Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Речицкий приют
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Топикстартер
http://news.tut.by/society/404579.html
       

На данный момент проживают в приюте СОБАКИ и КОТЫ:
- около 30 собак весом 20-30кг;
- около 10 собак весом от 5 до 10 кг;
- около 20 щенков.
- 40-50 котов и кошек, из них много котят

Я знаю Светлану потому что у нее передерживались и по сей день еще передерживаются три мои собачки.
Ситуация- печалька, у Светланы «застряли» десятки собак, без кураторов, все на ее плечах. Далеко не всех Светлана подбирала сама, некоторых приносили и говорили, что нужно помочь, некоторых под калиткой оставляли. Сейчас там более 10
подростков-девочек нуждающихся в стерилизации. Все эти собаки найдены маленькими щенками либо зимой в
дикие морозы, либо брошены мамками в очень маленьком возрасте, либо
забраны с предприятий перед выездом отстрела. Все спасены не просто с
улицы, а буквально спасены от смерти. Многие щенки пристроились, а эти
остались и выросли. Помощь нужна разносторонняя.





Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 14.10.2014, 17:18
701.
701
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , здесь- единомышленники Светланы. Я выразила НЕУВАЖЕНИЕ ей и тем, кто ее поддержал.
 Бондаоенко я выразила неуважение там, где она меня прочтет.

 Грязно все это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
702.  
702
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Наталья, Наталья мы эту статью у себя в группе не публиковали и не мусолили. Мы понимаем что люди ругаются, страдают животные. Очень надеюсь что это последний разговор между ними и все будут знать что есть в Речице два движения волонтерских и пусть помогают. Как по мне так пусть их будет хоть сто. Была бы польза животным .

Добавлено (19 Декабря 2014, 00:03)
---------------------------------------------
Я не знаю как правильно поступить . Стоит в нашей группе ее публиковать или нет? Все что мы хотим что бы люди знали что есть разные волонтерские движения. И мы отдельно друг от друга. И за финансы переданные кому то мы не несем ответственности. Это главное.

Я сама поначалу думала что эти 2 группы это одна команда. Только потом до меня дошло что это совсем разные движения. Не хочется что бы одно движение прикрывалась другим. Вы же видите что когда бондаренко собирает деньги она не говорит что это не для озерщины, а для них. Они говорят только тогда когда их об этом спрашивают.
Им нужно было обоим как то заявить о себе и объяснить людям что это разные компании.
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Пятница, 19.12.2014, 00:43
703.
703
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , не обеляйте. Это- грязь. И эта грязь  подрывает  доверие ко ВСЕМ. и вам в том числе( я про вашу группу). И ничего не поясняйте. Грязь полилась.. И долго будут в ней купаться. ВСЕ.
 Возможно, Светлана сейчас больше получит денег, но доверие и уважение намного меньше.
 Про стоит или не стоит? Стоит! Если любите валяться в грязи.

 Как все противно. Не учит история ничему.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
704.  
704
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Маленький рассказ о Биме.
Старый глухой и слепой пес запутался в колючках так , что самостоятельно не мог даже двигаться, так и лежал на берегу Днепра, все думали дохлая кошка в кустах валяется, почистили , помыли и он проживет еще несколько лет, уже хорошо ориентируется в доме и может самостоятельно выходить на улицу. Живет же незабудка вообще без глаз и этот пес приспособится. А ещё он ждет хозяина.
---------------------------------------------

---------------------------------------------

---------------------------------------------

---------------------------------------------


Добавлено (19 Декабря 2014, 02:21)
---------------------------------------------
Маленький рассказ про Тофи.
Тофи 2 года стерилизованная, выброшена щенком за больницей в лесу, еще с маленьких была очень самостоятельной собакой, очень смелая, никогда не скулит, не ноет, а спокойно ждет еду или чтоб просто погладили, очень любит общаться, дает лапки по одной на один хлопок ладошек и сразу две на два хлопка.
Отдаем в артистки.....

Добавлено (19 Декабря 2014, 02:22)
---------------------------------------------


Добавлено (19 Декабря 2014, 02:23)
---------------------------------------------


Добавлено (19 Декабря 2014, 02:24)
---------------------------------------------


Добавлено (19 Декабря 2014, 02:27)
--------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Пятница, 19.12.2014, 05:10
705.  
705
.
Беларусь, Минск
4060 сообщений
Тофи просто прелесть,особенно второе фото. Пусть она встретит этот новый год на диваньчике дома rolleyes .
Сообщение отредактировал: supernadia - Пятница, 19.12.2014, 02:31
706.  
706
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
supernadiarolleyes

Добавлено (19 Декабря 2014, 02:32)
---------------------------------------------
Маленький рассказ о жизни Динги.
Динга щенком была спасена из закрытой теплицы, где мама родила их 10 штук , выкормила до 1 месяца и пропала, щенки выбраться не смогла, долго голодали, были сильно истощены и обезвожены, самостоятельно уже не могли передвигаться. Сейчас Динге около 1 года. она стерилизованная и ждёт своего хозяина.

