Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Коржик. Сбитый малыш.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Топикстартер
КОРЖИК НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ: НЕБЫТИЕ ИЛИ ЖИЗНЬ?!

Коржик – это имя крошечной (5 кг) молодой (около 2 лет) домашней собачки .
По чьей-то нерадивости Коржик оказался на разделительной полосе Гродненской трассы в 15 км от Минска.
Резуьтат: он серьезно пострадал: тройной перелом костей таза, отрыв хвоста и посттравматический шок.
Судя по состоянию ран и результатам анализов он провел на дороге не один день.

Малыша  спас великодушный мужчина Виталий  из Ракова, у которого на попечении, помимо своих животных, еще и  11 собак с   " Фауны" на лечение и устройство.
Коржик осмотрен ветврачом. Назначено длитльное  лечение. Позже  предстоит операция.
Около месяца  собаке  предстоит провести практически в неподвижном состоянии.
Из-за травмы у Коржика нарушена дефекация, он очень расстраивается, когда туалетные дела приходится справлять под себя.
Прогнозы доктора – оптимистичные, однако в ближайший месяц Коржику предстоит поддерживать чистоту с помощью человека.

Без нашей помощи Коржику и Виталию справиться будет невозможно. На данный момент необходимы:
1) большое количество впитывающих пеленок;
2) качественный сухой корм;
3) средства на оплату лечения в ветклинике и медикаменты;
4) средства на оплату бензина (Коржик остался у Виталия в Ракове, а лечение ведут минские врачи);
5) помощь в распространении информации в соцсетях о беде Коржика;
6) помощь профессионального фотографа (с возможность либо съездить в Раков, либо провести фотосессию во время очередного посещения ветклиники).

Коржик переместился с помощью добрых людей  с разделительной полосы оживленной дороги на другую, более серьезную и важную, с одной стороны которой – полноценная жизнь без боли, с другой – небытие.
От нас с вами зависит по какую сторону полосы окажется Коржик в итоге.
Ему больно, он плачет – однако с благодарностью лижет руки и с надеждой заглядывает в глаза…
Давайте поможем Коржику избежать инвалидности и найти уютный дом, наполненный любовью и заботой!

Куратор: 8 029 320 91 15, Виталий; поручитель: 8 029 120 30 40, Ольга.
Тема Коржика на сайте: http://egida.by/forum/115-20858-1
Заранее благодарим за посильную помощь, отчет по средствам гарантируем.


Виталий, человек в моем мире не иначе как герой, сегодня спас еще одну собачью жизнь. Коржику несказанно повезло после того, что с ним случилось...



"Коржик - бывший домашний пёс. Подобран на Гродненской трассе в 15 км от Минска. Лежал на разделительной зелёной полосе. Идеальные чистые зубы и уши, очень добрые глаза и тройной перелом костей таза с отрывом хвоста. Тяжёлый случай. Собака находится в посттравматическом шоке, нуждается в лечении и уходе. В результате травмы пёс может остаться инвалидом, актуальна любая помощь. Если найдутся желающие взять заботу о нём на себя - будем рады. Коржик весит всего 5 кг."

Малыш пока лежит, двигаться ему особо нельзя, да он и не может. Был весь в опарышах...

У Виталия и его семьи три своих собаки плюс мамочка Нюра с Гурского (http://egida.by/forum/64-20298-10). Сегодня в ДВ уже отдали кругленькую сумму, завтра предстоят анализы. Очень просим согласования помощи.

От себя прошу не проходить мимо этой темы, любая помощь актуальна.

Куратор: Виталий 8-029-320-91-15
Поручитель: Ольга (NaturalBornBitch) 8029 120 30 40


Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.09.2014, 00:15
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
vipozdniakov, Виталь, если придумаю как завтра во время работы умудрится купить пеленки - то как передать?

Добавлено (02 Сентября 2014, 16:26)
---------------------------------------------
В центре в рабочее время можешь забрать?

42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Виталий! я дала заявку на  историю. Перечислите на сегодня все нужды.

 И немного что успели узнать, самое важное о его характере. Возраст примерно ставили??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Виталий сейчас занимается лечением Нюры и Коржика, но вскоре обещал отписаться.

Добавлено (03 Сентября 2014, 10:19)
---------------------------------------------
Очень актуальна будет любая материальная помощь. Соответственно, нужен текст  и человек (люди), готовые его распространять в сетях.

44.  
44
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата Оля_Яло ()
от Копейки 100 тысяч Коржику хотим передать я могу на карту Беларусбанка или на голодный телефон забросить. или тогда забрать можно у Ольги Романовны на пл. Якуба Коласа Виталий, напишите в личку пжл, как будет удобнее
 Оля_Яло, ответил в лс.

