Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ)
1.  
1
.
Беларусь, Марьина Горка
24 сообщения
Топикстартер

Каждая собака мечтает о чуде. Чудо это – хозяин и дом. Ко всему этому, конечно же, прилагаются почесывания за ухом, аппетитная хрустящая косточка, звучное имя и красивый ошейник. Чудо  Тимура  началось почему-то совсем с другой истории, переплелось  с трагедией  и надеждой, что все это когда-нибудь повторится – Хозяин, красивый ошейник, имя и хрустящая косточка... Трагедия произошла в  Марьиной Горке. Молодой метис гончей был сбит автомобилем, водитель не остановился...

Собаку подобрали местные жители, помогли ему: оказана ветеринарнвя помощь, дано временное убежище. Так прошел месяц, улучшений не наступило, люди забили тревогу и вот Тимка попал в Минск. Здесь он прошел обследование, диагноз, увы, неутешителен: двойной перелом позвоночника в крестцовом и грудном отделах, вследствии чего паралич задних лап, истощение. Сейчас малыш проходит курс лечения и восстановления, находится на временной передержке. Все, кто опекает Тимура, надеются на то, что жизнь его будет светлой и радостной, ведь первые шаги к Чуду уже сделаны!

А, совсем скоро  весна – символ жизни, чего-то нового. Каждый ждет перемен. Ждет их и Тимур. Мягкие уши, мокрый нос, взгляд умных глаз,для доброго, нежного и очень милого Тимы его диагноз - не приговор. Он – настоящий интеллигент, собака-друг, собака-собеседник, который всегда поймет! Он ждет перемен… Сейчас самая главная цель для него - свой дом и весенние пробежки.  Жизненно необходим хозяин и наша с вами помощь!

     

Тимуру нужна помощь:
- В поиске постоянного дома
- В распространении информации, рекламе
- Корм Роял Канин Гастроинтестинал
- Предметами личной гигиены:
  • подгузниками seni small
  • влажными салфетками без запаха


Куратор:
+ 375 (29) 359-46-48, Козырина Ирина - IrenKos

Финотчет под спойлером:

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 25.09.2019, 13:06
2521.
2521
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Как совет: создайте отдельно тему: Отчет по Тимуру". В первое этой темы  ссылку" Отчеты за все годы- в теме и ссылку на тему " Отчетов".

???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2522.  
2522
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Верочка, уберите пожалуйста отчет за 16.04.2018. Добавьте последний.
А в конце последнего отчета так и напишите:
Все последующие отчеты можно найти в теме Тимура, тк нет технической возможности более размещать их в шапке либо по ссылке ( здесь будет ссылка на отдельную тему, где я буду вести отчеты)
Цитата Верочка ()
Возможно удобно хранить отчёт где-нибудь в ворде/экселе/таблице у себя с самого начала поступлений,

Это уже невозможно, тк не всегда же я вела отчёт, раньше у Тимура были другие кураторы и финкураторы. У меня нет этих отчетов, но они есть здесь в теме.
И если можно, добавьте в приход последнего отчета 5 руб от antonio_antonina, соответственно цифра прихода на 5 руб больше и итоговый остаток на 22.07. тоже на 5 руб больше.

Спасибо

Добавлено (22.07.2019, 18:14)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Как совет: создайте отдельно тему: Отчет по Тимуру". В первое этой темы  ссылку" Отчеты за все годы- в теме и ссылку на тему " Отчетов".

Исключено. Во-первых, у меня их просто нет, потому что у Тимура были раньше кураторы, которые вели отчет. Во-вторых, лопатить 127 страниц темы и вычленять отчёты я не имею возможности, если только Тимура заберет другой куратор, а я займусь отчетами имеющимися на 127-и страницах. К тому же при переходе сайта на новый формат многие отчёты пропали.
Я могу сейчас создать тему и продолжать отчет с последнего. Тогда потом добавим ссылку в шапку.

Добавлено (24.07.2019, 10:35)
---------------------------------------------
И опять тишина

Сообщение отредактировал: IrenKos - Понедельник, 22.07.2019, 18:18
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2523.
2523
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто из модераторов отредактирует первое сообщение в ближайшее время, когда появится возможность. В этом вопросе нет никакой экстренной ситуации, наберитесь терпения
2524.  
2524
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Верочка ()
В этом вопросе нет никакой экстренной ситуации, наберитесь терпения

Ошибаетесь. Во-первых, это тянется уже не месяц и не два.
Во-вторых, у Тимура мало средств, а собирать в соцсетях сложно, когда есть баланс в отчете намного бОльший, чем реальный.
Экстренности конечно нет, просто ему скоро нечем будет платить за передержку, и жить соответственно негде будет. Но это ж проблемы куратора.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2525.
2525
.
Минск, Кунцевщина
13143 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
последний отчет добавлен
2526.  
2526
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Верочка, спасибо

Добавлено (06.09.2019, 09:42)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 05.09.2019
ОСТАТОК на 28.06: 210.68 руб. и 100 $

* ВНИМАНИЕ!!! Договор с зоогостиницей, где Тимур содержится на передержке, а
также квитанции о приеме наличных денежных средств за услуги передержки -
имеются. Готова выслать все в личку по требованию тем, кто пожелает убедиться в
стоимости услуг.

