Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
861.
861
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
. Минск
Друзья!  Нужна помощь едой собаке-инвалиду Валерке!!!!


Валерушке рекомендовано хорошее питание для улучшения его состояния здоровья,
для более быстрого полного излечения, поддержания иммунитета и для профилактики дальнейших проблем со здоровьем.
Консервы запрещены!!!
Валерке  нужно мясо (говядина,  говяжье сердце, телятина) или фарш говяжий. Курицу нельзя (сильный аллерген).
Не нужно покупать килограммы: пусть немного, это гораздо лучше, чем ничего.
Ситуация в теме собаки непростая. Финансов почти нет. Без Вашей помощи нам не обеспечить собаке рекомендованное врачами питание.

Тема Валерки http://egida.by/forum/115-22007-52)
Группа Валерки https://vk.com/valerahelp

Куратор Светлана Лайф 8025 - 508 82 46, МТС 8029-51 444 30

Добавлено (13 Марта 2015, 19:27)
---------------------------------------------
Выслала в группы Эгиды.
дайте Наталии.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
862.  
862
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Может ему можно сердце говяжье или свиное? Может вписать?

Добавлено (13 Марта 2015, 20:39)
---------------------------------------------
Наталья

Цитата Наталья ()
дайте Наталии.
вы имеет в виду попросить команду рекламщиков? или Наталии просто в личку написать?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
863.  
863
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Валерик (поиск кураторов) в экспресс-рекламе 14,15,16 марта.
864.  
864
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
сердце говяжье
не свиное
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
865.  
865
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, спасибо вам большое!

Добавлено (14 Марта 2015, 22:20)
---------------------------------------------
IrenKos, ясно, спасибо )

Добавлено (14 Марта 2015, 23:02)
---------------------------------------------
Итак, друзья, мы посетили ветеринара.
Ветеринар Милютина В.А. сообщила следующее.
Валеркино состояние является причиной какой-то болезни. Т.е. то, что мы лечили - это последствия, а причину мы так и не установили.
Причиной может быть клещ род. демодекс. На клеща демодекса Валерка сдавал анализ (глубокий соскоб с кожи) минимум 4 раза и каждый раз у всех спец-ов было отрицательно. Сегодня опять делали соскоб на демодекса. Опять отрицательно. Но вет сказала, что анализ может не показывать наличие клеща. Чтобы полностью исключить этот диагноз, нужно Валерку обработать каплями стронгхолд или адвокат трижды через 14 дней. И если в течение месяцев двух улучшения не будет, значит это был не клещ.
Второй вариант - аллергиИ. Определять пищевую аллергию нужно исключающей диетой.
Всё прошлое лечение сказали отменить. В питании ничего не менять. Иначе, будет непонятно что это было: клещ или аллергия.
Когда-то на Гурского нам в ухе нашли отодектоз - ушного клеща. Мы его лечили. Сегодня уши опять посмотрели. Клеща мы вылечили, но появился грибок Malassezia. Его нужно лечить.
Нужно сделать бак босев мочи на определение резистентности к антибиотикам. Вероятно, за 2 мес приема а/б в мочевом мог поселиться какой-нибудь устойчивый к цефалоспориновой группе возбудитель. Это понадобится для дальнейшего лечения урологических заболеваний.
Следует отметить, что вет практически повторила нам слова предыдущего дерматолога из Альфавет Ушачева А.Е.
И мы опять уехали без диагноза, у нас опять взяли анализы, на которые есть отрицательные результаты, ну и деньги снова потрачены.
Расходы: прием 230 000 + физ р-с для обработки ушей 9 400 + мазь тридерм для ушей 133 500. Всего 373 900.
Сказали появится недели через 3 с результатом на бак посев и обработанными от клещей.



Лекарства в уши я купила. Лечим.
У меня большой вопрос по каплям на холку с нашими почками.
На следующей неделе поеду сдавать мочу на бак посев. Передержка очень жалуется на резкий неприятный запах мочи.

Помыла его сегодня. Мяска ему привезла Катя Долгова, говядину, отличный кусок. Я покормила прямо сырым маленькими кусочками без каши всякой. Остаток разделила еще на 4 дня. ОТвезла морковь тертую сырую замороженую, свеклу вареную натерла им. Катя ему кабачок привезла еще.
После творога мне не понравился вид и запах стула. Не понос. Но уже не то. Будем пробовать не мягкий, а обычный сухой творог меньшей жирности.

