Ассоль. Сбитая молодая собака

sml[love]

Страница 2 из 8«123478»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ассоль. Сбитая молодая собака (sml[love])
Ассоль. Сбитая молодая собака
ffake
Сообщение № 1 | 31.03.2015 (Вторник)     00:06
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11194
0

Вот и пришло время активно искать Ассольке постоянный дом и хозяина, я верю, что мы найдем прекрасного человека, с которым Ассолька не будет вспоминать о своем прошлом.

Ниже текст обьявления, в котором, собственно, все и сказано) Просьба помочь в рекламе кто чем может, советом, сайтами, размещением, в общем нужна любая помощь для скорейшего пристройства Ассолечки. Спасибо.

"Чудесная Ассолька ищет хозяина!
Ассоль - молодая красивая собака с очень тяжелым и болезненным прошлым. Сейчас Ассоль примерно годик, она была найдена в марте 2015 года с тяжелым тройным переломом таза, были все шансы, что она останется инвалидом. Ассоль перенесла очень сложную операцию, которая, к счастью, прошла успешно, и девочка спустя почти 2 месяца после травмы начала ходить. Она прошла через ужасную боль и стресс, но показала себя настоящим бойцом и встала на лапки. У Ассоль были отказаны обе задние ножки, и она очень много времени провела в лежачем положении, поэтому сейчас Ассоль немного трудно заводить новые знакомства, она все еще немного пуглива и остерегается машин. Но к своей временной хозяйке Ассоль привыкла и во всем слушается ее, умеет гулять на поводке, знает свое место, учится командам, хорошо ладит со второй собакой, живущей в квартире, а также учится у нее разным собачьим повадкам) Постепенно знакомится с соседями и людьми на улице, собаками в парке. В целом Ассоль очень ласковая и добродушная, немного пугливая, но на это есть причины, и своего хозяина она будет любить безмерно. Кушает как и сухие корма, так и кашу. Характер еще формируется, но в целом она больше спокойная, чем бандитка, но иногда любит проявить хитрики и пытается доминировать над взрослой собакой)
Ассолька ищет ответственного хозяина с добрым сердцем, который будет любить ее и сможет затмить ее тяжелое прошлое. Она в свою очередь подарит вам свою безграничную любовь и привязанность, и всю себя.
Отдается по договору, в квартиру или частный дом с жильем дома, с хозяином, с возможностью посещения и участия в жизни собаки первое время.

Звоните и приезжайте знакомиться - Ассоль покорит вас своей красотой, обаянием и волей к жизни.

+375293748031 - Настя, +375295875019 - Костя

Болше фото Ассольки тут - http://tinyurl.com/ns6fnx2
Ее история жизни тут - http://egida.by/forum/115-23872 "

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Сообщение отредактировал labrador - Пятница, 24.07.2015, 10:26

IrenKos
Сообщение № 16 | 01.04.2015 (Среда)     09:40
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8885
0
Цитата nastyaS ()
Завтра утром к врачу едем.

nastyaS, куда повезете?

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Tanushka09
Сообщение № 17 | 01.04.2015 (Среда)     09:50
.
Житель
Минск, Сухарево
6574
0
nastyaS, Анастасия, что собачке нужно? Пелёнки, специальный корм, какие лекарства, может тёплые подстилки или одеяла? Пишите всё-всё

Меркурий крю
+375 29 3444677

ffake
Сообщение № 18 | 01.04.2015 (Среда)     14:24
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11194
0
Ассоль назначено лечение - капельницы и уколы дважды в день. У Насти и Кости нет возможности это делать, они сутками на работе.
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

Добавлено (01 Апреля 2015, 14:24)
---------------------------------------------
Можно платно.

© Walt Disney

nastyaS
Сообщение № 19 | 01.04.2015 (Среда)     16:52
.
Новичок
Беларусь, Минск
71
0
Цитата IrenKos ()
nastyaS, куда повезете?

Свозили к Васильцеву. Прогноз положительный - пока показаний к операции нет. Наконец она пискнула, при надавливании между пальчиками на одной лапке. То есть чувствительность похоже, что есть. Назначено лечение неврологическое, описанное выше, - капельницы 2 раза в день. Пока активно ищем передержку для ухода и лечения. Повторный прием в выходные.

Добавлено (01 Апреля 2015, 16:50)
Цитата Tanushka09 ()
nastyaS, Анастасия, что собачке нужно? Пелёнки, специальный корм, какие лекарства, может тёплые подстилки или одеяла? Пишите всё-всё

Спасибо большое, но, как написано в шапке темы, - ничего не нужно, кроме передержки. Возможно, нужна будет помощь, чтобы найти памперсы нужного размера, но мы все оплатим.