Приход:
10.00 руб.  (22.07) Даритель

Итого приход с остатком: 428,18 ( 220.68руб и 100$ = 207,50  (перебросила на счет (чек ниже), курс 2,0750

Расходы:
160,00 руб. оплата за передержку с 16.08.2019 по 31.08.20192,40 комиссия за перевод1,39 руб. сушки
Итого расход:  163.79 руб.

ОСТАТОК  на 05.09.2019:   264.39  руб.
Чеки:
,
Также снова большое спасибоКате _fatality, которая оплатила передержкуТимурке с 01.08.2019 по 15.08.2019.

Предыдущий отчет в сообщении 2519 на стр 126.

Добавлено (18.09.2019, 11:52)
---------------------------------------------
Финансовый отчет на 18.09.2019
ОСТАТОК  на 05.09.2019:   264.39  руб.

* ВНИМАНИЕ!!! Договор с зоогостиницей, где Тимур содержится на передержке, а
также квитанции о приеме наличных денежных средств за услуги передержки -
имеются. Готова выслать все в личку по требованию тем, кто пожелает убедиться в
стоимости услуг.

Приход:
0,00
Расходы:
150,00 руб. оплата за передержку с 16.09.2019 по 30.09.2019
2,25  комиссия за перевод
Итого расход:[/font]152,25 руб.

ОСТАТОК  на 18.09.2019:   112,14  руб.
Чек:
[font=Roboto]

Предыдущий отчет в сообщении 2526 на стр 127."Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2527.
2527
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Тимуру требуется систематическое повещение вета и наблюдение? Или в его здоровье уже ничего не может поменяться.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2528.  
2528
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Тимуру требуется систематическое посещение вета и наблюдение? Или в его здоровье уже ничего не может поменяться

Странный вопрос, кто может знать, что может произойти? Господь Бог только.  А вообще, Вы сами, как опытный волонтер, как думаете,  пожилая ок 9 лет собака-инвалид с кучей хронических заболеваний, даже не знаю, что ответить....

Сейчас нам важно ТОЛЬКО оплата передержки, так как  если ему негде будет жить, то ни памперсы, ни корм, ни врач ему не понадобятся. Приоритеты явны.

Добавлено (18.09.2019, 13:54)
---------------------------------------------
Просьба к Верочка, проверить, были ли переводы с мая месяца с пометкой для Тимура на р/с Эгиды. Спасибо!
Также напоминаю, что у Тимура 70 руб. остаток на р/с Эгиды с прошлых поступленийт (210 руб поступления, 3 раза по 70 руб. в марте, апр, мае, расход - корм 140 руб, остаток 70).

И прошу также в шапке темы убрать р/с Эгиды для помощи, так как Тимуру нужны только наличные деньги, а выделить их ему на оплату передержки нет возможности. А все, что можно оплатить безналом Тимуру не нужно 

Цитата IrenKos ()
Сейчас нам важно ТОЛЬКО оплата передержки, так как  если ему негде будет жить, то ни памперсы, ни корм, ни врач ему не понадобятся. Приоритеты явны.

Добавлено (18.09.2019, 13:57)
---------------------------------------------
Вот этот текст ниже прошу убрать. (Если кто-то захочет вдруг помочь Тимуру, найдут способ связаться с куратором и уточнить как можно помочь.

Если вы хотите помочь Тимуру регулярно видеть солнышко и получать радость от активной жизни, то вы можете это сделать, перечислив
необременительную для вас сумму на одну из карточек или на счет:

на расчетный счет ЭГИДЫ ( С пометкой для Тимура-инвалида )
ОАО «Беларусбанк», ф-л №500р/с BY21 AKBB 3015 0000 0426 6600 0000 BYN
BIC AKBBBY21500
УНП ‎101860476
получатель: ООЗЖ «Эгида» назначение: пожертвование для Тимура-инвалида

ПРОШУ ВСЕХ ОТПИСЫВАТЬСЯ В ТЕМЕ О СУММЕ ПОЖЕРТВОВАНИЙ, КОГДА И КУДА
БУДУТ ПЕРЕДАНЫ СРЕДСТВА, ВО ИЗБЕЖАНИЯ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ.


Фартыгина Мария (xbg11@) + 375 29 766 15 23

Оставить только контакты мои как куратора.