Добавлено (19 Декабря 2014, 02:33)
---------------------------------------------
    

Добавлено (19 Декабря 2014, 05:12)
---------------------------------------------
Вулкан, один из щенков спасенных в д. Горваль. В центре деревни выбросили из машины беременную собаку, она никуда не уходила, ждала хозяина до самых родов, даже потом когда ощенилась, все время возвращалась на то место где ее выкинули. У нее родилось 8 щенков, всех выкормила, Вулкан последний остался, переросток, потому что его чуть не загрызли большие деревенские горвальские собаки и он долго лечился. Сейчас ему около 10 месяцев и он ждёт своего хозяина- НАСТОЯЩЕГО.

Добавлено (19 Декабря 2014, 05:13)
---------------------------------------------
   

Добавлено (19 Декабря 2014, 05:43)
---------------------------------------------
Тексты: Динга. В г. Речица, в одной из закрытых теплиц оказалось 10 маленьких щенков. Мама этих щенков родила в теплице , выкармливала, но в один из дней она пропала , больше ее никто не видел. Щеночки были в плохом состоянии, видно долго голодали и были истощены до предела. На данный момент все устроены , кроме последней Динги. Собака стерилизована, подойдет для вольерного содержания, по характеру охранница, возраст около года. Тел 80293110495

Добавлено (19 Декабря 2014, 05:53)
---------------------------------------------
Вулкан. Что может быть важнее в жизни , чем преданность? В один из дней хозяин выбросил на трассе беременную собаку. Она ничего не понимая, постоянно сидела на одном месте и ждала когда он вернется за ней. Прямо около оживленной трассы она и ощенилась 8 щенками. Каким чудом она их выкормила в таком опасном месте - неизвестно , но даже с маленькими щеночками она продолжала ждать хозяина. Щенки быстро обрели дом, кроме маленького Вулкаши. Совсем маленькому ему было трудно выживать на улице. Однажды он пострадал серьезно от больших собак. Благодаря волонтеру ему спасли жизнь. Вылечили , кастрировали и подготовили к устройству в семью. Вулкан добрый, смешной пес, в силу своей молодости любит дурачится, обожает что бы его погладили и проявили внимание. Надеется обрести верного хозяина на всю жизнь.
Телефон куратора 80293110495

Добавлено (19 Декабря 2014, 06:05)
---------------------------------------------
Текст о слепыше Биме.
Бимка когда то был домашним псом, валятся на диванчике и коротал время с хозяином. В один из дней что то произошло , что перевернуло его жизнь. Он остался без хозяина. Совсем маленький , росточком с мини таксу , ему было очень тяжело выжить на улице. Он не мог никуда идти, так как Бимка был слепой, и глухой. Он забрался в кучу опавших листьев, и умирал. Когда люди убирали листву они заметили малыша, он уже не реагировал на людей. Благодаря докторам , помощи волонтеров этот малыш начал бороться за жизнь и выиграл ее. На сегодня Бимка ориентируется в помещении, глухота осталась, но он очень ориентирован на человека, обожает внимание , ласкун. Верим , что Бимка обретет хозяина и подарит всю свою любовь и верность.
Куратор Светлана 80293110495

Добавлено (19 Декабря 2014, 06:17)
---------------------------------------------
Тоффи. Тоффи получила свое имя, благодаря своему шоколадному окрасу , как конфетка -Тоффи . Собачка маленькая, покладистая, тихая и мирная. Для такой малышки хочется найти семью где она могла бы быть любимицей и спать на диванчике. Тоффи очень любит общение, обожает играть, давать лапку , и абсолютно безпроблемная малышка. Идеально подойдет в семью с детьми или для людей пенсионного возраста . Пристраивается в квартиру. Если вы заинтересовались нашей малышкой, приезжайте знакомится.
Куратор Светлана 80293110495

Добавлено (21 Декабря 2014, 03:11)
---------------------------------------------
Лесси:
Молодая позитивная собачка с заразительной улыбкой на симпатичной мордашке - это Лесси. А к рыжей шубке рука сама тянется, чтобы потрепать и погладить! Покладистый характер, дружелюбный нрав, желание всегда быть рядом с человеком, делают Лесси идеальным компаньоном и другом! Тем не менее - в обиду она не даст ни себя, ни хозяина и его имущество. Девушка хорошо воспитана, прошла начальный курс дрессировки, любит детей, прекрасно ладит с собаками и котами. Здорова, привит. Звоните +375293110495

