Список форумов » Разное » Счастливые истории » Цена жизни Хеппи- команда помощников. (sml[medicine]и крыша над головой!)
Цена жизни Хеппи- команда помощников.
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16905 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ!!!


    
    
    


Хэппи – хрупкая и изящная молодая (около 2 лет) собака среднего размера (около 40 см в холке), побывавшая во многих передрягах.
Пытливый ум и удачливость позволили Хэппи перейти пропасть от полного
опасностей существования к сытой жизни со множеством чудес цивилизации –

от комфорта городской квартиры до профессионального грумера. О былом напоминает лишь осторожность, граничащая с недоверчивостью.
Стремительное изменение условий существования ставит Хэппи в тупик:
например, маленькие дети пока остаются непонятыми, а значит,
воспринимаются как источник опасности. Однако агрессия в поведении Хэппи
отсутствует полностью. К животным относится ровно, с некоторыми
пытается дружить.
В ее общении с хорошо знакомыми людьми проскальзывают элементы игры: припадание на передние лапы, кокетливое
шевеление ушами и задорное тявканье.
Новому хозяину Хэппи понадобится терпение, чтобы завоевать доверие и позволить Хэппи раскрыть
лучшие грани характера, - тогда ее сердечко будет всецело принадлежать
только ему. Хэппи здорова, уже стерилизована и привита. Приучена к
3-разовому выгулу, питается дважды в сутки, привыкает к натуральному
кормлению.
Хрупкая и изящная, с «воздушной» черной шерсткой и ясными глазами насыщенного янтарного цвета, Хэппи семимильными шагами
идет к своему выстраданному счастью!
Если Вы готовы стать для Хэппи тем единственным человеком, о котором она мечтает, то звоните
кураторам: 8 029 129 09 31 Татьяна; 8 029 775 23 13 Юля.
Проживание в будке и вольере не предлагать. Детей, младше 18 лет, просим не беспокоить.

срочно нужна помощь в пиаре!!!!!!

Кураторы: 80291290931 Татьяна  tanya_19942
80257190988  Яна
         janaSidorova

Поручители: Ольга Романовна Mori
Вероника Верочка


Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 28.10.2014, 23:35
961.
961
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Прекрасное решение.  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
962.  
962
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата vasilek ()
Лично мое мнение такое: нечестно держать собаку на хуторе, если у нее есть долгосрочная передержка.

Цитата Julie_19 ()
У нее ее не было. почитай тему внимательно. Елена сейчас написала об этом. когда она уже уехала.
tanya75, Спасибо Тань, за шикарные фото и видео smile

Добавлено (15 Октября 2014, 23:19)
---------------------------------------------
Заберу Хэппи в воскресенье.
Спасибо девочки за предоставленное место на Хуторе, когда оно была так нам нужно. Я очень надеюсь что Жози найдётся подружка,  с которой ей будет  так же весело как с Хэппи.
giverose :giverose: giverose :giverose: giverose :giverose: giverose :giverose: giverose spasibo thankyou

Добавлено (15 Октября 2014, 23:21)
---------------------------------------------
Алена_Сан, + 100. Совсем скоро Хэппинька будет рядом.
Завтра к ней еду, ура просто. Как долго я ждала четверга.
Девочки, Хэппи ничего не надо докупить или ещё что то? Если что то нужно, говорите.

Добавлено (15 Октября 2014, 23:22)
---------------------------------------------
Наталья, Спасибо. Хэппи на Хуторе хорошо, а дома ещё лучше будет.

Добавлено (15 Октября 2014, 23:26)
---------------------------------------------
Цитата labrador ()
Это для неё во вред.
не согласна)
Если бы ей было плохо, она бы от еды отказывалась и вот так как с Жози бесилась, этого не было бы. Общение с Жози, её наверняка радует да и с другими людьми, она постепенно будет понимать что люди это добро. Хэппи на видео счастлива)
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Четверг, 16.10.2014, 00:28
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
963.  
963
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
За неделю Хэппи изменилась в лучшую сторону. Подходит к девочкам. Сегодня гуляла на поводке (не на цепочке!), прекрасно шла рядом с Аней85, не тянула, не пыталась поводок перегрызть. Хорошо ест. Сегодня девочки ее привили.

Думаю, что она совершенно изменилась бы в лучшую сторону, если бы пожила на Хуторе еще немного.

Вспомним, повторюсь, ту же Милану, которая приехала в Моторово с передержки от Оли. Собака от всех шарахалась, кусалась или ложилась на пол, замирая, при приближении человека, потому что на передержке практически не видела посторонних людей, кроме своей обожаемой Оли. И только общение Миланы с некоторым  количеством РАЗНЫХ людей, очень доброжелательных к ней, позволило собаке измениться, стать ласкушей и обрести счастье с любящими хозяевами.
А Лане , которую привезли с завода, миску с кашей подсовывали палкой.  А после стерилизации никто не мог подойти и обработать шов, не говоря о том, чтобы уколоть. Лена Ода ездила в Моторово каждый день. И тоже, через некоторое время, общаясь с РАЗНЫМИ волонтерами, собака резко изменилась, стала самой ласковой и  целовательной собачкой в Моторово, толстушей-ласкушей.