Добавлено (14 Марта 2015, 23:08)
---------------------------------------------
ЛЮдииии, как сюда добавить видео?

Добавлено (14 Марта 2015, 23:20)
---------------------------------------------
whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag

!!!ОБЪЯВЛЕНИЕ!!!

г. Минск
СНИМУ ДОМ, ПОЛ ДОМА, ЧАСТЬ ДОМА  в ч/с
На длительный срок
С удобствами
Возможность проживания с животными
Рассмотрю любые варианты
Лайф 8025-508 82 46, МТС 8029-51 444 30

whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag whiteflag

Если кто-то что-то слышал, знает, сдают знакомые, сдаёте сами, звоните, пишите! Буду благодарна за содействие.

Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Суббота, 14.03.2015, 23:09
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
866.  
866
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Результат есть по крайней мере тот, что его не пичкают антибиотиками и начали сбалансировано кормить.

Добавлено (14 Марта 2015, 23:24)
---------------------------------------------
Света, его нужно подмывать, но не мыть так часто всего с шампунем, это лишнее
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 14.03.2015, 23:36
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
867.  
867
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, так мы же лечили пиодермию типа.. Больше не будем.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
868.  
868
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
СНИМУ ДОМ, ПОЛ ДОМА, ЧАСТЬ ДОМА  в ч/с
На длительный срок

Верное решение

Добавлено (14 Марта 2015, 23:26)
---------------------------------------------
Мяско от Кати пришлось по вкусу мальчику?

Добавлено (14 Марта 2015, 23:29)
---------------------------------------------
Я не первый раз читаю, что Катя Долгова беспокоится о Валерке и помогает ему. Может она согласиться стать сокуратором для Валерки? rolleyes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Суббота, 14.03.2015, 23:37
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
869.  
869
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, мясо пошло на ура! Он брать аккуратно не умеет, он хватает вместе с рукой. 
Спасибо за идею, Ирина, поинтересуюсь )))
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
870.  
870
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
svetlana-udanovskaya, разместите в тему рекламы Ваш текст на помощь питанием.
Ссылка в моей подписи. Я бы не очень хотела, чтобы оба Ваши текста перекрывались
(первый в экспресс-рекламе 14, 15,16 марта). Но что-нибудь придумаем.
Есть ли какое-то движение в деле поиска кураторов?

И еще, знатоки, конечно, меня поправят по поводу мяса.
Поговорите с ветеринаром, я знаю, что при некоторых заболеваниях почек мясо противопоказано.
Аллергия не может быть белковым отравлением, связанным с плохой работой почек?
871.  
871
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
КАРАУЛ!!
ПОЗВОНИЛА ЛЕНА, говорит Валерке совсем плохо, лежит пластом никакой, о еды отказывается. Я еду к  ним. КУда мне его везти?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
872.
872
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , в случаях СОС всегда звоните за талоном в ДВ. Веронике. Ирине.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
873.  
873
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Мы поехали на такси в ДВ на Скрипникова. сказали примут по живой очереди. Это ближайшая к нам клиника
Валерке плохо совсем.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
874.  
874
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Мы поехали на такси в ДВ на Скрипникова. сказали примут по живой очереди. Это ближайшая к нам клиника Валерке плохо совсем.
sad бедный малыш
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
875.  
875
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Будем ждать очереди к Исаченко.
Вроде в нете написано, что с проблемными почками мясо вообще нельзя.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
876.  
876
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Так его же от пиодермии лечили последний месяц, а не от почек. Или ему поставили диагноз хроническая почечная недостаточность??? Я нигде об этом не прочла.
Я пытаюсь решить вопрос с талоном, но Вероника не отвечает пока ни по одному виду связи (((
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 15.03.2015, 11:42
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
877.  
877
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Сдали анализы. Ждем результаты.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
878.  
878
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Держитесь!!!  sad
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
879.  
879
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
С талоном все уладили, только запишите все на бумажку, сумму и расшифровку
svetlana-udanovskaya, к доктору попали уже? Какие анализы сдали?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 15.03.2015, 15:01
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
880.  
880
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Наталия ()
И еще, знатоки, конечно, меня поправят по поводу мяса. Поговорите с ветеринаром, я знаю, что при некоторых заболеваниях почек мясо противопоказано.
Аллергия не может быть белковым отравлением, связанным с плохой работой почек?
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0