Добавлено (21 Декабря 2014, 03:12)
---------------------------------------------


Добавлено (21 Декабря 2014, 03:13)
---------------------------------------------


Добавлено (21 Декабря 2014, 03:15)
---------------------------------------------


Добавлено (21 Декабря 2014, 03:15)
---------------------------------------------


Добавлено (21 Декабря 2014, 03:16)
---------------------------------------------
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Воскресенье, 21.12.2014, 03:18
707.  
707
.
Беларусь, Речица
11 сообщений
Здравствуйте. Бондаренко - это я. Комментировать не буду -  не место, да и нет желания.Время всё расставит по своим местам. Единственное, что хотелось бы сказать,
обращаясь к заказчикам статьи, опубликованной на тут.бае: «бросая в человека
грязью, всегда помни: в него она может и не попасть, а вот на твоих руках
останется в любом случае»
группа в одноклассниках "Помощь бездомным животным, Речица"
708.  
708
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Это новые фото Клепы . Хотелось бы поменять их на новые для каталога

Добавлено (25 Декабря 2014, 20:10)
---------------------------------------------

Добавлено (25 Декабря 2014, 20:12)
---------------------------------------------
Текст для клепы :
Клёпа - любовь и преданность в дар!
Помогите подарить Клёпе настоящую семью! Она очень молода - ей всего 3 год, очень дружелюбная и воспитанная девочка, ласковая и даже немного стеснительная! Клёпа стерилизована, приучена к выгулу, поэтому может быть другом для Вас как в квартире, так и в частном доме. Не привередливая в еде и очень ласковая! Подарите Клёпе дом, а она Вас отблагодарит искренней любовью и преданностью! Звоните 80293110495 Светлана

Добавлено (25 Декабря 2014, 20:18)
---------------------------------------------
От речицкого приюта хотим поздравить Эгиду и всех форумчан, волонтеров, с католическим Рождеством! Желаем добра, мира, здоровья и благополучия вам и вашим семьям ! Спасибо за поддержку в трудную минуту и за помощь оказанную ! Добра и процветания !

709.  
709
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Бимка так тронул,аж мурашки по коже....
710.
710
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Oksana123, , на главной есть тема поздравления с Новым годом! Там вас увидят и прочтут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
711.  
711
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Поночка новая фото. Хотелось бы заменить. Там она совсем щенок. Сейчас вымахала.

Добавлено (07 Января 2015, 03:15)
---------------------------------------------
http://egida.by/dir/50-1-0-5345
Это ссылка на фото из каталога , которое хотелось бы поменять.

Добавлено (07 Января 2015, 03:25)
---------------------------------------------
Новый текст для поночки.
Поночка из маленького смешного щенка выросла в красивую , статную , умную собаку. Возраст около 8 месяцев. Стерелизована и социализована. Прекрасно ходит на поводке, легко обучаема , ориентирована на человека. Прекрасно подойдет вам , как для прогулок, также и для дома.
Пристраивается по договору к серьезным людям.
Куратор Светлана 80293110495

712.  
712
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Выхожу из темы.
713.  
713
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
 

 

 

 

 

 

 

 

Добавлено (15 Января 2015, 16:55)
---------------------------------------------

Добавлено (15 Января 2015, 17:01)
---------------------------------------------
Это коллажи для рекламы. Может быть получилось не очень профессионально - я в этом деле новичок.

Пожалуйста, помогите рекламой в соц сетях!!! Животных очень много и помощь очень актуальна!!!

Можно взять в рекламу одно или два животных. Чем больше будет людей в рекламе, тем будет легче.
Пожалуйста, помогите!

714.  
714
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
до

Добавлено (16 Января 2015, 00:32)
---------------------------------------------
сейчас. Вот что выросло с мелкого заморыша, который грыз только траву на улице.

Добавлено (16 Января 2015, 00:35)
---------------------------------------------
http://egida.by/dir/50-1-0-5435
Ссылка на каталог, нужно поменять фото на новое.

