• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найда. Брошенная строителями собака. (Стерилизована!)
Найда. Брошенная строителями собака.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
  

Здравствуйте!
История стара, как мир. Строился дом (Сухарево, ул. Янковкого), долгострой (лет 5, наверное). На стройке в будке почти 2 года жила собака. Теперь строители уехали, а будка с собакой осталась. Собаку зовут Найда и, возможно, ее брали у волонтеров, потому что похоже, что она стерилизована (я не уверена на 100%, но информация такая была от самих строителей - вряд ли это они ее стерилизовали, да и щенков у нее не было). Может быть кто-нибудь узнает свою подопечную?
Собака умница, хорошая охранница. Я слышала, что она пару раз кого-то хватанула, но моя 7-летняя дочка говорит, что просто не надо махать у нее руками перед мордой и сама она с ней играет и прекрасно ладит, как и многие другие дети.
К сожалению, как водится, есть люди, которые ее подкармливают, а есть недовольные, которые грозятся вызвать отлов. Понятно, что будка вечно там стоять не будет.

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 13.11.2014, 23:49
41.
41
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В каком каталоге Найда?? Прекрасная собака!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
42.  
42
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Ольга Романовна, Спасибо, все верно  yes . Мы конечно очень растерялись после УЗИ, как то не ожидали услышать такой ответ, да даже больше тому, насколько можно его принять за истину. Резать собаку,  что б посмотреть 100% стерилизована она или нет, единственный способ узнать, но это делать мы не будем. Найдочка для меня сегодня раскрылась совсем иначе, какая то трогательная и даже домашняя. Эти умные, и в то же время печальные, глаза ...  Катя с мужем огромные молодцы, очень переживают за нее и делают все, что б Найда поскорее обрела дом.

Добавлено (13 Ноября 2014, 23:30)
---------------------------------------------
Наталья, она в каталоге передержек.

мтс 707 81 30
43.  
43
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Спасибо Лиле Антоновне, что приютила собаку в снимаемом дворе хотя бы на время. yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
44.  
44
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Мотя ()
Спасибо Лиле Антоновне, что приютила собаку в снимаемом дворе хотя бы на время.
огромное ей спасибо yes , возможно это решит судьбу Найды
Сообщение отредактировал: Zebra - Четверг, 13.11.2014, 23:34
мтс 707 81 30
45.
45
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Завтра. Если заберут, то куда: в деревню или в город?
 2. Если не заберут- давайте ее в каталог Эгиды. Будет больше просмотров. И на глазах. Мне тоже она запала.
 3. Очень хочется ее в хорошие условия.

doggy8 doggy8 doggy8 doggy8
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
46.  
46
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Цитата Наталья ()
1. Завтра. Если заберут, то куда: в деревню или в город?
В г.Столбцы в частный дом огороженый без кур и т.д, с проживанием на улице. Эти "ручки" хотели изначально спасти Рыжего с Гурского, но так как ему предложили другие условия в конюшне, то мы предложили им Найду. Можно сказазть, что это протекция Ольги Романовны, поэтому очень надеемся на благополучный исход.
мтс 707 81 30
47.
47
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ждем. Только предупредите частный сектор в Столбцах, что у них нет отлова. Стреляют огнестрельным. Всех , кто бегает.  С ошейниками и  без. Валета добили монтировкой( если помните его историю на форуме). Нужно соблюдать правила содержания. Иначе на переферии собакам нет пощады. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
48.  
48
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Zebra ()
В г.Столбцы в частный дом огороженый без кур и т.д, с проживанием на улице. Эти "ручки" хотели изначально спасти Рыжего с Гурского, но так как ему предложили другие условия в конюшне, то мы предложили им Найду. Можно сказазть, что это протекция Ольги Романовны, поэтому очень надеемся на благополучный исход.
держим кулачки!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
49.  
49
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Ждем. Только предупредите частный сектор в Столбцах, что у них нет отлова. Стреляют огнестрельным. Всех , кто бегает. С ошейниками и без. Валета добили монтировкой( если помните его историю на форуме). Нужно соблюдать правила содержания. Иначе на переферии собакам нет пощады. sad
Предупредим. Если я правильно поняла, их предыдущая собака умерла уже от старости, будем надеяться, что они не будут выпускать Найду бегать просто так.
50.  
50
Online
Минск, Победа
23260 сообщений
Цитата NatashaP ()
держим кулачки!!!
отличная новость!
Цитата Катя ()
будем надеяться, что они не будут выпускать Найду бегать просто так.
будем, но цепь с растяжкой не помешала бы!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
51.  
51
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
все, Найда сегодня поехала ДОМОЙ! Подписали договор, обняли на прощанье, потрепали за ушком и пожелали счастливого пути  girlpoka
Катя и Андрей, спасибо Вам за участие в судьбе Найдочки, что не прошли мимо беды одного живого сердечка. Рада, что именно такая замечательная собака, познакомила меня с вами. Катя, будем ждать новостей от Найдочки yes
мтс 707 81 30
52.
52
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как же  и я рада за эту песу!!! doggy8 doggy8 doggy8 girllove girllove girllove

