• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор (Нужна помощь в расклейке объявлений! Поиском!)
SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор
1.  
1
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
СРОЧНО!!! ВСЕМ!!! НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ!!!!

ВЫБРОШЕНЫ на м. Каменная горка две маленькие рыжие собачки( история их ниже в теме).
Замечены были 11 марта недалеко от ветклиники и автозаправки.
Просим помочь:
- прочесыванием района
- распечаткой объявления
- расклейкой объявления
- рассылкой  по соцсетям информации:

Информация для рассылки в соцсети:

Две маленькие рыжие собачки были вывезены с ул Чеботарева и выброшены в районе ст. метро " Каменная горка".




Макет объявления :
Были замечены 11.03 недалеко от ветклиники и заправки.
Собачки никогда не были на улице( жили в  квартире), находятся в стрессе, к себе не подпускают.
Тема на сайте  EGIDA.BY  ^
 
Две комнатные собачки остались без дома. Минск, Тракторный
Важно: накормить-напоить и срочно сообщить о их местонахождении по телефонам:
Наши телефоны: +37529 1432840 Виктор, +37529 6843698 Вера


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 13.03.2015, 13:35
2.  
2
.
Беларусь, Минск
287 сообщений
shok shok shok
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Навестили малышей, немного покормили. Более бойкий мальчик почти всё съел, товарищу почти ничего не досталось.
Их подкармливают люди понемногу, подстелили им большой кусок гофрокартона.

Есть вопрос о кличке собак. Пытаемся узнать, как их действительно звали, но, возможно, придется дать временные имена. Наше предложение: Марсик (более бойкий) и Веня.

Еще немного фотографий:

   
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Красотки!! smile
5.  
5
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Это мальчики.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Да, это два мальчика-красавчика.

Малыши мерзнут и нервничают.
Сейчас важная задача -- поймать их и максимально быстро найти передержку (наверное, лучше уже иметь вариант к моменту поимки?). Будем оформлять заявку на поиск дома для них.
Но прежде всего хотим найти людей, которые помогут их словить и пристроить до нахождения хозяев. Готов ли кто-нибудь помочь с этим?
Наши телефоны: +37529 1432840 Виктор, +37529 6843698 Вера.

Еще один вопрос есть: мы новички, никогда не были кураторами животных. Возьмется ли кто-нибудь быть куратором этих песиков? Мы постараемся помогать.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Воскресенье, 08.03.2015, 20:36
7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, подскажите, на контакт кто-нибудь из них идет? Есть ручки на небольшую собачку, но в семье дети маленькие..
8.  
8
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Сейчас они очень беспокойные. Когда подходим, лают, рычат. Спокойнее всего вели себя, когда Вера несла им еду, но второй раз подойти так же спокойно уже не удалось. Не знаем, какие они на самом деле, когда чувствуют себя в покое и безопасности, но сейчас, когда они в беде, не идут на контакт.
Марсик (более светлая собачка) ведет себя активнее, но и беспокойнее. Он явно "вожак стаи", обороняет друга и территорию. Веня спокойнее, но какой-то грустный, хвост всё время опущен. Возможно, Веня в перспективе смог бы стать другом семье с ребенком (но это только предполагаем, слишком мало наблюдали за ними), но он, похоже, пожилой песик.
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , мы вас научим быть кураторами и поддержим.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо за доверие! Для нас это трудное решение, потому что сами сейчас находимся в достаточно непростой ситуации (вследствие которой ограничены в передвижении и, например, можем не осились срочный визит к ветеринару или сопровождение собаки на передержку и к новым хозяевам). Не хотели бы подвести этих замечательных собак. Совсем без куратора им, конечно, тоже нельзя, поэтому, пока нет других желающих, мы будем кураторами. Наблюдение за собаками и информационную часть, безусловно, берем на себя. Но очень просим присоединиться к нам сокуратора!
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Понимаете, здесь все обвешены. И пока будем искать куратора, что-то упустим, что-то невозвратно упустим.
 Мы с вами. Поддержим и поможем.
 Но, как я вижу, нужно сейчас:

- попросить Наталию сделать текст о поиске передержки. Пока- контакты куратора- вас.
- попросить сделать текст о поиске СОкураторов
- если нужно будет везти собак на передержку через осмотр врача - это нужно сделать через ветстанцию Партизанского р-на на Буденного( рядом с собаками и дешево)
- позже поможем кастрировать
- спросить у Вероники( ник- Верочка) есть ли  ошейник-поводок- капли от  блох( шампунь) - от глистов- корм). Что есть- попросите выделить вам

 Ну нужно начитнать рассылку. Для этого УЖЕ нужны контакты куратора. Ну и текст.