Добавлено (16 Января 2015, 00:42)
---------------------------------------------
Текст: Чука превратилась из маленького, неприметного щенка в красивую , умную, хорошего нрава собаку. Ей еще 5 месяцев, хорошо идет на контакт, похожа на охотничью собаку. Шерсть блестит черным цветом, а грудка и лапки в крапинку серо - белую. Чука будет прекрасно чувствовать себя в квартире, хочется что бы ее жизнь была сытой и теплой. Приезжайте знакомится с нашей непоседой. Возраст 5 месяцев, расточка среднего, Обработана и привита.
Передержка Светлана 80293110495
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Пятница, 16.01.2015, 00:43
715.  
715
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
Сообщение отредактировал: Varvara_nikonchuk - Пятница, 16.01.2015, 15:16
716.  
716
.
Минск, Победа
23222 сообщения
А новые фотографии Моти есть или нет? и есть ли собаки средних размеров для будок и охраны хозяйства в частных домах? 
Что слышно у Лесси и Максимки? могу их разместить на сландо и сэконде от себя с вашим текстом и пиарить, но поднимать и оплачивать топ на Сландо не смогу. Нужна ли вам такая помощь?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
717.  
717
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
limeva2003, лесси отдали недавно , а она сбежала вчера. Не нашли пока.
Собаки средних размеров полно . В будку тоже. Только страшно отдавать в другие города в будку на зиму. Сбегают. А в другом городе найти не реально. Про мотю сейчас гляну фото.
Реклама нужна. Любая . Не откажутся. Узнаю про условия оплаты у них.
Спасибо.

Добавлено (20 Января 2015, 23:56)
---------------------------------------------
Максимка наел бока и у Светы тусуется, встроили маленькую собачью дверь в дверь дома, так он со своими друганами только и шныряют туда сюда. Есть тема в однокласниках, там видео практически всех , можно присмотреться к ним .

Добавлено (20 Января 2015, 23:59)
---------------------------------------------

Мотя

Добавлено (21 Января 2015, 00:00)
---------------------------------------------

Опять же мотя

Добавлено (21 Января 2015, 00:03)
---------------------------------------------

Мотя любит позировать

718.  
718
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Лесси сбежала с поводка или с цепочки в будке? уверена, что с поводка. А Мотя из светло-бежевого щенка превратилась в темно-серую полу-волчицу с "покладистыми" ушами  girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
719.  
719
.
Беларусь, Минск
2548 сообщений
limeva2003, Спасибо вам огромное за предложение о помощи. Если бы вы могли разместить Максимку и Мотю на сландо и сэконде, было бы замечательно. На сландо, возможно, из речицких животных никого и нет. Моя учетная запись заблокирована. tamara-sky10, возможно, подавала, но я не уверена. На сэконде я размещала только групповые объявления, так что индивидуальные не помешают, тем более там можно поднимать объявление бесплатно до 5 р. в день.

Может быть вам будет удобнее, если я скину текст и фото в одном сообщении для вас:

Текст для Максимки: 

Милейший паренек Максимка в дар

МАКСИМ - милейший собачий двухлетний паренек, ростом и продолговатым туловищем
напоминающий таксу. Ласковый и коммуникабельный, очень старается понравиться тем, кто дарит ему
капельку внимания. Нежнейший и верный дружочек. Максик был пристроен однажды, но снова
оказался ненужным, поэтому Максим очень надеется обрести хозяина, который
больше не бросит и не предаст. Ему нужно совсем немного внимания и заботы и его
собачья жизнь снова приобретет смысл. Мальчик здоров, кастрирован. Подходит для
проживания как в квартире, так и в частном доме. Возраст: около 2-ух лет.
Находится на временной передержке в г. Речица.

  

Текст для Моти:

Очаровательная малышка Мотя ищет семью

МОТЯ - щенок, возраст около 5 месяца. Самое время для пристройства, обучив ее к командам, вы получите верного,
умного друга на долгие годы. Здорова, обработана от паразитов, в еде не привередлива. Окрас
палевый, на мордочке как масочка у обезьянки. Будет средне - крупной собакой.  Отдается с учетом стерилизации по договору,
ответственным хозяевам.

Добавлено (23 Января 2015, 09:46)
---------------------------------------------
Я вообще не знала, что Лесси пристроили и подавала рекламу и на нее. Если вдруг реклама теперь снова актуальна, то на сландо Лесси также нет.

Сообщение отредактировал: Varvara_nikonchuk - Пятница, 23.01.2015, 09:44
720.
720
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Из письма ко мне. Речица, дайте пояснения!!

".....В Речице 22 янв. с собаки сняли кожу. И там, похоже, кроме того что они выложили в одноклассниках, никто никуда не собирается заявлять. Вышлю ссылку. !
??? shok shok shok shok shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Территория защиты животных » Защита животных в Республике Беларусь » Гомельская область » Речицкий приют (Нужна помощь пиаром!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0