Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок
1.  
1
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер


  

Дружок -- пожилая собака, не видит, очень медленно восстанавливается после тяжелого пребывания на улице.
Дружку необходимо:
- Срочно, критично! длительная бесплатная передержка в Минске,
- средства на лечение и корм, оплату передержки.
Подарите Дружку шанс восстановить здоровье, а в будущем найти новый дом!


Карта Беларусбанка: 
9112 0001 5267 4103 срок действия до 03/20 
Карта Приор-банка: 
4809 4900 4122 4575, срок действия до 03/17


Куратор: Вера ВитяВера 8029 5032475
Болтикова Виктория Михайловна Hiker +375 (29) 8545304
сокуратор по рекламе -- бусинка.

Поручитель: Ханцевич Вероника

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 07.04.2015, 09:31
Hiker
61.  
61
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата ВитяВера ()
кружится
 
Цитата Hiker ()
очень слабая
Цитата Hiker ()
неизвестно что с ней!
Черепно-мозговая травма. Скорее всего.
Времени терять время нельзя - нужно ехать сегодня.

Добавлено (16 Марта 2015, 12:07)
---------------------------------------------
Со зрением проблемы тоже могут быть из-за этого.

62.  
62
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата бусинка ()
Моя собака так себя вела с сухим кормом, когда были проблемы с зубами/деснами
Потом вроде бы хрустел. Но, конечно, проблем с зубами исключать нельзя. Могут быть и просто сточены от старости.

Цитата бусинка ()
Сориентируйте, пожалуйста, к вечеру, какая помощь будет актуальна на завтра, 17 марта: - куратор? - передержка? платная - бесплатная? с мед. помощью или без? что ест собака (сухой корм?), терпит ли дома? - финансы (только если СОГЛАСУЕТЕ сбор денег!!!)?
Куратор есть, по крайней мере, временно, поиск не срочный.
Передержка -- нужна срочно, дло сих пор неизвестно, куда везти собаку от нас. Бесплатная была бы идеально, но платная, по крайней мере, на первое время, тоже рассматривается. С мед. помощью или без: пока не знаем, на осмотр решили сегодня всё-таки пойти, потому что совершенно не понимаем, что с собакой; после осмотра, думаю, будем знать.
Сухой корм ест, даем ему с собой около 2 кг Royal canin для средних собак. Можем дать также пару банок консервов Lucky dog (слонимские).

Сбор денег будем сегодня согласовывть. НЕОБХОДИМ ПОРУЧИТЕЛЬ.

Цитата Наталья ()
Как себя чувствует собака сейчас? Не умирает?
Очень слабый. Довольно много спит или просто лежит. Иногда слегка бурчит, но рассказываем, какой он молодец, и успокаивается.
Сегодня пока что не ел и не пил, хотя кормом заинтересовался. Ни по-большому, ни по-маленькому еще не ходил.
К сожалению, мы не можем верно оценить состояние собаки, потому сегодня хотели бы всё-таки попасть к врачу, чтобы понять, что за состояние у собаки и что ей нужно. Дальше будем действовать по обстоятельноствам.
Цитата Наталья ()
Кураторы не едут.
Да, с этим проблема. НЕОБХОДИМ СОПРОВОЖДАЮЩИЙ. Машина есть, но без сопровождающего, конечно, ехать нельзя.
63.  
63
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Из ВК:
Тома Голиковаеду по работе из п.Привольный на скрипникова, с заездом на ст.м. Якуба Коласа, для того что б забрать еще одного сотрудника. На Я.Коласа я должна быть в 14,30 на скрипникова в 15-15,20 соответственно . Могу вас захватить если оперативненько соберетесь и будет сопровождающий, т.к. в конечный пункт мне нельзя опаздывать.
+375 29 7767051 лучше всего звоните с 13-00
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
64.  
64
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
ГШде здесь можно найти контакты платных передержек. я на работе, катастрофически не хватает времени на все!!!!!!!!
Hiker
65.
65
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтобы найти поручителя, нужно КУРАТОРАМ ознакомиться с Правилами форума. И сообщить, что отчеты будут выкладываться по  Правилам. Иначе  любой поручитель уйдет от ответствености и согласование снимется.