Добавлено (01 Апреля 2015, 16:52)
Цитата ffake ()
Ассоль назначено лечение - капельницы и уколы дважды в день. У Насти и Кости нет возможности это делать, они сутками на работе. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

!ПЕРЕДЕРЖКА ЕЩЕ НЕ НАЙДЕНА!
!СОС! !СРОЧНО!

Сообщение отредактировал nastyaS - Среда, 01.04.2015, 16:53

limeva2003
Сообщение № 20 | 01.04.2015 (Среда)     17:29
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата IrenKos ()
Для начала нужно понять, каков диагноз конечный. Возможно, как советаловали выше, посетить Васильцова.
Цитата IrenKos ()
Лежать все время в одном положении собака не может и не должна, иначе образуются пролежни, а пролежни это опасность заражения крови. У животных пролежни к сожалению не лечатся, тогда приходится принимать решение об эвтаназии. Животное начинает медленно гнить и страдать.
Менять положение тела каждых 2-3 часа, пролежни образуются довольно быстро, шерсть выпадает в месте пролежня и даже если успели вовремя от пролежней отбиться, то шерсть не восстанавливается.
ИРИНА ИРЕНКОС, ПРОШУ ЛИЧНО ВАС ВЗЯТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕ ЭТУ СОБАКУ, ПРОШУ ЛИЧНО ВАС ОРГАНИЗОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ ЭТОЙ СОБАКОЙ СО ВСЕМИ СНИМКАМИ ГРИГОРИЯ.

у нас  3-я Ассоль в данное время на сайте. Можно и Фанни, тогда будет 2-й, можно и Джулией-4 или 5-й, но как бы ни назвали ее, первым следует показать животное нескольким спецам и послушать их выводы и размышления тому, кто что-то понимает в лечении собак, и ЭТО НЕ ДЕВУШКА НАСТЯ И НЕ МАРИНА ФЕЙК, а Ирина Иренкос очень подошла бы на эту роль, так как много прошла с Крисом.

Добавлено (01 Апреля 2015, 17:29)
Цитата nastyaS ()
!ПЕРЕДЕРЖКА ЕЩЕ НЕ НАЙДЕНА! !СОС! !СРОЧНО!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Среда, 01.04.2015, 17:23

bakshi
Сообщение № 21 | 01.04.2015 (Среда)     17:41
.
Частый гость
Минск, Велозавод
417
0
Народ, у меня до сих пор простаивают лекарства...
зачем покупать, если есть в списке...
есть для капельниц...
глюкоза 250 мл 
метранидазол 200 мл 
рингер 1000 мл 
натрия хлорид 2000 мл 
системы для капельниц 
Эластичный бинт 
Обычный бинт 
нимесил 
преднизалон (беларус. 
тималин 
анузол 
нош-па (иньекц) 
фторокорт 
Экспумизан (остатки)+капли экспумизан 
фестал 
сульфасалазин 
омез 
цианокобаламин 2 амп. 
дицинон (инъек) 
аналгин (инъек) 
трихонол (табл.) 
феррумЛек (р-р д/вм) 
винилин Шостаковского бальзама

велком 8 029 629-04-40

ffake
Сообщение № 22 | 01.04.2015 (Среда)     18:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11194
0
bakshi, спасибо! Из всего этого только глюкоза нужна, но ее дешевле так купить, чем ехать забирать.

Настя, лекарства купили? Л-лизин ?

© Walt Disney

Наталья
Сообщение № 23 | 01.04.2015 (Среда)     18:17
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62434
0
limeva2003, , Любовь Ивановна. Очень прошу Вас не переходит ь на личности. Если нужно: откройте тему " За такого-то и против такого-то..". Но не стоит тему собаки превращать снова в бардак.

Каждый из врачей спас много животных. И у каждого есть( были) косяки. Право людей выбирать.
Эгиде и Гриша и Валентин  спасли не одно животное. людей. Есть что конкретное -  напишите пожалуйста в  личку, обсудите, решите. НЕ обижайте людей. Хороших людей. :yes:

Добавлено (01 Апреля 2015, 18:17)
ffake, ,  Нужно согласовать сбор помощи!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

komponent3
Сообщение № 24 | 01.04.2015 (Среда)     18:35
.
Постоянный гость
Минск, Масюковщина
574
0
nastyaS,
Ситуация похожа на перелом у Коржика ( вот его тема http://egida.by/forum/101-20858-1). Ему тоже сразу не разрешали много двигаться. Можно у Виталия (Куратор: 8029-320-91-15 Виталий ) поспрашивать как и что...Слава Богу у него все срослось. И он нашел свою любящую семью!

