• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ассоль. Сбитая молодая собака (sml[love])
Ассоль. Сбитая молодая собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»

Вот и пришло время активно искать Ассольке постоянный дом и хозяина, я верю, что мы найдем прекрасного человека, с которым Ассолька не будет вспоминать о своем прошлом.

Ниже текст обьявления, в котором, собственно, все и сказано) Просьба помочь в рекламе кто чем может, советом, сайтами, размещением, в общем нужна любая помощь для скорейшего пристройства Ассолечки. Спасибо.


"Чудесная Ассолька ищет хозяина!
Ассоль - молодая красивая собака с очень тяжелым и болезненным прошлым. Сейчас Ассоль примерно годик, она была найдена в марте 2015 года с тяжелым тройным переломом таза, были все шансы, что она останется инвалидом. Ассоль перенесла очень сложную операцию, которая, к счастью, прошла успешно, и девочка спустя почти 2 месяца после травмы начала ходить. Она прошла через ужасную боль и стресс, но показала себя настоящим бойцом и встала на лапки. У Ассоль были отказаны обе задние ножки, и она очень много времени провела в лежачем положении, поэтому сейчас Ассоль немного трудно заводить новые знакомства, она все еще немного пуглива и остерегается машин. Но к своей временной хозяйке Ассоль привыкла и во всем слушается ее, умеет гулять на поводке, знает свое место, учится командам, хорошо ладит со второй собакой, живущей в квартире, а также учится у нее разным собачьим повадкам) Постепенно знакомится с соседями и людьми на улице, собаками в парке. В целом Ассоль очень ласковая и добродушная, немного пугливая, но на это есть причины, и своего хозяина она будет любить безмерно. Кушает как и сухие корма, так и кашу. Характер еще формируется, но в целом она больше спокойная, чем бандитка, но иногда любит проявить хитрики и пытается доминировать над взрослой собакой)
Ассолька ищет ответственного хозяина с добрым сердцем, который будет любить ее и сможет затмить ее тяжелое прошлое. Она в свою очередь подарит вам свою безграничную любовь и привязанность, и всю себя.
Отдается по договору, в квартиру или частный дом с жильем дома, с хозяином, с возможностью посещения и участия в жизни собаки первое время.

Звоните и приезжайте знакомиться - Ассоль покорит вас своей красотой, обаянием и волей к жизни.

+375293748031 - Настя, +375295875019 - Костя

Болше фото Ассольки тут - http://tinyurl.com/ns6fnx2
Ее история жизни тут - http://egida.by/forum/115-23872 "

   

    
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 24.07.2015, 10:26
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1150 сообщений
Цитата ffake ()
ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!! Сейчас она на балконе у ребят, но эта неделя очень холодная, и живут они на съёмной квартире.
"Ни за что не верьте, если вам скажут, что горстка неравнодушных не в силах изменить мир. Потому что до сих пор только они это и делали" Маргарет Мид
3.  
3
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Марина, у них есть балкон и желание помочь, это уже немало!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
4.  
4
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
ffake, это их мы встретили в ДВ в воскресенье?
Вроде же снимки не показали никаких переломов?
Что нужно собаке? Чем помочь?

Добавлено (31 Марта 2015, 09:54)
---------------------------------------------
Талон нужен?
Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 31.03.2015, 09:57
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
5.  
5
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата IrenKos ()
ffake, это их мы встретили в ДВ в воскресенье?
Вроде же снимки не показали никаких переломов?
Что нужно собаке? Чем помочь?

Да, это они. Сделали кучу разных проекций и в итоге выявили перелом таза. Почему чувствительность пропала, неизвестно. Да и была ли она вообще..

Нужна только передержка, ребята финансово будут обеспечивать собачку и курировать ее
6.  
6
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Добрый день. Меня зовут Настя, это у нас находится собачка.
Сейчас опишу подробнее наши приемы в ДВ.