Цитата Наталья ()
Встанет??  Сколько ему лежать?
 Наталья, верим, что встанет обязательно. Лежать ему ещё около месяца, если правильно срастутся кости таза. Для этого нужен полный покой, чтобы острые края перелома не травмировали мягкие ткани, из-за чего возникает отёк и гематома. Коржик очень страдает, бедолага, постоянно скулит и плачет. Особенно расстраивается, когда приходится ходить под себя. Мы поддерживаем чистоту, регулярно меняем пелёнки. Вчера Алеся очень помогла нам, передав упаковку из 50 штук.

Цитата Наталья ()
как звучит ваш диагноз??
Наталья, простите, не шибко разбираюсь в медицинской терминологии, буду своими словами. Тройной перелом костей таза, отрыв хвоста, ссадины в области паха. Опарышей, слава Богу, больше не видно, под хвостом кожа уже не такая красная. Вчера звонил доктор, сказал, что результаты анализов неважные - из-за застарелой травмы успели пострадать почки и печень. Поэтому было назначено другое обезболивающее, менее действенное, чтобы не отказали почки, и продлён на два дня курс антибиотика. После курса нужно повторно сдать анализы и посмотреть динамику.

Добавлено (03 Сентября 2014, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Виталий! я дала заявку на  историю. Перечислите на сегодня все нужды.  И немного что успели узнать, самое важное о его характере. Возраст примерно ставили??
На сегодняшний день самая необходимая вещь - пелёнки. Пока что они есть, но если в запасе будет ещё упаковка, она не будет лишней - в течение ближайшего месяца Коржик вряд ли встанет. sad
Вчера купили в ДВ шприцы, обезболивающее и антибиотик, отдали за всё около 35 тысяч рублей. Все чеки есть.
Наталья, мы новички, подскажите, пожалуйста а где нужно публиковать копии всех чеков? Прямо здесь, в теме?

Возраст примерно 2 года. Зубы чистые, без камня, когти аккуратно пострижены - видно, что хозяева о нём заботились. К сожалению, чипа на нём не оказалось, и информации о владельце нет. Характер спокойный, дружелюбный. Рычит, когда боится, что из-за перемещения травмированного таза могут сделать больно. Любит, когда гладим его и разговариваем. Любит и сам поговорить, очень голосистый товарищ. Когда от него отходим, плачет, рассказывает про свою горькую долю.
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Среда, 03.09.2014, 11:44
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Все, что Вы написли и Коржике- передам Наталии, которая пишет ему историю.
2. Распространять в соцсетях будем помогать!
3. А почему- Коржик??? smile smile smile
4. Чеки- ДА! Оля_ Ваш поручитель научит.   Нужно в какое-то время выложить приход- расход  остаток. И не забыть  написать СПАСИБО всем, кто Вам и Коржику помог! И , если какие-то нужды добавляются- отменяются-  нужно писать! Чтобы менять в истории в первом!
5. Ира его взяла в Программу. Сейчас все его визиты в ДВ будут для него поталонам!
6. Лекарства. Пишите, чего нет. Здесь асто могут поделится. Или сразу ромочь купить!
7. Вы в Ракове? Я правильно поняла?
8. В потершки его дали?
9. А где его нашли? Близко рядом с чем? Возможно, нужно там дать объяавку в местную газету??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Если карта приорбанка могу сегодня перевести "копейку".
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мира-любитель, , нужно!! Если и нет, то воспользуемся чье-нибудь! Ждем ответа от Виталия! yes Спасибо!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.
48
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , Выиталий! Нужно еще написать: каким образом можно передавать деньги.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
49.  
49
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
vipozdniakov
Цитата vipozdniakov ()
На сегодняшний день самая необходимая вещь - пелёнки
давайте я еще куплю пару упаковок пеленок. сможете подъехать забрать?
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
jinmay, , Алеся! Спасибо!!! Даже, если Виталий не подъедет- он не в Минске!. Может, Вы завезете тогда их к Ире вместе с переноской? Вам же уезжать?? А Виталий уже заберет у Иры. Как ему будет удобно приехать в Минск.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Наталья, да, можно и так сделать. 
а вот по поводу переноски, мне вчера звонила Вероника, сказала, что она заберет переноску. Так кому мне ее передавать?  smile
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
jinmay, !!! Если есть возможность, отдавайте все Ирине!
Ирина  будет пользовать ее для Майбаха! А пеленки у нее легче будет забрать Виталию, раз Вы уезжаете! Просто, если оставите, то подтвердите в теме Коржика. Они потом сами договорятся!