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949

Сообщение отредактировал komponent3 - Среда, 01.04.2015, 18:46

Мотя
Сообщение № 25 | 01.04.2015 (Среда)     18:41
Гуру
Беларусь, Минск
31862
0
Цитата komponent3 ()
Можно у Виталия (Куратор: 8029-320-91-15 Виталий ) поспрашивать как и что.

врач на основании снимков и анализов должен решать blush

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625

komponent3
Сообщение № 26 | 01.04.2015 (Среда)     18:48
.
Постоянный гость
Минск, Масюковщина
574
0
Мотя, естественно, первое слово за врачами! Я написала, чтобы ребята спросили у Виталия по поводу домашнего ухода. У Виталия уже есть опыт. Только из тех соображений, чтобы собаке было лучше!

Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949

nastyaS
Сообщение № 27 | 01.04.2015 (Среда)     20:49
.
Новичок
Беларусь, Минск
71
0
Цитата ffake ()
Настя, лекарства купили? Л-лизин ?

Да, все купили.

Добавлено (01 Апреля 2015, 20:43)

Цитата komponent3 ()
Можно у Виталия (Куратор: 8029-320-91-15 Виталий ) поспрашивать как и что

Говорила с ним, спасибо! Очень хочется, чтобы наша история так же закончилась.

Добавлено (01 Апреля 2015, 20:49)
Нужен еще совет - Фасолька выгрызла катетор( Я очень хорошо замотала поверх того, что замотал врач, и все равно! Поскольку капать будут люди на передержке(или мы) - то етсь люди без навыков - то нам катетор необходимо беречь, его не поставим сами дома. Может посоветуете как уберечь от зубок малышки его? Повторюсь, бинтом и пластырем было хорошо замотано, все равно зубастик сгрыз все.

IrenKos
Сообщение № 28 | 01.04.2015 (Среда)     20:56
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8885
0
limeva2003, Любовь Ивановна, по-моему Вы погорячились, ребята все правильно делают, на мой взгляд: посетили Васильцова, он нам успешно лечит Тимура, сама к нему хожу, я бы уже не металась, а остановилась на терапии Валентина, он действительно не занимается бесполезным лечением, говорит все, как есть, все прогнозы. Ситуация и правда похожа на Коржика, но если выслушивать мнение третьего специалиста, я бы пошла к Сасу.
Передержка очень нужна, кости не любят сырости и холода, надо тепло. Если кто помнит ситуацию с Тимуром, наша передержка нашлась в последний момент. Надо надеяться.

Добавлено (01 Апреля 2015, 20:56)

Цитата nastyaS ()
Фасолька выгрызла катетор(
Настя, надо менять, его в принципе раз в 3 дня надо менять, но а уж если выгрызла, нужно поставить новый.

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

Наталия
Сообщение № 29 | 01.04.2015 (Среда)     22:30
Гуру
Беларусь, Минск
16739
0
Ассоль в экспресс-рекламе (поиск передержки) 2,3,4 апреля.

Сообщение отредактировал Наталия - Среда, 01.04.2015, 22:31

limeva2003
Сообщение № 30 | 01.04.2015 (Среда)     23:17
.
Гуру
Минск, Победа
15840
0
Цитата IrenKos ()
а уж если выгрызла, нужно поставить новы
и надеть на собачку подходящий послеоперационный воротник, чтобы не выгрызла следующий катетер,
У меня должен быть L-лизина эсцинат, который мне отдала, кажется, Бакши, нужно его поискать. я тоже считаю расточительством покупать опять дорогие медикаменты, когда они есть на форуме. Вчера я звонила куратору и предлагала сообщить мне о нужных лекарствах, чтобы не покупатЬ повторно.

Добавлено (01 Апреля 2015, 23:14)
да, есть 5 ампул по 5мл L-лизина эсцинат, и 2 ампулы актовегина в придачу. От бедного Друга осталось 10 впитывающих пеленок, И я бы посоветовала обязательно побрить здоровую сторону, на которой лежит собака, чтобы видеть там состояние кожи и не пропустить покраснения, свидетельствующего о начале пролежня, смазывать эту сторону бепантеном, и пытаться ее легонько массировать для улучшения кровотока, когда перекладываете собаку на больную сторону.

Добавлено (01 Апреля 2015, 23:17)
И нейромидин в таблетках 50 штук, если понадобится, не дай Бог!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Среда, 01.04.2015, 23:01

Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ассоль. Сбитая молодая собака (sml[love])
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: