Валерка хочет жить! Ищем передержку в Минске!
1.  
1
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Валерка– пёс-инвалид с человеческими глазами, который просто хочет жить…


Жизнь, она длинная, непредсказуемая… Есть в ней боль иотчаяние, есть радость и покой. В жизни Валерика тоже, вероятно, было всякое. И бегал бы он обычным уличным псом, а может и хозяйским, пока не повстречался с машиной. И эта встреча стала для него переломным моментом. Переломным в прямом смысле этого слова. Перелом позвоночника. Подслеповатый и глуховатый по возрасту, не молодой уже пёс, получил такую травму.

Холодным ноябрьским днём волонтеры в городе Лида получили крик о помощи для сбитой собаки. И как назло добрались до него только ближе к ночи, и как на зло, это воскресенье и небольшой городок, где нет дежурных ветеринаров. Но собачий Бог не оставил его. Нашлись люди, готовые помочь, и ветеринар согласился принять поздно в выходной. И диагноз определил сразу. И предложил сделать последнюю инъекцию… А потом был следующий с таким же предложением.

Спасать Валерку было сложно. Нет опыта, нет денег, нет понимания куда бежать и что делать. Есть только отчаяние, растерянность, осуждение
и сплошные трудности. И пёс, с человеческими глазами. И я точно знаю, я это вижу – он просто хочет жить!
Мы всё преодолели. Валерку перевезли в Минск, показали лучшим ветеринарам страны. Всего их было 9. Вердикт один – ходить на четырёх лапах не будет. Нам помогали всем миром! У нас были большие планы на будущее, но жизнь внесла свои коррективы в наш сценарий. А Валерка не отчаивается, не сдается. Не сдаюсь и я, глядя не его жизнерадостность. Большие планы мы сменили на планы поменьше, поскромнее. И вот уже мы решаем самый важный вопрос в жизни
 – мы ждём хозяина, мы ищем семью и дом.

     

Валерка небольшой пёс, размером с кокер-спаниеля и ростом до колена. Он славный, добрый, с отличным характером и совершенно не ощущает себя инвалидом. Он живет своей обычной собачьей жизнью. Спит, ест кашу с мясом, гуляет на улице в коляске, бегает, охраняет дом. Он лапой просит погладить голову и подставляет почесать живот. Он отлично уживается со всеми котами, собаками и даже черепашкой, и не агрессивен к детям. Травма привела к параличу задней части тела, отсюда особенности в туалетных вопросах. Вместо трехразового выгула, нужно проводить 15-минутную процедуру по отдавливанию мочевого пузыря два-три раза в день. Процедура предельно простая и овладевают ею прекрасно все передержки, не имея мед образования. Пёс забавный, любит дурачиться и носит подгузник, на задних лапах носочки, что придает ему невероятной милости и какой-то трогательности.

Животные, в отличие от людей, не знают, что они инвалиды и если они не испытывают боли, то ведут себя так же, как здоровые кошки и собаки. Такие животные, они в разы благодарнее, чем обычное здоровое и, тем более, породистое животное. И каждый человек, который сталкивался с животным-инвалидом в своей жизни, он это понимает и в следующий раз уже сознательно идет на этот шаг.
Совершенно домашний, семейный пёс Валерка вынужден скитаться по передержкам. А ведь можно дать ему шанс. Можно попробовать свои силы, оценить возможности. Можно взять на испытательный срок или на передержку.

Загляните в его глаза, и он не оставит вас равнодушными. Приедьте к нему познакомится, и он покорит ваше сердце! Он терпеливо ждёт, когда в его жизни произойдет самая главная встреча, встреча с его человеком, чтоб подарить ему всю любовь, которая накопилась за переезды по передержкам.



Куратор:  Удановская Светлана Борисовна svetlana-udanovskaya +375 25-508 82 46, +375 29-51 444 30
Сокуратор: Долгова Екатерина Анатольевна d-katie +375 (29) 6682837

Тема Валерки на сайте

Группа помощи на Odnoklassniki

---------------------------------------------
СБОР ПОМОЩИ ОСТАНОВЛЕН

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
821.  
821
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Взяли в экспресс-рекламу на 7,8,9 марта (поиск сокураторов).
822.
822
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , вопрос к модераторам. Напишите в люс. Веронике или Лабрадор.

Добавлено (07 Марта 2015, 00:33)
---------------------------------------------
Если решите собирать помощь- вышлите заявку по Правилам. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
823.  
823
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталия, спасибо!
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
824.
824
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, ,  сын моей подруги звонил в Ницце по телефону, что Вы дали( приют). Звонки идут. Но кто не снимает трубку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
825.  
825
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
sad Валерушка выздоравливай.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
826.  
826
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, да, они очень заняты всегда. Мне девочки переводчики мои говорили, что иногда приходится дозваниваться неделю. Корин - хозяйка приюта, вроде сама пару раз перезванивала им. Она всегда извиняется за это, говорит, что очень занята, времени нету и её часто нету на месте.