Вероника  повредила ногу. Вряд ли куда пока поедет! Да и все равно ее потом пришлось бы передавать Ирине! Раз есть у Вас на чем- сразу раздадим по точкам!!  yes
 Я скажу Веронике сама!  yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 03.09.2014, 13:23
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.  
53
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Виталий, как день прошел? Это я так тему наверх поднимаю...
Еще я хочу обратится к форумчанам с большой просьбой - нужна помощь  в распространении просьб о помощи. У Виталия две волонтерские собаки - одна тяжелей другой. У этих собак есть Виталий и его семья, есть крыша над головой и забота...
Спасибо Эгиде за возможность пользоваться талонами в ДВ для Коржика, спасибо уже откликнувшимся и предложившим помощь!!!! Но это только начало. Сколько потребуется еще лекарств, пеленок, поездок...Все помнят истории животных-инвалидов. Нужны будут средства.
У меня нет опыта в этом направлении. Может быть кто-то присоединится к нам хоть на первое время, чтобы наладить работу в сетях, научить делать отчеты?! Это не много для опытного человека, но много для Коржика и для Виталия.
Помогите, пожалуйста!
54.  
54
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата Наталья ()
А почему- Коржик???
3. Трудно объяснить))) он просто Коржик. Маленький, скрюченный и совершенно беспомощный Коржик...
5. Это здорово. Нужно попасть в воскресенье на повторную сдачу анализов.
6. Купили "Флексопрофен" вместо "Дексакела" (из-за плохих анализов).
7. Да, мы в Ракове. Всё верно.
8. В потеряшки его не давали - два дня просидели в ДВ, сегодня весь день в заботах. Жена по аптекам и магазинам.
9. Нашли мы его на разделительной полосе возле Новоселья (трасса Минск - Гродно). Ошейника не было, чип тоже не обнаружили.

НатальяМира-любитель, с безналичными переводами на карту дела обстоят очень сложно. sad

Цитата jinmay ()
давайте я еще куплю пару упаковок пеленок. сможете подъехать забрать?
jinmay, Алеся, спасибо! Пелёнки расходуются намного быстрее, чем лекарства. Можем забрать из любого района города, это не принципиально. Можем забрать от Вас.

Добавлено (04 Сентября 2014, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
Спасибо Эгиде за возможность пользоваться талонами в ДВ для Коржика, спасибо уже откликнувшимся и предложившим помощь!!!! Но это только начало. Сколько потребуется еще лекарств, пеленок, поездок...Все помнят истории животных-инвалидов. Нужны будут средства. У меня нет опыта в этом направлении. Может быть кто-то присоединится к нам хоть на первое время, чтобы наладить работу в сетях, научить делать отчеты?! Это не много для опытного человека, но много для Коржика и для Виталия.
Galla, Галина, очень здорово написано. Полностью поддерживаю. Таких собак у меня ещё не было  smile
День прошёл моментально. Очень хочется спать, но нужно ещё идти Нюре делать массаж. Коржику смастерили новый манеж, укололи обезболивающее, подстелили пледик помягче, и парень уснул.
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Четверг, 04.09.2014, 01:10
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
55.  
55
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
КОРЖИК НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ: НЕБЫТИЕ ИЛИ ЖИЗНЬ?!
Коржик – это имя крошечной (5 кг) молоденькой (около 2 лет) домашней собачки в мохнатенькой шубке.
По чьей-то нерадивости Коржик оказался на разделительной полосе Гродненской трассы в 15 км от Минска.
Он серьезно пострадал: тройной перелом костей таза, отрыв хвоста и посттравматический шок.
Судя по состоянию ран и результатам анализов он провел на дороге не один день.

Песика спас великодушный мужчина из Ракова, у которого на попечении, помимо своих питомцев, собака-мамочка с Гурского
(ее 10 щенков буквально на днях разъехались по домам).
Коржик осмотрен доктором, назначено лечение, возможно, предстоит операция.
В любом случае около месяца ему предстоит провести практически в неподвижном состоянии.
Из-за травмы у Коржика нарушена дефекация, он очень расстраивается, когда туалетные дела приходится справлять под себя.
Прогнозы доктора – оптимистичные, однако в ближайший месяц Коржику предстоит поддерживать чистоту с помощью человека.

Без нашей помощи Коржику и Виталию справиться будет невозможно. На данный момент необходимы:
1) большое количество впитывающих пеленок;
2) мяско для бульонов и детские пюре с говядиной (для детей до 1 года);
3) средства на оплату лечения в ветклинике и медикаменты;
4) средства на оплату бензина (Коржик остался у Виталия в Ракове, а лечение ведут минские врачи);
5) помощь в распространении информации в соцсетях о беде Коржика;
6) помощь профессионального фотографа (с возможность либо съездить в Раков, либо провести фотосессию во время очередного посещения ветклиники).

