• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арно-3Слайка пострадал от секача-переломы и раны, много (sml[love]молод, найден на шоссе,)
Арно-3Слайка пострадал от секача-переломы и раны, много
1.  
1
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер

7 ноября-день,который был для всех праздничным,стал черным днем для несчастного Арно-изнемогая от боли,он лежал на мосту на трассе,без надежды смотря на проносящиеся мимо машины(очевидно,свои травмы он и получил,попав под одну из них).И только его верный друг,черно-белая лайка(вместе с которым они то ли потерялись,то ли были выброшены),не оставил его в беде и охранял до последнего, не отходя от него ни на шаг.Мимо  проезжали замечательные люди с большим сердцем,они подобрали Арно,отвезли в клинику в Жодино,сделали необходимые обследования и оказали первую помощь.

Арно чудом остался жив: 5 больших открытых ран,разрыв мошонки,сломан таз,собака очень худая,в запущенном состоянии...
Но были два положительных момента:
-доктор сказал,что Арно будет ходить;
-Арно молод  (около 2-х лет), и очень-очень хочет жить....
Его привезли в Минск на передержку,частично прооперировали,необходимо было продолжить дальнейшее обследование для определения плана лечения,

НО ВОТ НОВАЯ БЕДА--У АРНО ПИРОПЛАЗМОЗ!!!!
(об этом никто даже подумать не мог,т.к. в Жодино анализ на пироплазмоз был отрицательным;вероятно,прием антибиотиков повлиял на проявление симптомов)Куратор и передержка в одном лице не имеет возможности постоянно обращаться с просьбами о помощи!

В настоящее время необходимо:
--финансовая помощь для длительного лечения и реабилитации;

--постоянная помощь автотранспортом для доставки на процедуры, обследования и операции;
--впитывающие пеленки;
--помощь необходимыми лекарствами.
Давайте все вместе поможем замечательному терпеливому псу Арно и дадим ему шанс на жизнь!.Кто хоть раз посмотрел в его глазки,полные боли,отчаяния  и... надежды,не сможет остаться равнодушным.
Тел.куратора--8029 1213118

Карта Беларусбанка № карты 9112 0001 5618 6138
Срок
действия 10/2019

Куратор: Матусевич  Любовь Ивановна limeva2003 +375 (29) 121-31-18

Поручитель: Ханцевич В.О.

Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 04.01.2015, 00:44
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
141.  
141
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Арно сегодня усиленно пытался поиграться с длинношерстной таксой Шедой, ей где-то около 3 лет и она уже гранд дама, но Шеда не пожелала знакомиться ближе с полуторагодовалым подростком, отвергла беднягу!
Шеда , на сколько я могла с ней познакомиться, очень самодостаточная, деловая дама  mosking к ней не так просто подкатить girl_haha
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
142.  
142
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Текст для каталога ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
143.  
143
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
АРНО-ЗСлайка выжил наперекор судьбе и ищет дружбу и кров!

текст для каталога:

Ноябрьские праздники были трагичными в жизни Арно, молодой лайка попал под фуру и остался в живых лишь благодаря другу-релайке, сидящему рядом в течение полутора суток, и встрече с семьей добрых людей из-под Смолевич, которые доставили его к ветеринарам. С множественными ранами, сломанным тазом, сломанным тбс он попал в волшебные руки Григория Чегодаева и после 2 часов операции получил новую возможность стать здоровым и счастливым. Прошли 2 месяца реабилитации- и Арно ожил: бегает, прыгает, радуется жизни и людям, дружит с собаками и не прочь погоняться за кошками. Пёс обладает очень уравновешенными характером, привычкой к аккуратности, добрым сердцем и внутренним благородством, он ласков к щенкам и вежлив ко всем встречным людям и их питомцам. Не привередлив в еде, никогда ничего не трогает на столе, аккуратно ест и кашу с мясом, и творог, и корм. Многие люди поучаствовали,как добрые ангелы Арно, в его судьбе, деньги на операцию и лечение приходили из Минска, Смолевич, из России и даже из Греции, его возили к ветеринарам в автомобилях различных марок, лекарствами с ним делились многие жители Минска и только благодаря вам, люди доброй души, живёт на свете светлый красавец Арно и ждет встречи с новым хозяином
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
144.  
144
.
Беларусь, Минск
116 сообщений
Какой же Арно стал красавец!!! Мне довелось однажды везти его вместе с Нюрой к Григорию на Декабристов. Арно был настолько слаб, Любовь Ивановна переносила его на руках и, казалось, что шансов восстановиться совсем нет...Но вопреки всем моим ожиданиям, в заботливых руках Любови Ивановны, Арно сейчас просто не узнать!!! Красивый, породистый, ухоженный пес!!! КРАСАВЧИК!!! Он просто обязан найти себе достойную семью! Хотя я уверена, что сам Арно считает своей семьей того, кто его вытянул с того света и столько времени ухаживал и заботился о нем.
145.  
145
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Кати, и я его люблю, но при Гарсоне другой лайка просто не сможет жить у меня, а Вега от моего настырного метиса тоже шарахается в сторону, нет для него пока замены моей бедной Дафны.
Сегодня Арно азартно носился по участку щенков, а потом к решетке ЖРЭО к нам пришёл красивый и спокойный 4летний хаскевич, и они с Арно миролюбиво обнюхивались через решетку, радуя глаз своею красотой и достоинством.