Первый прием был в день, когда мы нашли собаку - 29.03 около 19-00. Нашли ее где-то в 15-00. Собака не давала взять себя, пыталась убегать, мне кажется она была травмирована не так давно. На приеам попали к хирургу Строк Дмитрию. Сделали снимки всего позвоночика и снмок таза в 2 проекциях. Сразу же был обнаружен перелом таза в 2 местах со смещением, но врач сказал что, сокрее всего операция не понадобится и сейчас положение костей более или менее благоприятное для сростания, но ситуация может измениться, если животное будет пытаться ходить и кости станут смещаться дальше в плохое положение. Назначил обезбаливающее Флексопрофен и антибиотик Кобактан (назначение прикрепляю) По поводу чувствительности  - он сразу же проверил ее, подергал, пощипал и она не реагировала, но я сказала, что она дико скулит от боли, когда пытается идти - и что ей точно больно, и потмо мы пошли на снимки и к этой теме не вернулись, мы были очень растеряны и как-то не переспросили об этом. Как мы поняли сами для себя - все более или менее хорошо и надо следить за ней и ждать, чтобы начала ходить в туалет.
Также нам сделали в тот же день УЗИ и взяли кровь на общий и биохимию. Был уже конец дня и результат узи напечатан абы как(прикрепляю ниже) - но на словах доктор (ВОронец) сказал, что ничего критичного - маленькое кровотечение в легкие, которое ей не угрожает и признаки ушиба мочевогго пузыря. Вкололи ей Этанзилат(не уверена что правильно название написала) для остановки крови и сказали ничего не колоть больше и ждать результатов анализов. Сразу после укола, кстати, собаака начала очень часто дышать - прямо аномально часто - тогда мы спросили чтов ообще кололи и что с ней  - нам ответили что просто стресс и дали зачем то назначение с Этанзилатом(прикрепляю ниже), там было очень сумбурно под конец дня, мы  еще раз переспросили и нам сказали не колоть его. Еще сделали нам рентген легких под конец, когда мы начали волноваться из-за дыхания (сказала сделать врач женщина, не знаю кто, которая смотрела нас вместе в Воронцом), но там все было хорошо. И мы наконец уехали домой. Хирург сказхал что лучше приехать и на следующий день - посмотерть анализы и как она.

На следующий день(30.03) где то в  11-00 собачка пописала - не под себя, она отпозла с матрасика в угол балкона. Обратно не смогла и там ее и нашли, переложили обратно. Также ночью она пыталась вставать - будила нас воплями - мы ее перекладывали назад на матрасик.

На второй день - 30.03 мы попали к хирургу Вероха Виктору. Он первым делом обратил внимание на чувствительность - точнее на ее отстутствие. Обьяснил нам по снимку, где могли повредится нервы, сказал что странно, что и левая лапа не чувствительна(по обьяснениям со снимка должна быть только правая) и как мы поняли и сам не особо знал что делать дальше. Сказал наблюдать - колоть ранее выписанный антибиотик и обезбаливающее. Давать больше вазелина и ждать, чтобы собака сходила в туалет по большому. Также сказал, что то, что сама пописала  - очень хорошо.
По результатам анализов сказал все более или менее - все логично для ее травмы  - повышенеи лейкоцитов и соэ в общем(вопрпалительный процесс), и повышение Аспартатамиотрансферазы и Аланинаминотрансферазы в биохимечском(повреждение костей и мышц). Анализы прикрепляю ниже. На прием рекомендовал через пару дней.

Сегодня  ночью опять пыталась встать, чтобы пописать и уползла в угол. Ну и пописала там - правда не очень обильно. По большому пока не сходила - вазелин даем. Она попукивает, урчит у нее животимк когда ест, но пока не сходила. Она так стыдливо смотрит, когда писает - мне кажется она терпит еще. В целом девочка очень терпеливая - настоящий боец. Сегодня утром отказалась есть - я предполагаю, что ей  уже совсем поджало в туалет и она не может кушать.

Еще момент - стараемся ее класть на менее поврежденный бок и складывать лапы наиболее удобным способом - ведь очень важно как именно начнут срастаться кости. Она, за вычетом попыток встатть и отползайний, лежит неповижно так, как ее положишь, поэтому важно класть ее правильно. Пытались спросить у хирурга Вероха, как ее лушче ложить - ответа не получили вразумительного - сказал лишь да на мои слова о том, что лучше класть на менее поврежденный бок.

