Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
321.  
321
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
сходил сегодня на кухню пока я думала он в коридоре воськается, сожрал все что нашел там в чужих мисках, приполз в зал и довольный облизывается. Я так понимаю можно начинать пристраивать, все равно сразу никто не позвонит, ноги скоро заживут и готов. Про коляску тоже  видимо пора узнавать точную и цену и начинать на нее собирать.
322.  
322
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Да отнесу я его сама в машину, не нужно 2 гнать!!!!
Попа у него просто ужас.... И НЕ ОТ ПАМПЕРСА это!!! У него выпадает прямая кишка  sad я в шоке, такого не было в первый день. Ходить без памперса он не может, т.к. какает непроизвольно и когда угодно.. 
Ноги выглядят получше! Намного получше. Еще немного и все будет не так страшно.
Анечка, ты герой!!!!!! СПАСИБО тебе за Тимку!!!!
323.  
323
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Отчет о приходе и расходе на 26.01.2015
Приход
500 000 Марины labrador
500 000 natka69
200 000 Мария Трофимова
200 000 Оля voilia
100 000 Татьяна Стрепленок
200 000 Никита Домненко НикМуся
спасибо вот за эти две суммы (не знаю, кому, к сожалению от Тимурчика)
50у.е. из темы Малыша

ИТОГО: 1 822 549 + 50 у.е.

Расход
25 450 Доктор Вет (расходные материалы) чек 1
70 900 Миска для еды + шампунь Луговой чек 2
590 250 Аптека лекарства чек 3
72 900 (10 подгузников) чек 4
214 900 подгузники чек 5
84 600 Дронтал 2 табл. чек 6
48 900 (чек вечером)
Итого: 1 107 900

Остаток: 714 649 и 50 уе

Чеки:
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 27.01.2015, 14:08
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
324.  
324
.
Беларусь, марьина горка
15 сообщений
если нужна помощь, я подъеду, привезу чего-нибудь.

Добавлено (26 Января 2015, 22:21)
---------------------------------------------
если нужна помощь, я подъеду, заодно привезу чего-нибудь.

Добавлено (26 Января 2015, 22:34)
---------------------------------------------
нескем разговаривать. из моего окружения никто  к животтным нормально не относится. я думаю, но пока ничего по существу.

325.  
325
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата Oxana1964Девочки,  кому  передать  для  ТИМУРЧИКА  --   банеоцин,  пантенол,  марганцовку,  влажные  салфетки,  ватные  диски?   Звоните  мне  по   тел.  велком   029  320  98  56  .   Живу  в  районе  пл.  Победы.  Оксана.Созвонились, заберу в ближайшие дни.
326.  
326
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата olga1981 ()
Попа у него просто ужас.... И НЕ ОТ ПАМПЕРСА это!!! У него выпадает прямая кишка sad я в шоке, такого не было в первый день. Ходить без памперса он не может, т.к. какает непроизвольно и когда угодно..
такая она была и в первый день, может ты внимание не обратила, ни хуже , ни лучше она не стала, ну а что от нее хотеть за 2 дня, она действительно ужасно воспаленная, столько какшек  сколько он сегодня произвел где ж она уменьшаться начнет girl_haha может я его много кормлю
327.  
327
Online
Беларусь, Минск
2254 сообщения
У меня передачка для Тима от замечательной девушки Виктории (встречались у Полесья) +600 000 рублей от нее же yes
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
328.  
328
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
Цитата prapor2014 ()
если нужна помощь, я подъеду, заодно привезу чего-нибудь.
я думаю специально ехать из другого города пока не нужно, а дальше видно будет
329.
329
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
КАК СВЯЗАТЬСЯ С СОКУРАТОРОМ КАТЕЙ?????: Катя 29 636 07 70

 Как попросить зайти ее в тему. Нужно решить ВАЖНЫЕ вопросы. yes
 Прошу кого-то в Минске написать ей СЕЙЧАС смс: зайдите в тему Тима. Вы нужны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
330.  
330
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Смс отправила
331.
331
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Маша. Спасибо. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
332.  
332
.
Минск, Серебрянка
688 сообщений
Ребята, завтра вечером еду к Тиму, все кто что то для него готовы передать ст м малиновка, брилевичи, простор малиновка свяжитесь со мной +375297661523
333.
333
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!! ВСЕ,КТО ПЕРЕЖИВАЕТ ЗА СУДЬБУ ТИМУРА!!!!