Спасибо.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2529.
2529
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, . Я не очень поняла: корм, что Вы писали, уже не нужен? Его же покупать будут с р.с.
 Наверное, логично, если корм покупаем, сначала собрать  деньги за него, а потом убрать р.с.
  Откуда деньги будут на р.с., если их не собирать?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2530.  
2530
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Наталья, пока никто ничего не покупает. Я ищу способ, что можно оплатить на эту сумму.
Деньги Тимура есть на р/с. 130 руб.
Что еще Вы еще хотите собирать, если я не могу получить то, что есть на счету для нужд Тимура?
Я предложила купить корм. Для чего на него собирать, если деньги есть?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2531.
2531
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понятно. Не воспиринимайте вштыки вопросы: Я не знала, что на р.с. есть денги адресные.
 Если есть, то, КОНЕЧНО, собирать  не нужно ничего.
 Простите, эту фразу я тоже не понимаю " .. если я не могу получить то, что есть на счету для нужд Тимура?"
 Вы что-то заказали на 130 рублей, а Вам Вероника отказала проплатить с р.с.? Или как?
 Я не вижу ни одного предлога не проплатить 130 р с р.с., если есть деньги  на счете и есть  СФ. shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2532.  
2532
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
 Вы что-то заказали на 130 рублей, а Вам Вероника отказала проплатить с р.с.? Или как?

Нет. Вопрос не в этом. А в том, что ему нужно оплачивать передержку, все остальное без передержки не имеет смысла.
Об этом я тоже писала
Цитата IrenKos ()
Сейчас нам важно ТОЛЬКО оплата передержки, так как  если ему негде будет жить, то ни памперсы, ни корм, ни врач ему не понадобятся. Приоритеты явны.

Добавлено (18.09.2019, 17:24)
---------------------------------------------
Корм нам, о котором я писала, тоже не нужен. Но можно сделать чейндж для обналичивания денег с рс. То есть: Эгида покупает корм у определенного поставщика для других животных на 130 руб, куратор этих других животных дает мне 130 руб. (куратору все равно, кому за корм отдать деньги, мне или поставщику)
Я оплачиваю передержку 130-ью рублями
Так понятно?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2533.
2533
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, .  Мы оплатим любому поставщику, если он работает с безналом. Выпишите СФ и перешлите Веронике.
  Мы оплатим корм и передадим его Вам.
 Все, что с кормом будет дпльше- это уже нас не касается.  yes 
 Адресные деньги собаки принадлежат собаке. И куратору виднее, что нужно собаке.
 Выписывайте и шлите Веронике. yes 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2534.  
2534
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Выпишите СФ и перешлите

Я это и предложила Веронике, плюс договор, тк поставщик новый и Эгида с ним не работала раньше.
Но оказалось вдруг, что нужны оригиналы документов. С этим сложнее, тк я за городом работаю и приезжаю в Минск поздно, уже все закрыто.
Переслать не устраивает.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2535.
2535
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чьи оригиналы? shok
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2536.  
2536
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Наталья ()
Чьи оригиналы

Счет-фактуры и договора

Добавлено (25.09.2019, 11:05)
---------------------------------------------
Верочка, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.

Добавлено (25.09.2019, 11:07)
---------------------------------------------
Продолжение ведения финотчетов по Тимуру в отдельной теме - здесь https://egida.by/forum/115-35325-1#1254747

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2537.  
2537
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Необходимость создания этой дополнительной темы возникла в связи с тем, что в основной теме Тимура (в шапке) https://egida.by/forum/162-23005-127 больше нет технической возможности добавлять отчеты.

Действительно, финотчет Тимура ведется на протяжении 5-ти лет. В истории сайта не было таких длительных и объемных историй/финотчетов, которые необходимо для удобства тех, кто отслеживает поступления и расходы Тимура, размещать их компактно в одном месте - шапке темы, а не перелистывать многочисленные страницы всей темы.

Чтобы было понятно, о какой собаке идет речь, я кратко поясню. Тимур, собака-инвалид, возраст 9-10 лет. Находится на платной передержке, стоимость на сентябрь 2019 года – 10 руб в сутки. Кроме оплаты передержки (300-310 руб. в месяц)  Тимурке постоянно нужны в связи с особенностями по уходу парализованных животных:
- памперсы , человеческие Seni размер 1, расход в осеннее-зимне-весенний период (без осложнений по ЖКТ) - 2-3 шт в день, в летний – 1-2 шт. в день;
- корм Farmina, низкобелковый (на данный момент Тимур кушает этот корм, возможно будем менять при необходимости);
- одноразовые пеленки, человеческие любые, размер от 60/60, расход при благоприятных обстоятельствах – 31 шт. в месяц.
- одноразовые влажные салфетки, любые.