Еще раз повторюсь, что мы нуждаемся в профессиональной передержке - чтобы девочка находилась в тепле со знающим человеком, и ее правильно перекладывали и следили за ней, и ухаживали. Финансово будем стараться полностью обеспечивать - корма, лекарства, приемы в клинике. Вчера мы отпросились с работ и наблюдали ее в течении дня, но сегодня она одна. Вот сейчас парень пошел ее проведывать в обеденный перерыв, потом только вечером к ней приедем.

Мы с таким сталкиваемся впервые, у нас совершенно нет опыта, так что будем благодарны любым советам и помощи. Кстати, еще, мы  купили ей подгузники, но ей не нравится очень, и пока не одеваем больше. Не знаем, приучать ее, или не мучать. Ей и атк очень тяжело даже писать, может подгузник еще более усложнит ей процесс?








!!!!!общий анализ крови!!!биохимия!!!!!
Сообщение отредактировал: nastyaS - Вторник, 31.03.2015, 15:23
7.  
7
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
1. Для начала нужно понять, каков диагноз конечный. Возможно, как советаловали выше, посетить Васильцова.
2. Лежать все время в одном положении собака не может и не должна, иначе образуются пролежни, а пролежни это опасность заражения крови. У животных пролежни к сожалению не лечатся, тогда приходится принимать решение об эвтаназии. Животное начинает медленно гнить и страдать.
3. Никаких профессиональных навыков для того, чтобы ухаживать за инвалидами (если диагноз подтвердиться), не требуется, уколы, таблетки, массажи и др - этому можно обучить любого. В тепло - да, такие животные должны находиться в тепле, иначе возникает опасность застудить мочевой, теперь за мочеиспусканием и дефекацией нужно следить особо тщательно.
4. Такие травмы не лечаться за один или два месяца. Это длительный процесс восстановления, иногда улучшения могут наступить и через полгода, а могут и не наступить.
5. То, что она не ходит два дня в туалет абсолютно не критично - смена питания, обстановки, стресс, травма. Более 4-5 дней - критично. Обращайте внимание, пардон, на цвет мочи, консистенцию кала.
6. Подгузник. Все упирается в то, что с ней. НО, если она отползает в туалет, значит она чувствует, что хочет, то есть контролирует эти функции - значит, подгузник ей не нужен, стелите пеленку в то место, куда она ходит или пойдет на передержке. Подгузники одевают тем, у кого нет чувствительности, и кто не контролирует эти процессы.

Мы виделись с Вами в клинике, я была с собакой на коляске инвалидной, я еще обратила Ваше внимание, что собака (как кстати назвали? надо девочке имя дать) уж очень ухожена, шерсть блестит, зубы белые-белые и не худая она. Возможно потерялась, но вопрос, даже если найдем хозяина, примет ли он ее такой.

Обращайтесь, если нужна помощь в плане консультаций или советов. Имею почти 5-летний опыт лечения и проживания с инвалидами-спинальниками, дома есть такой кот и такая собака, которая и была в клинике в воскресенье.

Добавлено (31 Марта 2015, 15:12)
---------------------------------------------
Телефон, если понадобится, напишу в ЛС

Сообщение отредактировал: IrenKos - Вторник, 31.03.2015, 15:09
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
8.  
8
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата IrenKos ()
собака (как кстати назвали? надо девочке имя дать) уж очень ухожена, шерсть блестит, зубы белые-белые и не худая она. Возможно потерялась, но вопрос, даже если найдем хозяина, примет ли он ее такой.

Пока не назвали. Я утром подумала, пришли в голову  Эльза, Айза, Ассоль. По ухоженности - белые зубы, потому что она щенок, ей год где-то. Мы нашли ее около стройки - там большая стройка и на ней есть собаки, их там скорее всего подкарливают и у них есть наверняка бытовка или сарай или просто угол под крышей, где они обитают и спят. Поэтому шерсть номрального вида. Но собака не привыкшая к человеку, хоть и не агрессивная, также очень воняет, очевидно, что ее ни разу не мыли. Я почти уверена, что это просто собака со стройки. Может и родилась там - стройка на Молодежной жилого комплекса Каскад - длится уже не один год. И да, мы хотели пойти и поспрашивать у сторожей на стройке о ней, мало ли что-то знают, а помочь то они вряд ли помогут. Обязательно это сделаем, но пока руки не дошли.

