• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Монохром. Коротколапик мужичок боровичок. (sml[question]Нет не передержки и нет Куратора - Опекуна.)
Монохром. Коротколапик мужичок боровичок.
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Появился этот боровичок в районе Шатько. там его приметила Ольга. Да не один он там квартировал. а еще с малышкой - маленьким щенком.

Добавлено (10 Февраля 2015, 14:25)
---------------------------------------------
Дальше пойдет повествования от Ольги и ее фотографии.




 
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Вторник, 10.02.2015, 14:26
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
41.  
41
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
у меня тоже не будет таких денег ((( 
а как и где можно попросить помощи?
Таня, а ты нашла малышку? я сегодня 2 раза ходила в твой двор и ее не видела.

на смирнова только один дом продавали - это наш. теперь мне многое понятно, почему он обитал у нас во гараже, когда мы начали переезжать в этот дом. в нашем доме год жили родственники хозяев и когда съезжали, то монохрома просто кинули тут ((((( а имя, которое тебе назвали, случайно не анжела?

Добавлено (17 Марта 2015, 20:53)
---------------------------------------------
сегодня утром видела как монохром с аппетитом ел сухой корм. видно кто-то, уходя на работу, их подкармливает.

42.  
42
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Ольга. были Монохром и Малышка. дала им колбасы.

Добавлено (17 Марта 2015, 21:53)
---------------------------------------------
Боюсь за дальнейшею судьбу Монохрома. При разговоре с женщинами с частного сектора узнала. что он гавкает и бросается на людей. Могут убрать его и под эту гребенку не дай Бог попадет и Малышка.

Добавлено (17 Марта 2015, 22:00)
---------------------------------------------
Когда шла домой встретила женщину с двумя йорками. Сказала. что не волнуйтесь Тинка не тронет их. Оказывается. она смотрела на Монохрома и Малышку. Разговорились с ней. вот она все вчера и сделала. свозила в клинику. Договорились. что завтра она зайдет ко мне насчет. приема Малышки у Григория. Думаю тогда ему позвонить. когда зайдет. чтоб не быть испорченным телефоном. Виктория работает и нужно подстроится к ее выходному и записаться на прием. Хочу заодно и стерилизовать Малышку. если позволит ее возраст. Виктории озвучили возраст щенка - год. в чем я крупно сомневаюсь и не только. я.

Добавлено (17 Марта 2015, 22:07)
---------------------------------------------
Брат наложил щенку вчера вечером шинку. когда увидел ее такую. Сегодня ее не было на ней. Валентина на мой вопрос ответила мне: " Пусть живет". Значит. передержка не нужна. Только. как все сделать. если будет операция. сможет ли она уследить... Поэтому и хочу стерилизовать Малышку - Найду.

Добавлено (17 Марта 2015, 22:52)
---------------------------------------------

Цитата princess_story ()
а как и где можно попросить помощи?
  Ты будешь Куратором - Опекуном?  Без этого не дадут разрешения на сбор помощи.
Желательно и Монохрома кастрировать. Надеюсь изменится его характер и легче будет найти ему Дом и Семью.
 Ольга. будешь в нашем районе сфотографируй Найду. пожалуйста. Особенно. ее правую переднею лапку и как она держит ее на весу. В ноутбуке - не моем не знаю. где и как подключиться. чтоб скинуть фотографии с мобильника \еще не фотографировала их\.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
43.  
43
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
  
вот фото найды (так ее зовут в нашем районе)
надо срочно оперировать. собака очень страдает ((((((
44.  
44
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
он гавкает и бросается на людей.


раньше видела его неоднократно. Когда к Багире ходила. Кормила его. Он шел за мной довольно долго по улицам. Ни оазу не видела, чтобы лаял и бросался sad

Добавлено (18 Марта 2015, 12:38)
---------------------------------------------
Нужен куратор малышке. sad Срочно.. Иначе погибнет в муках.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
45.  
45
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Ольга. ты видела кого - нибудь из хозяев. Вот думаю

Добавлено (18 Марта 2015, 13:00)
---------------------------------------------
Как от них отвезти Найду на операцию - подготовить. привезти к ним - после операции и послеоперационный период у них. nea       Если нужно будет делать операцию.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
46.  
46
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата Мотя ()
Ни оазу не видела, чтобы лаял и бросался
я тоже не видела, чтобы монохром бегал за машинами или кидался на кого-то. видимо он просто раздражает кого-то из жильцов (((((( значит надо его срочно куда-то забирать, а то мало ли (((((

Добавлено (18 Марта 2015, 13:08)
---------------------------------------------

Цитата СОСЕДИ ()
Как от них отвезти Найду на операцию - подготовить. привезти к ним - после операции и послеоперационный период у них.       Если нужно будет делать операцию.
сегодня она была во дворе, где живут алкаши. сказали, что кто-то постоянно тут и можно придти и забрать ее на операцию. сами они ограничиваются словами: "бедная найдочка". если сделаем операции, надо поднимать вопрос, чтобы они ее не выпускали в такой свободный выгул по району иначе опять кто-нибудь ударит ((((
и  надо срочно кастрировать монохрома. и ему нужна передержка на пару дней, чтобы отошел от операции.
47.  
47
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Если будем делать операцию у Григория. то можно попросить сделать в долг. Пока раскачаемся упустим драгоценное время для лапки Найды.

