Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
281.  
281
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
От себя могу предложить поездку на миелографию (уверена, что талон на это будет) и дистанционную консультацию у Ягникова.

Без постановки диагноза тут и говорить не о чем. А вдруг спинной мозг не задет? Понятно, что маловероятно, ну а вдруг? У него проблемы с мочеиспусканием, вполне вероятно, что это из-за компрессии, как было у Левы.
Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 29.11.2014, 00:28
282.  
282
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
ffake, спасибо!
Дай Бог, соберется команда и все задуманное осуществим!
283.
283
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , помоги ВК давать информацию ОБЩУЮ:

Валерке нужна команда спасения!
Валерка - великолепный пес с человеческими глазами попал в беду - его сбила машина. Он получил травму позвоночника. 
Валерика перевезли в Минск из Лиды для всестороннего обследования и лечения. 
В Минске уже есть куратор, намечен план обследования у специалистов-ветеринаров, организуется сбор помощи. 
Однако одному человеку с такой сложной ситуацией справиться не под силу.
Ищем людей, которые могут составить ядро команды спасения, - сокураторов!
Только командой можно победить эту беду! Пожалуйста, откликнетесь! Вместе мы - сила!
Куратор: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС), Светлана. 

СОС! г. Лида просит помощи!(Очередной спинальник из Лиды, которому грозит эвтаназия.)

 Без команды кураторов( или просто команды)   будет плохо. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
284.  
284
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Интернет хорошо. Надо расклеить по городу в своих районах обьявки. Отзывайтесь по районам. В Лиде передержка нашлась строго по обьявке на заборе. Нельзя упустить бумажную рекламу. Объявку что бы не размокала можно положить в пластиковую обложку. Желающие отписывайтесь.
285.  
285
.
Беларусь, Минск
779 сообщений
К распечатанным объявкам отдам ещё новые пакеты для одежды. Они и по размеру отлично подходят и заклеиваются.
286.  
286
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
1 сокураторы? Вчера просили отозваться? Почему все молчат? Ждем когда закончиться передержка? У собаки дни жизни тикают как часы. Света из Лиды она форумских людей лично не знает, нужно объединиться в команду. Желающие????
287.  
287
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Помогите Валерке сохранить жизнь girl_mad
Trilbi 8 029 335 01 52
288.  
288
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Я уже поднимала тему: ДОБРОГО ФОРУМА  http://egida.by/forum/112-20196-1  (Сообщение № 123).
Уважаемые  члены общества Эгида,несомненно вы делаете очень много для спасения и помощи животным.Многие люди благодаря Эгиде могут ,работая на форуме,помогать животным попавшим в беду. Не всегда получается поступать так как хотелось бы вам. И тогда на человека выплескивается поток негатива ,колкой критики. Форум должен быть дружной семьей единомышленников,добрых людей,от которых ждут поддержки и помощи не только животные но и люди.Они хотели также помочь ,но может что то не получилось.Поддержим их добрым советом, добрым словом.И в дальнейшем их дела будут уже такими как вам бы хотелось.Не малейшего негатива ,все за пределами форума.Жизнь не предсказуема и порой жестока.поддержка добрые слова, вот что помогает выдержать  и пройти все испытания.Мы все  по мере своих  сил и возможностей стараемся  помогать животным  а значит единомышленники.Если работаем на форуме должны быть уверенны ,что тебя поддержат и ты никогда не услышишь резких высказываний.Форум Эгиды это добрые дела , добрые люди,добрая дружная семья.А животных ,которые старенькие,больные,нет постоянного дома,нет шансов на нормальное существование,которые терпят боль и мучаются нужно отпускать на мягкие облачка, туда где нет боли и жестокости.
Я очень надеюсь и верю ,что на форуме все очень умные и порядочные люди, которые могут сострадать и животным,и людям,которые могут корректно вести диалог ,так что б никого не обидеть.Надеюсь, что никто больше, обратившись на форум, не испытает такого разочарования, такой обиды,как Светлана.Светлана очень прошу прощения, что не в моих силах, как-то повлиять на улучшение ситуации.Но для меня ВЫ ДОБРЫЙ,ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОЛОНТЕР. Не падайте духом.Братья наши меньшие нуждаются в Вашей помощи.
Сообщение отредактировал: ludmila-61 - Суббота, 29.11.2014, 23:24
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
289.  
289
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Сложная тема и очень сложные вопросы . И ответы на них неоднозначные. Спасать нужно в первую очередь сострадая тому, кого спасаешь blush
9 лет назад умерла моя мама. У нее был диабет . И последних лет 10 у нее были проблемы . Мы делали все возможное и невозможное, чтобы помочь ей, не жалея ни сил ни денег.
Но .. мы не всесильны Умирала она мучительно . Стали отказывать все внутренние органы - почки, печень .. Она не могла даже пить.
А сердце работало и сознание было чистым до конца.
Я неделю стояла на коленях рядом с ней , держала ее за руки и слушала ее просьбы - Доченьки , я знаю, что умираю. Но как больно, за что такие муки .. Сделайте что-нибудь, помогите мне уйти sad
Если бы была возможность помочь ей уйти, я бы продала все до последней нитки лишь бы ей помочь избавиться от мук.

Не переборщить бы в спасениях . И спасая не забывать о том кто страдает. blush
Сообщение отредактировал: Мотя - Воскресенье, 30.11.2014, 00:26
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
290.  
290
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Похоже Валерка обречён sad

Добавлено (30 Ноября 2014, 00:39)
---------------------------------------------
А судя по взгляду на видео он НЕ ПРОСИТ О ПОМОЩИ В УХОДЕ shok В  НИКУДА.

