Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
841.  
841
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Наталия, ни одного звонка не было. Спасибо вам за помощь.
Меняйте текст. Опять обращайтесь к нам.

Добавлено (11 Марта 2015, 15:39)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
Спросите на визите:  - нужен  ли Валерке ошейник от блох( я тоже понимаю, что нельзя)
- можно ли капли?
- как часто нужно прогонять ему глисты. И чем ему желательно это делать?
Думаю, что уже в ветаптеки поступил препарат нового поколения. Таблетка дает 3-месячную защиту от глистов, блох, клещей. Можно аллергикам, беременным и т.п.
Название не помню, американский. Представляли на последнем семинаре для работников ветаптек. Как-нибудь объясните.
842.  
842
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
http://egida.by/forum/6-3313-995535-16-1426091558
Эти?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
843.  
843
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Талон
https://pp.vk.me/c624222/v624222432/26414/pChZhGqqt90.jpg

Добавлено (11 Марта 2015, 23:47)
---------------------------------------------
Анализы
https://yadi.sk/i/fZ8gjHCMfBiqA
https://yadi.sk/i/mQn7bVhZfBiqx
https://yadi.sk/i/Zq6BwzV1fBir3

Добавлено (11 Марта 2015, 23:55)
---------------------------------------------
Спасибо ООЗЖ Эгида за талон для Валерки.
За такси заплатила 167 000, чек за была. Завтра позвоню таксисту, может будет на Уручье, заберу.
Анализы сдали.
Позже приехала  Катя Долгова, подержала Валерку, пока я рассчитывалась и отвезла нас бесплатно домой.
Валерку дома я искупала в лечебном шампуне, отдавила мочу, обработала ранки, помазала кремом, а перед всем этим мы сходили с Катей на прогулку на улицу.
Фото нету, было темно.

Добавлено (11 Марта 2015, 23:57)
---------------------------------------------
Едем туда

   

Добавлено (12 Марта 2015, 00:00)
---------------------------------------------
Едем назад. Устал. Так сражался в клинике, все устали.. Не хотел мочой делится с медиками  girl_haha



Добавлено (12 Марта 2015, 00:05)
---------------------------------------------
Катается на каталке в ДВ.
  

Добавлено (12 Марта 2015, 00:09)
---------------------------------------------
Завтра буду звонить к Сасу, попробуем проконсультироваться.
Температуры у него нету. Но кожа горячая.

Добавлено (12 Марта 2015, 00:30)
---------------------------------------------
Наталия, хорошо. спасибо.
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 11.03.2015, 23:49
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
844.
844
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня в ДВ таких таблеток  не было.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
845.  
845
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
svetlana-udanovskaya, напишите ,что сказал врач по общему состоянию собаки, какие дал рекомендации? Когда пойдете следующий раз распишите и покажите врачу назначения лекарств  за последние два месяца с вашим мнением по эффекту от лечения. Спросите может быть назничить лекарства конкретно для лечения почек, а не общего назначения. Например, фурагин, монурал, канефрон капли. Для поднятия иммунитета может быть назначить циклоферон поколоть. Спрашивайте стоит ли принимать паралельно препараты для улучшения флоры (я давала бы их и сейчас, хуже не будет), препараты для поддержания печени? У вас должно быть 1000 вопросов к доктору, ведь для него это и бизнес, не стоит об этом забывать.
Чем Вы кормите собаку и сколько раз в день? Какой стул у него? Напишите для нас все очень подробно, слишком мало информации о состоянии и лечении собаки. Когда будут назначены медикаменты, я могу подсказать, что лучше купить и каких производителей. Чем обрабатываете кожу? Опишите подробно пошагово.

Добавлено (12 Марта 2015, 22:12)
---------------------------------------------
svetlana-udanovskaya, посмотрели вечером анализы. Ребята, собака здорова, если рассматривать эти все данные по отношению к людям. Кровь идеальна, моча небольшой воспалительный процесс есть (белок), бактерии(либо посуда была грязная, либо сам писюн). Здесь надо уделить внимание на то, как собиралась моча. В моче кандиды - это грибы (появляются всвязи с длительным приемом а/б, меняется флора). Ну вот и все. Хороший уход -это 90% выздоровления, а остальное остается на лекарства 10%. Вот эти 10% пусть распишут вет врачи, а там посмотрим.Пишите, если Вам интересно с нами общаться.
С уважением Света.

