Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
881.  
881
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, сдали ом, оак, бок. Не попали еще.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
882.  
882
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, а кто назначил эти анализы делать, если не попали к врачу?

Добавлено (15 Марта 2015, 17:43)
---------------------------------------------
ОАК это общий анализ крови, а что такое ом и бок?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
883.
883
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как собака???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
884.  
884
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Спасибо большое Эгиде, Веронике и Ирине за талон!

Добавлено (16 Марта 2015, 00:48)
---------------------------------------------
Мы просидели сегодня в клинике 7 или 8 часов. Валерик все время спал, иногда просыпался на чей-нибудь визг.
Принимал врач Исаченко Сергей Михайлович из клиники Доктор Вет на Скрипникова.
Нашу теорию, что Валерке стало плохо от сырого мяса, отвергли. Но сказали, сырым мясом больше не кормить, лучше отварным. Если бы это было от мяса или вообще что-то с ЖКТ, то были бы какие-то другие признаки, например, рвота или понос... Хотя, у него была очень нехорошая отрыжка и уже вечером, когда вернулись, я заметила слизь в кале, т.е. сырое мясо ему тяжелое для усвоения.
Поставили нам диагноз Орхит(Orchitis)- воспаление семенника (яичка). Одно яичко холодное, маленькое, мягкое, безболезненное. Второе увеличенное, горячее, твердое, при дотрагивании собака подпрыгивает, рычит, пытается укусить...
На приеме температура была 38,5. Вечером, когда вернулись домой 38,9.
В клинике пока сидели в обед попросил есть. Съел два пирожка с яблоками, но без яблок (яблоки я съела), хорошо запил водой. Погрыз кость. Выпросил у волонтеров шоколадное печенье.
Орхит мог развиться как продолжение инфекции в моче-половой системе.
В анализах всё в пределах нормы. Но в анализах есть движение в сторону увеличения показателей. Если сравнить с анализами за 11.03.15, то виден воспалительный процесс в моче-половой системе или просто плохо обработали писюн.
Назначили лечение орхита на 4 дня. Далее, будет решаться вопрос об удалении. На прием 19.03.15.
Обработку каплями на холку стронгхолд или адвокат сказали не проводить до 19.03.15.
Назначили гастро протектор.
Пока наблюдем и лечим до следующего приема.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
885.  
885
.
Беларусь, Минск
641 сообщение
Сообщение из ВК
"Здравствуйте. Я могу дать координаты девочки, которая может иногда брать до 10 кг куриных костей и обрезей от разделки со ждановичей чтобы
варить каши Валерке на бульоне. Если будет нужно пишите."
Юля:
http://vk.com/ulia_r
886.
886
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо ИринеIrenKos, . Она сегодня всех подняла, чтобы найти Валерке талон! Собиралась ехать в клинику. Я ее остановила.

 Ира. Я очень уважаю Вас за то, что видите ВСЕ темы Программы и находите время КАЖДОМУ СВОЕВРЕМЕННО прийти на помощь! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
887.  
887
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Цитата l_г ()
Я могу дать координаты девочки, которая может иногда брать до 10 кг куриных костей и обрезей от разделки со ждановичей чтобы варить каши Валерке на бульоне.
Курятину, а тем более кости ни в коем случае пока не давайте. Может быть аллергия. Обрезь говядины, телятины можно в составе каши с овощами.

svetlana-udanovskayaПеред тем как ехать к вету, Вы температуру собаке измерили? Мясо у собак варится очень долго. Вы покормили его вечером, утром пес еще был сыт и от еды естественно отказался. Наши собаки после того как наедятся сырого мяса , не едят сутки, а то и больше. Не думаю, что зажареный на масле пирожок с яблоками, полезнее естественной для собак пищи мяса. Тимуру мы даем сырое мясо маленькими порциями, мелко порезанное и не каждый день.

Добавлено (16 Марта 2015, 09:14)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
у него была очень нехорошая отрыжка и уже вечером, когда вернулись, я заметила слизь в кале
 У здорового человека после пирожка тоже может быть отрыжка. Кал был какой консистенции?

Цитата svetlana-udanovskaya ()
В анализах всё в пределах нормы.
Значит собака практически здорова.

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Но в анализах есть движение в сторону увеличения показателей.
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Поставили нам диагноз Орхит(Orchitis)- воспаление семенника (яичка).
Вот Вам и ответ на изменение показателей анализов. После двухмесячного приема антибиотиков не удивительно, что возникают такие проблемы. И не пичкайте животное человеческой едой, тем более сладостями. От этого еще и экземы могут быть.
Сообщение отредактировал: gallll - Понедельник, 16.03.2015, 09:19
Галина
888.  
888
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
svetlana-udanovskaya, вы остались довольны доктором?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
889.  
889
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, спасибо вам огромное! За всю вашу помощь! Без вас мне было бы совсем трудно.  spasibo :spasibo: spasibo

Доктор отличный. Спасибо.