Но, конечно же, можно подобавлять обьявления о потере - мало ли она и вправду потерялась пару недель назад, прибилась на стройку и попала под машину. Тогда помогите с размещением пожалуйста - я не знаю что куда и как.

Добавлено (31 Марта 2015, 15:27)
---------------------------------------------
Цитата IrenKos ()
Для начала нужно понять, каков диагноз конечный. Возможно, как советаловали выше, посетить Васильцова.

Обязательно посетим и его, и Григория. И обдумаем мнения всех врачей.

Спасибо за советы большое.
Сообщение отредактировал: nastyaS - Вторник, 31.03.2015, 15:40
9.  
9
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата nastyaS ()
Ассоль

Мне нравится yes

Добавлено (31 Марта 2015, 16:41)
---------------------------------------------

Цитата nastyaS ()
стройка на Молодежной жилого комплекса Каскад

nastyaS,  это возле моей работы, уже волонтеры спасали оттуда собаку и щенков, и еще остались, никто за ними там не смотрит. Поверьте, если бы она была оттуда, у нее не было бы такого ухоженного вида.

Есть тема тех собак, не могу пока найти, потмо может выложу ссылку, посмотрите, в каких условиях они там живут
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
nastyaS, спасибо вам за молявочку, что не бросили малышку одну на дороге  yes
Ассоль - прекрасное имя для малыхи будет ))) мне нравится.
Чувствительность может временно отсутствовать и при переломе таза. Нерв может быть сдавлен сломанными костями или вследствие сильного ушиба и отека мягких тканей. Если три дня не будет какать, попробуйте клизмочку поставить, это несложно.  Я первую свою в жизни клизму ставила новорожденному котеночку, вот это было сложно ))
Сообщение отредактировал: svetlana-udanovskaya - Вторник, 31.03.2015, 18:01
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
11.  
11
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата nastyaS ()
ожно подобавлять обьявления о потере - мало ли она и вправду потерялась пару недель назад, прибилась на стройку и попала под машину. Тогда помогите с размещением пожалуйста - я не знаю что куда и как
Напишите текст, приложите фото собаки, подайте заявку (ссылка на тему заявок в моей подписи), в заявке дайте ссылку на эту тему.
Поможем размещением объявления во всех соцсетях (ВК, ФБ, ОК).
12.  
12
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
не бросили малышку одну на дороге


Не все так плохо, малышка сама отползла наверное. Нашли мы её недалеко от дороги около стройки на земле. Так что она как-то сама переместилась туда, умничка такая. И все же мы не знаем точнго, сбили ее или нет. Ведь могли и избить железякой какой-нибудь, она добрая, но нас боялась и шарахалась, и недоверчиво смотрит на людей. Но пока все таки, кончено, больше верим в версию попадения под машину.

И да, сами уже решили назвать Ассоль-фасоль)

Добавлено (31 Марта 2015, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Напишите текст, приложите фото собаки, подайте заявку (ссылка на тему заявок в моей подписи), в заявке дайте ссылку на эту тему.


Хорошо, только может получше сфоткать ее для обьявлений вечером.  Или фото из темы подойдут?
13.  
13
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата nastyaS ()
получше сфоткать ее для обьявлений вечером.  Или фото из темы подойдут?
Начните с тем, что есть, завтра заменим.
14.  
14
.
Беларусь, Лида-Минск
891 сообщение
nastyaS, не покакала? Сколь дней уже?
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата svetlana-udanovskaya ()
nastyaS, не покакала? Сколь дней уже?