Сообщение отредактировал: gallll - Четверг, 12.03.2015, 08:20
Галина
846.  
846
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
gallll, наших врачей вчера никого не было, поэтому мы только сдавали анализы. Поедем в субботу к дерматологу Малютиной.
Стул у него хороший. КОрмят его два раза вдень кашами с собачьими консервами. 
Мы его купаем в шампуне с 5-% хлоргексидином . До предыдущей недели делали это через день. Сейчас я не могу приезжать через день с Уручье на Рафиева, поэтому с этой недели будем купать в другом режиме, реже. Вчера я помыла его только на половину. Сегодня передержка тоже помыла половину, ту часть, которая по полу все время волочится, лапы задние... Самое проблемное место у него яички, моклаки, попа, под хвостом и нижняя часть бедра задних лап. Здесь именно воспаление на коже. Сейчас голова начала лысеть и хвост. Я когда приезжаю, обрабатываю раны хлоргексидином 2-%. Между пальчиков у него него в одном месте мокнутие не проходит, там врач  сказал мазать кремом дермазин с серебром. Передержка мажет, когда меня нету.  
Ирина, вчера инструктаж мне провела. Я сейчас морковки сырой натру на терку и привезу на передержку, будут в кашу ему добавлять. Попробуем дать творог, если поноса не будет, то будем покупать.

Добавлено (12 Марта 2015, 22:21)
---------------------------------------------
gallll

Цитата gallll ()
посмотрели вечером анализы. Ребята, собака здорова,
Спасибо Вам огромное! 
А то у меня паника была вчера настоящая. Запах мочи изменился и кожа начала пахнуть опять, вот мы и понеслись в клинику, еще передержка говорит, что моча бывает мутная. Хотя, я вчера два раза отдавливала, мне понравилось, только запах изменился.

Добавлено (12 Марта 2015, 22:23)
---------------------------------------------
Я вчера забрала в клинике Доктор Вет нашу выписку с первых визитов.


Добавлено (12 Марта 2015, 22:53)
---------------------------------------------
titanic titanic titanic ПОМОГИТЕ С РАССЫЛКОЙ titanic titanic titanic

Минск! SOS!SOS!SOS!SOS!SOS!SOS!SOS!SOS! Минск
!А ДРУЗЕЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО!
Друзья, приглашаю в команду СОкураторов к псу-инвалиду Валерке!!!
У такого замечательно пса должно быть много друзей!
Валерик, уже пенсионер, попал под машину и получил перелом позвоночника, задние лапы парализованы.
У него есть проблемы со здоровьем и нет любящего хозяина...
Но зато у него есть любящий куратор, которому очень очень нужна помощь!
Чтобы решать все вопросы Валерки, нужны руки, ноги, головы, в общем, обычные люди с необычайно большим сердцем! 

Тема Валерки http://egida.by/forum/115-22007-52
Группа Валерки https://vk.com/valerahelp

Помогите изменить жизнь инвалида Валерика!!! 
Куратор Светлана Лайф 8025 - 508 82 46, МТС 8029-51 444 30

 

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
847.
847
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Попросила Ксюшу разместить в наших группах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
848.  
848
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Натальяspasibo
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
849.  
849
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, моркови первый раз не много, посмотрите реакцию, капусту начни с цветной, пару соцветий на пробу (продаюи мороженную). Консервы исключить!!!!! Покупай постное мясо, фарш, понемногу, 3 части мяса, 3 части овощей, 3 части каши и все жиденькое, не стоячую кашу. Готовь сама, привози раз в три дня, если передержка занята, только разогреть. У нас именно от консервов была вонь и от стула и моча. Есть говяжьи фарши по полкило в оболочке как колбаса.
Суббота - Милютина!!!!
Света, еще хотела спросить, а как помогать-то руками??? Если передержка против визитов. Я же с ней переписывалась, она сказала, что муж против посторонних людей. Может в Малиновке бы и нашлись помощники, погулять, покормить, помыть, но как?
Я так понимаю, что на улицу с ним не ходят каждый день?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
850.  
850
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, каждый день, нет, не ходят. Гуляю я, когда приезжаю.
Про руки, Ирина, мне нечего вам ответить.
Не знала, что собакам можно давать капусту. Куплю, попробуем. Спасибо.
С консервами я не знаю, что делать.
У нас сейчас 5 или 6 больших банок собачьих консервов больше килограмма. 3 я сама купила, 3 нам подарили. Каждая стоит 30 000. Куда мне их девать? А что  я людям скажу?
Купили консервы и теперь, собаке их не даем?
И может быть, если запах меняется от еды, это не страшно, это же не признак заболевания, значит ничего плохого в этом нету. МОжет пусть пахнет....
Мяско ему Катя Долгова хотела привезти в субботу, говядины кусочек, дадим ему пару дней мясо. Но, наверное, консервы эти тоже ему скормим. Консервы вроде неплохие, немецкие, пахнут хорошо и выглядят неплохо, похоже, что есть мясо.
Я же деньги сейчас не собираю, пока мне ответ не придет их ИМНС. У нас осталось 4 млн, немного долл и 20 евро. Деньги я берегу сейчас потому, что деньги в любой момент могут понадобится на лечение, лекарства, с нашим то счастьем.... или на платную передержку. Если что случится быстро деньги не нарисуются. Поэтому сама покупать мясо, пока не съест консервы я пока не буду, наверное. Если кто-то ему будет покупать, то ради бога, пусть стоят эти консервы на черный день и на всякий пожарный случай.
Короче, не знаю пока, надо подумать еще. Деньги можно растратить очень быстро, а потом где взять, как понадобятся.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
851.  
851
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
покупать мясо, пока не съест консервы я пока не буду
Поменяйте консервы на мясо. Киньте клич с объяснением ситуации.
Уверена, что Валерику еще и мяса подарят. )))
852.
852
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Света. Отдельной темой. И со ссылкой на эту: приведете людей в тему. yes
 И сделайте для рассылки текст типа:  Валерке нужно мясо!!!
 кратко текст, фото и ссылка на тему. Будем рассылать по соцсетям.