Добавлено (08 Января 2015, 15:58)
---------------------------------------------
Никто лаек никогда не отучит от их деструктивных замашек и по поводу зеленых насаждений(анти-ботаники), и по поводу вещей в зоне достижимости!!! Этот противный Арно сточил мое кухонное полотенце с бордюром из голубых уточек, полотенце с дедом Морозом не трогал, решил на уток поохотиться, что ли ?!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
146.  
146
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Никто лаек никогда не отучит от их деструктивных замашек и по поводу зеленых насаждений(анти-ботаники), и по поводу вещей в зоне достижимости!!! Этот противный Арно сточил мое кухонное полотенце с бордюром из голубых уточек, полотенце с дедом Морозом не трогал, решил на уток поохотиться, что ли ?!
lol lol lol Любовь Ивановна, вам нужны полотенца с лайками))) тогда Арно просто с ними в обнимку спать будет)))
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
147.  
147
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Сегодня спустила Арно с поводка в 3 ночи в сквере за филармонией, очень обрадовался, побегал минут 5, покачался в противном липком снегу и тут же прибежал ко мне и своему поводку-боится потеряться ночью lol  !
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
148.  
148
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, по охоте соскучился, нашел уток хоть на полотенце))))
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
149.  
149
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Сегодня в очередной раз прослушала восхищенные дифирамбы красоте Арно и в очередной раз поведала, что пристраиваю парня! Бегали вместе на Комаровку за сыром и кефиром, первый купили, 2-го уже не было
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
150.  
150
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Какой стройный красавец этот охотник за полотенцами yes
Trilbi 8 029 335 01 52
151.  
151
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
 

Нежный, всё время прятался за Л.И.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
152.  
152
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
153.  
153
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Сегодня Арно простился на акции со своей любимой подружкой-малюпаской Вартой и ее голосистой сестричкой Вислой, они нашли себе хозяев! вчера они вдвоем с Вартой зажигали во дворике, и при этом молчаливая проныра спокойно убегала от него под колючими и низкорастущими кустами, и тут же прибежала ко мне на зов. Народ на акции с удовольствием фотографировал добряка Арно, облизывающего моську Варте и Висле. Мой дружок пользовался большой популярностью у детей и взрослых, все хотели фотографироваться с ним, под конец он упарился от количества людей и развил свой бедный хвостик lol lol . Сегодня на акции я  с удивлением нащупала на его шраме какой-то бугорок, это оказался шов после операции, который был пропущен при снятии швов, врач из ДВ любезно разрезал его маникюрными ножницами и вытащил, а этот боязливец Арно заорал на весь Дворец молодежи так, как будто ему удалили половину задницы girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Арно очень красивый!!! А очень красивым позволено немного поистерить))) 
Про малых новость просто супер!!! Дай Бог им счастья долгого в любящей семье!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
155.  
155
.
Беларусь, Минск-Поставы
219 сообщений
Любовь Ивановна, спасибо!
156.  
156
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Цитата NatashaP ()
Про малых новость просто супер!
Супер наполовину перестал быть супером, Варта вызвала аллергию у мамы молодого человека, она позвонила мне вся с чихами и кашлем, сегодня днем Вартович уже игралась со своим Арно в палисаднике!