Нет, сегодня не кушала(лизнула пару раз и все) и до сих пор не какает. Получается минимум с обеда 29.03(когда мы ее нашли) не какала. Только что обнаружили, что пописала уже под себя, не сползала с матраса(( Однако пару часов назад мне казалось, что лапкой двигает одной чуточку. Завтра утром к врачу едем.
16.  
16
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата nastyaS ()
Завтра утром к врачу едем.

nastyaS, куда повезете?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
17.  
17
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
nastyaS, Анастасия, что собачке нужно? Пелёнки, специальный корм, какие лекарства, может тёплые подстилки или одеяла? Пишите всё-всё
Меркурий крю
+375 29 3444677
18.  
18
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ассоль назначено лечение - капельницы и уколы дважды в день. У Насти и Кости нет возможности это делать, они сутками на работе.
СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!

Добавлено (01 Апреля 2015, 14:24)
---------------------------------------------
Можно платно.

19.  
19
.
Беларусь, Минск
77 сообщений
Цитата IrenKos ()
nastyaS, куда повезете?

Свозили к Васильцеву. Прогноз положительный - пока показаний к операции нет. Наконец она пискнула, при надавливании между пальчиками на одной лапке. То есть чувствительность похоже, что есть. Назначено лечение неврологическое, описанное выше, - капельницы 2 раза в день. Пока активно ищем передержку для ухода и лечения. Повторный прием в выходные.

Добавлено (01 Апреля 2015, 16:50)
---------------------------------------------
Цитата Tanushka09 ()
nastyaS, Анастасия, что собачке нужно? Пелёнки, специальный корм, какие лекарства, может тёплые подстилки или одеяла? Пишите всё-всё


Спасибо большое, но, как написано в шапке темы, - ничего не нужно, кроме передержки. Возможно, нужна будет помощь, чтобы найти памперсы нужного размера, но мы все оплатим.

Добавлено (01 Апреля 2015, 16:52)
---------------------------------------------
Цитата ffake ()
Ассоль назначено лечение - капельницы и уколы дважды в день. У Насти и Кости нет возможности это делать, они сутками на работе. СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!


!ПЕРЕДЕРЖКА ЕЩЕ НЕ НАЙДЕНА!
!СОС! !СРОЧНО!
Сообщение отредактировал: nastyaS - Среда, 01.04.2015, 16:53
20.  
20
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата IrenKos ()
Для начала нужно понять, каков диагноз конечный. Возможно, как советаловали выше, посетить Васильцова.
Цитата IrenKos ()
Лежать все время в одном положении собака не может и не должна, иначе образуются пролежни, а пролежни это опасность заражения крови. У животных пролежни к сожалению не лечатся, тогда приходится принимать решение об эвтаназии. Животное начинает медленно гнить и страдать.
Менять положение тела каждых 2-3 часа, пролежни образуются довольно быстро, шерсть выпадает в месте пролежня и даже если успели вовремя от пролежней отбиться, то шерсть не восстанавливается.
ИРИНА ИРЕНКОС, ПРОШУ ЛИЧНО ВАС ВЗЯТЬ ПОД НАБЛЮДЕНИЕ ЭТУ СОБАКУ, ПРОШУ ЛИЧНО ВАС ОРГАНИЗОВАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ ЭТОЙ СОБАКОЙ СО ВСЕМИ СНИМКАМИ ГРИГОРИЯ.

 у нас  3-я Ассоль в данное время на сайте. Можно и Фанни, тогда будет 2-й, можно и Джулией-4 или 5-й, но как бы ни назвали ее, первым следует показать животное нескольким спецам и послушать их выводы и размышления тому, кто что-то понимает в лечении собак, и ЭТО НЕ ДЕВУШКА НАСТЯ И НЕ МАРИНА ФЕЙК, а Ирина Иренкос очень подошла бы на эту роль, так как много прошла с Крисом.

Добавлено (01 Апреля 2015, 17:29)
---------------------------------------------
Цитата nastyaS ()
!ПЕРЕДЕРЖКА ЕЩЕ НЕ НАЙДЕНА! !СОС! !СРОЧНО!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 01.04.2015, 17:23
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » О собаках » Не проходите мимо! Собаке нужна Ваша помощь » Ассоль. Сбитая молодая собака (sml[love])
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0