 Реально жалко собаку... Давно. Все как-то неудачно sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
853.  
853
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, я не поняла? Что значит отдельной темой? Здесь на Эгиде создать еще одну тему про Валерку ? А как назвать её? Подарите мясо?  blush сорри, но я не понимаю, что вы имеете в виду )
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
854.  
854
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
svetlana-udanovskaya, консервы отложите в сторону. Когда пес поправится, тогда понемножку их будете давать. Только не давайте курятину, она может давать алергическую реакцию особенно на ослабленный организм. Запах от собаки может быть от принимаемых лекарств и питания. Бифидобактерин давать обязательно (сообщение 829), Его дают даже маленьким деткам. Запах может быть еще от жидкого стула и состояния попы. Восстановите работу кишечника, запах исчезнет. По крайней мере будет не таким сильным.   
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Деньги можно растратить очень быстро,
 

Да, деньги уходят быстро, но сейчас главное для вас наладить работу кишечника, иначе тратить их будет не на кого (тьфу, тьфу, тьфу).
Галина
855.  
855
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
gallll,  спасибо, я куплю ему Бифидобактерин. А стул у него отличный слава богу.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
856.  
856
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Здесь на Эгиде создать еще одну тему про Валерку ? А как назвать её? Подарите мясо?
  Нет отдельный текстик для рассылки, не тему. Для улучшения работы ЖКТ, либо для диеты по кожному заболеванию Валерке лучше пойдет мясо или фарш говяжий...ну как-то так сформулировать.

gallll, совершенно права, отложите пока в сторону консервы, это же не значит, что их нужно выбросить, потом поправится будете давать по чуть-чуть. 

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Не знала, что собакам можно давать капусту.

цветную (соцветия) или броколли, не белокачанную, она может вздутие вызвать, но все по чуть-чуть на пробу, свеклу немного, короче овощи.
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Мяско ему Катя Долгова хотела привезти в субботу, говядины кусочек, дадим ему пару дней мясо.
Говядину можно дать и сырую, грамм 100, прямо сама и скорми, ему понравится. Без каши, пусть хоть вкус узнает.
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Деньги я берегу сейчас потому, что деньги в любой момент могут понадобится на лечение, лекарства, с нашим то счастьем....
Нельзя так , ну вот нельзя, нужно думать о хорошем.  А что касается денег, то на еду этого надолго хватит, а потом будем действовать как говорил одни известный персонаж Скарлетт - подумаем об этом завтра. 

Сбор средств мы можем открыть и на Эгиде, только отчет должен предоставляться именно здесь в соответствии с нашими правилами, а не ВК или еще где.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
857.  
857
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, а свеклу сырую?

Добавлено (13 Марта 2015, 17:30)
---------------------------------------------
Ну Лена наша дала ему пол пачки творога. Подождем результат.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
858.  
858
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, нет, все варить вместе с кашей, хотя мой Роник ест все сырые фрукты и овощи без исключения, даже кокосовый орех lol . Но он не инвалид
Сообщение отредактировал: IrenKos - Пятница, 13.03.2015, 17:33
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
859.  
859
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, ясно. Тогда я еще и свеклы лучше отварю и натру сама, отвезу ему.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
860.  
860
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Понемногу, начни со столовой ложки, чтобы не вызвало слабость желудка
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0