Зося. Беременная из Уручья.
1.  
1
.
Беларусь, минск
54 сообщения
Топикстартер






Родилось 8 щенков, вся семья живет у Ирины. Кто хочет помочь, звоните ей (8029-351-48-77 Ирина ) . Также помощь можно передать через FaSoLya. (  8029 7626369 - Ольга. e-mail: sandrina.v.a@tut.by ). Район Уручье.
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 23.02.2015, 23:16
181.  
181
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
ну при чем тут добрые-недобрые отзывы о них.. blush Мне кажется раз люди пошли на этот шаг, они должны знать что может ждать никому не нужных щенков .
Да из опыта многолетнего не МОЖЕТ, а ЖДЕТ. sad

Ай shok

Добавлено (20 Февраля 2015, 15:15)
---------------------------------------------
хотя бы на этом сайте просмотрели бы темы.. Через тему - выброшены, привязаны в лесу, в мусорном баке , с 6-го этажа, кожа-да кости.. И это наверное тысячная часть всего ужаса sad гуманизм.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
182.  
182
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Уважаемые форумчане! Давайте уважать мнение и решение других! Я думаю, что люди , прежде, чем принять ТАКОЕ решение, все взвесили и обдумали! Давайте не будем долбать их , а поможем с кормом! А вдруг этим щенкам повезет и все у них будет хорошо! А УМЕРЕТЬ ОНИ ВСЕГДА УСПЕЮТ!  ИМ  ДАЮТ ШАНС! Умом я понимаю все ваши аргументы по стерилизации, а вот сердцем я на их стороне!
Сообщение отредактировал: ФАНТОМ - Пятница, 20.02.2015, 15:27
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
183.  
183
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
да никто не долбает. Но если вы принимаете решение нужно знать все возможные его последствия.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
184.  
184
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Мотя ()
да никто не долбает. Но если вы принимаете решение нужно знать все возможные его последствия.

плюсую
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
185.
185
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ФАНТОМ, ,  Я НЕ УВАЖАЮ РЕШЕНИЯ ПЛОДИТЬ АРМИИ БЕЗДОМНЫХ НА ПОСЛЕДУЮЩЕЕ БЕДСТВЕННОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ И СТРАШНЫЕ СМЕРТИ!!!

ФАНТОМ, , этим щенкам повезет? НУ НЕ СМЕШИТЕ!!! При всем уважении к Вам, я не уважаю в принципе пропаганду ПЛОДИТЬ ЖИВОТНЫХ БЕСПОРОДНЫХ, потому как уже десятый год варюсь не только в собаках, но и официальных цифрах и фактах. И  уверена, что эти цифры ой как занижены, а факты далеко лишь сотая доля!!
Возьмите тему Колодищ. Раздали щенков. Сколько нашли уже их выброшенных на улицу?? НАШЛИ* не помню имя), хотя хозяин до последнего врал: собака дома! Скольких вернули???

Правильно! А про кого-то не узнаем: когда дворняга подросла и надоела куда ее: в деревню? в лес на привязь? на Фауну??
А потом по кругу будем собирать на выкупы, стерилизации, передержки... ВЕЧНАЯ ТЕМА.
Как в этой стране можно победить убийство бездомных, несли сами якобы зоозащитники мелко мыслят и сами плодят эту армию!!

ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ ЖИВОТНЫХ. ВЫ, КАК НАШЕ ГОСУДАРСТВО, ПОДДЕРЖИВАЕИТЕ ТОЛЬКО ОДИН-ЕДИНСТВНЕННЫЙ МЕТОД РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ ЖИВОТНЫХ: ОТЛОВ И ОТСТРЕЛ. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
186.
186
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Слов нет sad
Прошу вернуть талон обратно Насте.
187.  
187
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата ФАНТОМ ()
Уважаемые форумчане! Давайте уважать мнение и решение других! Я думаю, что люди , прежде, чем принять ТАКОЕ решение, все взвесили и обдумали! Давайте не будем долбать их , а поможем с кормом! А вдруг этим щенкам повезет и все у них будет хорошо! А УМЕРЕТЬ ОНИ ВСЕГДА УСПЕЮТ!  ИМ  ДАЮТ ШАНС! Умом я понимаю все ваши аргументы по стерилизации, а вот сердцем я на их стороне!
Присоединяюсь.
188.
188
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, , присоединяйтесь!  sad Вам нравится, что многих ПОТОМ убьют?? Хотя вы будете свято верить: как  им повезло! И всем,кого они еще родят и принесут в этот мир.
 Нам же в принципе важно что МЫ КОМУ-ТО ОТДАЛИ. И что там ПОТОМ- по .... ( дальше идет ненормативная лексика) sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
189.  
189
.
Беларусь, Минск
35143 сообщения
Цитата 236Simona ()
А УМЕРЕТЬ ОНИ ВСЕГДА УСПЕЮТ!