 кураторы готовы???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
66.  
66
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Hiker ()
ГШде здесь можно найти контакты платных передержек. я на работе, катастрофически не хватает времени на все!!!!!!!!
Здесь передержки. Еще в группе "Эгиды" вконтакте есть.
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ехать в клинику без куратора не получится:  водитель, предоставляющий машину, не возьмет на себя нести ее на прием ,   беседовать с врачом, принимать решения.

С водителем должен ехать или куратор или кто-то, кто понимает, что это будет.

Добавлено (16 Марта 2015, 12:25)
---------------------------------------------
Передержку нужно искать для больной собаки( или , возможно, больной). Может быть понадобится  мед. уход, если будет назначено лечение.

  Я бы поехала к Васильцову на Подшипники, чем к молодым докторам.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер
Я даже не полноценный куратор!!!! Я ничего не знаю толком как делать!!!плюс я на работе, итак отвлекаюсь целый день. и ничего током не получается, скоро выговор получу тут!!
Hiker
69.  
69
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Hiker, не отчаивайтесь. Когда будет минутка, перейдите по ссылке в красной строке над сообщениями темы, почитайте правила согласования тем и сообщите о Вашем решении.
Когда будет найдена передержка, куратору станет полегче. Передержка очень нужна, надо сегодня перевезти собаку. Даже если нет сопровождающего к врачу, можно организовать перевозку собаки на передержку (?).
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Понедельник, 16.03.2015, 12:31
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата olga1981 ()
разве ночной режим  не переехал на Скрипникова?
 
Цитата dimas ()
Конечно, переехал. Хорошо что они не поехали над подшипники к закрытым дверям

Пересмотрела инфу, да на Скрипникова сейчас ночная. Безумно извиняюсь за дезинформацию
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. Если у собаки предположительно ЧМТ- нужно везти к врачу.  Если куратор не может- нужно найти того, что может и понимает, что от него требуется:
-оформить карточку на собаку
- рассказать врачу известную информацию
- обсуждать назначение
- носить его( ее) по кабинетам на назначенные обследования
- записать сумму по талону, которую запишет админ на кассе по расчетам и дать ее Веронике , в теме можно.
- доплатить расходы по аптеке НАЛИЧНЫМИ, если они будут( лекарства, шприцы при обследовании)
- перенести в машину и сопроводить на передержку. Естественно, передать передержке аванс, если передержка платная.

 Именно потому водитель, который возьмется ее отвезти, не сделает этого. Если ЗАРАРНЕЕ с ним не обсудить все эти пункты.

 Сегодня чипируют собак Колодищ. Позвоните Веронике.  8 029 630 79 33 Не бойтесь, если она не снимет трубку,  напишите смс: перезвоните срочно по талону. Если она в клинке или рядом, возможно, она( они) побудут с собакой на визите.

 2. Если  везете и не к Исаченко, то  сообщите молодому врачу, что собаку опекает Эгида, возможно, ZVN и вы просите дополнительно посоветоваться с Сергеем Михайловичем. Нам нельзя допустить ошибку. или потерять врнемя.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Сложно сказать, какие именно проблемы у собаки. Видно, что пёс ослаблен. В основном, лежит, свернувшись в клубок. К окружающему интереса почти не проявляет (пока что). Но - аппетит есть!

Сейчас наиболее актуален вопрос передержки. С автопомощью сегодня пообещали помочь.
73.
73
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сложно очень, что в теме у собаки все три человека- новички  и еще сложнее, что они думают, что написали, что нужно- и все готово. Так не бывает.
 Кураторы интересуются, ищут,  привлекают помощь , ну и САМИ рядом!!!

 Если предполагается ЧМТ- нужно к врачу. Значит, нужно четко определиться к какому( это длится во вчерашнего вечера) и кто сопровождает и кто и куда везут.

 Собаку отвезли на ночь( договоренность, я так понимаю, к ВитяВера, . Сейчас люди ждут, когда ее заберут. А ни кто не забирает и не решает эти вопросы. Сами они НЕ решатся.