 Есть темы, куда можно забросить просьбы о помощи рассылкой.

 Напишите в личку на какой они улице.
 Адрес открыто не пишите: чтобы не отловили- не отравили. и т.п.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Наталья, детки в экспресс-рекламе 8,9,10 марта (помощь в поимке и поиск передержки).
Поймают собак, тогда будем искать сокураторов.
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А когда поймают, куда их разместят до  находки передержки? Есть место?

  Ловите клеткой-ловушкой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Доброе утро!

Что сделано на настоящий момент:
- заявка на рекламу о поимке и поиске передержки -- есть;
- текст о поиске сокураторов -- заявку сделали;
- к посещению ветстанции на ул. Буденного готовы, уже бывали там;
- кастрация: надо будет узнать, не кастрированы ли собачки уже; если еще нет, после поимки будем просить помощи с кастрацией;
- из амуниции у нас есть 2 щенячьих ошейника и одна шлейка, также есть шампунь; напишем Веронике относительно остального, но можем и сами докупить.

Цитата Наталья ()
А когда поймают, куда их разместят до  находки передержки? Есть место?
Пока что нет вариантов. У нас разместить будет проблематично, было бы лучше, если бы сразу можно было привезти их передержке.
Возможно, надо составить дополнительно отдельный текст о срочном поиске передержки?

Сегодня заходили к собачкам. Они там же, но бегали и со стороны улицы. Мясные консервы вчера ели хорошо (давали белорусский Lucky dog). Сегодня предложили сухой корм (Royal canin, у нас был для средних собак), но они не заинтересовались. Оставили им сухого корма и воды.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Понедельник, 09.03.2015, 11:32
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, что без обретения передержки их незачем ловить. Ну словите: и куда дальше? Нужно место, где их будут ждать. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Видимо, сейчас остается только ждать появления вариантов передержки. Пока что будем заходить к собачкам, подкармливать.

В пятницу обещают похолодание и мокрый снег. Как бы хотелось, чтобы к этому времени уже удалось забрать малышей с улицы!
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Понедельник, 09.03.2015, 18:38
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата LaimaAlisa ()
Есть два места на передержку.Пишите в личку.

передержка к сожалению платная и за городом. Потянете? Можно просить админа открыть сбор помощи на козявок
18.  
18
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Lavika, спасибо! Мы сами платную, к сожалению, не потянем. Если есть возможность открыть сбор средств на передержку, было бы очень хорошо. Мы тоже поучаствуем финансово, но всё оплатить не сможем.

У нас новости. Есть контакт с малышами!
Веня поел из рук. Марсик осторожничает, но уже меньше беспокоится.

Еще расспросили соседей. По их словам, мальчики -- братья из разных пометов, Веня старше, но не намного (похоже на правду: зубки у него хорошие, белые). Им примерно года по 3 (видимо, это младшему). Хозяйка хорошо за ними следила, собаки регулярно прививались.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Понедельник, 09.03.2015, 18:42
19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
с бесплатными совсем печаль sad заполняйте форму на сбор матпомощи http://egida.by/index/0-35 и связывайтесь с передержкой - может пока можно в долг разместить blush ну и все равно ведь их еще не поймали. Как только будет открыт сбор помощи, можно будет разместить заявку на экспресс-рекламу на сбор помощи.
Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 09.03.2015, 18:45
20.  
20
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Топикстартер
Будем заполнять форму.

Lavika, можно ли подробнее узнать, сколько будет стоить передержка, где находится? Или этот вопрос лучше задать в личку LaimaAlisa?
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » SOS!!! Две рыжие собачки разыскиваются в р-не м. Камен. гор (Нужна помощь в расклейке объявлений! Поиском!)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0