Добавлено (18 Марта 2015, 13:15)
---------------------------------------------
Деньги не так нужны.сейчас. Важно успеть и все подготовить.

Добавлено (18 Марта 2015, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата princess_story ()
сказали, что кто-то постоянно тут и можно придти и забрать ее на операцию. сами они ограничиваются словами: "бедная найдочка".
 А ты уверенна. что они ее придержат на ночь. не накормят. Ведь насколько я знаю - нельзя кормить перед операцией вроде бы 6 часов. Придем. а она будет в свободном полете. найдем. Если они не накормят. то добрые люди покормят. Сделают ли уколы - антибиотик и обезболивающий. не потеряют ли операционный воротник или попону. Как Найда потеряла шинку. они не увидели.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
48.  
48
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
Сделают ли уколы

нужно будет самим это сделать. У них она должна быть под наблюдением волонтеров sad
А вот про кормежку.. вопрос sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
49.  
49
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Мотя, у нас в районе нет Волонтеров. Найда живет в сарае и есть будка. ЦИТАТА: Будку надо на кирпичи поднять. Не ходила в глубь двора не смотрела не будку и не сарай.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
50.  
50
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Цитата СОСЕДИ ()
А ты уверенна. что они ее придержат на ночь. не накормят. Ведь насколько я знаю - нельзя кормить перед операцией вроде бы 6 часов. Придем. а она будет в свободном полете. найдем. Если они не накормят. то добрые люди покормят.
я сама думаю над этим. даже не знаю как это провернуть. может ко мне на участок на ночь? но у нас нет никакой будки и ей негде будет спать.
ну а на счет послеоперационного ухода вообще не знаю что делать ((((
51.  
51
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Меня посетила шальная мысля. blush
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
52.  
52
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
ПОМОГИТЕ!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО ИЩЕМ КУРАТОРА!!!!

СОБАКУ НУЖНО ОПЕРИРОВАТЬ!!!!
53.  
53
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Наконец - то заработал интернет. не знаю надолго ли.

Добавлено (18 Марта 2015, 15:59)
---------------------------------------------
Вижу. что мы топчемся на месте и никто не изъявляет желания помочь.

Добавлено (18 Марта 2015, 16:06)
---------------------------------------------
Мысль такая. Подойти именно. к хозяйке. Волонтеру со статусом. Рассказать об наших условиях содержания и дать ей подписать Договор. Обговорить в нем об содержании - лечении и кормлении.
Время не терпит. другого выхода НЕТ. надо везти Найду к ним на послеоперационный период.

Добавлено (18 Марта 2015, 16:24)
---------------------------------------------
С час назад видела ее мационевшую на детской площадке - "загорала". Мамы были с детками. потом не знаю похромала ли сама или прогнали.

Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 18.03.2015, 16:07
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
54.  
54
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
вчера выяснила, что монохром (которого все зовут дружком и он откликается) ближе всего подходит тогда, когда рядом найда. если его ловить, то ее брать с собой, тогда шансы возрастают
55.  
55
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
У них бессловесная дружба. Скорее всего познали невзгоды вдвоем. спали рядом друг с другом и согревались так. делили невзгоды. По приезду с клиники Валя говорила. что Дружок ищет Найду и скучает без нее. Не раз видела. как они вместе игрались и прогоняли чужаков с их территории.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
56.  
56
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
У монохрома-дружка опять воспалена та же лапа, что и зимой. видно какой-то застарелый перелом у него и периодически воспаляется. Эта лапка у него и выглядит короче, какая-то травма была точно
57.  
57
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
А Жучок все также живет на улице. В своем районе его редко вижу. Как Найду забрали, стал уходить со двора.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
58.  
58
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Он очень похудел. Мы с Викой недавно его нашли и покормили, но он сейчас так далеко убегает, что его не найти. И вроде есть куда его пристроить, но как его отлавливать, если не знаем где он сейчас обитает ((((

Добавлено (02 Декабря 2015, 18:22)
---------------------------------------------
Оказывается монохром сам пристроился на автобазу совсем недалеко от нас. Там у него есть будка, его кормят и он охраняет свою территорию. Теперь его зовут Малыш. Будем надеется, что ему не придется больше скитаться. По крайней мере для него это хороший вариант, с учетом того, что его нереально было отловить.
Незакрытая тема висела в не проходите мимо, но пусть лучше эта тема будет в счастье  smile

59.  
59
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Цитата princess_story ()
Оказывается монохром сам пристроился на автобазу совсем недалеко от нас. Там у него есть будка, его кормят и он охраняет свою территорию. Теперь его зовут Малыш.

  Молодец мальчуган! Сам себе выбрал место жительства.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Монохром. Коротколапик мужичок боровичок. (sml[question]Нет не передержки и нет Куратора - Опекуна.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0