 То, что сегодня Тим у Ани . Это НА НЕДЕЛЮ. То, что потом его берет Таня- это на ДВЕ недели.

 НО. У собаки нет КУРАТОРОВ. Есть один Сокуратор, который пока  в теме особо и не появляется. А потому я не уверена( только не в обиду- это ВОЛНЕНИЕ) что у Тима ВООБЩЕ  кто-то есть, кроме  ЕЖЕДНЕВНОЙ помощи.

 Ира и Оля- только поехали по врачам  и оказывают помощь.
 Аня и Таня- всего ВРЕМЕННЫЕ краткосрочные передержки.
 
 Риторический вопрос: ЧТО ДАЛЬШЕ?  НАЗАД В СНЕГ??? shok

 Есть ,и слава Блгу, четкое понимание ситуации: Тим  не операбелен.  Нужна коляска и поиск хозяина.
 А пока- КОМАНДА   кураторов.
 Помощь предлагают многие. Но нужно , чтобы команда кураторов или куратор прнимали.
 И нужен ПЛАН действий. И понимание: КТО БЕРЕТСЯ  ВЕСТИ СОБАКУ???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
334.  
334
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата Наталья ()
НАЗАД В СНЕГ???
костьми лягу - в снег не уйдет.
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
335.  
335
.
Беларусь, Минск
210 сообщений
Доброго времени суток. Касаемо лежака. Есть в наличии начатый рулон поролона толщиной 3 см и обрезки разных тканей (в основном, ситец и что-то похожее на постельную бязь). Могу вырезать плоский лежачок и сшить к нему наматрасник.  Поролон брала для шитья кошачьих подстилок - мои мурчащие питомцы довольны.   Если вопрос актуален - сообщите нужные размеры (хотя бы примерно).
336.
336
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Kora_Orvat, , спасибо. Это Вам  отпишет Ирина. Я в этом не понимаю. А она знает, что нужно и как для инвалида.

Karlsson, , все понятно. Не уйдет. И не нужно твоих нам мощей. lol Или ты поправилась???? smile smile smile

 Нужны КУРАТОРЫ. Которые будут:
- следить за темой
- писать нужды
- решать организационные вопросы
- принимать помощь
- делать отчеты( или кому-то это поручится).
 В  общем, у Тима должен быть куратор. А мы, колхозом, будем РЯДОМ. Но кто-то один( или команда) должны выстраивать работу  с этой собакой.

 ВЫ видите, ВСЕ хотят помогать. Но , кроме Кати( и то она пропала)  ни кто не написал: я готов курировать собаку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
337.  
337
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Вот каб была на все 100 уверена в своих силах - напросилась бы в кураторы. А так ни опыта, ни времени особо свободного нет...
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
338.  
338
.
Беларусь, Минск
2250 сообщений
он кинулся-таки на мою кошку, если человек в квартире, они могут быть в одной комнате, но одних оставлять с котами его все-таки нельзя. И он умеет вставать на лапы, он когда на кошку кинулся, он встал, ему нужна какая-то очень сильная мотивация, у него, наверное, тоже можно развить ходьбу спинальную. Может его  к Леве в Питер нужно?
339.  
339
.
Беларусь, Минск, пл. Победы
189 сообщений
Цитата Bekki ()
он кинулся-таки на мою кошку

елкижеж... надеюсь, кошка в порядке?
он улетел, но обещал вернуться
+375 29 6945845 vel
340.
340
.
Франция, Лакон - Минск
65534 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки. Про выпадение пр. кишки. Так нужно подшивать, наверное??? shok

Добавлено (27 Января 2015, 01:24)
---------------------------------------------
Bekki, , может, он на кошках научится вставать? Без Питера?? smile smile

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0