Умер хозяин и пёсик стал бездомным

ул. Лермонтова

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Умер хозяин и пёсик стал бездомным (ул. Лермонтова)
Умер хозяин и пёсик стал бездомным
labrador
Сообщение № 1 | 26.03.2015 (Четверг)     11:24
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
32915
0

У собачки умер хозяин и пёсик стал бездомным. В холке 25 сантиметров (чуть больше кота) . Живет во дворе  ул . Лермонтова. Прихрамывает на лапку. Плачет по ночам и даже днем.

Ждет помощи от людей. 8029-184-95-00 Татьяна

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

ВитяВера
Сообщение № 16 | 27.03.2015 (Пятница)     12:35
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Olga_Lugaru, Вы сделали великое дело! Бывший комнатный пёс, около месяца назад выставленный за двери на Тракторном, выброшенный в Каменной Горке и перебежавший в Грушевку, наконец пойман, и жизнь его вне опасности. Ура!!!

Olga_Lugaru
Сообщение № 17 | 27.03.2015 (Пятница)     13:15
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3766
0
Цитата ВитяВера
Olga_Lugaru, Вы сделали великое дело! Бывший комнатный пёс, около месяца назад выставленный за двери на Тракторном, выброшенный в Каменной Горке и перебежавший в Грушевку, наконец пойман, и жизнь его вне опасности. Ура!!!

Ребят, спасибо, конечно, но я бы пока не спешила с воскликами. Собака очень истощена. И СЕГОДНЯ ЕМУ НУЖНО ПОПАСТЬ К ВРАЧУ. Все, что я могу на данном этапе - договориться с передержкой, чтобы она крутнулась с работы домой. Сама на работе, пораньше не освобожусь, плюс сегодня поездки в разные концы города (затраты времени пока не ясны). ПОЖАЛУЙСТА, помогите организовать сопровождение для собаки. Маршрут: Пушкинская-Восточная -(возможно Ратомка)-Пушкинская. Еще собаке нужны: шлейка, ошейник и поводок, капли от блох/клещей и глистогонка. Думаю, ему необходим анализ крови. Нужны средства. В общем, пса нужно поднять с колен, прежде чем отдавать - мое мнение.

По поводу собаки с Тракторного: как Марсик на последней прдрж шел на контакт?

Добавлено (27 Марта 2015, 13:15)
---------------------------------------------
Станислав освободится предварительно около 16.00.

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98

Mori
Сообщение № 18 | 27.03.2015 (Пятница)     13:25
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Я буду на Восточной около 19-00, записалась с Родиком (Федькой). Поэтому помочь не смогу ...

Добавлено (27 Марта 2015, 13:25)

Цитата Olga_Lugaru ()
По поводу собаки с Тракторного: как Марсик на последней прдрж шел на контакт?
Мне кажется, что не был лн на передержке - его выставили за дверь после смерти хозяина, а потом отвезли подальше. Может, ошибаюсь?

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

Olga_Lugaru
Сообщение № 19 | 27.03.2015 (Пятница)     13:31
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3766
0
Цитата Mori
Мне кажется, что не был лн на передержке - его выставили за дверь после смерти хозяина, а потом отвезли подальше. Может, ошибаюсь?

Я просто пытаюсь понять: это точно Марсик? Пес пока на контакт ни с кем не идет, пытается убежать, если кто-то рядом, скалится и клацает зубами, если "лезет" кто.

Добавлено (27 Марта 2015, 13:31)
У кого есть возможность (у меня фото не грузятся), - разбросайте пожалуйста просбу о помощи в отношении всего вышеперечиленного в соцсетях. Разводя руками собаке не поможешь.(

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98

Mori
Сообщение № 20 | 27.03.2015 (Пятница)     13:33
.
Гуру
Беларусь, Минск
13316
0
Цитата ВитяВера ()
Только что съездили во двор к пёсику. Да, конечно, мы его узнали! Марсик из тем http://egida.by/forum/115-23625-11 и http://egida.by/forum/115-23676-1 ! Но он такой уставший и замученный и, кроме того, травмированный: хромает на заднюю левую лапу.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...