Я все думаю, хорошо ли для такой собаки, как Хэппи, длительная передержка до пристройства? Она привыкает в одному человеку, а переезд найденному хозяину, в другой дом, вызовет у нее сильнейший стресс. Уж лучше много разных людей рядом, пусть с недолгим общением, чем отрывание от полюбившегося "хозяина", "отрывание", которое собака воспринимает, как предательство, какими благородными причинами и обстоятельствами мы его не объясняли
!
Хотя, что тут обсуждать, решение куратор принял. Хэппи завтра уезжает с Хутора. И мое глубокое убеждение - решение куратором принято под давлением ...
Такое убеждение возникло после прочтения трех последних страниц темы, да и после разговора с Таней. И я даже догадываюсь о причинах этого давления.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
964.  
964
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Mori, я тоже так думала, но всё-таки зимой Хэппи оставлять на Хуторе не стоит. Да и не одну меня она видит дома, не такой уж я затворник)
965.  
965
.
Беларусь, Minsk
39 сообщений
Я сделала наскоро пару плакатов про Хэппи: https://www.dropbox.com/sh....pa?dl=0
Буду добавлять в ту же папку новые.
Сообщение отредактировал: janecarp - Суббота, 18.10.2014, 23:59
966.  
966
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата tanya_19942 ()
Общение с Жози, её наверняка радует да и с другими людьми, она постепенно будет понимать что люди это добро. Хэппи на видео счастлива)
К сожалению, это понимание придет к ней еще не скоро. На Хуторе оно пришло бы быстрее.
С моей точки зрения - неприятная история. От всего этого как-то мерзко на душе ....
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
967.  
967
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
Mori, я полностью поддерживаю ваше мнение! 
Ей бы еще недельку и все wink в городе бы она себя вела совсем иначе
хотя я думаю Елена заметит положительную динамику уже сейчас
968.  
968
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Mori, согласна с каждым вашим словом!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
969.  
969
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Алена_Сан ()
я тоже так думала, но всё-таки зимой Хэппи оставлять на Хуторе не стоит. Да и не одну меня она видит дома, не такой уж я затворник)
 никто не говорит, что Вы затворник. Речь идет о том, что Хэппи станет воспринимать Вас, как хозяина. А потом, когда появится настоящий, ей будет намного тяжелее переживать разлуку с Вами. И Ольга Романовна все правильно написала, что она будет воспринимать это, как предательство. 
И мы уже поняли, как и что Вы думаете о нашем хуторе... 
Понятно, что любой собаке лучше на домашней передержке. Конечно же, решение принимать Тане, но я бы подумала.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
970.  
970
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Mgeli, когда несколько десятков страниц назад я писала о том, что Хэппи нужна новая передержка именно потому, что она слишком ко мне привязывается, меня кинулись убеждать, что ничего страшного. Теперь позиция форумчан поменялась? Или тут просто так принято, устраивать холивар по любому поводу? Вообще ситуация напоминает мне старый анекдот о том, как еврейская мама подарила сыну два галстука. А когда он тут же надел один из них, чтобы сделать маме приятное, она обиженно сказала: "Я так и знала, что второй тебе не понравится..."

Я ещё помню скандальные разборки и срачи в теме Рони, это было довольно мерзко. Не надо устраивать подобного и тут. У постороннего человека чтение такого форума вызывает только желание уйти и больше сюда не заглядывать. А это совсем не то, что требуется для пристройства Хэппи в хорошие руки.
971.  
971
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Mori ()
Подходит к девочкам. Сегодня гуляла на поводке (не на цепочке!), прекрасно шла рядом с Аней85, не тянула, не пыталась поводок перегрызть. Хорошо ест. Сегодня девочки ее привили.
Спасибо большое за новости!

Цитата Mori ()
Я все думаю, хорошо ли для такой собаки, как Хэппи, длительная передержка до пристройства?
Почитайте предыдущие страницы.

Цитата Mori ()
решение куратор принял. Хэппи завтра уезжает с Хутора. И мое глубокое убеждение - решение куратором принято под давлением ... Такое убеждение возникло после прочтения трех последних страниц темы, да и после разговора с Таней. И я даже догадываюсь о причинах этого давления.
Ольга Романовна, я приняла решение без всякого давления. Пусть едет другая собака на хутор, у Хэппи есть передержка. Я с вами в каком то плане соглашусь, что Хэппи на  Хуторе за неделю изменилась, хоть как то людей встречает. Да и с Жози она так резвилась на видео, умиление просто.  Но Хэппи становися явно не по себе( она зажимается в углу и лежит колачиком), когда начинают многие собаки гавкать, это достаточно громко, а Хэппи боится громких звуков. Но скоро будут  минусы ночью. Я сначала когда принимала решение, думала ещё Хэппи оставить на неделю. Но потом поговорили с Еленой и решили если есть передержка до пристройства, это будет нечестно к тем 40 собакам которые стоят  в очереди.  Мы с Еленой ещё поговорим, но я думаю что  решение моё неизменится. А насчёт того что Хэппи к Елене привяжется, так с  этим можно поработать. Будущий хозяин Хэппи сможет приезжать к Хэппи и с ней проводить время и потом переезд к  этому человеку будет не  таким болезненым как  вы пишите.