Добавлено (16 Марта 2015, 20:00)
---------------------------------------------
Я прощу прощения, за вчерашний прикол с НЛО, я наверное, уже спала blush

Общая сумма по талону 580 900 ре.

Спасибо большое ООЗЖ Эгида за талон для Валерика!
В очередной раз Эгида нас выручает талоном на прием в клинику Доктор Вет!
Отдельное спасибо Ирине!
Спасибо председателю Эгиды - Веронике за то, что привезла талон нам в клинику!
Спасибо большое!

Добавлено (16 Марта 2015, 20:13)
---------------------------------------------
NatashaP, спасибо вам за поддержку!

Добавлено (16 Марта 2015, 20:22)
---------------------------------------------
бусинка, спасибо вам :)

Добавлено (16 Марта 2015, 20:25)
---------------------------------------------
IrenKos

Цитата IrenKos ()
svetlana-udanovskaya, а кто назначил эти анализы делать, если не попали к врачу?Добавлено (15 Марта 2015, 17:43)
---------------------------------------------
ОАК это общий анализ крови, а что такое ом и бок?
пока мы сидели в очереди, вет по компу посмотрел кто к нему следующий. Мнея на ресепшен подозвали и врач по телефону спрашивал у администратора, а она у меня, что случилось. Потом вет сказал к нему не идти, а сначала на анализы, потом  к нему. Мы сдали ан-зы и опять сидели дальше по живой очереди уже с анализами к вету.
ОМ - общий ан-з мочи
БАК - биохимический ан-з крови

Добавлено (16 Марта 2015, 20:27)
---------------------------------------------
l_г, спасибо. Мы наверное с курицей и костями поосторожничаем.

Добавлено (16 Марта 2015, 20:44)
---------------------------------------------
gallll

Цитата gallll ()
Перед тем как ехать к вету, Вы температуру собаке измерили? Мясо у собак варится очень долго. Вы покормили его вечером, утром пес еще был сыт и от еды естественно отказался. Наши собаки после того как наедятся сырого мяса , не едят сутки, а то и больше. Не думаю, что зажареный на масле пирожок с яблоками, полезнее естественной для собак пищи мяса. Тимуру мы даем сырое мясо маленькими порциями, мелко порезанное и не каждый день.
Да, я сразу померила, утром была 39.
Про мясо сырое я не знала, что оно долго варится. Пирожок конечно не полезней, но я так порадовалась, что кушать захотел, яблоки только забрала из пирожка.
Ему утром было плохо. Я его знаю. Я знаю, когда он здоров и без термометра.
 
Цитата gallll ()
У здорового человека после пирожка тоже может быть отрыжка. Кал был какой консистенции?
Отрыжка у него была после мяса. он тогда больше ничего не ел.
Я килограммовый кусок говядины разделила на 5 частей. ОДну маленькими кусочками скормила Валерику без ничего, просто давала сырое мясо. Остальное заморозили. Т.е. ему попало около 200-250 гр сырого мяса. Я предполагаю, что с непривычки это может быть тяжело для него. И вет сказала его больше сырым не кормить, а отваривать ему. 
Кал был обычный, нормальный, сформированный, плотный, коричневого цвета. Просто когда он какал я увидела соплю какую-то размером с фасолину, прозрачную слизь коричневатого оттенка. Больше ничего подозрительного не было. Отрыжка была очень нехорошая. И я вета несколько раз возвращала к теорию про мясо, но он никак не хотел поддаваться на мои провокации )) я увидела и живот надутый и пукал он мне чаще чем обычно. Но живот пощупали, сказали - мягкий, безболезненный, газы - это норма... И назначили гастропротектор Омез.

Вчера видимо мы со свеклой все таки переборщили и ночью и утром его сильно пронесло. Теперь ест рис. Пока больше  не какал.

Цитата gallll ()
И не пичкайте животное человеческой едой, тем более сладостями. От этого еще и экземы могут быть.
Больше не будем.

Добавлено (16 Марта 2015, 20:47)
---------------------------------------------
Это мы сдаем анализы.

Добавлено (16 Марта 2015, 20:49)
---------------------------------------------
А вот так мы ждали приема



Добавлено (16 Марта 2015, 20:50)
---------------------------------------------
Вот наши анализы и назначение







Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Понедельник, 16.03.2015, 20:02
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
890.  
890
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Такой жалкий песик, болит мне за него душа....
Поправляйся, Валеркин, хватит уже болеть.
Какое лечение сейчас?

