• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь (Живут рядом с ул. Харьковская (Минск), нужна любая помощь!)
8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
   

Вот такая семейка из мамы- метиски овчарки и её 8-ми малышей живет возле промзоны в настоящей норе, там как логово под плитой, рядом техническая железная дорога, место неплохое, но сама мама-собака их не выкормит, уже подросли малыши, стали сами кушать и материнского молока недостаточно, сама стала худущая, кстати родилось 13 щенков, осталось 8.

Тему создаю в надежде, что кто-то откликнется и поможет их подкармливать иногда, может кто живет недалеко от ул.  Харьковской (Минск), я сейчас в отпуске и езжу туда-сюда деревня-город….

Иллюзии, что прилетит волшебник  на голубом вертолете и заберет щенков себе НЕТ, но всё таки делаю что могу, возможно, у кого-то будет возможность и желание помочь кормежкой, идеи по пристройству, реклама и т.д.
Щенки пока возле норы бегают, но когда подрастут, территория расширится и тут есть реальная угроза, на территории промзоны, что очень рядом, кто-то и начальников развлекается тем, что из пневматики расстреливает молодняк, была уже такая трагедия.

Если кто-то захочет откликнутся, звоните мне, пожалуйста, по тел велком 8-029-661-27-92 Людмила, в интернет могу выходить только в городе.
Сообщение отредактировал: Ludmila_Rude - Пятница, 11.07.2014, 12:11
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
2.  
2
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
465 сообщений
Топикстартер
Это во Фрунзенском районе Минска, район начала пр. Пушкина,  улицы Харьковская и Берута.
Малыши такие бутусики хорошие, будут немаленькие, мама как овчарка - черная, уши стоячие, см. 45-50 в холке, такие и дом в деревне сторожить смогут!

Откликнитесь....!
Велком +375 29 661 27 92

Один в поле - не воин, а вместе можно горы свернуть!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Ludmila_Rude ()
Откликнитесь....!
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ludmila_Rude, могу придумать текст, хоть самый простой и поразмещать на 4-5 сайтах, кроме ВК... Фоточки бы хорошие - на эти никто не купится, хотя бы одного щенка щелкнуть нормально! И вопрос - насколько реально их пристроить с улицы? Есть ли возможность принимать звонки и приводить людей?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Если они не дикие, то можно и с улицы пристраивать. Только вот фото нужны хорошие. Я так всех отдала. Могу помочь с фото 16-17 числа. yes
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
janaSidorova, ждем! Опыт показывает - без фото делать нечего ваще!
8.  
8
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Людмила сказала мне,что мамаша дикая, т.е. недоверчивая, к рукам не подходит, а детям дикарки она в понедельник-вторник даст глистогонку, так как давно пора им глистов гонять ДО ТОГО, как людям пристраивать. Сказала, что будет ушко зеленкой мазать каждому, которому глистогонку уже дала, чтобы не получили двойной дозы! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Девочка одна:
      
Шесть мальчиков:
            
               
       
Играемся:


Добавлено (17 Июля 2014, 01:07)
---------------------------------------------
Дети совсем маленькие, месяца 1.5 может. Самое время ехать домой!

Добавлено (17 Июля 2014, 17:47)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста пристроить малышей! ШЕСТЬ МАЛЬЧИКОВ и всего одна девочка! Там рядом (ВСЕГО ОКОЛО 3 МЕТРОВ) железная дорога!!! Еще неделя и малы начнут везде лазить и...

ПОМОГИТЕ С РЕКЛАМОЙ!!!

Один,восьмой, щенок уже пропал..там стаи собак. Их нужно срочно пристроить!!!

Добавлено (17 Июля 2014, 21:03)
---------------------------------------------
Перед ними не устоять! Очаровательные малыши ищут добрые и ответственные руки.

Им всего 1.5 месяца, здоровы, обработаны от гельминтов, вырастут средними собаками. Мальчики и девочка. Отдаются строго не на цепь. Щеночки активные, здоровые, кушают самостоятельно.

Замечательный звоночек для охраны и добрый друг для всей семьи.
8-029-661-27-92 Людмила

Сообщение отредактировал: janaSidorova - Четверг, 17.07.2014, 02:29
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
10.  
10
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата janaSidorova ()
Один,восьмой, щенок уже пропал..там стаи собак.
А какого окраса был 8-ой щенок? Просто недавно в административное здание на Харьковской подбросили щеночка девочку, была совсем одна. Вот в этой темке её пристраивали:
http://egida.by/forum/101-20246-1
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Девочка пропала 16 числа, 15 еще была..(
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
12.  
12
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Надо  спасать остальныx, а не мусолить на 3 страницах,куда делась еще одна!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
ПОМОГИТЕ С РЕКЛАМОЙ ДЕТЕЙ! Железная дорога и стаи диких собак рядом - очень опасно!!!
Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
14.  
14
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
8 щенок нашелся вчера в 23.15 в метрах 300 от их основного обитания (видимо пошел за мамой, а вот вернуться уже не успел). Был немного напуган, но в целом держался молодцом. Охотно покушал и пошел спать с рыжиком в норку. Самое печальное то, что щенки начинают изучать территорию. Они уже отходят на 4-5 метров от норы.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Это мы с Людмилой по наводке бомжей нашли щенков. Я их осмотрела и удивилась, что почти все мальчишки.  Бомжи правду сказали, что щенки не этой собаки. Собачники видели как мужчина высыпал под куст  щенков из сумки. 