Добавлено (19 Октября 2014, 10:29)
---------------------------------------------

Цитата Алена_Сан ()
У постороннего человека чтение такого форума вызывает только желание уйти и больше сюда не заглядывать.
согласна
Сообщение отредактировал: tanya_19942 - Воскресенье, 19.10.2014, 11:29
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
972.  
972
.
Беларусь, Minsk
39 сообщений
Я понимаю, что это не так интересно, как выяснять, кто больше всех заботится о собаке, но, может быть, кто-то хочет пораспечатывать и порасклеивать объявления про Хэппи? Или обсудить, какими еще способами можно поискать ей хозяина? Я так понимаю, что лучше всего для нее подошел бы взрослый и (возможно) одинокий человек. Либо добрый пенсионер. Они бы друг другу принадлежали безраздельно и были счастливы. Соответственно, такие люди могут и не сидеть в интернете. Они где-то по улицам ходят. Идеи?
973.  
973
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Mori ()
Вспомним, повторюсь, ту же Милану, которая приехала в Моторово с передержки от Оли.
Любой кинолог скажет Вам, что поведение Миланы и Хэппи не имеет ничего общего...

Цитата Mori ()
Лена Ода ездила в Моторово каждый день.
Не думаю, что у Тани есть возможность ездить каждый день... 

У нас сейчас есть менее радужные примеры. Понка, Белка, Барса... Они у нас полгода, а все еще дикие (т.е. не готовы к пристройству)

Алена_Сан, не переживайте по поводу привыкания абсолютно. Вы огромная молодец, собаке дома лучше в любом случае. Ну привыкнет она, ну и что? Привыкнет - будет доверять, будет доверять - ее психика станет крепче, станет крепче психика - собака будет уверенной в себе. Никто ж ее, я надеюсь, не собирается отдать лишь бы куда лишь бы кому! Будущий хозяин просто должен будет приходить с неделю, общаться с Хэпп в обстановке знакомой...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
974.  
974
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Цитата angelina_by ()
Ну привыкнет она, ну и что? Привыкнет - будет доверять, будет доверять - ее психика станет крепче, станет крепче психика - собака будет уверенной в себе.
angelina_by, именно на это я и надеюсь. smile
975.  
975
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Цитата Алена_Сан ()
когда несколько десятков страниц назад я писала о том, что Хэппи нужна новая передержка именно потому, что она слишком ко мне привязывается, меня кинулись убеждать, что ничего страшного
лично я это Вам не писала. Поэтому-то и Таня просила Хэппи на хутор. Вы не замечаете, но именно Вы и раздуваете склоки в теме. Как решит куратор, так и будет. Просто мы не можем по желанию людей брать на хутор собак в любое время, поэтому Таня должна подумать. Если решили взять Хэппи и решайте все с Таней, а не с нами, но не надо наш хутор обливать грязью.

Добавлено (19 Октября 2014, 15:27)
---------------------------------------------
Самое главное - счастье Хэппи. А Таня уже сама решит, где ей ждать этого счастья на передержке или на хуторе. Как говорится, куратор барин wink

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
976.  
976
.
Беларусь, Минск
99 сообщений
Mgeli, будьте так любезны указать, где и как именно я обливала Хутор грязью. И вообще кого-нибудь на этом форуме.
977.  
977
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Алена_Сан, я вам напишу в личку. Уже и так много лишнего в теме Хэппи.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
978.  
978
.
Беларусь, Минск
635 сообщений
Не соглашусь с теми, кто считает, что нужно было Хеппи держать подольше на хуторе для того, чтобы социализировать.. Не настолько она проблемная собака, и очень здорово, что у Хеппи такая замечательная передержка!
Хеппи забрали и у нас появилось местечко для ещё одной нуждающейся пёсы...
Пусть скорее всё сложится в лучшую для собаки и её опекунов сторону!
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
979.  
979
.
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата Дримма ()
Хутор это не место для адаптации не совсем адаптированных собак и не гостиница.
А МИ что там делала в Моторово ещё, как не " совсем адаптировалась", Дримма!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
980.  
980
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Алена_Сан, как прошла встреча с Хэппи ? Она была рада вернуться с Хутора или нет ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Цена жизни Хеппи- команда помощников. (sml[medicine]и крыша над головой!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0