Добавлено (16 Марта 2015, 20:52)
---------------------------------------------
Вижу sad

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
891.  
891
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, это еще не все новости.

У нас тут по видимому пиодермия решила вернуться. Может и не стоило мне самостоятельно отменять лечение Ушачева...
Короче вот. Мы в субботу были у Милютиной, она посмотрела Валерку и сказала всё можно отменить. А вчера вот что







Это попа и яички, если кто не разобрал вдруг.
Короче, я уже не знаю, что делать....

Добавлено (16 Марта 2015, 22:27)
---------------------------------------------
Кстати, по совету Ирины, предложила Кате Долговой в сокураторы, согласилась ) Так что можете Валерку поздравить )

Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Понедельник, 16.03.2015, 22:25
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
892.  
892
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Так что можете Валерку поздравить )
Поздравляем.
Катя, добро пожаловать yes !

Добавлено (16 Марта 2015, 23:37)
---------------------------------------------

Цитата svetlana-udanovskaya ()
Короче, я уже не знаю, что делать....
Подождите пока то-либо делать, может это нервное, все же целый день в клинике.... понаблюдайтесь
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
893.
893
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я ОЧЕНЬ рада, что у Валетки появится второй  куратор.

 Катя! Давайте знакомиться! И добро пожаловать!!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
894.  
894
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, буду ждать. Только мне не нравится это совсем.

IrenKosНаталья, я попробую её пригласить сюда.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
895.  
895
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
Добрый день всем, я и есть та Катя Долгова,
приглашать меня не надо,  я уже давно здесь!
С удовольствием помогаю Валерчику  и Светлане и буду продолжать насколько смогу. yes
896.  
896
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
d-katie, о, привет )
Спасибо, что отозвалась )
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
897.  
897
.
Минск, Пушкина
527 сообщений
привет, как прошла ночь?
как настроение у Лены?
898.  
898
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата IrenKos ()
Подождите пока то-либо делать, может это нервное, все же целый день в клинике.... понаблюдайтесь
 svetlana-udanovskaya, может попробовать пока просто смазать цинкосодержащей мазью, ты сразу его начинаешь чем-то лечить, не даешь возможности организму самому побороться немного.

Телефоны и ФИО d-katie добавь в шапку как сокуратора, и вообще надо откорректировать уже немного текст, написать просьбу о поиске передержки (или как ты там писала, аренда дома), актуальные нужды по памперсам, питанию и т.д., короче освежить информацию, фото другие добавить

Добавлено (17 Марта 2015, 10:40)
---------------------------------------------
Текст надо составить и написать просьбу labrador Марине, она внесет изменения в шапку

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
899.  
899
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
IrenKos, хорошо, спасибо.

Добавлено (17 Марта 2015, 10:52)
---------------------------------------------
d-katie, Лена спит пока, еще не знаю, что у них там. Как проснется отпишется. Вчера вроде всё неплохо было, кроме красной попы, как макаки.

Добавлено (17 Марта 2015, 10:52)
---------------------------------------------
IrenKos, ща почитаю про цинковую мазь.

Добавлено (17 Марта 2015, 13:03)
---------------------------------------------
У Валерика сегодня все хорошо. Стул хороший. Активный. Ест, пьет. Жопа красная.
Попросила Лену местно обрабатывать 2 р/д хлоргексидином 2%, как нам назначал Ушачев.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
900.  
900
.
Российская Федерация, Минск
348 сообщений
Светлана, добрый день! вот нашла в инете Жуковского 2-й пер. Полдома, сдаю.  буду еще мониторить

Добавлено (17 Марта 2015, 14:42)
---------------------------------------------
вот еще
Сдам полдома с 1 марта 2015 года в частном секторе с отдельным входом (читай: 2-х комнатная квартира с кухней, санузлом-всё как полагается). дом после косметического ремонта, установлены стеклопакеты, автономная газовая отопительная система, что вообще замечательно - всегда с горячей водой будете). имеется вся необходимая мебель, бытовая техника. из плюсов, которых не найдёте в обыкновенной квартире - кроме отопительной системы ещё и подвал, огороженная стоянка на два машиноместа, возможность содержать домашних животных и ну очень скромная жировка. вообще практически отсутствующая. Дом находится в 20 минутах до центра (ст.метро Академия Наук, ст. метро Плошадь Победы). цена вопроса - 270у.е(возможен торг) с официальным оформлением.предоплата за месяц.
ТЕЛ МТС 877 18 29 АЛЕКСЕЙ МТС 877 18 02 ЮРИЙ МТС 602 34 80 ЖАННА

Список форумов » Разное » На радуге » Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске! (инвалимд-спинальник. Нужна команда спасения!!! Поддержите нас)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0