как ни страшно звучит, но хорошо, если просто умереть. А если бесконечные муки , а если умирание в лесу в течение недель, а если невыносимый голод постоянный, а если дикие издевательства, а если годы без медпомощи.. .. Ну когда мы в самом деле будем думать о них, а не о себе и о своих нежных чувствах ? blush
Проблему бездомников везде решали путем стерилизаций бездомных и строгого контроля над разведением.
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
190.
190
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто нет слов...

 Я бы такие темы просто закрывала.  Иначе-  получается, мы имея их на форуме- поддерживаем. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
191.  
191
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата ФАНТОМ ()
А вдруг этим щенкам повезет
а вдруг нет....   shok нельзя надеяться на вдруг - уж сильно страшна реальность .... пусть им повезет , конечно sad крупная шерстяная собака - куда будут пристраиваться щенки  и особенно девочки  .............
192.  
192
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Повезет,одному из 10.Остальным ,очень вряд ли.Хоть сделайте узи,посмотрите количество.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
193.  
193
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ну раз собирались собаку на охрану МАЗа, думаю, щенки тоже хорошо пристроятся...
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
194.  
194
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Наталья, Я согласна, что надо решать эту проблему путем стерилизации, но не на поздних сроках,когда щенки уже ЖИВЫЕ!  Ведь ,если они родятся, у них будет ШАНС, а если убить еще в утробе матери.... Я регулярно, по нескольку  раз в день читаю форум, я знаю все аргументы в пользу стерилизации ,но только не на таких поздних стадиях!Вот ведь пристроили всех 10 щенков собаки Нюры, которую Виталий из Ракова взял  с Гурского! Кстати, судьбу одного из них, пристроенного с моей помощью я отслеживаю, и дай бог всем собакам так жить, как он живет!!! Ведь кроме негативных есть и много позитивных примеров! Конечно, в работе Эгиды в основном случаи , требующие помощи обездоленным животным, но ведь много и счастливых животных, которым дали этот ШАНС! Я пару лет назад пристроила котенка, у которого хозяева работают ветеринарами на мясокомбинате! Так вот, он теперь питается только телятиной!  а вопрос стоял о стерилизации кошки на поздней стадии!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
195.  
195
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Цитата Наталья ()
Вам нравится, что многих ПОТОМ убьют
Мне не нравится,но еще больше мне не нравятся  комментарии   " Беги,малышка,по радуге,тебе уже не больно.."-после стерилизации на поздних сроках,и на сайте Эгиды этому достаточно примеров.Люди взрослые,обдумав,приняли такое решение.Давайте примем его,окажем посильную помощь и продолжим заниматься своими делами,коих у нас у каждого вагон.
196.  
196
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой. давайте закроем тему и не будем поддерживать это
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
197.  
197
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Цитата Angelina
Ой. давайте закроем тему и не будем поддерживать это

 
Началось...
Поддерживайте "Беги по Радуге, малышка..."  И успокаивайте потом куратора: "Вы сделали все, что могли. Мы не всесильны..." Риск смерти после стерилизации на поздних сроках очень велик. От наркоза умирают и вроде бы здоровые собаки. Темы по брошенных щенков помнят все, а вот темы о смерти стерилизованных собак как-то забылись.
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
198.
198
.
Минск, Кунцевщина
13220 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ФАНТОМ ()
Я пару лет назад пристроила котенка, у которого хозяева работают ветеринарами на мясокомбинате! Так вот, он теперь питается только телятиной!  а вопрос стоял о стерилизации кошки на поздней стадии!

А сотни котят от уличных кошек, которые не попали на глаза к волонтерам погибли, ваш котенок,родившись отнял шанс у УЖЕ рожденных. Да,это сурово так говорить, но это наша реальность
199.  
199
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Цитата Верочка ()
А сотни котят от уличных кошек, которые не попали на глаза к волонтерам погибли, ваш котенок,родившись отнял шанс у УЖЕ рожденных. Да,это сурово так говорить, но это наша реальность
Да, вот с этим аргументом я вынуждена согласиться, просто с этой позиции  я не думала!
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
200.  
200
.
Минск, Ангарская
1949 сообщений
Для меня, например, очевидно, что кураторы приняли решение об отмене операции не потому, что очень жалеют неродившихся щенков, а потому, что осознают, что стерилизация собаки на поздних сроках чревата ее смерью. И выбирают между "смерть мамки и неродившихся щенков" и "живая мамаша и родившиеся щенки".
"По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек"
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0