Trilbi 8 029 335 01 52
291.  
291
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Мотя, а почему бы не обследовать Валерика как положено, проконсультировавшись хотя бы у одного-двух докторов дополнительно?
Может быть ему еще можно качественно помочь? Мое мнение: перед принятием кардинальных решений нужно иметь ясную картину.
Иначе - преступление.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 30.11.2014, 00:44
292.  
292
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Хочет он  жить и чтобы  ему помоги и не хотели избавится от этой заботы.

Добавлено (30 Ноября 2014, 00:43)
---------------------------------------------
Для этого НАДО ХОТЕТЬ нести и нести этот крест.

Trilbi 8 029 335 01 52
293.  
293
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Trilbiyes
У Валерика живой взгляд.

Добавлено (30 Ноября 2014, 01:33)
---------------------------------------------
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Наш диагноз: компрессионый перелом 4-го позвонка...Перелома таза у него нет, осколки никакие убирать ему тоже не нужно. Т.е. ни в каких операциях он не нуждается... Мы сдали общий анализ крови, биохимический, ему сделали УЗИ внутренних органов... И почки проверили - всё в норме. Единственное, что у него уже с мочевым беда... Нашли у него цистит... Васильцов ... сказал лечить цистит. Завтра будет готов общий и биохимический анализ крови, посмотрим, что с печенью и вообще, как и что... Посещать других специалистов не вижу смысла. Я прогноз знала уже давно. Просто убедилась в своей правоте...
Если кратко на сегодняшний день: не ходит (можно собрать на коляску) и цистит (вылечить можно).
А что по общему и биохимическому анализам крови слышно?

Добавлено (30 Ноября 2014, 02:18)
---------------------------------------------
Мне одновременно с Валериком выпало делать тексты вот этой девочке: http://egida.by/forum/115-21990-1 Герда, которая попала под поезд.
Кратко: одну лапу ампутировали (оперировали дважды), полностью раздробленная челюсть (тоже 2 операции), глазик остался один.
Вот что пишет женщина, сын которой спас собаку:
Цитата light02:
В жодинской группе в контакте уже идут дебаты, что собачку надо было усыпить. Еще немного и обвинять начнут, такое ощущение.
А мы едем к доктору и будем лечится дальше! 5 уколов в день, 10-15 промываний, которых она не дает делать, швы, ну и т.д. Лишь бы не напрасно!


Как хочется и в теме Валерика когда-нибудь прочитать подобное!
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 30.11.2014, 02:23
294.  
294
.
Минск, Веснянка
16912 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталия ()
цистит
А кто такой диагноз поставил? Если было в теме и пропустила, дайте ссылку, пожалуйста  smile

Мне вся эта ситуация напоминает Леву в самом начале. Компрессия, и атония, как следствие, а не цистит. Так это действительно можно вылечить.
Предложение по миелографии и консультации у московского профессора в силе. Мы с Левкиной стороны поможем советом, и по возможности, делом. Курировать, к сожалению, ни я, ни Маша не возьмемся, на данный момент и так хватает. Но не бросим  wink
295.  
295
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата ffake ()
Если было в теме и пропустила, дайте ссылку, пожалуйста

http://egida.by/forum/115-22007-14 

(205 сообщение)
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 30.11.2014, 12:12
296.
296
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Читайте название темы" Валерка хочет ЖИТЬ!!!" yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
297.  
297
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
А он жив еще? У кого есть информация?
Может быть кто-то не из Эгиды сможет пообщаться со Светланой, раз с нами она не желает. Мы в любом случае, не обидимся и будем помогать до конца. Просто хотелось бы понимать, что объект помощи жив...
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
298.  
298
.
Беларусь, Минск
35148 сообщений
Цитата Наталия ()
почему бы не обследовать Валерика как положено, проконсультировавшись хотя бы у одного-двух докторов дополнительно?
Может быть ему еще можно помочь


Это все можно и нужно бы делать, если бы было где жить Валерику. Но обстоятельства бывают разные. И человек пишет, что он не может. Что делать ? blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
299.  
299
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
НАДЕЖДА НА ЖИЗНЬ ТАЕТ С КАЖДОЙ МИНУТОЙ!
Валерик - пес средних размеров с травмой позвоночника.
Куратор от безысходности готова его отправить на эвтаназию.
Нет передержки, нет помощников - она одна!
Нужны люди, которые могут помочь руками, организацией, рекламой.
Нужна передержка (готовы на платную).
Возможно организовать сбор помощи на оплату услуг и лечения.
Организован первичный прием у доктора, намечен план обследования.
ИЩЕМ ЛЮДЕЙ, которые могут составить ядро команды спасения!
Противном случае - эвтаназия в ближайшие часы (это не шантаж, увы!)
Куратор в отчаянии! Но Валерик хочет и должен жить!
Звоните: 8 025 508 82 46 (Лайф), 8 029 514 44 30 (МТС), Светлана.
СОС! г. Лида просит помощи!(Очередной спинальник из Лиды, которому грозит эвтаназия.)



Добавлено (30 Ноября 2014, 14:13)
---------------------------------------------
Девочки, помогайте распространять текст!
Подключайтесь сами, подключайте всех, кого знаете, кто умеет.
Это - реальная катастрофа для пса. Пожалуйста!

Добавлено (30 Ноября 2014, 14:14)
---------------------------------------------
Цитата Мотя ()
И человек пишет, что он не может. Что делать ?
Искать помощь, а не идти по пути наименьшего сопротивления.
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 30.11.2014, 14:47
300.  
300
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
Наталия, в ВК забросила.
+375296787570 Ольга
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0