Добавлено (19 Января 2015, 18:32)
---------------------------------------------
Цитата Dj_Pofig_Na_Vse ()
Любовь Ивановна, спасибо!
не за что, жду ваших новостей, а то один крутой низкорослый господин с коттеджиком вчера примеривал Арно к своему коттеджику, хорошо, что его широкоформатный друг владел инфой о лайках и сообщил тому об отсутствии охранных качеств у охотников yes :yes:

Добавлено (23 Января 2015, 18:12)
---------------------------------------------
С огромным трудом при помощи обратной связи удалось разместить рекламу по Арно на куфаре и OLX , им все цена 20000 не нравилась! Я просто в праведном гневе! Арно между тем требует гулять с ним по 5-6 раз в день, очень жду привоза его будки!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 19.01.2015, 18:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
157.  
157
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Будет новоселье girl_haha у этого собачьего аполлона.
Trilbi 8 029 335 01 52
158.  
158
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Пока что новоселье в будку опять откладывается, звонил сегодня вечером охотник из Минска, завтра приедет смотреть Арно, а я потом поеду смотреть его 4-х лаек, базирующихся где-то в частном секторе на Авакяна или Артиллеристов, так как он что-то про остановку Институт культуры говорил, мне странно, как 4 лайки в вольерах тихо сидят чуть ли не в центре Минска и никому не мешают!!! Купила Арно пивные дрожжи с серой за 12300 и парочку гематовитов- за 3800 каждый, чего не купишь-лишь бы зарос противный пролежень на бедре!

Добавлено (28 Января 2015, 13:15)
---------------------------------------------
Арно на улицах привлекает внимание, вчера дважды останавливали и спрашивали, что за порода, а я очень удивлена таким незнанием людским, когда ясно, как день, кто может похвастать таким длинным носом с хвостом колечком, стройными длинными ногами и узкими глазами лаечек!

Добавлено (28 Января 2015, 17:21)
---------------------------------------------
ОХотник как-то странно вчера со мною говорил,не понимая совершенно моих слов или не хотя их понимать, а по итогу оказался вечером занят, "tan pis pour lui"-тем хуже для него, я в очередной раз убедилась, что одному знакомому псу с крученым хвостом лучше в охоту не подаваться!

Добавлено (02 Февраля 2015, 03:45)
---------------------------------------------
Арно теперь делит "свою" кухоньку с Вартой, которую привили, и явно не прочь помочь ей очистить ее миску от еды, приходится дежурить рядом во время приема пищи, зато они отлично гуляют вдвоем и по очереди подгрызают пластиковую бутылку от Altero lol !

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 27.01.2015, 04:53
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
159.  
159
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Цитата limeva2003 ()
где-то в частном секторе на Авакяна
 чуть что имейте ввиду, что этот частный сектор скоро сносят (приказ под снос опдписан уже пару лет назад), конечно тянется это долго как бывает, но в любой момент может случится
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
160.  
160
.
Минск, Победа
23201 сообщение
Топикстартер
Нам не грозит Авакяна, в четверг приедут мои собратия ( и сосетрия!) по любви к лайкам не для охоты знакомиться к обожателю Варты, надеюсь, что мой дружок с нордическим характером им понравится, у них коттеджик не сносят! lol

Добавлено (06 Февраля 2015, 01:13)
---------------------------------------------
Маша уже все знает, а вот остальным сообщу, что отвезла Арно с договором Эгиды в Боровую в небольшой 2этажный коттеджик, где живет семья с 2мя детьми, младшему Павлу 8 лет, там раньше жил до 16 лет полу-лайка-полу-волк,с ним отвезла консервы, крупу, игрушки, свою стальную миску-кастрюлю, отличную чесалку , подаренную Арно Эгидой на акции, и паспорт с прививками, будка низковата на мой взгляд, но с толстыми стенками, цепь 2м с растяжкой 5м, но хозяин на цепь садить пока не хочет. И тут меня посетила тоска...
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 06.02.2015, 12:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Арно-3Слайка пострадал от секача-переломы и раны, много (sml[love]молод, найден на шоссе,)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0