Коржик переместился с разделительной полосы оживленной дороги на другую, более серьезную и важную, с одной стороны которой – полноценная жизнь без боли, с другой – небытие.
От нас с вами зависит по какую сторону полосы окажется Коржик в итоге.
Ему больно, он плачет – однако с благодарностью лижет руки и с надеждой заглядывает в глаза…
Давайте поможем Коржику избежать инвалидности и найти уютный дом, наполненный любовью и заботой!

Куратор: 8 029 320 91 15, Виталий; поручитель: 8 029 120 30 40, Ольга.
Тема Коржика на сайте: http://egida.by/forum/115-20858-1
Заранее благодарим за посильную помощь, отчет по средствам гарантируем.


Добавлено (04 Сентября 2014, 00:42)
---------------------------------------------
Желательно указать номер карточки, на которую переводить средства.

Добавлено (04 Сентября 2014, 00:49)
---------------------------------------------
vipozdniakov, может, у Вас или у жены есть все-таки карточка?
Кстати в Белинвестбанке сейчас какая-то акция (я купила карточку за 20 тысяч, другим способом не получалось оплатить квартиру,
вроде и платы за годовое обслуживание не предусмотрено). То есть не было обычной волокиты: купила, пополнила, заплатила. Это было 25 августа.

Добавлено (04 Сентября 2014, 01:07)
---------------------------------------------
Текст для рассылки:

КОРЖИК НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ: НЕБЫТИЕ ИЛИ ЖИЗНЬ?!
Коржик – это имя крошечной (5 кг) молоденькой (около 2 лет) домашней собачки в мохнатенькой шубке.
По чьей-то нерадивости Коржик оказался, серьезно пострадал и провел несколько дней на разделительной полосе Гродненской трассы в 15 км от Минска.
Коржик осмотрен доктором (тройной перелом костей таза, отрыв хвоста и посттравматический шок), назначено лечение, возможно, предстоит операция.
Около месяца ему предстоит провести в неподвижном состоянии. Прогнозы доктора – оптимистичные,
однако у Коржика сейчас нарушена дефекация и в ближайший месяц ему предстоит поддерживать чистоту с помощью человека.
Коржик переместился с разделительной полосы оживленной дороги на другую, более серьезную и важную, с одной стороны которой – полноценная жизнь без боли, с другой – небытие.
От нас с вами зависит по какую сторону полосы окажется Коржик в итоге. На данный момент необходимы:
1) большое количество впитывающих пеленок;
2) мяско для бульонов и детские пюре с говядиной (для детей до 1 года);
3) средства на оплату лечения в ветклинике и медикаменты;
4) средства на оплату бензина (Коржик остался на передержке в Ракове, а лечение ведут минские врачи);
5) помощь в распространении информации в соцсетях о беде Коржика;
6) помощь профессионального фотографа (с возможность либо съездить в Раков, либо провести фотосессию во время очередного посещения ветклиники).

Давайте поможем Коржику избежать инвалидности и найти уютный дом, наполненный любовью и заботой!

Куратор: 8 029 320 91 15, Виталий; поручитель: 8 029 120 30 40, Ольга.
Тема Коржика на сайте: http://egida.by/forum/115-20858-1
Заранее благодарим за посильную помощь, отчет по средствам гарантируем.
Сообщение отредактировал: Наталия - Четверг, 04.09.2014, 12:57
56.  
56
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Наталия, текст отличный - то, что нужно Коржику. Вы меня простите, просто если честно, про "великодушного" я бы убрал, это слишком громко сказано и не про меня. А по поводу корма для Коржика требуются уточнения: поскольку таз у Коржика сломан и какать ему очень больно, мы кормим его мясными бульонами и детским пюре с говядиной (для детей до 1 года). 
Карточку постараемся завести в течение 1-2 дней, сразу отпишусь.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
57.  
57
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата vipozdniakov ()
по поводу корма для Коржика требуются уточнения

Уточнила.
Цитата vipozdniakov ()
про "великодушного" я бы убрал

Не волнуйтесь, Виталий. Это для истории. Ведь чистая же правда!
В тексте для рассылки этой фразы нет, не переживайте!
Спасибо Вам за Коржика и Нюру.
58.  
58
.
Канада, Montreal
37 сообщений
Виталий, сможете в р-не бангалора забрать 20 у.е для Коржика?
59.  
59
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Алеся, как с вамт связаться, я Ирина. Пеленки для Коржика и переноска, я живу недалеко от ст.м. Пушкинская
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
60.  
60
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Наталья ()
. А травматолог.
с хорошим опытом, уже проходили про перелом та3а в ДВ, травматолог один , так что с анали3ами нужно к Чегодаеву на Декабристов 33, тел 8[029]3696269
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0