть возможность увернуться от надоедливого мопса, например.
Франя, кстати, за Хэппи заступается, если ей кажется, что кто-то покушается на члена стаи)) Тому же мопсу она очень сурово подвалила. Убегать Хэппи даже не пытается, если её что-то напрягает, она бежит ко мне. Но, конечно, если на улице начинается петардёж, то никаких свободных выпасов, дела сделали — и домой. И да, на выгуле все восторгались тем, как Хэппи изменилась в лучшую сторону, и какая она молодец, что гуляет без поводка. Да, я немножко хвастаюсь, ну так ведь радость же) |
![]()
Беларусь, Деревенские мы
37161 сообщение
Цитата Алена_Сан И да, на выгуле все восторгались тем, как Хэппи изменилась в лучшую сторону, и какая она молодец, что гуляет без поводка. Да, я немножко хвастаюсь, ну так ведь радость же) И Вы - тоже молодец ! Это Ваша заслуга также.
E-mail: 6103903@mail.ru
Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость ! |
![]()
Беларусь, Минск
99 сообщений
labrador, volia, большое спасибо за моральную поддержку))
И да, забыла сказать, что Хэппи ещё знает команду "фу". Причём куда лучше, чем моя Франя. Раз нельзя, значит, нельзя.
Сообщение отредактировала: Алена_Сан - Среда, 26.11.2014, 23:29
|
![]()
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Алена_Сан, какие прекрасные новости)) Супер)) Хэппичка у нас уже такая классная стала, а как здорово смотреть когда она носится без поводка на поле, а как она Роньку любит и играет с ним)))
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна |
![]()
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Алена_Сан, покупаем с вами её) Я просто локоть себе сильно расекла , пока можно сказать без правой руки я. Всё стараюсь делать левой. Постараюсь поскорее подлечиться и к вам:)
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна |
![]()
Беларусь, Минск
99 сообщений
Есть новости прекрасные и не очень. Из хорошего — пока я уезжала отдыхать, дочка приехала ко мне домой и пасла собак, Хэппи и Франю. Неделю Хэппи спокойно обошлась без меня, чувствовала себя прекрасно, не показывала сиротку, играла, на прогулке бежала впереди, задрав хвост, заигрывала с дочкой, с собаками, приносила мячик, но не отдавала, отдавать пока не умеет))) Т.е. собака вполне готова к передаче в семью. И да, на крепкую троечку освоила команды "ко мне", "сидеть" и "лежать".
Из не очень хорошего — собака проснулась сегодня с полностью заплывшим правым глазом, похоже, это коньюктивит, в 11-30 идём к доктору. Вернусь — напишу, что и как. |
![]()
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Есть новости прекрасные и не очень. Из хорошего — пока я уезжала отдыхать, дочка приехала ко мне домой и пасла собак, Хэппи и Франю. Неделю Хэппи спокойно обошлась без меня, чувствовала себя прекрасно, не показывала сиротку, играла, на прогулке бежала впереди, задрав хвост, заигрывала с дочкой, с собаками, приносила мячик, но не отдавала, отдавать пока не умеет))) Т.е. собака вполне готова к передаче в семью. И да, на крепкую троечку освоила команды "ко мне", "сидеть" и "лежать". надеюсь все обойдется!! пишите пожалуйста о состоянии Хэппи!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45 nata1981-13@mail.ru |
![]()
Беларусь, Минск
7103 сообщения
|
| |||