• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Замурованной одичавшей собаке срочно нужна помощь! (sml[help]Гомель-Минск)
Замурованной одичавшей собаке срочно нужна помощь!
1.  
1
.
Беларусь, Гомель
14 сообщений
Топикстартер
Девочки, у нас в Гомеле ситуация SOOOOOS!!!
И кроме вас нам больше не к кому обратиться.
Читала на вашем сайте, что вы в Минск приобретали собаколовку.
Можно ли у вас её одолжить ненадолго в Гомель под нашу строжайшую ответственность и сохранность для поимки собаки из этого поста:

http://vk.com/wall-35424126_6140

СИТУАЦИЯ SOS!!!!!!!!!!!!!!!
Поступила вопиющая информация о том, что в подвале 57 школы (Гомель, Осипова, 6, во дворах за Didas Persia) уже третий год живёт взаперти собака (кобель).
Собаку подбросили туда ещё 3 года назад маленьким щенком, его там подкармливали, он там вырос и потому одичал. Сперва его всячески пытались выгнать оттуда на улицу, но не получилось, т.к. подвал очень большой с лабиринтами, из которых выманить пса не смогли.

Поэтому руководство школы распорядилось решить эту проблему по-другому. Приказали замуровать все дырки из подвала, чтобы пёс сам сдох от голода. Но сердобольные люди нашли маленькую дырочку-лазейку, размером с ладошку и через неё уже третий год 1 раз в день бросают псу еду, по возможности жидкую (каши), т.к. даже воду через такую дырку поставить невозможно.
Видимо прознав, что пёс ещё жив и его подкармливают, руководство желает отравить пса, и хоть пока никто этого не сделал, но скорее всего скоро сделают.
Если хоть кто-то может помочь спасти собаку - ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Хотя даже сложно представить, что это будет за помощь.
Одичавшая собака, не приспособленная к выживанию в городе, в социуме, явно долго не проживёт (а может и дня не проживёт), если просто выпустить.
А если реально задаться целью спасти ему жизнь, то собаке нужна передержка или хозяин и серьёзный кинолог-психолог, чтобы адаптировать его к нормальной жизни!!!
КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ЭТОЙ СОБАКЕ?

**************

Собака точно там, я сама его сегодня видела. Кобель крупный, чёрный со светлым подпалом и ОООчень дикий. Даже к щелочке на чужой голос не подходит и от чужих еду не берёт. Только на один голос идёт. Женщина запихивает ему через щелочку пакеты с едой, которые он мигом подхватывает и убегает подальше от дырки.
Подвал там огромный и ужасный, туда только в обмундировании и резиновых сапогах реально пробраться. И руками (петлёй) я больше чем уверена собаку там не споймать, сама в этом удостоверилась сегодня.
Тут только собаколовка (по типу котоловки) с захлопывающимися дверями поможет. Потому что ни к какой петле он и близко не подойдёт. Чужие люди его даже увидеть не смогут, не то что словить.
Я тоже сперва думала, что всё не так критично, но когда увидела... Это пипец...
Вот фото, как его кормят уже три года.



Добавлено (31 Июля 2014, 23:17)
---------------------------------------------
http://egida.by/news/2014-04-16-333
Может я ошиблась и ловушку ещё не купили? Или купили уже?
Сообщение отредактировал: Lady_Koshka - Пятница, 01.08.2014, 00:20
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4122 сообщения
Цитата Lady_Koshka ()
Может я ошиблась и ловушку ещё не купили? Или купили уже?
купили.
надо отслеживать у кого она и спрашивать, могут ли дать. Может очередь какая.
Ничто так не украшает человека, как дружба с животными.
+ 375 29 774 16 91 Татьяна
3.  
3
.
Беларусь, Гомель
14 сообщений
Топикстартер
Цитата tanya_19942 ()
купили. надо отслеживать у кого она и спрашивать, могут ли дать. Может очередь какая.

А у кого конкретно спрашивать, подскажите, плиз? Я уже написала многим людям в Минске и все пожимают плечами, никто ничего не знает((
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек.
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Какой ужас. Люди -дикари. Как такие люди могут воспитать молодое поколение ? shok

Неравнодушным жителям нужно открыть выход из подвала.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Lady_Koshka, еще вопрос, насколько он крупный? Потому что ловушка не рассчитана, например, на ньюфа. Надо хоть примерно знать его размер. Может быть есть кто-нибудь, кто хоть мельком видел пса?
И второй вопрос - если он совсем дикий и есть человек, который может его примерно описать - может лучше попробовать снотворное? Пес поест, уснет - и можно открывать двери и выносить его. Потому что все равно после ловушки его нельзя сразу на свет, он в темноте жил. Да и уровень стресса будет пониже, если его усыпить и потом вынести.
6.  
6
.
Беларусь, Гомель
14 сообщений
Топикстартер
Цитата Kurt ()
еще вопрос, насколько он крупный? Потому что ловушка не рассчитана, например, на ньюфа. Надо хоть примерно знать его размер. Может быть есть кто-нибудь, кто хоть мельком видел пса? И второй вопрос - если он совсем дикий и есть человек, который может его примерно описать - может лучше попробовать снотворное? Пес поест, уснет - и можно открывать двери и выносить его. Потому что все равно после ловушки его нельзя сразу на свет, он в темноте жил. Да и уровень стресса будет пониже, если его усыпить и потом вынести.
Я сама его видела вчера через щель. Думаю, что примерно до колена в холке, не худой. По весу ну может килограмм 20 плюс/минус. 
Насчёт снотворного мы уже думали, но в Гомеле никто ничего кроме Димедрола достать или предложить не может. А Димедрол это ерунда, ещё ни одну собаку не свалил на моей памяти. 
Если у вас есть по опыту конкретные названия лекарств и возможность достать их - подскажите, пожалуйста.
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек.
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Lady_Koshka, я не в Минске, вернусь только 6-7 августа. Если до того времени ничего не решите с ловушкой или снотворным - пишите мне ЛС, найду для Вас таблетки.  yes
8.  
8
.
Беларусь, Гомель
14 сообщений
Топикстартер
И всё-таки, к кому обратиться по вопросу собаколовки? У кого она? Или это секрет?
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек.
9.  
9
.
Минск, Институт культуры
1037 сообщений
ужас какой-то, неужели за 3 года никто не мог выломать дверь? shok 21 век на дворе, куда мы катимся и это подвал  ШКОЛЫ! Директору там хорошо спится, интересно  shok shok shok
10.  
10
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Аня, а у кого эта клетка-ловушка действительно находится? Хотя мысль по поводу снотворного вполне рабочая и дельная.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
ну собственно я тут несколько не при чем, по поводу клетки-ловушки для собак. Девочки же писали -  tanya_19942 - что надо отслеживать. Надо написать ЛС korol-eva. :yes:
12.  
12
.
Беларусь, Гомель
14 сообщений
Топикстартер
Цитата kukastik ()
ужас какой-то, неужели за 3 года никто не мог выломать дверь?
Вы, видимо, не правильно поняли ситуацию. Дело не в двери, а в том, что пёс за три года настолько одичал, что и близко к дверям не подходит, боится света, людей и всего. Сейчас летом там работают рабочие и дверь в подвал часто открыта, только пёс и близко не подходит к дверям и те рабочие даже не подозревают, что в подвале кто-то есть. Пёс прячется от света и людей и до жути всего боится.
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он человек.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Замурованной одичавшей собаке срочно нужна помощь! (sml[help]Гомель-Минск)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0