ВитяВера
Сообщение № 21 | 27.03.2015 (Пятница)     14:14
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Olga_LugaruMori, Марсик на передержке никогда не был. Его хозяйка умерла (по другим сведениям - тяжело заболела и была отвезена в больницу) сразу после Нового года, в её дочь около месяца тому назад переехала на новую квартиру, а Марсика и его товарища (точнее, брата из предыдущего помёта) Веню выставила за двери, оставив во дворе старого дома. 11 марта решили организованать поимку собачек, но дочь хозяйки опередила нас и, как сказали соседи, "отвезла и тупо выкинула возле станции метро "Каменная Горка". После этого собачек видели сначала на ул. Притыцкого, Брикета, затем на Скрипникова (перебегали дорогу), и, наконец, по отдельности: Марсика - на пр-те Дзержинского и ул. Р. Люксембург, Веню - на Железнодорожной и Уманской. До этого они держались вместе, но Веня, похоже, отстал: он полноватый и бегает медленно.
Что касается поведения, то Марсик и на Тракторном держался недоверчиво, людей сторонился, с той только разницей, что двор своего дома воспринимал как свою территорию и лаял на приближающихся людей и собак (но это - только в пределах своего двора), да и рядом с Веней чувствовал себя его защитником, вожаком стаи. На контакт не шёл - отбегал, в отличие от Вени, бравшего еду из рук. Теперь он, конечно, загнанный и измученный после всего пережитого.

Ksiuta
Сообщение № 22 | 27.03.2015 (Пятница)     14:19
.
Любознательный
Беларусь, Минск
218
0
Какие средства от паразитов нужны?

Olga_Lugaru
Сообщение № 23 | 27.03.2015 (Пятница)     14:30
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск
3766
0
Цитата Ksiuta
Какие средства от паразитов нужны?

Добавлено (27 Марта 2015, 14:30)
Антигельминтик (Дронтал), против блох/клещей (если есть возможность - Фронтлайн (он пока на хорошем счету, а пироплазмоз для собаки в ее нынешнем состоянии будет губителен)).
СПАСИБО!

8-025-712-84-98

Mgeli
Сообщение № 24 | 27.03.2015 (Пятница)     14:42
.
Житель
Минск, Курасовщина
5558
0
А Веню так и не нашли? Печаль.

8-029-683-59-15

ВитяВера
Сообщение № 25 | 27.03.2015 (Пятница)     14:48
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Mgeli, Веня бегает где-то на Уманской - будем продолжать разыскивать. Сделаем новые объявления, расклеим в районе последнего места обитания Вени, ну и в шапку темы нужно будет внести соответствующие изменения.

Mgeli
Сообщение № 26 | 27.03.2015 (Пятница)     14:50
.
Житель
Минск, Курасовщина
5558
0
Нужно из тем убрать, а то путаница будет, чтобы вся информация шла в одном месте.

Добавлено (27 Марта 2015, 14:50)
Или эта тема для этого малыша, а для Вени старая будет.

8-029-683-59-15

ВитяВера
Сообщение № 27 | 27.03.2015 (Пятница)     19:30
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Mgeli, да, по крайней мере, эту тему и http://egida.by/forum/115-23676-1 нужно объединить. А та (но с измененной шапкой) пусть будет для Вени - вместе со всей долгой историей поисков.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:16)
Ну всё, мне нужно бежать на поезд, в интернете будем недоступны. Если кто-нибудь готов помочь Вере с сопровождением, лекарствами, шлейкой - звоните ей на +37529 6843698 или +37529 5032475

Добавлено (27 Марта 2015, 19:30)
Средства от паразитов есть (Адвантикс, Дронтал), передадим при первой возможности.

В поездке на Восточную собака вела себя нормально, хотя, конечно, в стрессе. Совершенно спокойно сидел на руках, позволял себя гладить.
Особенных проблем со здоровьем вроде бы нет, лапки практически без патологий. Надо наблюдать и отправить врачу видео, как собака хромает, но рентгеновский снимок пока что не нужен.

Сообщение отредактировал ВитяВера - Пятница, 27.03.2015, 19:32

Ksiuta
Сообщение № 28 | 27.03.2015 (Пятница)     19:44
.
Любознательный
Беларусь, Минск
218
0
Вижу средства от паразитов уже есть.напишите,если что еще нужно,то без проблем в выходные куплю и повезу куда надо.

ВитяВера
Сообщение № 29 | 27.03.2015 (Пятница)     20:14
.
Частый гость
Беларусь, Минск
311
0
Ksiuta, спасибо! Собачка пока что не ест (видимо, из-за стресса), но, наверное, еда нужна.
Тоже хотим передать то, что понравится малышу (попробуем мясное пюре для младенцев и белорусские мясные консервы для собак типа "Барсика").

Сообщение отредактировал ВитяВера - Пятница, 27.03.2015, 20:15

Наталья
Сообщение № 30 | 27.03.2015 (Пятница)     20:18
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62408
0
ВитяВера, , это собачка не с Чеботарева??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Умер хозяин и пёсик стал бездомным (ул. Лермонтова)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: