• Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор (Нужна помощь в расклейке объявлений! Поиском!)
SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО!!! ВСЕМ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ!!!!

ВЫБРОШЕНЫ на м. Каменная горка две маленькие рыжие собачки( история их ниже в теме).
Замечены были 11 марта недалеко от ветклиники и автозаправки.
Просим помочь:
- прочесыванием района
- распечаткой объявления
- расклейкой объявления
- рассылкой  по соцсетям информации:

Информация для рассылки в соцсети:

Две маленькие рыжие собачки были вывезены с ул Чеботарева и выброшены в районе ст. метро " Каменная горка".




Макет объявления :
Были замечены 11.03 недалеко от ветклиники и заправки.
Собачки никогда не были на улице( жили в  квартире), находятся в стрессе, к себе не подпускают.
Тема на сайте  EGIDA.BY  ^
 
Две комнатные собачки остались без дома. Минск, Тракторный
Важно: накормить-напоить и срочно сообщить о их местонахождении по телефонам:
Наши телефоны: +37529 1432840 Виктор, +37529 6843698 Вера


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.03.2015, 13:35
21.  
21
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
ВитяВера смотрите в ЛС
22.  
22
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
LaimaAlisa, спасибо!

Для сбора помощи нужен поручитель, ведь мы совсем новые люди на форуме. Если кто-нибудь готов помочь нам с этим, напишите, пожалуйста!

Веня и Марсик спокойнее стали относиться к нам. Появилась надежда, что поимка не будет слишком большой проблемой (но такого опыта у нас нет, и просьба о помощи опытных людей -- и информацией, и возможным участием в процессе -- по-прежнему актуальна).

Еще одна идея появилась: развесить по району объявления о пристройстве собачек в добрые руки -- особенно актуально для людей, которые не посещают интернет, но готовы взять собачек. Хорошая ли это идея? Если да, возможно, есть какие-то тонкости, как лучше это организовать?
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ВитяВера, можете писать поручителем меня, данные в ЛС.
Цитата ВитяВера ()
Еще одна идея появилась: развесить по району объявления о пристройстве собачек в добрые руки

Идея хорошая, пробуйте. Такие козявки должны уйти быстро. В объявлениях я бы указывала что собаки кастрированы, чтобы отсечь разведенцев.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я сегодня там была. да: один песик молодой, второй-  пожилой. Я решила, что это все-таки сука, мама кобелька. Поведение чисто  девичье. Спали в ямке рядышком.

Молодой меня облаял. Старый убежал по-дальше. 

Идея про объявления. Можно. Но все равно сначала их нужно увезти на передержку. Найдутся хорошие люди- здорово! Ну  у нас здесь на Тракторном МНОГО алкашей. Нужно  не отдать таким. А то они гуляют то с одной собакой  то с другой. И не понять, куда деваются старые, и откуда берутся новые.

Добавлено (09 Марта 2015, 22:38)
---------------------------------------------
Если решили вопрос с передержкой- дайте знать, куда их повезете? в какие условия? Будут  ли  там с  ними гулять? общаться? Чтобы они не одичали еще больше.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Если девочка, возможно, Веню придется переименовать (хотя изначально имена произвели от названия планет -- "Марс и Венера", а имя "Вениамин" вспомнилось во вторую очередь) rolleyes

Цитата Наталья ()
Если решили вопрос с передержкой- дайте знать, куда их повезете? в какие условия? Будут  ли  там с  ними гулять? общаться? Чтобы они не одичали еще больше.

Завтра будем созваниваться и окончательно решать. Обязательно зададим эти вопросы и отчитаемся здесь.

Примерный план действий сейчас видим так:
- после поимки, особенно если это будет вечером, идем к ветеринару, а потом всё-таки переночевать к нам (можно будет помыть собачек, дать противоглистное; не уверены, что хорошо будет объединять эти процедуры с обработкой от паразитов, нам нужен совет, стоит это делать или нет);
- утром на передержку.

Этот план пока что предварительный, надо еще сориентироваться, когда что делать. Возможно, ловить придется завтра, и мы не уверены в удаче. Будем благодарны за любые советы по поимке собак и по действиям после нее.

