• Страница 1 из 133
  • 1
  • 2
  • 3
  • 132
  • 133
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2.  
2
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Собака находится во дворе частного нежилого дома. Подобрала и поместила там ее не я. Люди, которые подобрали  и в течение месяца присматривали, возили ее к местному ветеринару 1 раз. "Тот уколол какие-то уколы и сказал, что если встанет, то встанет. если нет, то нет."( с их слов) Собака не встала. У нее на ногах заметны пятна. кровь. возможно. инфицирование. Я ее кормлю, больше пока ничего сделать не могу. 8(029)5054141
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
sad

Добавлено (18 Января 2015, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата tomnat ()
пострадавшая собака нуждается в уходе
sad
4.  
4
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ужас shok и боль.

Добавлено (18 Января 2015, 15:08)
---------------------------------------------
фото сделайте.

Trilbi 8 029 335 01 52
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Trilbi ()
фото сделайте.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
блин, собака сбита месяц назад! время для лечения уже безвозвратно упущено скорее всего sad
7.  
7
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Цитата Lavika ()
время для лечения уже безвозвратно упущено скорее всего
не факт, лекарства у меня есть от ирины компонент 3, насколько она большая собака эта? только ли машиной можно завезти в минск на рентген и к григорию Александровичу на консультацию или поместиться в сумку?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
насколько она большая собака эта?

а кто ж знает?
9.  
9
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Собака является подростком кг 15 весом, темный чепрак с рыжими лапами, он не становится на задние лапы, тягая их за собой и стирая в кровь, как некогда Кристмас. Очень нужна помощь транспортом, думаю, что средствами на посещения врачей и сдачу анализов, на снимок позвоночника, лекарства типа прозерин, нейромидин, (в таблетках), L-лизина эсцинат у меня есть(инъекционный). Друзья, кто мог бы помочь машиной? Марьина Горка в 60 км от Минска. Если кто-то может, то сообщите когда, я попробую позвонить и договориться о приеме у Григория,  хорошо бы одновременно сдать биохимию и общий анализ крови и , возможно, сделать снимок в ДВ или на Гало!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата limeva2003 ()
кто мог бы помочь машиной?
egegei
11.  
11
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Спасибо за моральную поддержку. Если честно, не ожидала.
Фото собаки во вторник, тк сегодня буду у нее засветло и затемно.
повторяю, основная нужда--чтобы кто-нибудь забрал собаку в условия, соответствующие ее состоянию. Отвезти ее к дорогому ветеринару и привезти обратно в грязь... shok
12.  
12
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Фото могут помочь найти ей передержку yes
Trilbi 8 029 335 01 52
13.  
13
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
limeva2003, Любовь Ивановна, я смогу в четверг примерно в 14-00 выезжать. Свободна буду до 18-00. Думаю, этого времени хватит привезти собу в Минск и отвезти хотябы к врачу.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
14.  
14
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Девочки, сегодня утром я поговорила с ветеринаром, который смотрел эту собаку. Она побывала у него на капельницах не единожды, сразу, как ее подобрали (т.е. около месяца назад). но уже недели 2 ветеринару  ее не показывали. Ветеринар хороший (Марьина Горка). Он ставит перелом крестцового отдела,( что видно и невооруженным глазом), то есть это крест на возможности ходить. Но сделать рентген, говорит, можно было бы.
Вес собаки  где-то 10-12 кг все же. не такой он большой.
Спасать имеет смысл, если пристроить хорошо, под присмотр постоянный. Коляску ведь тоже надо будет пристегнуть-отстегнуть.
А у меня мои здоровые прикусят его моментально. ревнивые очень. Это помимо того, что места нет.
Очень надеюсь. Фото завтра. Обычный дворнячок с генами гончака.
15.  
15
.
Минск, Победа
23171 сообщение
Томнат, пока что хотела бы ваш адресок в марьиной горке, и кто мне покажет собаку, если вы будете на работе, я не берусь искать чудес, если григорий по снимкам скажет, что сможет помочь ходить этому собачеку, то постараюсь что-то сделать для него, если нет, то я явно не гожусь в хозяева собаке- инвалиду, по зрению-да, по органам движения нет. И коляску еще и заказать нужно по его меркам, и деньги собрать, и желающего взять себе бедного метиса гончака, который не может двигаться. Я с моим здравым смыслом лучше бы здорового гончака взяла, вон очередной потеряшка сегодня на доске объявлений,

Добавлено (19 Января 2015, 18:54)
---------------------------------------------
Цитата Beloruso4ka ()
я смогу в четверг примерно в 14-00 выезжать
Антонина, у меня нет вашего актуального телефона, тот, что был велком, начал сообщать о неправильно набранном номере.

Наталья, когда мне привезли Арно, то Никита ему УЗИ делать не стал, пока Григорий не посмотрит на снимок и не скажет. что сможет сделать операцию и собака сможет после нее ходить. И я мыслю теми же категориями, я не хотела бы стать гончаком с коляской, только гончаком на своих 3 или 4 лапах! были собаки с переломом в крестце и они после гришиной операции и реабилитации ходят, а некоторых просто подержали без движений и срослось в крестце и они ходят: есть тема цверг-шнауцера сбитого у Виталия Позднякова, собак бегает и при хозяине уже http://egida.by/forum/101-20858-1. ПЁтр Петрович может просто не знать о каких-то методах проведения подобных операций!

Добавлено (19 Января 2015, 20:44)
---------------------------------------------
Дима назначил прием у Гриши в четверг на 14-40,  а снимок придется делать после приема.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 19.01.2015, 19:00
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
16.  
16
.
Беларусь, Минск
362 сообщения
limeva2003, 029 723-09-25
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем культурной тварью.
17.  
17
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер
Фото собаки. Задние лапы стерты в кровь об гололед.


Сообщение отредактировал: tomnat - Вторник, 20.01.2015, 16:52
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Бедный малыш... sad И такой хорошенький.
19.  
19
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
limeva2003, Любовь Ивановна, если переломы, то может и будет ходить, если парапарез - nea то для этого диагноза, увы, время уже упущено и никакой прозерин не поможет. Нужно смотреть размер собаки, у меня осталась Криса старая коляска, нам мала.

Добавлено (20 Января 2015, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата tomnat ()
Задние лапы стерты в кровь об гололед.

Это как раз не беда, заживут при уходе и в тепле.
Собака и правда хорошая, похожа на бассенда, ох, горюшко, где бы найти ему куратора и передержку... Эгида в Программу конечно возьмет, помогать буду
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
20.  
20
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Мама  shok  Бедное дите месяц ползает, а время снова упущено((((((((
Нужна передержка в Минске, толк его обратно возвращать? 

Да тут все как обычно, нужна команда, куратор, или несколько кураторов  sad
Куратором не буду точно, но могу помогать информационно в соц . сетях полностью во всех  yes

Добавлено (20 Января 2015, 17:56)
---------------------------------------------
Нужен куратор!!! Передержку без него найти нереально, никто не будет рисковать остаться один на один с такой тяжелой собакой!!!!!

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
  • Страница 1 из 133
  • 1
  • 2
  • 3
  • 132
  • 133
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0