• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Умер хозяин и пёсик стал бездомным (ул. Лермонтова)
Умер хозяин и пёсик стал бездомным
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


У собачки умер хозяин и пёсик стал бездомным. В холке 25 сантиметров (чуть больше кота) . Живет во дворе  ул . Лермонтова. Прихрамывает на лапку. Плачет по ночам и даже днем.

Ждет помощи от людей. 8029-184-95-00 Татьяна
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
21.  
21
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Olga_LugaruMori, Марсик на передержке никогда не был. Его хозяйка умерла (по другим сведениям - тяжело заболела и была отвезена в больницу) сразу после Нового года, в её дочь около месяца тому назад переехала на новую квартиру, а Марсика и его товарища (точнее, брата из предыдущего помёта) Веню выставила за двери, оставив во дворе старого дома. 11 марта решили организованать поимку собачек, но дочь хозяйки опередила нас и, как сказали соседи, "отвезла и тупо выкинула возле станции метро "Каменная Горка". После этого собачек видели сначала на ул. Притыцкого, Брикета, затем на Скрипникова (перебегали дорогу), и, наконец, по отдельности: Марсика - на пр-те Дзержинского и ул. Р. Люксембург, Веню - на Железнодорожной и Уманской. До этого они держались вместе, но Веня, похоже, отстал: он полноватый и бегает медленно.
Что касается поведения, то Марсик и на Тракторном держался недоверчиво, людей сторонился, с той только разницей, что двор своего дома воспринимал как свою территорию и лаял на приближающихся людей и собак (но это - только в пределах своего двора), да и рядом с Веней чувствовал себя его защитником, вожаком стаи. На контакт не шёл - отбегал, в отличие от Вени, бравшего еду из рук. Теперь он, конечно, загнанный и измученный после всего пережитого.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Какие средства от паразитов нужны?
23.  
23
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Ksiuta
Какие средства от паразитов нужны?

Добавлено (27 Марта 2015, 14:30)
---------------------------------------------
Антигельминтик (Дронтал), против блох/клещей (если есть возможность - Фронтлайн (он пока на хорошем счету, а пироплазмоз для собаки в ее нынешнем состоянии будет губителен)).
СПАСИБО!

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
24.  
24
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
А Веню так и не нашли? Печаль.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
25.  
25
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Mgeli, Веня бегает где-то на Уманской - будем продолжать разыскивать. Сделаем новые объявления, расклеим в районе последнего места обитания Вени, ну и в шапку темы нужно будет внести соответствующие изменения.
26.  
26
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Нужно из тем убрать, а то путаница будет, чтобы вся информация шла в одном месте.

Добавлено (27 Марта 2015, 14:50)
---------------------------------------------
Или эта тема для этого малыша, а для Вени старая будет.

Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
27.  
27
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Mgeli, да, по крайней мере, эту тему и http://egida.by/forum/115-23676-1 нужно объединить. А та (но с измененной шапкой) пусть будет для Вени - вместе со всей долгой историей поисков.

Добавлено (27 Марта 2015, 15:16)
---------------------------------------------
Ну всё, мне нужно бежать на поезд, в интернете будем недоступны. Если кто-нибудь готов помочь Вере с сопровождением, лекарствами, шлейкой - звоните ей на +37529 6843698 или +37529 5032475

Добавлено (27 Марта 2015, 19:30)
---------------------------------------------
Средства от паразитов есть (Адвантикс, Дронтал), передадим при первой возможности.

В поездке на Восточную собака вела себя нормально, хотя, конечно, в стрессе. Совершенно спокойно сидел на руках, позволял себя гладить.
Особенных проблем со здоровьем вроде бы нет, лапки практически без патологий. Надо наблюдать и отправить врачу видео, как собака хромает, но рентгеновский снимок пока что не нужен.
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Пятница, 27.03.2015, 19:32
28.  
28
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Вижу средства от паразитов уже есть.напишите,если что еще нужно,то без проблем в выходные куплю и повезу куда надо.
29.  
29
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Ksiuta, спасибо! Собачка пока что не ест (видимо, из-за стресса), но, наверное, еда нужна.
Тоже хотим передать то, что понравится малышу (попробуем мясное пюре для младенцев и белорусские мясные консервы для собак типа "Барсика").
Сообщение отредактировал: ВитяВера - Пятница, 27.03.2015, 20:15
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ВитяВера, , это собачка не с Чеботарева??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Сейчас я практически уверена, что это та самая собачка, одна из двоих.
32.
32
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
вот  бы это была она! И вот бы найти второго бедолагу..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
33.  
33
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Для второй собачки сделали макет объявления, поместим в тему, где говорится о двух собачках (здесь). Очень хотелось бы найти второго малыша!
34.  
34
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Может это второй - https://vk.com/wall-10318427_24173
35.  
35
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вот такой песик
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
36.  
36
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
не он nea но тоже жалкий sad может потеряшка?
37.  
37
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Mori, это другой пёсик. Веня своей комплекцией чем-то напоминает пекинеса, хоть морда у него не пекинесья: http://itmages.ru/image/view/2341631/c50b63f7 
38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Те две собачки были ОБЕ без ошейников.
 Ну не сволочи  -люди, такие сделать с собаками??? sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
310 сообщений
Наталья, как нам говорили соседи, хозяйка (пожилая женщина-инвалид) этих собачек вообще не выгуливала, т. е. в ошейниках потребности как бы и не было. Но она о них заботилась, делала прививки и, наверное, и думать не думала, что дочь сотворит с её питомцами вот такое. Но хуже всего пришлось третьей собаке, которая умерла голодной смертью, будучи запертой в пустой квартире!  sad

Добавлено (31 Марта 2015, 14:29)
---------------------------------------------
Песик уже дома, у новых хозяев ) Немного подробнее здесь.

40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
38 сообщений
Цитата ВитяВера ()
Песик уже дома, у новых хозяев )
Как здорово!!! Спасибо Вам!  spasibo
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Умер хозяин и пёсик стал бездомным (ул. Лермонтова)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0