Если в планах будет что-то меняться, напишем.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Понедельник, 09.03.2015, 23:41
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , если я буду дома, то я помочь могу Вам помыть-обработать. Это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.  Сфотографировать.

 УЖЕ нужно запастись шампунем, каплями- таблетками, ошейниками-поводками.
 У Вероники что-нибудь есть??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
 
28.  
28
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ВитяВера ()
не уверены, что хорошо будет объединять эти процедуры с обработкой от паразитов

сначала помывка и обработка от блох, через пару дней - от глистов. Самодельные поводки из ленты могу дать, если заберете (сижу дома с температурой blush ) Есть шампунь Луговой (правда с вышедшим сроком blush ) если надо - отдам yes
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Шапмунь Луговой- то что нужно!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
у него срок вышел, так что блох может и не перебьет blush а просто как шампунь - ну своих мыла, не облезли
31.  
31
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ВитяВера, , если я буду дома, то я помочь могу Вам помыть-обработать.
Очень нужна помощь! Их ведь будет двое, напуганных. Мы подготовим ванну и тазики.

Lavika, напишите нам, пожалуйста, в ЛС, куда ехать, попробуем завтра выбраться. Возьмем и поводки, и шампунь.

Веронике написали, будем звонить. Но завтра в любом случае дополнительно запасемся противоглистным и каплями от блох. Ошейники есть, еще есть небольшая сумка-переноска, возможно, пригодится.

ffake, знакомые мордашки  smile
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Вторник, 10.03.2015, 01:24
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , Вы должны иметь сразу переноски, куда их будете после отлова сажать. Не надейтесь на руки- если выпрыгнут- еще раз нескоро споймаете.

Добавлено (10 Марта 2015, 01:32)
---------------------------------------------
ВитяВера, ,

1. Когда  планируете ловить??
2. Вы одна? Или кто-то есть с Вами??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Думаем в качестве второй переноски использовать рюказк, хотя не уверены, хорошая ли это идея. Ловить будем в любом случае вдвоем, а если кто-нибудь присоединится, будет еще лучше.

Когда точно будем ловить, решится, наверное, завтра после разговора с передержкой.
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я не помогу ловить. неповоротливая я... smile

Добавлено (10 Марта 2015, 01:49)
---------------------------------------------
ВитяВера, , скажите:  если поговорить с соседями, где жили собаки: открыть двери в подъезд, и позвать их туда?? А кто-то с улицы ТИХО и БЫСТРО закроет двери.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
ВитяВера, , скажите:  если поговорить с соседями, где жили собаки: открыть двери в подъезд, и позвать их туда?? А кто-то с улицы ТИХО и БЫСТРО закроет двери.
Завтра попробуем спросить. Либо уже непосредственно на месте попробуем этот вариант. 

У нас с физподготовкой неплохо, но никогда не пробовали ловить собак, любой совет для нас важен.
36.
36
.
Минск, Кунцевщина
13185 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ВитяВера ()
Когда точно будем ловить, решится, наверное, завтра после разговора с передержкой.
Могу попробовать приехать помочь словить, ну и помыть потом соответственно smile И привезти амуницию. 80292755003 наберите мне заранее, когда спланируете операцию "ы", если не отвечаю-смс-перезвоню.
У моих соседей совсем недавно от старости умерла безумно похожая собака, аж расплакалась, когда открыла вашу тему sad Спрошу, вдруг они решаться забрать этих.
37.  
37
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Верочка, помощь будет очень нужна. В поимке от этого может зависеть успех -- слишком неопытные мы "охотники". Будем звонить.
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, ,а что обозначает  Ваш ник" ВитяВера"???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Доброе утро!

Цитата Наталья ()
ВитяВера, ,а что обозначает  Ваш ник" ВитяВера"???
Это наши имена (Виктор и Вера), мы семейная пара. Действуем вместе, иногда разделяем обязанности, но всегда планируем вместе и советуемся.
40.
40
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , здорово!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор (Нужна помощь в расклейке объявлений! Поиском!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0