 Ищите машину, везите на обследование. Талон хоть смогли уже получить или договориться как и где???
 прошу одно: попросить у врача дополнительно посмотреть ее ОПЫТНОМУ старому врачу: Исаченко, Ломоносов, Курзина... Потому как понимаю,  сл раз она нескоро попадет к врачам. Нужно сделать сегодня ВСЕ возможное.

  Ищите помощь и в соцсетях! я уже писала как и к кому и что..
 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
74.  
74
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Разбросала в ВК и ОК пост о срочном поиске платной передержки
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
75.  
75
.
Беларусь, Минск
83 сообщения
Топикстартер

Написала нескольким передержкам, Вероника не берет трубку, написала ей смс, но пока тихо. К врачу бесплатно сегодня уже, вероятно, не успеваем.

Добавлено (16 Марта 2015, 14:58)
---------------------------------------------
Вероника перезвонила, сказала, что оставит талон у администратора, и сказала, что сегодня будет Исаченко и мы сможем , возможно, к нему попасть по живой очереди до 21 00 бесплатно. Поэтому, если есть машина на это время, напишите!! Я смогу после 18 30 подъехать!!

Добавлено (16 Марта 2015, 15:43)
---------------------------------------------
Вроде как нашлась машина на сегодня на вечер. Я после работы еду сразу на Клумова, девушка в машиной подъедет приблизительно тоже к этому времени. Надеемся к 19 30 быть на скрипникова, Вернока пообещала помочь, если будет там. Передержки по-прежнему нет!!!

Hiker
76.  
76
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Нужна передержка!!!!!!!
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
77.  
77
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
adore, спасибо за информационную поддержку! Передержка - самое актуальное!!!

Hiker, девушки с собакой УЖЕ выехали на Скрипникова - на приём к врачу Ульдановой, но сказали, что пойдут и к Исаченко. Так что автопомощь уже есть, а вот с передержкой нужно что-то решать. Ну и, конечно же, было бы очень не лишним присутствие более опытного в "собачьих делах" человека.

Наталья, дело уже идёт: собака едет на приём. Будем делиться всеми новостями тут!

Добавлено (16 Марта 2015, 16:26)
---------------------------------------------
Собака уже в ветклинике, скоро приём. Команд пёс не знает, а может быть, просто не хочет их выполнять из-за плохого самочувствия. Но всё же сел, ожидая своей очереди.

Добавлено (16 Марта 2015, 17:03)
---------------------------------------------
К врачу зашли. Температура нормальная. Возможно, катаракта + травма задней части туловища. Сейчас сделают рентген, затем - к доктору Исаченко. Чувствуем, что собака потребует усиленного лечения, поэтому здесь нужен более опытный куратор и медицинская передержка.

Добавлено (16 Марта 2015, 18:47)
---------------------------------------------
На сегодня осмотр завершён. Псу лет 10, зубы сильно сточены. У него действительно катаракта (пока неизвестно, насколько это операбельно), есть и проблема с пищеварением (запор?), дефект позвоночника, ему трудно (а возможно, и больно) садиться. Сдали анализ крови, биохимию, сделали рентген и записались на 19-е марта к С. М. Исаченко. После медосмотра Вера пофотографировала пса, погуляла с ним. Он, хоть и плохо ориентируется, но на поводке ходит. А ещё его нужно где-нибудь помыть: шерсть очень густая и свалявшаяся. Фотографии собаки выложим.

Сообщение отредактировал: ВитяВера - Понедельник, 16.03.2015, 16:00
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата ВитяВера ()
пока неизвестно, насколько это операбельно

по-моему у нас не оперируют катаракту собакам. Очередной никому не нужный старичок sad
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
ВитяВера, передержка платная? Открывайте сбор помощи, она ему еще понадобится. Нужно договориться с Леной Сеттер на стрижку, чтоб хоть немного презентабельнее выглядело это горюшко и будем искать ему хозяина.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Цитата Lavika ()
Очередной никому не нужный старичок
Да, вот это жаль. Собака хорошая, контакт с ней, можно сказать, уже состоялся. Был бы кому-нибудь верный друг.
Список форумов » Разное » На радуге » COC! Немолодой Дружок. Подобран около ТЦ " Корона-Замок (sml[medicine]Собака очень ослаблена! Помощь жизненно необходима:)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0