Добавлено (08 Марта 2015, 00:03)
---------------------------------------------
ludmila-61, спасибо.

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
827.  
827
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ой, надо всё проверить про этот приют,а то столько сил и надежд..... sad
Trilbi 8 029 335 01 52
828.
828
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, , если есть телефон, то он для СВЯЗИ.  Кирилл звонил по нескольку раз в день. Он работает с людьми.  И ему это непросто  делать постоянно.  Если видят один и тот же номер, можно и перезвонить, я так думаю.

 Если вы переписываетесь, узнайте номер, по которому можно дозвониться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
829.  
829
.
Минск, Зелёный луг
193 сообщения
Добрый вечер, прислушайтесь к моему совету.
1. Все лекарственные препараты в первую очередь испытываются на животных, поэтому на собак они тоже действуют.
2. Нет ни одного антибиотика, который бы действовал только на отдельно взятый орган. Максимально назначают 5-10 дней, а затем меняют на препарат другой группы или поколения, если нет улучшения.Сколько на вашем пути встретится врачей, столько и будет  мнений. Следовательно , открывайте инструкции и читайте, на какие штамы бактерий действует антибиотик (если это показал посев мочи). Если таких данных нет, то обычно назначают цефтриаксон А/б широкого действия, обязательно  добавляя антигистаминные  препараты. Обычно это супрастин 1/2 табл х 2 раза в день или фенкарол 10 мг по 1 табл х 2 раза в день. Давайте собачке дней 5, можно до 10.
3. Адсорбенты. Лучше энтеросгель в пасте,он в 5 раз активнее угля. Правда дороговат. Можно и уголь, 1 табл на 10 кг веса и желательно растереть ее. Дают за 2 часа до или после приема других препаратов.
4. Насыщайте кишечник флорой. Лучше бифидумбактерин (производства ДИАЛЕК, наш препарат). Обязательно храните в холодильнике. Тимуру я давала 1 раз в день пять дней подряд. Теперь раз в неделю. У вас может быть есть необходимость в более длительном приеме.
5. Поддержите печень карсилом, эссенцикапсом.
6. Кожу обрабатывают спреем оксикорт.
Все это должно помочь, плюс натуральное питание (каши с мясом и овощами).

Рекомендовала Вам Светлана (передержка Тимура),имеющая мед.образование и большой стаж работы.
Галина
830.  
830
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Прислушайтесь пожалуйста, к профессиональному совету и найдите силы правильно лечить.Все проблемы в передозировках и не правильном лечении. Собака страдает. Валерушка выздоравливай.
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
831.  
831
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата gallll ()
Рекомендовала Вам Светлана (передержка Тимура),имеющая мед.образование и большой стаж работы.svetlana-udanovskaya,
  svetlana-udanovskaya, поддерживаю полностью нашу передержку, прислушайтесь
Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 09.03.2015, 21:59
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
832.  
832
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
По рекламе звонки есть?
833.  
833
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Я не знаю, что делать... Это просто какой-то капец. Мы пару дней назад только перестали принимать а/б и моча сразу стала ужасно вонючей и вчера уже помутнела.  Надо сдавать анализы и везти к вету. Но ведь опять назначат а/б, а если его не принимать, то почки нафиг отвалятся. Я уже не могу больше, это ужас какой-то. Выполняем все назначения, ничего не пропускаем, все по списку и все по назначению и все ровно он опять болеет.
Вчера сайт эгиды был недоступен, так бы вчера написала.
Наверное, нам талон нужен. Мочу я сегодня отвезу на Гурского, но нужен прием  вета и может общая кровь еще, а может и не только общая, а биохим.
Веронике не дозвонилась, Ирине тоже. Кто увидит первый мое сообщение, звоните, прилечу за талоном.

Добавлено (11 Марта 2015, 09:00)
---------------------------------------------
Наталия, ни одного звонка не было. Спасибо вам за помощь.

Добавлено (11 Марта 2015, 09:03)
---------------------------------------------
Наталья, На сайте Артемис указан только этот телефон, да и переводчики всегда на него звонили. Попрошу девочек, чтобы написали им письмо. Может еще какой тел дадут.

Добавлено (11 Марта 2015, 09:05)
---------------------------------------------
gallll, спасибо вам большое. Но сдается мне, что не сможем мы сейчас прекратить прием а/б.