Это обязательные расходы, они не включают форс-мажорных обстоятельств, болезней, автопомощи и пр. тк Тимур находится в 67 км от Минска.
Данные расходы необходимы для того, чтобы пес мог дожить свой век в тепле и сытости, передержка ему необходима только квартирная/домашняя теплая, ввиду особенностей по здоровью. Эти расходы суммарно составляют порядка 310 у.е. в месяц. Дорого. Поэтому и собираем для жизни мальчишке всем миром. Если кто-то готов предложить иной способ выжить, содержать собаку-спинальника, с которой я вместе 5 лет, предоставить бесплатную передержку, которая сможет ухаживать ответственно за такой собакой, либо взять на себя кураторство, буду рада помощи.

Куратор: +375 (29) 359-46-48, Ирина /IrenKos/

Итак, все предыдущие отчеты до 18.09.2019 в шапке темы  под спойлером  https://egida.by/forum/162-23005-127
Продолжение ведения финотчетов – в настоящей теме.

Внимание! Настоящая тема только для размещения финотчетов. Все прочие вопросы по собаке – пожалуйста, задавайте в его основной теме (ссылка выше).

Договор с зоогостиницей, где Тимур содержится на передержке, а также квитанции о приеме наличных денежных средств за услуги передержки - имеются. Готова выслать все в личку по требованию тем, кто пожелает убедиться в стоимости услуг.

Также все вопросы по оплате услуг передержки, получению квитанций о приеме наличных денежных средств можно задать напрямую хозяйке зоогостиницы Павловой Диане тел. +375 (29) 164-12-13 и получить подтверждения оплаты куратором Тимура услуг по передержке. Все остальные чеки, подтверждающие покупку средств по уходу, прочих расходов, будут прилагаться.

Остаток на 18.09.2019:
112,14  руб.

Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 25.09.2019, 11:01
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2538.
2538
.
Латвия, Юрмала
Администратор
IrenKos, нет необходимости в создании новой темы по причине невозможности править шапку. Пользователь имеет возможность редактировать сообщения только в течении 3х дней с момента публикации. Соответственно через 3 дня у Вас точно-так же пропадет возможность править шапку новой темы.

P.S. Нет необходимости в шапке темы оставлять большой объем информации. На крайний случай, если эту информацию важно держать сверху, можно в шапке писать дату и прямую ссылку на отчет.

Например:
06.2019 - https://egida.by/forum/162-23005-126#1250496

Будет больше времени, я постараюсь помочь Вам привести шапку в понятный и простой вид.
Путь праведников сопровождает несправедливость себялюбцев и жестокость злодеев. Блажен тот, кто во имя милосердия и доброй воли ведет слабых сквозь мрак, ибо он хранит братьев своих и находит заблудших детей своих. И да обрушится месть моя на тех, кто попытается отравить и уничтожить братьев моих. И ты узнаешь, что имя мне закон, когда тебя коснется кара моя.
Иезекииль. Глава 25. Стих 17.
2539.  
2539
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата Admin ()
Пользователь имеет возможность редактировать сообщения только в течении 3х дней с момента публикации. Соответственно через 3 дня у Вас точно-так же пропадет возможность править шапку новой темы.


Я не собиралась в новой теме вести отчеты в шапке. Просто тема, пояснение для чего она и сообщения/отчеты новыми постами, но так, чтобы была в возможность видеть предыдущие.

Цитата Admin ()
писать дату и прямую ссылку на отчет.


Я пишу почти все с телефона, и с моего телефона мне не видно номера сообщения и копирование ссылки определенного поста с финотчетом так, как это видно с компьютера.
И вообще я не нахожу здесь больше понимания ни по какому вопросу. Перейдем с отчетами на другой ресурс.

Цитата Bogdan ()
Это сообщение написано для разъяснения и будет удалено через некоторое время модератором. Первое сообщение будет откорректировано


Да удаляйте Вы и корректируйте что хотите. На здоровье!

Добавлено (25.09.2019, 19:57)
---------------------------------------------
Цитата Admin ()
Будет больше времени, я постараюсь помочь Вам привести шапку в понятный и простой вид.


Но Вы не сможете это делать постоянно, а мне уже тяжело в силу возраста, я не хочу никого напрягать. Вам спасибо, хотя бы за желание помочь.
Сообщение отредактировал: IrenKos - Среда, 25.09.2019, 20:18
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
2540.  
2540
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Admin, насколько я знаю, Вероника предлагала давать ссылки в первом на сообщения с отчетами. Не подошло.
Были и другие предложения со стороны "администрации", которые тоже не подошли. Надо было только по старинке.
Поэтому в первом данной темы и были ссылки на какие-то "требования" Вероники, администрации и модераторов.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Животные-инвалиды (собаки) » Тимур и его команда (пёс-инвалид из МГ) (sml[help]Каждая собака мечтает о чуде. А чудо это – хозяин и дом!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0