 Только пожалуйста!! В Столбцах не отпускайте ее одну. Уж лучше на время цепь. Чем пуля. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
53.
53
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите Лабрадор перенести Найду в счастье!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
54.  
54
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Наталья, давайте немного подождем переносить в Счастье. Основное знакомство состоится завтра, сегодня только переезд и устройство на ночь. Они поехали поздно, чуть больше 2ух часов назад. Удивительная собака, относительно других историй на форуме, у Найды от создания темы до пристройства прошло немного времени, но очень многим Найда запала в душу  girlsigh
мтс 707 81 30
55.  
55
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Цитата Zebra ()
Катя и Андрей, спасибо Вам за участие в судьбе Найдочки, что не прошли мимо беды одного живого сердечка. Рада, что именно такая замечательная собака, познакомила меня с вами. Катя, будем ждать новостей от Найдочки
Оля, и тебе спасибо. Ты с маленьким ребенком таскалась вместе с нами, не жалея своего времени, очень тебе за это благодарна. Муж в стрессе, говорит, не могу понять, как я у ней так быстро привязался. Она очень настоящая, покорно вчера перенесла УЗИ хоть бы рыкнула на кого-то, без проблем ходила на поводке, залазила в машину. Я очень надеюсь, очень, что ее там хорошо примут и что мы все это сделали не зря. Переживаю, что она общительная очень, к людям тянется, а там особо и общаться не с кем ей будет. В общем, будем ждать вестей, как там все устроилось.
56.
56
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Все надеемся, что все сложится. Надя! А условия на улице какие? Будка? Сарай? Цепь? Свобода?,,,,
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
57.  
57
.
Беларусь, Минск
35133 сообщения
Цитата Zebra ()
Найда сегодня поехала ДОМОЙ


Держим кулачки и надеемся. yes Оля , Катя !! Вы молодцы yes
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
58.  
58
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
ночью получила весточку:
"мы дома ) "
мтс 707 81 30
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как здорово. Какие вы молодцы.
 Не зря говорят:" Не было бы счастья. Несчастье помогло".
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
475 сообщений
Топикстартер
Только что звонила Диане. Найда сегодня ночевала в доме, т.к. будка оказалась маленькая, ее будут переделывать. Маме собака понравилась и еще Диана сказала, что у нее создалось впечатление, что Найда жила в квартире, потому что, когда она одела куртку, та уже подбежала, виляя хвостом и села возле двери ждать, когда ее на улицу поведут.
В общем пока все в порядке. Мы будем стараться в первой половине декабря ее навестить, отвезем вкусняшек и посмотрим, как она там устроилась. Такие вот новости.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Найда. Брошенная строителями собака. (Стерилизована!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0