Добавлено (11 Марта 2015, 09:13)
---------------------------------------------
Не знаю, как сюда видео загружать.
АРтемис выложили новое видео. На видео собака КОсмос из Белгорода (серая, без передних лап), в группе  у которой я и подсмотрела про приют.
ВО-первых, собака до сих пор без протезов. Во-вторых, обратите внимание на территорию. Ваше мнение?
Вот ссылка https://www.facebook.com/video.p....theater

Добавлено (11 Марта 2015, 09:55)
---------------------------------------------
whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag:
Минск
Друзья, собаке-инвалиду Валерке нужна автопомощь для сдачи анализов!
На сегодня 11.01.15 в 17.00.
ПО маршруту Рафиева - Подшипниковый проезд.
В клинике надо быть в 18.00.
Куратор Светлана https://vk.com/feed
Лайф 8025-508 82 46, МТС 8029-52 444 30
Пожалуйста, не проходите мимо!
whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag :whiteflag: whiteflag
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 11.03.2015, 15:11
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
834.  
834
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Талон выдали. Светлана, ничем не лечим, сдаем анализы. Хватит уже антибиотиков
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
835.
835
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как это плохо, когда один человек решает все сам.  Особенно, если он уверен, что всегда и во всем прав. sad

 Обследуйте собаку.

IrenKos, ,  такой собаке ни как нельзя  одевать ошейник от блох. У него и так нет иммунитета. Думаю,даже каплями его нельзя обрабатывать.  Узнайте все это на визите: можно ли его обработать от блох-глистов?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
836.  
836
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
такой собаке ни как нельзя  одевать ошейник от блох.
будет в запас. Светлана про это вообще ничего еще не знает, пока закажем, получим, заберем, может и на поправку пойдет.

Цитата %D0%9D%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%8F ()
Узнайте все это на визите: можно ли его обработать от блох-глистов?
Светлана узнает, я с ними не еду на визит, они едут только сдавать анализы, потом будем определяться с врачом, их было стоооолько, что не мудрено , что о у него кожное заболевание.
Собака с хорошим аппетитом и активная, поэтому только сдаем анализы, спешки в пичкании антибиотиками нет.
ну, если Светлана прислушается конечно
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
837.  
837
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья, я его в ноябре обрабатывала от всех. И ничего не знаю про ошейник и капли. Вет в ДВ говорил, что с проблемными почками нельзя использовать препараты системного действия.

Добавлено (11 Марта 2015, 15:16)
---------------------------------------------
Наталья

Цитата Наталья ()
Как это плохо, когда один человек решает все сам.  Особенно, если он уверен, что всегда и во всем прав.
Валерика смотрело 7 ветеринаров: Георгиос и Наталья в Лиде. В Минске: Васильцов, Григорий, Ломоносов, Сенегь или Сегель А.А. с Гурского и Ушачев.
Ну и спрашивается зачем они мне, всезнающей?

Добавлено (11 Марта 2015, 15:19)
---------------------------------------------
egegei egegei egegei egegei egegei
!!!Народ!!! КТо желает познакомиться с Валеркой, приглашаю вас встретится сегодня в ДВ на ПОдшипниковом проезде в 18.00.
Мне будет моральная поддержка и помощь руками.
egegei egegei egegei egegei egegei

Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Среда, 11.03.2015, 15:09
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
838.
838
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
svetlana-udanovskaya, ,если бы ВЫ были не ОДНА, то вы бы выбрали ВМЕСТЕ  каким и чьим путем идти.
 Вы выбираете сами.  ОДНА. Я об этом.  Пропадаете часто, советов особо не слышите( " я сам с усам" smile ).

 с такими собаками : одна голова хорошо, а две -  лучше.  И я сейчас не про ветеринаров.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
839.  
839
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
Топикстартер
Наталья
Цитата Наталья ()
с такими собаками : одна голова хорошо, а две -  лучше.
 Да блин, так я только за обеими руками! Хоть бы телефонного консультанта, а то я я уже дышать на него боюсь, а вдруг опять заболеет чем...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
840.
840
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А вот такие вещи:!!!"Народ!!! КТо желает познакомиться с Валеркой, приглашаю вас встретится сегодня в ДВ на ПОдшипниковом проезде в 18.00.
Мне будет моральная поддержка и помощь руками.".... хорошо  бы делать иначе: писать модуль для рассылки( и в теме конечно), что нужна помощь собаке .. Вы надеетесь, что вас кто-то поддержит..
  А не : народ! кто желает через час быть там-то  и там-то..
 Все люди заняты, ПЛАНИРУЮТ свое время(  работа, семья, общественные дела( кураторство , поездки и т.д. и т.п.). Спонтанно поедут даже не всегда к сбитому животному... Потому как не всегда могут подняться и сорваться в путь.

 Спросите на визите:
 - нужен  ли Валерке ошейник от блох( я тоже понимаю, что нельзя)
- можно ли капли?
- как часто нужно прогонять ему глисты. И чем ему желательно это делать?

 Валерка- не просто инвалид по костям, у него ВНУТРЕННИЕ проблемы.  И нужно не навредить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0