• Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор (Нужна помощь в расклейке объявлений! Поиском!)
SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО!!! ВСЕМ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ!!!!

ВЫБРОШЕНЫ на м. Каменная горка две маленькие рыжие собачки( история их ниже в теме).
Замечены были 11 марта недалеко от ветклиники и автозаправки.
Просим помочь:
- прочесыванием района
- распечаткой объявления
- расклейкой объявления
- рассылкой  по соцсетям информации:

Информация для рассылки в соцсети:

Две маленькие рыжие собачки были вывезены с ул Чеботарева и выброшены в районе ст. метро " Каменная горка".




Макет объявления :
Были замечены 11.03 недалеко от ветклиники и заправки.
Собачки никогда не были на улице( жили в  квартире), находятся в стрессе, к себе не подпускают.
Тема на сайте  EGIDA.BY  ^
 
Две комнатные собачки остались без дома. Минск, Тракторный
Важно: накормить-напоить и срочно сообщить о их местонахождении по телефонам:
Наши телефоны: +37529 1432840 Виктор, +37529 6843698 Вера


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.03.2015, 13:35
161.  
161
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Может это второй - https://vk.com/wall-10318427_24173   blush
162.  
162
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Jety, спасибо за сообщение! Это совершенно точно не он. Но и его жаль, пусть поскорее найдет добрые руки и хозяина.
163.  
163
.
Минск, Зелёный луг
38 сообщений
http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-r/562-russkaya-kashtanka.html  smile
164.  
164
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Evensen ()
http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-r/562-russkaya-kashtanka.html
Похож! Хорошо бы, если бы малыш нашелся -- или хотя бы узнать, что люди его приютили.

Добавлено (31 Марта 2015, 14:27)
---------------------------------------------
Марсик уже дома! С ним теперь хорошая, заботливая семья. Он уже начал преодолевать шок. в котором находился после пережитых приключений. Счастливой новой жизни малышу!

Веню продолжаем искать. Вчера были там, разговаривали с кондуктором на автостанции (кондуктор работает там на перроне каджый день). Собачку не видела, но сообщила, что в районе бегает стая собак, и они наверняка не подпустили бы малыша на свою "территорию".

Добавлено (04 Апреля 2015, 21:31)
---------------------------------------------
Продолжаем поиски Вени, расклеены объявления в районе ул. Грушевской, Уманской и рядом.

JuliaSem спасибо за распечатку объявлений, а malinu -- за помощь с расклейкой!

165.  
165
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
добрый вечер,собачку больше не встречала(хожу с частного сектора Минина на Грушевскую в 5 утра каждый день),всегда смотрю,если увижу постараюсь забрать и позвонить.
+375291207372 Ирина
166.  
166
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
2247677, спасибо. Будем рады звонку, если Веня найдется. Переживаем за него.
Сегодня был звонок по объявлениям, но видели явно Марсика.
167.  
167
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Для тех кто интересуется судьбой Вени и Марсика: у Марсика все в порядке. Он дома, его очень любят, балуют и заботятся. Его уже два раза выкупали; с расчесыванием пока Марина не спешит, пусть обвыкнется сначала. По свидетельству доктора Марсику около 5 лет, общее состояние хорошее. Немного худоват, но не истощен. На улицу он пока не выходит (я думаю улицы ему хватило надолго sad ). Когда Марина одевается, чтобы идти куда-нибудь, он на всякий случай прячется. Так вообще гладится, по квартире ходит, кушает. Кушает немного и видимо привык есть вместе с хозяйкой (пожилой женщиной): мяса почти не ест, зато с удовольствием поел молочный суп и молочную кашу. В планах у него постепенное приучение к выгулу на улице, переход на нормальную собачью еду, ну и конечно долгая и счастливая жизнь с новыми хозяевами yes
168.
168
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так это все-таки была собака с Чеботарева? Та, которая молодая? А  по-старше так и не нашли?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
169.  
169
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Так это все-таки была собака с Чеботарева? Та, которая молодая? А  по-старше так и не нашли?
Да, мы пришли к выводу, что молодая собачка та самая. Долго сравнивали фотографии, сделанные нами на Тракторном, а затем -- на Лермонтова, другие фотографии собачки. Анализировали поведение. Это он.
Старшего, к сожалению, не нашли. Недавно расклеены объявления, но пока что никакой информации.
170.  
170
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Lavika ()
мяса почти не ест, зато с удовольствием поел молочный суп и молочную кашу.