 
Цитата janaSidorova ()
ПОМОГИТЕ С РЕКЛАМОЙ ДЕТЕЙ! Железная дорога и стаи диких собак рядом - очень опасно


Гораздо безопаснее, чем рядом с людьми.  Транспорта нет.  Люди там не ходят. Есть несколько бездомных собак, но они уже давно бы щенков загрызли еще слепыми.  железной дороги НЕТ. Это узкоколейка на предприятие. Составы ходят очень редко и с таким грохотом, что слышно в другом конце города. 

Зато туда не проедет и не пройдет ОТЛОВ.

А расстрел из пневматики не пару лет назад, когда и уток посреляли?!  Так это были местные жители.

Могу сказать на 99%, что в деревне на цепи у них может и будет шанс прожить чуть подольше, но в большем голоде и в стрессе от людей.
16.  
16
.
Беларусь, Минск
216 сообщений
Помогу с рекламой на сайтах и в газете. Оставлять этот текст? 
Перед ними не устоять! Очаровательные малыши ищут добрые и ответственные руки. 

Им всего 1.5 месяца, здоровы, обработаны от гельминтов, вырастут средними собаками. Мальчики и девочка. Отдаются строго не на цепь. Щеночки активные, здоровые, кушают самостоятельно. 

Замечательный звоночек для охраны и добрый друг для всей семьи. 
8-029-661-27-92 Людмила
 
Gertruda
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим."
Лев Николаевич Толстой
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Gertruda, я давала с таким текстом : Маленький отряд очаровательных мальчиков-щенков и их сестричка ищут ответственных хозяев. Крепенькие и игривые, веселые и любознательные, палевые и чепрачные, они готовы стать частью вашей жизни на многие годы! Вырастут средними по размеру собаками, преданными компаньонами и верными друзьями. Звоните! Ждем Вас в гости!
Больше текстов - больше шансов!
18.  
18
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Вы своими словами строго не на цепь лишаете этих щенков возможности быть пристроеными, редко когда возьмут беспородных щенков с улицы ( из норы) в квартиры, а, взяв даже, после 4- 5 месяцев выбрасывают на улицу, и тут вы опять занимаетесь приведением их в порядок (прививки, стерилизация) и тогда уже опять начинаете по пол-года (лучший вариант) пристраивать их в квартиры с передержками платными и прочими вещами. Сиди Бим, мимо которого Александр не смог проехать, на цепи, то и травмы бы не было, и всех этих передряг с собакой не было. И иногда к собаке на цепи относятся хорошо и ответственно, я неоднократно об этом говорила и приводила примеры такого пристройства. Если этот звоночек для охраны, то явно не в квартиру, так как имею свой звонище уже 5 лет рядом и прямо скажу, что соседи этим недовольны и ходят в ЖЭС жаловаться. Определитесь в своем тексте, если щенки звоночки и дружки, то будка и цепь им вполне подходят, вставьте теплая будка- это немаловажно. Если они вами определяютс только в квартиру, то не пишите про звоночек. Как вы думаете, почему той-терьерам и чихам заводчицы делают операции по подрезанию голосовых связок? Для того, чтобы в доме не было шумно и соседи помалкивали.

Добавлено (19 Июля 2014, 22:28)
---------------------------------------------
Но при определении только в квартиры, вы останетесь с толпой щенков в норе и с перспективой иметь там стаю из нескольких собак одного возраста, прямо подводите их под отлов и отстрел. Всех щенков по моего объявлению про 4-х щенков, поджидающих танкиста , раздали после глистогонки людям, которым нужна была собака в деревню обычно ( 2-е из5ти попали куда-то в соседние частные дома на Томской, Енисейской, Ангарской, еще и соседних щенков наполовину раздали по этой объяве, я до сих пор ее поднимаю, и до сих пор мне люди по ней пишут на онлайнере.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
limeva2003, я с Вами согласна, поэтому в моем тексте нет слов про цепь и будку. Судя по валу щенков которые проходят только по этому форуму, свободные диваны(и соответственно квартиры) должны были закончится в прошлом квартале. Как я понимаю - пристройство это лотерея, можно сильно не угадать и с владельцем того дивана...
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
limeva2003, мальчиков на цепь хорошим людям-хорошо, но девочек..я лично против этого. В исключительных случаях, когда человек в разговоре сам не скаже, САМ, что "ну потом стерилизовать правда нужно", потому как 90% населения живущего за городом против стерилизации, а некоторые даже не особо понимают что это. Я лично, не могу год! доказать бабушке, что без кастрации у пса будет рак(потология), хотя она и "городская". . Чтож можно говорить о деревенских..."потоплю, или раздам по деревне". И это всегда так, а за каждым не уследишь, увы. Поэтому девочек и стараюсь пристроить в квартиру людям хоть чуть более продвинутым, а то иду по деревне(сносят в сухарево что) и собака с хозяином, на вопрос стерилизована ли просто " а что это? Резать? Неее, нельзя".. и так каждый день это видеть, мне просто жаль собак! С мальчиками не так..

Добавлено (20 Июля 2014, 01:00)
---------------------------------------------
Сори за ошибки, с телефона.

Мы должны помогать братьям нашим меньшим!
+375 29 33 55 013
Список форумов » Разное » Счастливые истории » 8 щенков с мамой-метиской овчарки живут в норе. Нужна помощь (Живут рядом с ул. Харьковская (Минск), нужна любая помощь!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0