какая экономичная собака girl_haha замечательно! вот точно, ещё бы второго найти для полного счастья smile


Что ни делается - к лучшему!
171.  
171
.
Минск, Кунцевщина
1177 сообщений
Вроде собака не та, но на всякий случай посмотрите.

Отдам даром собаку.
Нашли во дворе, хозяева не нашлись.
Дома оставить не можем т.к. дети маленькие.
Собаке примерно пол года.
Район Чижовка.
Звонить по телефону (8044) 5987486
172.
172
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , а где их последний раз видели вместе??? Там нужно начинать поиск второй.
 На Фауне проверяете?Там знают, что ее  ищут волонтеры?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
173.  
173
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
SunBliss, спасибо. Собачка другая, к сожалению.

Наталья, судя по всему, в последний раз вместе их видели на Скрипникова (перебегали дорогу). Там расклеивали объявления, но информации о Вене оттуда больше не поступало. Была информация о Вене из района Грушевки, но его видели уже одного.

Фауну упустили из виду. Наверное, есть смысл оставить там наше объявление, чтобы звонили, если такая собачка будет отловлена. Надо будет зайти туда.

Сейчас пробуем сделать объявление на ТВ (отправили текст и фото).
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Четверг, 09.04.2015, 22:53
174.
174
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фауна. НУЖНО. И ОЛЕ НББ отдельно напишите кого ищите.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
175.  
175
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
К сожалению, Марсик у новых хозяев не адаптировался. Кусается, не идет на контакт. В семье, принявшей Марсика, сейчас не самый легкий период, поэтому они, видимо, не готовы работать с ним. Он не был приучен к улице, и попытка вывести его на улицу стала дополнительным стрессовым фактором.

Таким образом, имеем:
- собака до сих пор в стрессе, ей необходимо спокойное место, возможно, клетка;
- нужна социализация; возможно, помогло бы наличие рядом контактной социализированной собаки (хотя есть и опасение, не вызовет ли это новых проблем, например, с переделом территории?);
- физически Марсик здоров, с этим проблем нет.

В идеале, нужна передержка, готовая помочь Марсику социализироваться, человек, способный и имеющей возможность работать с такой собакой.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 28.04.2015, 23:14
176.
176
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , нужен модуль  с фото , ссылкой на тему и контактами для рассылки. Я бы советовала вообще создать отдельную тему для устройства. И в каталог.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
177.  
177
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Думаем над текстом. Сейчас поведение Марсика выглядит очень проблемным, его ведь в таком состоянии вряд ли кто-то захочет взять.

Пока что так получается:

Марсик -- бойкий, но беспокойный песик. Он пережил стресс, и ему потребуется время на адаптацию и терпеливый хозяин, который поможет ему вновь поверить людям. Марсик всю жизнь был комнатной собачкой, к выгулу не приучен, но знает пеленку (газетки). Неприхотлив в еде, нет проблем со здоровьем. Размеров маленьких -- до 30 см в холке.



Отдельную тему создадим. Можно в этом разделе или в "Ищем новую семью"?
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Среда, 29.04.2015, 00:04
178.
178
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
создавайте в любом. я перенесу ее.

ВитяВера, , я же видела собак с чеботарева. Вот смотрю на фото- и не узнаю в ней собаку от туда.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
179.  
179
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Это фото с Лермонтова, в день поимки. 100 %-ной уверенности в том, что это та же собака, нет, потому что нет прямых доказательств этого, а есть разрыв между моментом, когда собаки были на Каменной Горке, и затем появлением этого песика в Грушевке. Этому малышу, в любом случае, нужна помощь, хотя сейчас мы в растерянности.
Тему создали: http://egida.by/forum/23-24207-1 
Было бы очень хорошо, если бы кто-нибудь согласился быть сокуратором.

Добавлено (30 Апреля 2015, 20:45)
---------------------------------------------
Срочно нужна помощь! Надо перевезти Марсика из Масюковщины в р-н М Пушкинской. Смогу сопроводить, если будет машина.
+37529 6843698 Вера
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Четверг, 30.04.2015, 20:46
180.  
180
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Марсик в экспресс-рекламе 30 апреля, 1,2,3 мая (4 дня).
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор (Нужна помощь в расклейке объявлений! Поиском!)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0